Перейти к содержанию

РПЦ ЖАЛОБЫ и предложения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Sanitar_morga, Вы умный растолкуйте мне эту формулу - не имея знаний по православию, я пишу сухо православно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вообще этого не понимаю. К примеру у нас в Москве если куда то нужно доехать быстро, то без нарушений правил это сделать можно очень редко и в основном в выходные или праздничные дни либо в ночное время.

Люди ведь опаздывают...

 

Интересен стал перечень нарушений, без которых ну никак нельзя?

 

Чтобы не опаздывать, нужно банально выезжать заранее.

 

Ясно у дамочки точно приступ словоблудия.

 

Ортодокс, тут случай, как я вам уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен стал перечень нарушений, без которых ну никак нельзя?

Да хоть разрешенная скорость 60 км/ч. потолок которой уже давно пора повысить до 80-90 км/ч. поскольку нынешний потолок скорости это-издевательство.

Чтобы не опаздывать, нужно банально выезжать заранее.

Ты попробуй вечерком от ВДНХ до Северянинского Путепровода доехать. Ехать будешь очень долго. Если утром еще проскочить можно, поскольку с открытием ответвления от Северянинского П/П к Свиблово более менее стало полегче, то вечером там хрен приедешь. Даже и в объезд если ехать через Сельскохозяйственную тоже можно в пробку попасть, на сельхозе это теперь тоже не редкость.

На щелковском шоссе тоже вечером от Автвокзала и до МКАДа все стоит а по утрам от МКАДа до автовокзала. Краснобогатырская с Ростокинским проездом вообще песня отдельная. Я там один раз от Богородского храма до выезда к Ростокинскому полтора часа ехал. И выезд за ранее роли особой не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть разрешенная скорость 60 км/ч. потолок которой уже давно пора повысить до 80-90 км/ч. поскольку нынешний потолок скорости это-издевательство.

 

Хм. На МКАДЕ разрешена скорость 100.Ну, третье кольцо - тоже скоростная трасса и пешеходов там нет. В остальном, если даже дороги свободны, то светофоры вряд ли дадут разогнаться.

 

 

Ты попробуй вечерком от ВДНХ до Северянинского Путепровода доехать. На щелковском шоссе тоже вечером от Автвокзала и до МКАДа все стоит а по утрам от МКАДа до автовокзала. И выезд за ранее роли особой не играет.

 

Любой выезд из города "встает" по своему расписанию. И это расписание живущим в Москве давно известно. Банально выехать заранее или позже часа пик. Многие так делают. В телефоне полезно ещё держать Яндекс-карты. Он пробки показывает.Нет, бывает, когда город категорически стоит весь. Но это бывает редко, чтоб вот ,прям, куда не сунься и как не объезжай...

 

Ярославка, кстати, начинает "собираться" в районе Северянинского моста перед светофором на Вешних Вод ,после трех часов.Особенно в пятницу. В вечеру эта толкучка уже доползает до ВДНХ - это то, о чем ты говоришь.Если просто домой в этом ехать в час пик, то тупо стоишь. А если надо куда, то почему бы заранее не выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном, если даже дороги свободны, то светофоры вряд ли дадут разогнаться.

Да ладно. У нас таких мест со светофорами где есть разогнаться много. Например та же Стромынка.

 

 

Ярославка, кстати, начинает "собираться" в районе Северянинского моста перед светофором на Вешних Вод ,после трех часов.Особенно в пятницу. В вечеру эта толкучка уже доползает до ВДНХ - это то, о чем ты говоришь.Если просто домой в этом ехать в час пик, то тупо стоишь. А если надо куда, то почему бы заранее не выехать.

Ну я на Северянинский мост не заезжаю а под него ухожу и какая дорожная обстановка за ним не знаю. А толкучка там еще восновном усугубилась когда "Золотой Вавилон" открыли. Там днем бывает правда не от самого ВДНХ а от ростокинского П/П постоять можно, я иногда в такие пробки там попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. У нас таких мест со светофорами где есть разогнаться много. Например та же Стромынка.

 

Ну я на Северянинский мост не заезжаю а под него ухожу и какая дорожная обстановка за ним не знаю. А толкучка там еще восновном усугубилась когда "Золотой Вавилон" открыли. Там бывает правда не от самого ВДНХ а от ростокинского П/П постоять можно, я иногда в такие пробки там попадаю.

 

А я жил на Федоскинской, поэтому доводилось каждое утро и вечер там в пробках тусоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жил на Федоскинской, поэтому доводилось каждое утро и вечер там в пробках тусоваться.

Вообще на Ярославке было бы не плохо от конца улицы Егора Абакумова или от Малыгиского проезда построить Ж/Д мост с выездом к Анадырскому проезду. Такой мостик тоже помощь в разгрузке Ярославки помощь бы оказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется, что это надо в теме про ДТП обсуждать?

Тут спор интересно читать, а вы со своими дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ездили в храм Дмитрия Солунского.

Я под огромным впечатлением....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ездили в храм Дмитрия Солунского.

Я под огромным впечатлением....................

 

 

Хоть бы сфоткала.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткала..Только с этим волшебным дачным интернетом ни одна фотка не выкладывается.

Церковь очень маленькая, старинная, намоленная, а вот икона там потрясающая-Божья матерь Иерусалимская, считается чудотворной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с этим волшебным дачным интернетом ни одна фотка не выкладывается.

Кис. Мой посоветовать, купить МТС коннект-безлимит супер. у меня на даче он даже лучше чем в Москве работает.

 

Церковь очень маленькая, старинная, намоленная, а вот икона там потрясающая-Божья матерь Иерусалимская, считается чудотворной.

Кис. А ты в Новоерусалимском монастыре была??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кис. Мой посоветовать, купить МТС коннект-безлимит супер. у меня на даче он даже лучше чем в Москве работает.

Он и есть. Сейчас пока нормально работает, утром была просто катастрофа.

 

 

Кис. А ты в Новоерусалимском монастыре была??

Нет, я пока Московские церкви обхожу. Цель у меня-обойти их все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и есть. Сейчас пока нормально работает, утром была просто катастрофа.

У меня с ним проблем вообще почти ни когда не возникает. Ни дома ни на даче.

 

Нет, я пока Московские церкви обхожу. Цель у меня-обойти их все.

 

А зачем тебе все московские церкви обходить?? Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу.

Если твоя благоверная музеи Москвы захочет обойти ты тоже будешь спрашивать какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orthodox- как Вы можете прокомментировать следующую информацию : Настоятель Лавры накликал кару Божью на детей журналиста . ...Архиепископ решил не отвечать на вопросы о своем «Мерседесе», который он считает просто «средством передвижения» и о телефоне Vertu ценой в 50 000 грн. Во время общения, Павел сообщил журналисту, что тот взял взятку за создание подобного сюжета и «Слава Богу, есть суд Божий. Ты получишь, потому что твои дети будут отвечать…» https://www.odessit.in.ua/video/75241572022/

 

Не первый случай, сначала была вот такая статья: Ритуальные гонорары одесских храмов Цена обряда. Венчание обойдется в 350 грн., а «крестины квартиры» — в 150 грн. - (цены на 2009 год - Л.Б.) https://www.segodnya.ua/news/14081558.html Затем последовала реакция..в адрес журналисток:

Одесские священники будут молиться, чтобы "Господь вразумил журналистов болезнями"

Руководство Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата расценило как "клевету на Христа" статью трех одесских журналисток о стоимости церковных услуг в храмах Одессы и призвало молиться о том, чтобы Господь вразумил журналисток "скорбями и болезнями".

Как сообщает официальный сайт Одесской епархии, главным редактором которого является глава епархии митрополит Агафангел, "отныне в Свято-Успенском, Свято-Пантелеймоновском, Свято-Ильинском и Свято-Иверском мужских монастырях будет возноситься молитва о том, чтобы Господь вразумил скорбями и болезнями озлобленных, обезумевших клеветников на Христа и Его Святую Церковь Ольгу Князь, Светлану Годовенко и Лилию Фещенко"..

- продолжение статьи : https://korrespondent.net/ukraine/eve...tov-boleznyami

еще немного из др. статьи: Церковь цензурирует репортажи журналистов о своей роскоши

Православную церковь все больше раздражают разговоры о ее роскоши, но отказываться от нее священники не намерены..Робкое оправдание тяге своих начальников к прекрасному и дорогому пытался дать протоиерей Всеволод Чаплин, утверждая, что богатство должно «отражать общественный престиж Церкви», и покупка его за счет пожертвований – «совершенно естественная вещь». Но не все служители церкви придерживаются мнения, что предметы роскоши, купленные за пожертвования верующих – это естественно. В этом году священники РПЦ просили Патриарха Кирилла отказаться от мирских благ, которым он отдает предпочтения – дорогих часов и иномарок. Три священнослужителя из Удмуртии, иерей кафедрального собора Св.Александра Невского в Ижевске Александр Малых, настоятель Свято-Никольского храма села Завьялова протоиерей Сергий Кондаков и настоятель храма Преображения Господня села Ягул протоиерей Михаил Карпеев усмотрели в этом духовно-нравственную катастрофу и призвали предстоятеля РПЦ покаяться перед Богом и людьми.

Правда, реакция представителей духовенства была совершенно другая - Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай освободил троих священников от занимаемой должности и призывает теперь уже их покаяться - в противном случае они будут запрещены в священнослужении. - https://dengi.ua/news/84561_Cerkov_ce...roskoshi_.html

 

P.S. А теперь пару слов от себя : наша общая ошибка состоит в том, что в храмах мы ожидаем увидеть святых. Т.е. по нашему мнению, мнению большинства, нужно сначала исправить себя, стать образованным, внимательным, милосердным, интеллигентным воспитанным, наконец духовно просвещённым и вот только после всего этого идти в храм и заявлять, что ты верующий и считаешь себя христианином. Но храм это больница, лечебница, только в отличие от обычных больниц, храм лечит душу. Как в больнице мы встречаем в основном больных людей, только больных телесными болезнями, так и в храме в основном видим больных или как это привычнее, грешных людей. К сожалению бОльшая часть воцерковлённых людей, считающими себя христианами, по сути таковыми не являются, иначе не было бы у нас столько сект и такого негативного отношения к Церкви. Да в основном за свечным ящиком грубо отвечают, в каждом храме есть свой ОБС (одна бабушка сказала), тут не так поставил свечку, там не туда пошёл, не так с батюшкой разговариваешь, не то носишь... Это беда нашей Церкви. Но если мы приходим в храм к Богу, Создателю нашему, а не за оказанием религиозных услуг, то это не должно нас с вами смущать, мы должны быть готовы к этому. Что касается священнников-это такие же люди, как мы с вами. Их рожают такие же матери, и так же воспитывают, кого то хорошо, кого то не очень. Они по разным причинам становятся священниками. Кто то по коммерческим соображениям, кто-то искренне веря в Бога...И удивляться здесь нечему. Не всё делается правильно. Весть вопрос в том, что можно увидеть, сделать вывод и как сказал Христос не осудить, ну или постараться это сделать, а можно выцепить кусочек грязи и на его основании обгадить всю Церковь. Каждый даст ответ за свои поступки перед Богом и если виновен священник и не покается искренне ( а покаяние это не просто перечислить на исповеди грехи, а исправить жизнь, искоренить недостатки с Божьей помощью), Господь сам с него спросит, нам таких полномочий Он не давал. Любой искренне верующий человек, готов попросить прощение за любого своего брата, в том числе и священника за его неправильные поступки и поведение. Если сюжет не провокация, или он задел кого то и оскорбил, простите пож-та обидевшего вас, произнесите мысленно "Господи, остави ему" и таким образом сотворим очень хорошее дело и себе и тому о ком помолимся. Себе, тем что исполним заповедь Божью "молитесь об обижающих вас" , а ему возможно Господь вашими молитвами пошлёт разум духовный и исправит то в чём он согрешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете почему у меня есть мерседес ,а у Вас нету?

- я верю в Бога ,а вы нет ....

 

 

пы.сы. нынешняя УПЦ, РПЦ.. ничего общего с христианской верой не имеет... гнилая и лживая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете почему у меня есть мерседес ,а у Вас нету?

- я верю в Бога ,а вы нет ....

 

 

пы.сы. нынешняя УПЦ, РПЦ.. ничего общего с христианской верой не имеет... гнилая и лживая.

Уймись иуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уймись иуда.

ну, что ты ответишь.....

я хочу почитать твой бред и лепет...

отвечай, теолог научный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orthodox- как Вы можете прокомментировать следующую информацию : Настоятель Лавры накликал кару Божью на детей журналиста . ...Архиепископ решил не отвечать на вопросы о своем «Мерседесе», который он считает просто «средством передвижения» и о телефоне Vertu ценой в 50 000 грн. Во время общения, Павел сообщил журналисту, что тот взял взятку за создание подобного сюжета и «Слава Богу, есть суд Божий. Ты получишь, потому что твои дети будут отвечать…» https://www.odessit.in.ua/video/75241572022/

 

Не первый случай, сначала была вот такая статья: Ритуальные гонорары одесских храмов Цена обряда. Венчание обойдется в 350 грн., а «крестины квартиры» — в 150 грн. - (цены на 2009 год - Л.Б.) https://www.segodnya.ua/news/14081558.html Затем последовала реакция..в адрес журналисток:- продолжение статьи : https://korrespondent.net/ukraine/eve...tov-boleznyami

еще немного из др. статьи: Церковь цензурирует репортажи журналистов о своей роскоши

 

P.S. А теперь пару слов от себя : наша общая ошибка состоит в том, что в храмах мы ожидаем увидеть святых. Т.е. по нашему мнению, мнению большинства, нужно сначала исправить себя, стать образованным, внимательным, милосердным, интеллигентным воспитанным, наконец духовно просвещённым и вот только после всего этого идти в храм и заявлять, что ты верующий и считаешь себя христианином. Но храм это больница, лечебница, только в отличие от обычных больниц, храм лечит душу. Как в больнице мы встречаем в основном больных людей, только больных телесными болезнями, так и в храме в основном видим больных или как это привычнее, грешных людей. К сожалению бОльшая часть воцерковлённых людей, считающими себя христианами, по сути таковыми не являются, иначе не было бы у нас столько сект и такого негативного отношения к Церкви. Да в основном за свечным ящиком грубо отвечают, в каждом храме есть свой ОБС (одна бабушка сказала), тут не так поставил свечку, там не туда пошёл, не так с батюшкой разговариваешь, не то носишь... Это беда нашей Церкви. Но если мы приходим в храм к Богу, Создателю нашему, а не за оказанием религиозных услуг, то это не должно нас с вами смущать, мы должны быть готовы к этому. Что касается священнников-это такие же люди, как мы с вами. Их рожают такие же матери, и так же воспитывают, кого то хорошо, кого то не очень. Они по разным причинам становятся священниками. Кто то по коммерческим соображениям, кто-то искренне веря в Бога...И удивляться здесь нечему. Не всё делается правильно. Весть вопрос в том, что можно увидеть, сделать вывод и как сказал Христос не осудить, ну или постараться это сделать, а можно выцепить кусочек грязи и на его основании обгадить всю Церковь. Каждый даст ответ за свои поступки перед Богом и если виновен священник и не покается искренне ( а покаяние это не просто перечислить на исповеди грехи, а исправить жизнь, искоренить недостатки с Божьей помощью), Господь сам с него спросит, нам таких полномочий Он не давал. Любой искренне верующий человек, готов попросить прощение за любого своего брата, в том числе и священника за его неправильные поступки и поведение. Если сюжет не провокация, или он задел кого то и оскорбил, простите пож-та обидевшего вас, произнесите мысленно "Господи, остави ему" и таким образом сотворим очень хорошее дело и себе и тому о ком помолимся. Себе, тем что исполним заповедь Божью "молитесь об обижающих вас" , а ему возможно Господь вашими молитвами пошлёт разум духовный и исправит то в чём он согрешил.

 

Поведение данного Архиерея не совсем правильно.

Если журналисты не правы, то надо было им просто сказать - что машину подарили епархии, а не лично ему. Ибо он монах и у его личной собственности быть не может. Мог бы назвать и благодетелей. А накликать Божией кары это даже не канонично.

 

ну, что ты ответишь.....

я хочу почитать твой бред и лепет...

отвечай, теолог научный.

Иуда уймись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение данного Архиерея не совсем правильно.

Если журналисты не правы, то надо было им просто сказать - что машину подарили епархии, а не лично ему. Ибо он монах и у его личной собственности быть не может. Мог бы назвать и благодетелей. А накликать Божией кары это даже не правельно.

:stol: :stol:

столька смысла, столько нового!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение данного Архиерея не совсем правильно.

Если журналисты не правы, то надо было им просто сказать - что машину подарили епархии, а не лично ему. Ибо он монах и у его личной собственности быть не может. Мог бы назвать и благодетелей. А накликать Божией кары это даже не канонично.

 

Я бы даже всерьез цитаты из газеты не воспринял. Как-то тут недавно у своих друзей, о которых часто пишет пресса, спросил: бывало ли такое, чтоб журналисты ничего не выдумывали. Ответ был единодушным: НЕТ! Бывало, даже и пытались их исправлять, но это бесполезно. "Литературная обработка фактов", она же фантазия и банальное враньё, присутствует везде.Так что что там архиерей сказал, ещё на семь делить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже всерьез цитаты из газеты не воспринял. Как-то тут недавно у своих друзей, о которых часто пишет пресса, спросил: бывало ли такое, чтоб журналисты ничего не выдумывали. Ответ был единодушным: НЕТ! Бывало, даже и пытались их исправлять, но это бесполезно. "Литературная обработка фактов", она же фантазия и банальное враньё,иногда, присутствует везде.

видео посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...