Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Виктория

Как устроиться на работу в ритуальные услуги?

Рекомендуемые сообщения

Я с детства очень хочу устроиться на работу в ритуальные услуги, но не рекламным агентом, подскажите как, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как!

Ну если Вы хотите поговорить об этом...

 

Позвольте спросить:

1. Как давно " с детства" у Вас возникло это желание и после какого события?

2. Что Вы видите на этой картинке?

 

3. Нравится ли Вам вид умерших? и если "да", то кого - мужчин или женщин?

4. Т.к. "рекламных агентов" в ритуалке нет по определению, то кем же вы, все-таки, хотели устроиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во как!

Ну если Вы хотите поговорить об этом...

 

Позвольте спросить:

1. Как давно " с детства" у Вас возникло это желание и после какого события?

2. Что Вы видите на этой картинке?

 

3. Нравится ли Вам вид умерших? и если "да", то кого - мужчин или женщин?

4. Т.к. "рекламных агентов" в ритуалке нет по определению, то кем же вы, все-таки, хотели устроиться?

молчит :blink: ,,,,,,,,наверное уже устроилась ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с детства очень хочу устроиться на работу в ритуальные услуги, но не рекламным агентом, подскажите как, пожалуйста.

вместо того чтобы строить куличики, вы копали могилки?

вы плакали в магазине над трупиками невинно убиенных зверушек и птичек?

если на эти вопросы вы ответили "да" знайте - у вас есть шанс устроиться на работу в ритуально-рекламные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо того чтобы строить куличики, вы копали могилки?

вы плакали в магазине над трупиками невинно убиенных зверушек и птичек?

если на эти вопросы вы ответили "да" знайте - у вас есть шанс устроиться на работу в ритуально-рекламные услуги.

 

5+......)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ УСТРОИТЬСЯ НА КЛАДБИЩЕ - КОПАТЬ МОГИЛЫ В ГОРОДЕ ЗЛАТОУСТЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придти в отдел кадров или искать там знакомых.

А что - "плющит" от этой работы? В смысле - призвание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Концентрат
Придти в отдел кадров или искать там знакомых.

А что - "плющит" от этой работы? В смысле - призвание?

Интересно,а как в массе своей люди устраиваются работать в ритуалку?Небольшой разведопрос агентов на вызовах показал что как правило устраиваются по совету своих знакомых работающих в этой сфере,люди эти неплохо представляют специфику ритуального бизнеса,но почему то считают ее(работу)тяжелой и неблагодарной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,а как в массе своей люди устраиваются работать в ритуалку?Небольшой разведопрос агентов на вызовах показал что как правило устраиваются по совету своих знакомых работающих в этой сфере,люди эти неплохо представляют специфику ритуального бизнеса,но почему то считают ее(работу)тяжелой и неблагодарной.

Да просто объемы работы периодически качуют от конторы к конторе. В периоды, когда завал - зовут работать всех без разбора, лишь бы дырку заткнуть. Человек отрывается от других возможностей и вязнет. Кто-то встроился на 100%, кто-то на меньше. Характеры разные, люди тоже.

Когда вал спадает, начинается собачья работа по бестолковому мотанию по командам диспетчеров. Может в советской монопольной системе и была уверенность в "завтре", а сейчас одна обеспокоенность будущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто объемы работы периодически качуют от конторы к конторе. В периоды, когда завал - зовут работать всех без разбора, лишь бы дырку заткнуть. Человек отрывается от других возможностей и вязнет. Кто-то встроился на 100%, кто-то на меньше. Характеры разные, люди тоже.

Когда вал спадает, начинается собачья работа по бестолковому мотанию по командам диспетчеров. Может в советской монопольной системе и была уверенность в "завтре", а сейчас одна обеспокоенность будущим.

Спасибо за доходчивый ответ!Мне стала более понятна ваша работа и очевидные проблеммы, вытекающие из нее.А также почему многие агенты кочуют из фирмы в фирму по разу в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за доходчивый ответ!Мне стала более понятна ваша работа и очевидные проблеммы, вытекающие из нее.А также почему многие агенты кочуют из фирмы в фирму по разу в год.
По этой же причине сейчас агентов в 5-6 раз больше, чем нужно. Они же не вваливаются в конторы сами, их туда на-би-ра-ют (!) руководители.

Причем, что самое прикольное, чтобы контролирующим органам, точно понимать, в какой конторе больше финансовых нарушений, надо просто посмотреть количество агентов. Мазать готов, что половина их работает нелегально, без договоров и т.д. И сидят на проценте от заказа. Начальству по фигу. Зарплату во время простоя платить не надо, налогов тоже. Набирай хоть тыщами! В случае чего - типа стажер. Какой может быть стажер который 20-30 заказов самостоятельно оформил и квитанции написал!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этой же причине сейчас агентов в 5-6 раз больше, чем нужно. Они же не вваливаются в конторы сами, их туда на-би-ра-ют (!) руководители.

Значит необходимо ввести квотирование числа агентов,в зависимости от объема работы их конторы.Другого выхода,при существующем положении дел,я просто не вижу.Да и разработать механизм,лишения агента жетона,за "косяки" в работе.Побочный результат:возрастет количество проверяющих чиновников и соответственно, наша мать родная-коррупция.Вообщем,"куда ни кинь,везде клин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут один интересный человек рассказывал мне про идею сделать независимую от контор подготовку и аттестацию агентов, как это происходит с подготовкой водителей. Необходимое городу количество подготавливается и аттестуется в МГУСЕ. Дальше конторы приглашают на работу по договорам агентов из этого числа. Причем в случае нехватки заказов в одной конторе агент спокойно работает по приглашению другой. Ведь принципы и правила работы все равно устанавливаются Департаментом потребительского рынка.

Таким образом, считает этот чел., соблюдается баланс, как между смертностью и общим кол-вом работающих, так и в пропорциональности заказов. При этой системе будет существовать в среднем одно и то же необходимое городу число персонала, причем у персонала работа будет всегда, независимо от политики какого-то одного директора и его ошибок и промахов в ведении бизнеса.

Любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут один интересный человек рассказывал мне про идею сделать незывисимую от контор подготовку и аттестацию агентов, как это происходит с подготовкой водителей.

А,как готовят водителей?Если от предприятия,то в учебных комбинатах.Если от военкоматов,то в бывших школах ДОСААФ(ныне названия не знаю).Если частным образом,то на курсах(в автошколах),за наличный расчет обучаемого.А где будут готовить атестованныхагентов,и за чей счет,он не пояснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где будут готовить атестованныхагентов,и за чей счет,он не пояснил?
Там же, где и сейчас - в МГУС. Также как и готовят иногородних. А агенты и так сейчас свои деньги платят за подготовку - 13000 по моему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, что вы все на агентах зациклились? Как будто в этой сфере только они одни работают и от них ВОТ ВСЁ-ВСЁ зависит.

Ритуальный агент ,по идее - это вообше не профессия. Сюда можно действительно толпами набирать людей "с улицы", подготавливать их, а далее работа сама произведет отсев - кто трупами брезгует, кто недобросовестен, кто других обливать грязью любит и др.

Но всё же сфера ритуальных услуг держится совсем не на агентах, и вы сами прекрасно это понимаете. Она на 90 % зависит от тех людей, кто не просто оформляет бумажки и бегает по городу, стремясь опередить конкурента, а реально "работает руками" - санитары моргов, бальзамировщики, могилокопатели, наконец судмедэксперты и патанатомы, хоть их это и в меньшей мере касается.

Один маленький, чисто теоретический пример. Устраняем ВООБЩЕ всех агентов. Что будет? Да ничего... Просто родственники умершего будут сами ездить по городу и заказывать все услуги - в СМЭ, на кладбище и др. А теперь давайте, наоборот, устраним "работающих руками" - санитаров, бальзамировщиков, могилокопателей и оставим одних агентов... Что будет? Правильно, катастрофа.

ГОРКОМ, я понимаю, что Вы сами по роду деятельности - ритуальный агент, поэтому Вам близка эта тематика, и Вы львиную долю внимания уделяете именно агентам. Но просьба не забывать и о тех, на ком реально держится вся работа.

P. S. Я вовсе не страдаю комплексом Наполеона и не стремлюсь перетянуть одеяло на себя. Просто я за объективность.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Но всё же сфера ритуальных услуг держится совсем не на агентах, и вы сами прекрасно это понимаете. Она на 90 % зависит от тех людей, кто не просто оформляет бумажки и бегает по городу, стремясь опередить конкурента, а реально "работает руками" - санитары моргов, бальзамировщики, могилокопатели, наконец судмедэксперты и патанатомы, хоть их это и в меньшей мере касается.
Слава тебе господи, хоть один нормальный чел нашелся в Вашем лице! В смысле не из агентов и не молчун.

Объясняю почему такой дисбаланс.

Ясно , что сайт (и профсоюз) сначала делался на скооперированные агентские деньги, но в процессе создания был создан общий потенциал.

Так, что и профсоюз и сайт "заточены" для ВСЕХ работающих в ритуалке и санитаров и водил и землекопов. ДЛЯ ВСЕХ!!! Поэтому так построены структура форума, поэтому новости и статьи тоже по разным тематикам.

 

А агентских разговоров больше, потому, что агенты чаще заходят и пишут о своих проблемах. Может они у них острее, чем у других в связи с гиперконкуренцией, а точнее не конкуренцией уже, а маразмом.

 

Я на самом деле рад, если будут использоваться и водительские и санитарские и кладбищенские темы и форумы.

Но где эти люди? Ау! Может нечем поделиться? Или боязно? Нет ни проблем ни радостей?

Черт его знает. Никто ведь никого силком не тянет и не будет тянуть.

 

Мне -то понятна агентская тема и пишу я чаще по ней, потому, что я работаю по этому профилю. Но ведь никто никому не мешает поднимать вопросы по другим вопросам. Например Вам.

Так, что все в Ваших собственных силах. Я площадку сделал, а уж играть на ней всем и объективность, не от меня зависит, а от степени участия всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава тебе господи, хоть один нормальный чел нашелся в Вашем лице! В смысле не из агентов и не молчун.

Объясняю почему такой дисбаланс.

Ясно , что сайт (и профсоюз) сначала делался на скооперированные агентские деньги, но в процессе создания был создан общий потенциал.

Так, что и профсоюз и сайт "заточены" для ВСЕХ работающих в ритуалке и санитаров и водил и землекопов. ДЛЯ ВСЕХ!!! Поэтому так построены структура форума, поэтому новости и статьи тоже по разным тематикам.

 

А агентских разговоров больше, потому, что агенты чаще заходят и пишут о своих проблемах. Может они у них острее, чем у других в связи с гиперконкуренцией, а точнее не конкуренцией уже, а маразмом.

 

Я на самом деле рад, если будут использоваться и водительские и санитарские и кладбищенские темы и форумы.

Но где эти люди? Ау! Может нечем поделиться? Или боязно? Нет ни проблем ни радостей?

Черт его знает. Никто ведь никого силком не тянет и не будет тянуть.

 

Мне -то понятна агентская тема и пишу я чаще по ней, потому, что я работаю по этому профилю. Но ведь никто никому не мешает поднимать вопросы по другим вопросам. Например Вам.

Так, что все в Ваших собственных силах. Я площадку сделал, а уж играть на ней всем и объективность, не от меня зависит, а от степени участия всех.

 

 

 

 

 

Всем Привы!

Горком правду говорит. Я не делаю разграничений между санитарами, перевозкой,агентами, работниками моргов, кладбищ и крематориев.

Все прикладывают свои силы к логическому и достойному завершению чьего нить бытия.

Не умоляю ничьих заслуг.Ни в коем разе. Все наодной ниве трудимся.

Но давайте оставаться людьми. И все будет ОК.

Только в сотрудничестве родится что то стройное. А не в рвачестве.

Сорри.

Ваш Солд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в сотрудничестве родится что то стройное. А не в рвачестве.

Ваш Солд.

Все правильно!Но почему,никто не хочет сотрудничать?Такое впечатление,что большинство агентов,пришли поработать на недельку,бабла срубить.Будьте Вы людьми,в конце концов, и большинство смежников, не будет вас ни "перебивать",ни кошмарить родственников "черными" агентами.Пример: у родственников денег нет,труп тяжелый.Агент помогает бригаде ,нести труп,в машину.Какое будет после этого отношение к агенту?У меня,например,язык не повернется,в дальнейшем,его"перебивать"!Исходите из таких причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример: у родственников денег нет,труп тяжелый.Агент помогает бригаде ,нести труп,в машину.Какое будет после этого отношение к агенту?

 

 

Немного схожая ситуация. Мы, санитары, одеваем труп и кладем его в гроб. Нести гроб до автомобиля в наши обязанности не входит. Если тело забирает похоронная фирма, проблем нет - приезжает бригада и всё делает. А бывает так - подъезжает грузовик, там водитель, которому на фиг это всё не надо, ему чисто за перевозку заплатили; и с ним женщина - родственница... Делает большие глаза и говорит: "Как? Я же оплатила бальзам/одевание/грим и т.д., почему же вы не можете гроб в машину погрузить?"

У меня нет крылышек и нимба, но лично мне вот совсем не трудно помочь погрузить гроб с телом в машину. За просто так. Но в нашем заведении давно сложилась традиция, что за это мы дерем с людей дополнительные деньги, которые, естественно, нигде не фигурируют и идут только нам в карман.

Так что - если я начну бесплатно всем помогать, меня для начала просто не поймут, а потом вежливо попросят "не заниматься ерундой и быть как все". Можете не верить, но мне самому это не нравится. Но это придумано давно и не мной. Тут система. И против нее не попрешь, если хочешь спокойной жизни.

К чему я всё это сказал : знаете, Концентрат, как будут относиться к такому агенту? Я имею в виду, не родственники усопшего, а коллеги по цеху? Как к блаженному... Которому место не в "ритуалке", в бюро добрых услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаете, Концентрат, как будут относиться к такому агенту? Я имею в виду, не родственники усопшего, а коллеги по цеху? Как к блаженному... Которому место не в "ритуалке", в бюро добрых услуг.

Да,в том-то и дело что "коллеги по цеху" не узнают об этом если сам агент не проговориться им же.На вызове он,перевозка,родственник умершего и больше никого нет.Это не морг,где все у всех на виду.Хочу пояснить,что в моей практике за много лет работы,случай имел место быть лишь дважды.И на этих людей я смотрю теперь совсем по другому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,в том-то и дело что "коллеги по цеху" не узнают об этом если сам агент не проговориться им же.На вызове он,перевозка,родственник умершего и больше никого нет...
В ритуалке нет ничего неизвестного, по крайней мере, через какое-то время о неординарном случае все узнают. Кстати, а когда родня благодарит перевозку при выносе, в этой благодарности "помощник" должен принимать участие или он будет бесплатно корчится? И что делать, если у него при помощи в выносе скрючит спину с непривычки? Никто ведь никаких больничных не оплатит... Их и так никто не оплачивает. Ачто делать дамам-агентам или пожилым?

В принципе каждый сам за себя отвечает. Хочет таскать - это его дело. Но это не должно входить в норму. Каждый должен просто заниматься своим делом, а если надо помочь, поможем, если попросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый должен просто заниматься своим делом, а если надо помочь, поможем, если попросят.

Я,еще раз повторяю,что данные случаи исключительные,по крайней мере в моей практике.И эти исключения еще раз подтверждают правило"Относись к людям по человечески,и они в массе своей,никогда не повернуться к тебе спиной".Кстати просить в этих случае о помощи не приходилось,инициатива шла от агента,а о "благодарности" со стороны родственников,вообще небыло никакой речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток, Не то что бы уж я испытывал навязчивое желание...Скорее просто здоровый интерес. Недавно в процессе поиска работы я обратил внимание, на то, что ни в одном печатном издании и ни на одном интернет сайте, занимающимися трудоустройством, нет вакансий в сфере ритуальных услуг.

 

Про Могильщиков была конечно сомнительного содержания статья о том что дело это закрытое и чуть ли не родовое.

 

Так вот, собственно, как вообще люди устраиваются на работу, ведь вакансии как бы и не требуются, и не ходят же люди не стучатся в каждый морг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, собственно, как вообще люди устраиваются на работу, ведь вакансии как бы и не требуются, и не ходят же люди не стучатся в каждый морг?

Об этом уже много раз говорилось на форуме... Поскольку сфера "ритуалки" способна принести трудящимся в ней людям неплохой доход, то устраиваются в нее дети, родственники, друзья, хорошие знакомые тех людей, кто УЖЕ там работает. То есть, говоря по-русски и емко, БЕЗ БЛАТА на хорошее "хлебное" место сунуться даже и не пытайтесь.

Впрочем, разве так только в "ритуалке" ? Поищите в нашей стране хорошо оплачиваемую работу, на которую набирали бы каждого встречного-поперечного или через биржу труда...

Тут как в анекдоте про генеральского внука : "Деда, а я буду генералом? - Конечно, внучек. - А маршалом буду, деда? - Нет, внучек, у маршала свои внуки есть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×