Перейти к содержанию

РПЦ ЖАЛОБЫ и предложения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Слушайте а позвольте и мне вам вопрос задать только без пошлостей и осуждения я серьезно.

А какая я радость, быть с женщиной у которой сегодня этого уже было

1 - много и ей очень неприятно.

2 - непонятно с кем у ее было это

3 - отсутствие духовной близости с человеком.

Неужели это приятно.

Спрошу как христианин ПОЛЬЗОВАТЬСЯ человеком это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Примечание - сия тема очень мерзка для меня...

Ну вот, собственно, о чем я и спрашивал....

Да почему же это мерзость?? Нет, Ортодокс, поймите меня правильно. Я не осуждаю Вашу точку зрения. Я не обладаю такими, как у Вас, познаниями в теологии и... Я хочу понять - почему? В чем мерзость? В чем смертный грех?

 

...

2. Теперь про поллюцию. Там речь идет вот о чем, людям снятся сны. В том числе и эротические и кается надо не в поллюции (как в физиологическом акте), а в той эротике во сне ибо,тут человек прелюбодействовал в сердце....

Так ведь человек не может управлять тем, что происходит во сне. Почему же он всё равно виноват??? :oops:

 

...

3. Книгу писал архимандрит (монах), ну а у монашествующих есть момент предвзятого отношения к этому вопросу.

Ну вот... Теперь понятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не рукоблудием ведь заниматься !

Ну ведь и не оргии с привлечением соседского козла Митрофана устраивать!:P

А осуждать , даже самых падщих женщин - преждевременно , ведь у них есть шанс на спасение : ведь даже осужденный и распятый рядом с Христом , разбойник Дисмас - раскаялся и уверовал лишь в последнюю минуту своей земной жизни

Бальзаматор, а тебе в голову не приходила одна простая мысль6 был ли бы сейчас Дисмас на небе, если бы его не поймали и не приговорили к казни? я думаю, что поговорка "пока гром не грянет-мужик не перекрестится" работала ещё тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и эту теорию можно толковать иначе : живи как и с кем хочется , но в последний момент - покайся ! Есть масса наглядных примеров тому : пройдитесь по любому монастырскому кладбищу и посмотрите - сколько мирян ( ведших не праведную жизнь ) нашли свой последний приют по соседству со святыми старцами ...

Тут есть маленькое но, Вы знаете когда будет эта минута? Если простите человек заболеет онкологией то да? А если завтра кирпич на голову упадет? Вы готовы рискнуть своей душой? И не забудем что со Христом был и левый разбойник, с чего Вы думаете что мы с Вами праведные разбойники? Я знаю случаи когда люди у последней черты хулили Бога, а не каялись.

Еще раз спрошу, Вы готовы рискнуть своей душой?

 

Ну вот, собственно, о чем я и спрашивал....

Да почему же это мерзость?? Нет, Ортодокс, поймите меня правильно. Я не осуждаю Вашу точку зрения. Я не обладаю такими, как у Вас, познаниями в теологии и... Я хочу понять - почему? В чем мерзость? В чем смертный грех?

 

 

Мерзость объясню, первая новость - я умру. новость вторая моя душа предстанет перед Христом. А с чем? с поллюциями.

Вернее с искусственной борьбой с ними. Есть жена на здоровье, нет - заботься о душе. Я наверно вынужден прочитать лекцию.

Человек делает это с телом, но радуется он душой. И эти вещи прикипают к вашей душе. Вы умерли, тело нет, а хотелка эта может остаться в душе.И она вас мучает, а удовлетворить ее не можете. И вот и начнется ад в вашей жизни. Не реализованное желание (страсть) мучить будет там. Если хотите беда этого в легко доступности. Захотел сделал, а когда умрем что делать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь и не оргии с привлечением соседского козла Митрофана устраивать!:P

Ну к чему такие крайности ?!

 

Бальзаматор, а тебе в голову не приходила одна простая мысль6 был ли бы сейчас Дисмас на небе, если бы его не поймали и не приговорили к казни? я думаю, что поговорка "пока гром не грянет-мужик не перекрестится" работала ещё тогда.

Так почему она (поговорка) не сработала с Безумным разбойником - Гестасом ? Или Господь намеренно лишил его разума , чтобы тот не уверовал ?

 

Спрошу как христианин ПОЛЬЗОВАТЬСЯ человеком это хорошо?

Так все пользуются людей ( и продукты их труда) . ;) Ведь каждый из нас - не Маленький принц , живущий обособленно на отдельной планете ...

Тут есть маленькое но, Вы знаете когда будет эта минута? Если простите человек заболеет онкологией то да? А если завтра кирпич на голову упадет? Вы готовы рискнуть своей душой? И не забудем что со Христом был и левый разбойник, с чего Вы думаете что мы с Вами праведные разбойники? Я знаю случаи когда люди у последней черты хулили Бога, а не каялись.

Еще раз спрошу, Вы готовы рискнуть своей душой?

Знаете : 3-й десяток лет работы с покойниками ( да и кроме этого - экстрима в жизни хватало ) сделали меня жёстким и циничным . Я ни тогда ,когда смотрел на людей через Цейсовскую оптику , ни когда резал руки , вскрывая ВИЧушный труп , думал в первую очередь не о Всевышнем , а о Долге( в первом случае) и качестве сделанной работы(во втором). Что я буду делать , когда придёт "костлявая" не знаю , но вымаливать прощения - точно не буду , потому как знаю - живу по совести ... ( да и среди тех , кого встречу за последней чертой - знакомых намного больше , чем здесь живых . Издержки профессии , знаете ли ...). Да и кроме того : вся наша жизнь - сплошной риск , и решать проблемы буду по мере их поступления .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот никак не пойму, кто на кого больше похож: мы на обезьян или они на нас?

Лично я хочу походить на Серафима Соровского. Обезьяны мне не родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не реализованное желание (страсть) мучить будет там...

Вывод - нужно реализовывать здесь и сейчас , а не то - поздно будет :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к чему такие крайности ?!

К словам Санитара Морга. Можно вести нормальную половую жизнь, а можно каждый вечер зависать в клубе Распутин, Голубая устрица и пр. Если человек в сексе превращается в зажравшегося римского патриция, вот это уже беда....

 

Так почему она (поговорка) не сработала с Безумным разбойником - Гестасом ? Или Господь намеренно лишил его разума , чтобы тот не уверовал ?

Почему же лишил? У каждого из нас есть право выбора: грешить или нет. Покаяться или наплевать ввиду безбожия. Заниматься проституцией или нет. Всегда можно сделать выбор в пользу добра или зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хочу походить на Серафима Соровского. Обезьяны мне не родственники.

тогда знайте как пишится его имя...Саровский пишется через А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - нужно реализовывать здесь и сейчас , а не то - поздно будет :rolleyes:

Вывод надо освободится от них тут,чтобы там не мучили.

Еще повторяю все хорошо в меру. С женой на здоровье. Но и с ней нужно тренироваться в воздержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... С женой на здоровье. Но и с ней нужно тренироваться в воздержание.

а что это за тренировки??зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда знайте как пишится его имя...Саровский пишется через А.

Мадам я не филолог, я же вас не упрекаю в том что Вы не знаете догматику или литургику? Или чем стол от Престола отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хочу походить на Серафима Соровского. Обезьяны мне не родственники.

Бог создавал человека по своему образу и подобию , а в результате первородных "мутаций" получилось не пойми что ...При этом Господь не уничтожил всё это недоразумение , а спокойно наблюдал и позволял плодам рук своих творить "беспредел и беззаконие" - видимо ему это доставляло удовольствие , либо : "плодитесь и размножайтесь" , а через 3500 лет я может быть пошлю вам сына своего для искупления первородного греха ( кажется приблизительно столько времени прошло "от сотворения мира" до рождения Христа ? А как и кто будет искупать человеческие жертвы за время всех войн ( большая часть из которых начиналась по религиозным причинам ? А как быть с жертвами эпидемий , детской смертностью : это тоже - угодно Богу ? Он ведь Всемогущий !

Да и ещё - каждый человек индивидуален ! И походить нужно на самого себя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю почему.

Потому, что внутренняя атмосфера давит.

 

 

Ну ведь и не оргии с привлечением соседского козла Митрофана устраивать!:P

Оргии устраивать не обязательно. А вот если допустим у меня, несколько партнерш то тогда с этим как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за тренировки??зачем?

Почитайте Апостола Павла. И аскетические труды Св.Отцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам я не филолог, я же вас не упрекаю в том что Вы не знаете догматику или литургику? Или чем стол от Престола отличается?

не стоит быть водомеркой, просто оставлять след на воде...

если вы не знаете, как пишется имя Святого...то уж какая там догматика....

 

Почитайте Апостола Павла. И аскетические труды Св.Отцов.

а я вас спрашиваю...вы своими то словами умеете формулировать мысли...или только ссылками??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог создавал человека по своему образу и подобию , а в результате первородных "мутаций" получилось не пойми что ...При этом Господь не уничтожил всё это недоразумение , а спокойно наблюдал и позволял плодам рук своих творить "беспредел и беззаконие" - видимо ему это доставляло удовольствие , либо : "плодитесь и размножайтесь" , а через 3500 лет я может быть пошлю вам сына своего для искупления первородного греха ( кажется приблизительно столько времени прошло "от сотворения мира" до рождения Христа ? А как и кто будет искупать человеческие жертвы за время всех войн ( большая часть из которых начиналась по религиозным причинам ? А как быть с жертвами эпидемий , детской смертностью : это тоже - угодно Богу ? Он ведь Всемогущий !

Да и ещё - каждый человек индивидуален ! И походить нужно на самого себя !

1. Детская смертность. Дети в Раю не беспокойтесь о них.

2. Зло это не плод Бога, это результат трудов человека который пользуется свободой.

3. И еще Вы говорите о смерьте как о беде, но для верующего смерть не беда.

А если Вы не верите в Вечную Жизнь о чем разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам я не филолог, я же вас не упрекаю в том что Вы не знаете догматику или литургику? Или чем стол от Престола отличается?

не престол, а престольный праздник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К словам Санитара Морга. Можно вести нормальную половую жизнь...

Кошка, ну а кто возьмет на себя труд раз и навсегда сказать, что такое "норма"?? Нет, я конечно, сейчас не беру в расчет крайности вроде скотоложества, инцеста или педофилии. Но ты, даже как врач по образванию, должна знать, что "норма" применительно к человеку - очень вариабельна. У каждого человека свой гормональный фон, свой темперамент... Есть как нимфоманки, так и вообще асексуалы.

Как всех подстрижёшь под одну гребенку?

Кто из людей будет способен окончательно подытожить, что "вот это - нормально, а вон то - ужЕ не то!" ?? :oops:

 

... а через 3500 лет я ...может быть пошлю вам сына своего для искупления первородного греха ( кажется приблизительно столько времени прошло "от сотворения мира" до рождения Христа ?...

Геология, палеонтология и антропология называют совсем другие цифры...

Как тут быть, Ортодокс?? Я уважаю Вас, Ваше мнение и учение Церкви, но я 5 лет на биофаке отучился. Я просто не могу не верить научным данным... Что же делать человеку, если в его голове религия с наукой воюет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит быть водомеркой, просто оставлять след на воде...

если вы не знаете, как пишется имя Святого...то уж какая там догматика....

 

 

а я вас спрашиваю...вы своими то словами умеете формулировать мысли...или только ссылками??

Моя задача передать точно учение, своими словами суть ересь. Про ошибки вас тут много , и помнить каждое слово у меня ума не хватит. Вы тут кстати тоже не сильно умничайте, ибо Вы мне как кто доказывали что Теология не наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя задача передать точно учение, своими словами суть ересь. Про ошибки вас тут много , и помнить каждое слово у меня ума не хватит. Вы тут кстати тоже не сильно умничайте, ибо Вы мне как кто доказывали что Теология не наука.

мда..теологи изучают священные писания.

можно ли это назвать наукой??

 

 

 

теология - это доктрина о сущности и бытии Бога.... и возникает исключительно в рамках такого типа вероучений, как теизм!! поэтому в строгом смысле о теологии принято говорить применительно к авраамическим религиям (иудаизму, христианству и исламу)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут кстати тоже не сильно умничайте, ибо Вы мне как кто доказывали что Теология не наука.

Ну Вы тут тоже говорили, что эротика это не искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не престол, а престольный праздник....

Уже Вам два кола.

Престол это- стол, находящийся в середине алтаря, освященный архиереем для совершения на нем литургии. Являет собой место таинственного присутствия Иисуса Христа. Приступать к престолу разрешается исключительно священнослужителям. Делается из дерева или камня высотой около метра, облачается в две одежды - нижнюю белую, называемую срачицей, обвитую веревкой: и в верхнюю цветную, называемую индитией. На престоле полагаются - антиминс, Евангелие, крест, дарохранительница и лампада. В соборах и крупных храмах над престолом устанавливается киворий.

 

престольный праздник - это день в честь кого освящен храм (пример, Храм во имя Успения Божьей Матери).

 

Короче мадам у Вас как с теологией....

 

мда..теологи изучают священные писания.

можно ли это назвать наукой??

 

 

 

теология - это доктрина о сущности и бытии Бога.... и возникает исключительно в рамках такого типа вероучений, как теизм!! поэтому в строгом смысле о теологии принято говорить применительно к авраамическим религиям (иудаизму, христианству и исламу)!!

 

Специальность утверждена приказом Министерства образования Российской Федерации от 02.03.2000 № 686.

 

Теология - это комплекс наук, которые изучают историю вероучений и институционных форм религиозной жизни, религиозное культурное наследие ( религиозное исскуство, памятники религиозной письменности, религиозное образование и научно-исследовательскую деятельность), традиционное для религии право, археологические памятники истории религий,историю и современное состояние взаимоотношений между различными религиозными учениями и религиозными организациями. Изучение теологии в системе высшего профессионального образования носит светский характер.

 

Предметом теологии являются накопленные в течении длительного исторического срока религиозный опыт, памятники религиозной культуры, а также интеллектуальное и духовное богатство.

 

Классификация выпускника - теолог, преподаватель.

 

https://www.teo-rgsu.ru/teo.php

 

Мадам Вы мин. образования умнее?

 

Ну Вы тут тоже говорили, что эротика это не искусство.

эротика это разврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже Вам два кола.

Престол это- стол, находящийся в середине алтаря, освященный архиереем для совершения на нем литургии. Являет собой место таинственного присутствия Иисуса Христа. Приступать к престолу разрешается исключительно священнослужителям. Делается из дерева или камня высотой около метра, облачается в две одежды - нижнюю белую, называемую срачицей, обвитую веревкой: и в верхнюю цветную, называемую индитией. На престоле полагаются - антиминс, Евангелие, крест, дарохранительница и лампада. В соборах и крупных храмах над престолом устанавливается киворий.

 

престольный праздник - это день в честь кого освящен храм (пример, Храм во имя Успения Божьей Матери).

 

Короче мадам у Вас как с теологией....

 

 

 

Специальность утверждена приказом Министерства образования Российской Федерации от 02.03.2000 № 686.

 

Теология - это комплекс наук, которые изучают историю вероучений и институционных форм религиозной жизни, религиозное культурное наследие ( религиозное исскуство, памятники религиозной письменности, религиозное образование и научно-исследовательскую деятельность), традиционное для религии право, археологические памятники истории религий,историю и современное состояние взаимоотношений между различными религиозными учениями и религиозными организациями. Изучение теологии в системе высшего профессионального образования носит светский характер.

 

Предметом теологии являются накопленные в течении длительного исторического срока религиозный опыт, памятники религиозной культуры, а также интеллектуальное и духовное богатство.

 

Классификация выпускника - теолог, преподаватель.

 

Мадам Вы мин. образования умнее?

 

а вы всему верите, что вам преподносят?

 

эту науку придумали, что бы притворяться учёными и примазаться к другим, Более Божественным Наукам!

 

три кола вам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы всему верите, что вам преподносят?

 

эту науку придумали, что бы притворятса учёными и примазатса к другим, Более Божественным Наукам!

 

три кола вам!)

Понял Вы умнее Мин. науки вопросов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...