Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
orthodox

РПЦ ЖАЛОБЫ и предложения

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Православные, не мешайте батюшкам, думайте о вечном.

якши ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попы тож люди.Пусть ездят на чем хотят,главуное чтоб ритуальные агентства не открывали,а то попрет у них!дело в гору!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупость alex-ttr написал.

Такое ощущение, что ты боишься если священники начнут открывать ритуальные организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь. )))) Им ,как любым гос.служащим запрещено заниматься коммерческой деятельностью. Они ,в основном, преподают и занимаются научной работой. Так что изначально не конкуренты ни разу. )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бойтесь. )))) Им ,как любым гос.служащим запрещено заниматься коммерческой деятельностью. Они ,в основном, преподают и занимаются научной работой. Так что изначально не конкуренты ни разу. )))))))
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Православное похоронное бюро при храме во имя Святого великомученика Георгия Победоносца - Саратов

О компании Православное похоронное бюро при храме во имя Святого великомученика Георгия Победоносца

Организации похорон, ритуальные услуги

Направление:

Услуги для населения, бизнеса

Подкатегории:

Организации похорон, ритуальные услуги

Контакты:

Город: Саратов

Адрес: Днепропетровская, 7 -

Вологодская, 17 - (тел.: (8452) 92-96-37; факс: (8452) 92-96-37)

Телефон: (8452) 49-89-67

Дата регистрации Православное похоронное бюро при храме во имя Святого великомученика Георгия Победоносца в каталоге: 25.01.2011

 

Второй адрес:

По благословению Епископа Саратовского и Вольского Лонгина при Местной религиозной организации православном Приходе храма "Всех святых в земли Российской просиявших" г.Саратова Саратовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано ПРАВОСЛАВНОЕ ПОХОРОННОЕ БЮРО.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

по Саратовской епархии

от 19 апреля 2011 года

Саратов, Вологодская ул, 17

(8452) 92-96-37

 

Третий адрес ПРАВОСЛАВНОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ПОХОРОННОЕ БЮРО: Российская Федерация, Саратовская область, Саратов и Саратовский район, Вологодская ул., 17 Телефон: (8452) 92-96-37

 

И последний: "Восхождение", Православное похоронное бюро, ООО

Адрес410015, г. Саратов, Орджоникидзе пл., 1

Телефон(8452) 94-66-56

(8452)43-18-10

(8452)49-60-11

 

Видимо, в Саратове каждое третье похоронное бюро православное. Забегаешся закрывать. А еще у первых трех один и тот же телефон и адрес (наябедничала), хотя приходы разные.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поржешь ты, когда с профессиональными рекламщиками столкнешься. Обработают так, что ты это го.... примешь за собственные мысли...судя по всему уже принял...Алилуйя профессионалам. :rolleyes:

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чувствуется в вас любовь к ближнему.

Не жмитесь, дарите батюшкам любовь и понимание :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь. )))) Им ,как любым гос.служащим запрещено заниматься коммерческой деятельностью. Они ,в основном, преподают и занимаются научной работой. ...

Священники - госслужащие??? :surprise:

Юзер, Вы ничего не путаете? Во-первых, церковь в РФ отделена от государства, что прямым текстом написано в Конституции. Во-вторых, ФЗ "О госслужбе" знает только 3 вида таковой : гражданская, правоохранительная и военная.

Может быть, Вы какие-то внутрицерковные уставы имели в виду??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Священники - госслужащие??? :surprise:

Юзер, Вы ничего не путаете? Во-первых, церковь в РФ отделена от государства, что прямым текстом написано в Конституции. Во-вторых, ФЗ "О госслужбе" знает только 3 вида таковой : гражданская, правоохранительная и военная.

Может быть, Вы какие-то внутрицерковные уставы имели в виду??

могут, все должно быть с разрешения, забыл как называется, у нас вполне легально работает ритуалка при церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Священники - госслужащие??? :surprise:

Юзер, Вы ничего не путаете? Во-первых, церковь в РФ отделена от государства, что прямым текстом написано в Конституции. Во-вторых, ФЗ "О госслужбе" знает только 3 вида таковой : гражданская, правоохранительная и военная.

Может быть, Вы какие-то внутрицерковные уставы имели в виду??

Безусловно,внутренние церковные Уставы. Но в правах и обязанностях они , ну просто как две капли похожи на госслужащих. И, таки, коммерческой деятельностью не имеют права заниматься. Или вы не согласны? :)

 

могут, все должно быть с разрешения, забыл как называется, у нас вполне легально работает ритуалка при церкви.

Ты в учредительные документы вникал? И кто рулит ? Не уверена, что церковнослужители...Они люди подневольные, как солдаты - куда Родина прикажет, туда и идут...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно,внутренние церковные Уставы. Но в правах и обязанностях они , ну просто как две капли похожи на госслужащих. И, таки, коммерческой деятельностью не имеют права заниматься. Или вы не согласны? :)

 

 

Ты в учредительные документы вникал? И кто рулит ? Не уверена, что церковнослужители...Они люди подневольные, как солдаты - куда Родина прикажет, туда и идут...

Галь иди еще пивка глотни а !? в показаниях уже путаешься, Все они могут кроме как в президенты баллотироваться :lol: . не на себя так на родственников оформят.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010 году самого первого ПБРУ не стало.Все остальные,были созданы бывшими работниками ПБРУ и появились позднее,никакого отношения к церкви не имеют.Вот такие чудеса.Главное,что бабушки и дедушки "клюют"

В гРтищево Саратовской обл Православное Похоронное Бюро открыто при церкви и находится на територии церкви так что я не знаю что закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гРтищево Саратовской обл Православное Похоронное Бюро открыто при церкви и находится на територии церкви так что я не знаю что закрыли

Небось ,территория храма муниципальная собственность и открываю там, что хотят.

 

 

 

 

Маленькая поправка.

 

Безусловно,внутренние церковные Уставы. Но в правах и обязанностях они , ну просто как две капли похожи на госслужащих. И, таки, коммерческой деятельностью не имеют права заниматься. Или вы не согласны?

 

Церковь и учреждаемые Церковью организации имеют право заниматься любой экономической деятельностью при условии направления прибыли от этой деятельности на уставные цели: строительво и восстановление храмов, образовательные цели, организацию типографий и СМИ, для проведения миссионерской деятельности. В этом случае налоги не взимаются.

Ограничения: нельзя заниматься деятельностью, противоречащей канонам, напр., торговля спиртным, сигаретами, игровые клубы и т.п. (С)

 

Что касается Канонов,а конкретно Апостольских правил, то я именно о них и думала, когда писала. В частности, правило 6 :https://www.holytrinitymission.org/books/russian/canons_apostles_nikodim_milosh.htm#_Toc6013799

 

Епископ, или пресвитер, или диакон, да не приемлет на себя мирских попечений. Α иначе да будет извержен от священнаго чина.

 

(Ап. 20, 81, 83; IV Всел. 3, 7; VII Всел. 10; Карф. 16; Двукр. 11).

 

Правило это выражает в виде законного предписания мысль апостола Павла, высказанную им во втором послании к Тимофею (2:4), а именно, что ни один воин Христов, каковым является духовное лицо, не должен заниматься никакими мирскими делами, не согласующимися с его духовным званием, и вообще с его духовной службой в церкви. Это предписание выражено и в Апостольских постановлениях (II, 6), и возобновляется во многих других правилах, как мы это увидим дальше. Духовное лицо, нарушившее это правило, подвергается извержению из священного сана, как недостойное оного.

 

 

 

Вот ещё интересная статья на тему "коммерческой деятельности" Церкви.https://user.transit.ru/~maria/rel_2_3.htm

 

 

 

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь иди еще пивка глотни а !? в показаниях уже путаешься,

Ты что под этой фразой имел ввиду?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, копаем дальше.

 

РПЦ является НЕкоммерческой организацией. Те, кто не верит - сюда: https://www.patriarchia.ru/db/text/1987734.html

 

Далее, смотрим в Закон о некоммерческих организациях, ст. 26. Источники формирования имущества некоммерческой организации.

 

1. Источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:

регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);

добровольные имущественные взносы и пожертвования;

выручка от реализации товаров, работ, услуг;

дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;

доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации;

другие не запрещенные законом поступления.

Законами могут устанавливаться ограничения на источники доходов некоммерческих организаций отдельных видов, а в части учреждений, в том числе, отдельных типов.

Источниками формирования имущества государственной корпорации могут являться регулярные и (или) единовременные поступления (взносы) от юридических лиц, для которых обязанность осуществлять эти взносы определена федеральным законом.

 

Таким образом, если те ритуальные конторы и ведут коммерческую деятельность, то к Церкви они НЕ относятся. Вполне возможно что-то жертвуют Храму, но священники там НЕ работают и работать не могут. Им это запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что под этой фразой имел ввиду?

То что сам себе противоречит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по вопросу "оформить на родственника". Члены семьи священника также не могут заниматься коммерческой деятельностью (как И у госслужащего)- это а) , б) они не могут быть не крещенными; в) не могут быть не воцерковленными, т.к. это ставит под сомнение "компетентность" главы семейства и его , т.ск., соответствие занимаемой должности, которой он должен соответствовать даже в семье. Так то, вот... )))

 

Мало того. Некоторые свщенники боятся сесть за руль, т.к. если собьют человека - они лишатся сана. Даже лишившись сана, они всё равно будут до конца жизни находится под бдительным оком РПЦ.

 

В общем, священником нельзя РАБОТАТЬ, им надо БЫТЬ, как и художником, поэтом и.т.д., и этим надо жить 24 часа и внутренне и внешне, а не так - снял рясу и пошел по бабам... Короче, не на тех вы "батон крошите"... )))

 

 

 

 

Вот теперь, кажись, всё по вопросу "коммерции". :jester:

 

 

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по вопросу "оформить на родственника". Члены семьи священника также не могут заниматься коммерческой деятельностью (как И у госслужащего)- это а) , б) они не могут быть не крещенными; в) не могут быть не воцерковленными, т.к. это ставит под сомнение "компетентность" главы семейства и его , т.ск., соответствие занимаемой должности, которой он должен соответствовать даже в семье. Так то, вот... )))

 

Мало того. Некоторые свщенники боятся сесть за руль, т.к. если собьют человека - они лишатся сана. Даже лишившись сана, они всё равно будут до конца жизни находится под бдительным оком РПЦ.

 

В общем, священником нельзя РАБОТАТЬ, им надо БЫТЬ, как и художником, поэтом и.т.д., и этим надо жить 24 часа и внутренне и внешне, а не так - снял рясу и пошел по бабам... Короче, не на тех вы "батон крошите"... )))

 

 

 

 

Вот теперь, кажись, всё по вопросу "коммерции". :jester:

отвечать те противно, да и не буду кто знает тот знает, а есть кто делает вид что знает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечать те противно, да и не буду кто знает тот знает, а есть кто делает вид что знает ;)

 

Вот интересная статейка.

https://www.rudnikov....LEMENT_ID=20189

Особенно это впечатлило.:rolleyes:

 

24 декабря аналогичное решение принял арбитражный суд Калининградской области, а прокуратура признала сделку между муниципальным учреждением и церковью “недействительной с момента её заключения”.

 

Казалось, “святой монополии” пришёл конец. Но не тут-то было! Настоятель Георгий трижды осенил себя крестным знамением и... послал мирские суды куда подальше. Чиновники его горячо поддержали. Договор церкви с муниципальным учреждением “Гусевское бюро ритуальных услуг” (скреплённый двумя печатями - гербовой и с животворящим крестом) остаётся в силе, несмотря ни на что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, батюшки взымающие денежки 3500р за каждое отпевание (в крематориях)

зарабатывают исключительно на благое дело!

Они трудюццо исключительно

на храмы и прочие великие (Божии!) дела.

Батюшки думают и делают всё серьёзно.

Короче, изыди простые людишки! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, конечно, это всё пофигу ,нравится - читайте такие газетенки. Ищущий дерьмо, да обрящет. Но на мой взгляд глупо ссылаться на СМИ, когда по себе, тов. ритуальщики, знаете, как они дерьмом поливать умеют. Это равносильно тому, что сейчас сюда натащим ссылок на такие статьи и будем рассуждать, какое вы все г... Думаю, вы себя таковыми не считаете, правда? И праведный гневом воспылаете... )))))))))) А с чего вы взяли, что эти писаки других не поливают, а пишут о них хрустальную правду? В данном случае РПЦ. Тем более статья написана таким ехидным языком. Это , видимо, чтобы обозленной, затюканной жизнью быдломассе интереснее было читать? Место такой газете на гвозде в сортире! Вы ещё карикатуры сюда притащите и за авторитетные источники выдайте. ))))))))))))))))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, конечно, это всё пофигу ,нравится - читайте такие газетенки. Ищущий дерьмо, да обрящет. Но на мой взгляд глупо ссылаться на СМИ, когда по себе, тов. ритуальщики, знаете, как они дерьмом поливать умеют. Это равносильно тому, что сейчас сюда натащим ссылок на такие статьи и будем рассуждать, какое вы все г... Думаю, вы себя таковыми не считаете, правда? И праведный гневом воспылаете... )))))))))) А с чего вы взяли, что эти писаки других не поливают, а пишут о них хрустальную правду? В данном случае РПЦ. Тем более статья написана таким ехидным языком. Это , видимо, чтобы обозленной, затюканной жизнью быдломассе интереснее было читать? Место такой газете на гвозде в сортире! Вы ещё карикатуры сюда притащите и за авторитетные источники выдайте. ))))))))))))))))

 

Тов. ритуальщики обычные люди.

Кстати, ты же сама радостно читаешь СМИ и с ещё большим удовольствием пишешь в ответ.

Какие проблемы? Лично я их не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, конечно, это всё пофигу ,нравится - читайте такие газетенки. Ищущий дерьмо, да обрящет. Но на мой взгляд глупо ссылаться на СМИ, когда по себе, тов. ритуальщики, знаете, как они дерьмом поливать умеют. Это равносильно тому, что сейчас сюда натащим ссылок на такие статьи и будем рассуждать, какое вы все г... Думаю, вы себя таковыми не считаете, правда? И праведный гневом воспылаете... )))))))))) А с чего вы взяли, что эти писаки других не поливают, а пишут о них хрустальную правду? В данном случае РПЦ. Тем более статья написана таким ехидным языком. Это , видимо, чтобы обозленной, затюканной жизнью быдломассе интереснее было читать? Место такой газете на гвозде в сортире! Вы ещё карикатуры сюда притащите и за авторитетные источники выдайте. ))))))))))))))))

Во всех случаях, авторитетным источникам для меня является, мои глаза и уши. и то, я и эти источники проверяю :D :D :D вдруг глюк :D когда я вижу в храме продают венки, и когда вся деревня знает что в этой церкви можно заказать похороны, купить венки и т.д. я кому должен верить?? интернет ссылкам?? не понятно на что?? я не пишу что это плохо, все зависит от доступности этих услуг, ценовой так сказать.

 

ох млин не видел я про быдло массу :bottom: , Нико правильно что ответила ;) а то уже отредактировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзер сама себе противоречит.

Пылесосит (на форум) со всего света подряд

любую информацию (без разбора)

и тут же сообщает о интересующейся быдло массе.

Непонятно, где её логика?

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзер сама себе противоречит.

Пылесосит (на форум) со всего света подряд

любую информацию (без разбора)

и тут же сообщает о интересующейся быдло массе.

Непонятно, где её логика?

нет там логики, думает что все знает, синдром девочки отличницы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×