Перейти к содержанию

Что слышно об открытии новых кладбищах Москвы?


commandante 02

Рекомендуемые сообщения

Склепы, я лично - бы сделал, все в одном месте, но не принято у нас, почему-то.. а как на счет приложения в "глубь" идти?

 

В,смысле, отдельно и вглубь? Склепы сейчас как то не делают. Чаще это исторические объекты и весьма в запущенном состоянии. Вы наверное имели ввиду колумбарии и саркофаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В,смысле, отдельно и вглубь? Склепы сейчас как то не делают. Чаще это исторические объекты и весьма в запущенном состоянии. Вы наверное имели ввиду колумбарии и саркофаги?

про в глубь, изменить стандарт, глубины могилы до 2-2.5 метра и разрешить под захоранивать, после 3 месяцев. в одно стандартное место войдет до 4-5, а про саркофаги или склепы, я точного определения не знаю, лучше опишу про что я, это когда некое помещение в земле типа погреба и туда захоранивают, а скорее складывают и там по моему вход есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про в глубь, изменить стандарт, глубины могилы до 2-2.5 метра и разрешить под захоранивать, после 3 месяцев. в одно стандартное место войдет до 4-5, а про саркофаги или склепы, я точного определения не знаю, лучше опишу про что я, это когда некое помещение в земле типа погреба и туда захоранивают, а скорее складывают и там по моему вход есть :)

 

Теперь понятно. :) Ой, вы даже не представляете, сколько новаторских решений по части кладбищ существует и за рубежом и у нас, но рушить устоявшее положение вещей, по ряду объективных причин никто не хочет да, и просто не может... Пока можно существовать по старому - это будут делать, но есть шанс, что ситуация изменится, когда кладбища перейдут в частные руки. Мне вот даже любопытно, как изменится ситуация после принятия нового ФЗ О погребении ...Ждем*с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. :) Ой, вы даже не представляете, сколько новаторских решений по части кладбищ существует и за рубежом и у нас, но рушить устоявшее положение вещей, по ряду объективных причин никто не хочет да, и просто не может... Пока можно существовать по старому - это будут делать, но есть шанс, что ситуация изменится, когда кладбища перейдут в частные руки. Мне вот даже любопытно, как изменится ситуация после принятия нового ФЗ О погребении ...Ждем*с.

Хм а что там рушить, изменить стандарт глубины, и при следующем обращении сделать скидки.. правдо есть проблема, у нас любят ставить шикарные памятники, заливать, обкладывать плиткой и т.д., сколько таких картин наблюдал, стоит гранит, плиткой выложен, мраморным забором огорожен, и вопрос... нет даже не вопрос, а требование захоронить в эту могилу, диву даешься, а раньше чем думали?? ох я лаялся с одним, ему цену говоришь не нравится, говоришь дешевле проще, но потом на восстановление дороже выйдет, выбирают дешевле, берешь кувалду снимаешь...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотелось-бы посмотреть что там с кремацией, что дороже?

Ну тут все просто:

Разделы счета при оформлении кремации в которых гроб, принадлежности, транспорт и оформления ничем не отличаются от таких же разделов при оформлении нового места погребения.

Разница только в стоимости услуги по самой кремации (2700) и копки-закопки могилы (4400).

Но! дальше пошли добавки:

+ урна 1020 (мин.)

+ герметизация

+ гравировка и пр.

-------------

Итого около 5000 руб.

 

Уже дороже.

 

А надо потом куда-то эту урну девать. Мин. в родственную могилу + 1500 руб.

 

Т.е. при самых минимальных раскладах кремация дороже нового захоронения приблизительно на 7000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут все просто:

Разделы счета при оформлении кремации в которых гроб, принадлежности, транспорт и оформления ничем не отличаются от таких же разделов при оформлении нового места погребения.

Разница только в стоимости услуги по самой кремации (2700) и копки-закопки могилы (4400).

Но! дальше пошли добавки:

+ урна 1020 (мин.)

+ герметизация

+ гравировка и пр.

-------------

Итого около 5000 руб.

 

Уже дороже.

 

А надо потом куда-то эту урну девать. Мин. в родственную могилу + 1500 руб.

 

Т.е. при самых минимальных раскладах кремация дороже нового захоронения приблизительно на 7000 руб.

спасибо, мне вот то-же странным показало что кремация дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...