Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
orthodox

РПЦ ЖАЛОБЫ и предложения

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Иуда уймись.

Объясняю для тупой

Тоже верно. монтировали то те же иуды что и наша...

Иди мимо с тобой что ни кто не играет вот и трешься тут?

Не люблю я змей.

И это слова христианина обращенные к девушке???

Ортодокс. А почему это вы ресничку, Иудой называете?? Она за 12 серебрянников вроде ни кого не продавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это слова христианина обращенные к девушке???

Ортодокс. А почему это вы ресничку, Иудой называете?? Она за 12 серебрянников вроде ни кого не продавала.

Вы не читали что она мне лично писала. Потому и иуда многоликая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это слова христианина обращенные к девушке???

Ортодокс. А почему это вы ресничку, Иудой называете?? Она за 12 серебрянников вроде ни кого не продавала.

 

 

 

потому что вера его - слаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что вера его - слаба.

Хочешь своей поделится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь своей поделится?

когда тобой будут получены знания, которые опровергнут или докажут то, ВОТ ЧТО ВЕРИЛ, вера отпадёт за ненадобностью, так как станет твоим ЗНАНИЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда тобой будут получены знания, которые опровергнут или докажут то, ВОТ ЧТО ВЕРИЛ, вера отпадёт за ненадобностью, так как станет твоим ЗНАНИЕМ.

А знания мне ты многоликая дашь.

Кстати ты меня еще не разу не опровергла не Св.Отцами не Писание не православной богословской книгой. Я же тебя сто раз просил покажи где я не прав, где не православно. Ты же только тявкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда общение с ЖИВЫМИ людьми - твоя профессия, в определенной точке этого бытия ты становишься профессионалом - навоз всех мастей до тебя просто не долетает. Ты всегда рад всем и всегда излучаешь оптимизм и человеколюбие, что бы тебе не "подсовывавали"...Если вы педагог, то эта стадия человеколюбия вас всенепременно ждет.Вопрос стажа...

 

 

Так, господа, я умолкаю. Позорьтесь тут без меня.

Это был пост 439.

Что - неймётся?

Не по христиански выражаетесь.

Это ТЫ про это говоришь?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же только тявкаешь.

Тявкают на псарне. А Ресничка с тобой-богословом дискутирует. Не по христиански выражаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знания мне ты многоликая дашь.

Кстати ты меня еще не разу не опровергла не Св.Отцами не Писание не православной богословской книгой. Я же тебя сто раз просил покажи где я не прав, где не православно. Ты же только тявкаешь.

вот если бы ты был поумнее....а так, смысл? чтобы ты нес детский лепет снова?

 

ну и считай себя правым, мне то что!!!

вызубрил библию и чего???

и чего дальше???

 

про ДТП то что писал, а про самоубийц..ну, это ж нечто!!!!

сидел на лекциях рот разевал от обрушившейся на тебя информации...пришел сюда и нам выдаешь?? ну даёшь ты нам цитаты и ссылки...и чего???

научить нас хочешь?? чему хоть научить то?? злобе своей?? несдержанности? тому, как православный христианин умеет рыгать злобщиной??

кто хоть тебя такому научил то?

 

мне вот плевать на твоё мнение, для меня ты не умный человек.

и знания твои на нижней границе...

 

закликливаешься слишком на своей персоне, а чего ты стоишь то?

мне не нужно ничего доказывать, не стоит..я уже поняла с кем имею дело.

и писать в личку не стоит...мне не интересно читать бредятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если бы ты был поумнее....а так, смысл? чтобы ты нес детский лепет снова?

 

ну и считай себя правым, мне то что!!!

вызубрил библию и чего???

и чего дальше???

 

про ДТП то что писал, а про самоубийц..ну, это ж нечто!!!!

сидел на лекциях рот разевал от обрушившейся на тебя информации...пришел сюда и нам выдаешь?? ну даёшь ты нам цитаты и ссылки...и чего???

научить нас хочешь?? чему хоть научить то?? злобе своей?? несдержанности? тому, как православный христианин умеет рыгать злобщиной??

кто хоть тебя такому научил то?

 

мне вот плевать на твоё мнение, для меня ты не умный человек.

и знания твои на нижней границе...

 

закликливаешься слишком на своей персоне, а чего ты стоишь то?

мне не нужно ничего доказывать, не стоит..я уже поняла с кем имею дело.

и писать в личку не стоит...мне не интересно читать бредятину.

1-Я помню что писал про ДТП и я привел доказательства.

Если сотрудник нарушил для достижение своих обязанностей а именно безопасности дорожного движения он самоубийца или убийце ни как быть не может. Ибо каждый воин потенциальный самоубийца. Где я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уж что ты про женщин то писаааал, это вообще!!

это ж как надо не уважать себя как мужчину!!

 

нельзя быть настолько мелким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уж что ты про женщин то писаааал, это вообще!!

это ж как надо не уважать себя как мужчину!!

 

нельзя быть настолько мелким.

А это не приплюсовывай. То отдельная тема и благодаря тебе я все больше убеждаюсь что я прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не приплюсовывай. То отдельная тема и благодаря тебе я все больше убеждаюсь что я прав.

как это не приплюсовывай?

какая еще отдельная?? это всё тема о том, как ты православный христианин преподносишь нам мирянам свою добродетель!!

 

запомни!!! женщина - это слава мужчины!!

и мужчину можно узнать, по его отношению к женщине......

 

пы.сы.говорив так о женщине - вы просто понятия о Боге не имеете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не приплюсовывай?

какая еще отдельная?? это всё тема о том, как ты православный христианин преподносишь нам мирянам свою добродетель!!

 

запомни!!! женщина - это слава мужчины!!

и мужчину можно узнать, по его отношению к женщине......

Повторяю ты мне покажи где я не православно пишу. Какой канон наврал, какой догмат переврал жду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю ты мне покажи где я не православно пишу. Какой канон наврал, какой догмат переврал жду?

везде!!

начиная с темы "он и она"

 

читай пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везде!!

начиная с темы "он и она"

 

читай пост выше.

Он и она я писал сам от себя.

Повторяю жду тексты канонов когда я пишу о Православие.

Не покажешь все ясно с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне плевать!!

если ты не в силах сам признавать свои ошибки - это не моя проблема!!!

 

словоблудь дальше.

тебя спрашивали об одном - ты о другом талдычил.

 

хоть что хошь мне ответь, для меня ты не авторитет и твоё мнение меня не волнует. еще скажи спасибо, что я так долго с тобой ДИСКУТИРОВАЛА, а то б совсем от скуки с ума сошел за вечер.

 

вот сиди и перечитывай свои посты, ищи!! а ты как хотел? навалять нам сдесь ссылки за 5 секунд и всё прекрасно?

скакал по вопросам как блоха....ваял ответы, а теперь проверьте мою тетрадку, найдите где я напортачил.

 

ищи истину то...ищи!

 

я спать, спокойной ночи! пиши пока мне злобу...я утром почитаю, как утреннюю газету твои изрыгания.

 

и еще: ошибки в том, что копировал и впихивал цитаты без разбору, лишь бы ответить .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "созрел" очередной вопрос к уважаемому orthodox-у . Как , с позиции Церкви , можно объяснить то , что в результате падений с высоты , ДТП ( при которых казалось-бы выжить практически невозможно ) и прочих экстримальных ситуациях в живых остаются лица , мягко говоря , злоупотребляющие алкоголем . Причём - зачастую с наименьшими повреждениями . Среди обывателей по такому поводу ходит поговорка : "пьяных - Бог любит" (с) . Можете прокомментировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "созрел" очередной вопрос к уважаемому orthodox-у . Как , с позиции Церкви , можно объяснить то , что в результате падений с высоты , ДТП ( при которых казалось-бы выжить практически невозможно ) и прочих экстримальных ситуациях в живых остаются лица , мягко говоря , злоупотребляющие алкоголем . Причём - зачастую с наименьшими повреждениями . Среди обывателей по такому поводу ходит поговорка : "пьяных - Бог любит" (с) . Можете прокомментировать ?

Ну что Бог пьяных любит - это странность. Бог всех любит ибо Он есть Любовь.

Теперь по поводу вопроса.

Православные верят в Промысл Божий который абсолютно праведный, но он непостижим ни людям, ни ангелам. Ещё святитель Василий Великий благоговейно недоумевал, почему в жизни случается так, что одну девушку отдают в монастырь, где она в непрестанной молитве становится преподобной и спасает свою душу, а другую в это же время отдают в публичный дом, где она в постоянном разврате и пьянстве губит свою душу и обрекает себя на вечное мучение.(Беседа на 32-й псалом) В некотором смысле, тайну о промысле Божием приоткрывает библейское повествование о многострадальном праведном Иове, чьи страдания (в том числе гибель всех его боголюбивых детей) казались как бы несправедливыми.

Значит делаем вывод это тайна.

Теперь к вопросу.

Хороший погиб, а пьяница выжил.

Кто сказал такую чушь что смерть это плохо?

Жизнь на земле эта дорога домой. Для верующего дом не тут, а Там. И хороший попал Домой, он дошел. А вот пьяница пусть по живет, по работает над собой. (Приведу пример, хорошего спортсмена боксера, отправляют на соревнования. А слабого оставляют ибо не готов. А по Вашей логике слабого надо отправить, пусть бьют он же слабый).

 

да мне плевать!!

если ты не в силах сам признавать свои ошибки - это не моя проблема!!!

 

словоблудь дальше.

тебя спрашивали об одном - ты о другом талдычил.

 

хоть что хошь мне ответь, для меня ты не авторитет и твоё мнение меня не волнует. еще скажи спасибо, что я так долго с тобой ДИСКУТИРОВАЛА, а то б совсем от скуки с ума сошел за вечер.

 

вот сиди и перечитывай свои посты, ищи!! а ты как хотел? навалять нам сдесь ссылки за 5 секунд и всё прекрасно?

скакал по вопросам как блоха....ваял ответы, а теперь проверьте мою тетрадку, найдите где я напортачил.

 

ищи истину то...ищи!

 

я спать, спокойной ночи! пиши пока мне злобу...я утром почитаю, как утреннюю газету твои изрыгания.

 

и еще: ошибки в том, что копировал и впихивал цитаты без разбору, лишь бы ответить .....

Я тебя еще раз спрашиваю где там не православно?

Да для тебя ты только авторитет, ты лучше всех знаешь даже министерство образования у тебя совета не спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Бог пьяных любит - это странность. Бог всех любит ибо Он есть Любовь.

 

Теперь к вопросу.

Хороший погиб, а пьяница выжил.

Кто сказал такую чушь что смерть это плохо?

Жизнь на земле эта дорога домой. Для верующего дом не тут, а Там. И хороший попал Домой, он дошел. А вот пьяница пусть по живет, по работает над собой. (Приведу пример, хорошего спортсмена боксера, отправляют на соревнования. А слабого оставляют ибо не готов. А по Вашей логике слабого надо отправить, пусть бьют он же слабый)...

Если несколько перефразировать , то получится аналог фразы : " Бей своих , чтобы чужие боялись !" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если несколько перефразировать , то получится аналог фразы : " Бей своих , чтобы чужие боялись !" ...

Чего боялись? Смерть это не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего боялись? Смерть это не плохо.

 

 

Может для Вас и не плохо.А вот когда перед глазами проходят ежедневно люди,которые теряют своих родных и близких.Когда видишь,как ломаются судьбы, оставленных без родителей,осиротевших детей.Когда один из супругов,которые прожили долгие годы,не оформляя свои отношения,умирает.И второй супруг в одночасье лишается всего нажитого,потому что все имущество было оформлено на умершего,а в наследство вступают дети от первого брака.Которые вступив в наследство выкидывают пожилого человека на улицу.Для меня ,глядя на таких несчастных людей,страшнее смерти ничего нет.:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Мне пары месяцев работы на опознаниях хватило, чтобы это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для Вас и не плохо.А вот когда перед глазами проходят ежедневно люди,которые теряют своих родных и близких.Когда видешь,как ломаются судьбы, оставленных без родителей,осиротевших детей.Когда один из супругов,которые прожили долгие годы,не оформляя свои отношения,умирает.И второй супруг в одночасье лишается всего нажитого,потому что все имущество было оформлено на умершего,а в наследство вступают дети от первого брака.Которые вступив в наследство выкидывают пожилого человека на улицу.Для меня ,глядя на таких несчастных людей,страшнее смерти ничего нет.:unsure:

https://www.pravmir.ru/o-pamyati-smertnoj-i-vnezapnoj-smerti/

 

У преподобного Исаака Сирина есть такие слова: «Первая мысль, которая по человеколюбию Божию входит в человека и руководит его ко спасению, есть мысль об исходе из сего естества». Святые отцы говорят, что память смертная – это та добродетель, которая необходима нам, как хлеб.

 

Мы знаем о том, что должны постоянно помнить о своей кончине, но нам страшно иметь такую ТРЕЗВОСТЬ. Фактически все мы находимся в состоянии прелести: несмотря на совершенную очевидность того, что все мы умрем, мы, однако же, живем как бессмертные. Даже в глубокой старости люди отодвигают мгновение смерти все дальше и дальше. Они не думают о своем скором переходе в вечность, а лишь горячо желают продлить эту земную жизнь.

 

Например, гробокопатели или работники морга каждый день по многу раз видят перед собой человеческую смерть, но это отнюдь не побуждает их к размышлению о вечности. Многие из них даже впадают в цинизм. Есть палачи, убийцы, которые относятся к смерти весьма равнодушно.

 

Настоящая добродетель памяти смертной – это не столько воспоминание самой смерти, сколько живое предощущение того, что будет после нее. Верующий человек боится смерти не потому, что она является для него исчезновением, а потому, что она – дверь, за которой открывается совершенно новая, ужасная область. Ужасная как по той причине, что жизнь загробная для нас непостижима и странна, так по той причине, что мы не знаем, какая участь нас ждет: вечное блаженство или вечная мука. И для того чтобы воспоминание о самом факте смерти возбуждало в нас такое живое чувство вечности, необходимо иметь веру. Чем глубже в человеке вера, тем больше он начинает бояться смерти не как смерти, а как суда над своей душой.

 

 

Вопрос. Батюшка, я больше боюсь не прогневать Бога, а попасть на том свете к демонам. Получается, что у меня не страх Божий, а страх демонов. Или это не так?

 

Ответ. Авва Дорофей пишет, что есть два страха: один первоначальный – страх вечных мук, а другой совершенный – боязнь отпасть от сладости общения с Богом. То, о чем вы спрашиваете, – это страх вечных мук. Хотя это не самое высшее состояние христианина, но если такой страх по-настоящему живет в душе человека и мобилизует его на дела покаяния, то это уже хорошо.

 

Может для Вас и не плохо.А вот когда перед глазами проходят ежедневно люди,которые теряют своих родных и близких.Когда видешь,как ломаются судьбы, оставленных без родителей,осиротевших детей.Когда один из супругов,которые прожили долгие годы,не оформляя свои отношения,умирает.И второй супруг в одночасье лишается всего нажитого,потому что все имущество было оформлено на умершего,а в наследство вступают дети от первого брака.Которые вступив в наследство выкидывают пожилого человека на улицу.Для меня ,глядя на таких несчастных людей,страшнее смерти ничего нет.:unsure:

1. Бог есть?

2. Вечная Жизнь есть?

3. Христос Воскрес?

4. Он является Вашим Спасителем?

Если ответ - да. То как можно боятся смерти? Мы должны боятся умереть без покаяния! Без подготовки.

А что Вы перечислили это проблемы юридические.

 

в общечеловеческом опыте смерть есть не что иное, как изменение способа существования, а не его прекращение вообще.

Протоиерей Андрей Ткачев

https://www.pravoslavie.ru/sm/42507.htm

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ортодокс, я Вам как медик скажу:

Каждый человек боится смерти, даже очень верующий. Нет такого, который бы не боялся боли, а смерть не бывает безболезненной Для человеческой психики НЕ является нормальным даже нарушение телесной целостности организма( хирургическое вмешательство), я уж про боязнь смерти не говорю. Боятся все, любое живое существо.Мы боимся умереть ещё и потому, что точно не знаем, что будет потом, не стоит сбрасывать это со счетов.

Христос, поверьте, тоже боялся боли, но в отличие от верующих, он знал, что жизнь после смерти есть и есть Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×