Перейти к содержанию

Что слышно об открытии новых кладбищах Москвы?


commandante 02

Рекомендуемые сообщения

Интересен вопрос, земелька то вроде как говорят на московских погостах мало. И стало интересно а будет ли что нить открываться в ближайшее время??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот. Случайно увидела сегодня.

 

Дефицит земель на кладбищах Москвы спровоцировал очереди на захоронение

Родственники умерших в Москве вынуждены ждать очереди на захоронение своих родных на столичных кладбищах семь и более суток в связи с тем, что в городе из-за дефицита земель на кладбищах введены ограничения на число погребений, пишет в четверг газета "Известия".

читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда поздно зачесались.

На основном сайте график висит аж с 25 марта:

https://www.prof-ritual.ru/news-view-476.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда поздно зачесались.

На основном сайте график висит аж с 25 марта:

https://www.prof-ritual.ru/news-view-476.html

Извини. Я не подумала, что такое не могло пройти мимо твоего внимания. А вчера по "Столице" увидела выступление дяиньки из ГУП "Ритуал" осудившего статью "Известий". Ну это ты тоже уже опубликовал на основном сайте, только ссылка на другой ТВ канал.

И вчера же на официальном сайте "Ритуала" появилось мини опровержение.

Землю под новые кладбища найдут в Подмосковье

Отсюда делаем вывод, что статья оказалась очень резонансной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда делаем вывод, что статья оказалась очень резонансной.

Однозначно! Говорят, что даже заказной.

Седня мне сказали название конторы-заказчика, но я как то не верю. Нет им в этом никакого смысла.

Только толку-то что? Ну допустим врубят до выборов все оставшиеся резервы. Если в ЦДС не будут снова давать со "вторника на субботу", и народ пойдет валом на московские кладбища, то будут забивать по 15 Га в год.

 

Дальше-то что?

Снова покупать-содержать и так вечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой выход?

1. Начать бегом делать цифровые базы данных по захоронениям.

В базах обязательно учитывать родственные связи между умершими, захороненными и ответственными.

Инфа собирается при всех действиях, включая установку памятника и пр.

 

2. ч. 2 Ст. 7 ФЗ о погребении устанавливает гарантии по погребению сначала рядом с родственниками (или в могилу), а только потом на новом месте.

 

Вот так и нужно - пришли хоронить "бабушку Веру". Администрация лезет в комп. - у бабушки есть брат захороненный 25 лет назад на ..... кладбище. Вот туда и гарантируется погребение.

Если просят новое - заключают договор на новое место свыше установленных гарантий.

Т.Е. оплачивают часть (долю) расходов по созданию кладбища, благоустройство и содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. ч. 2 Ст. 7 ФЗ о погребении устанавливает гарантии по погребению сначала рядом с родственниками (или в могилу), а только потом на новом месте.

Вот так и нужно - пришли хоронить "бабушку Веру". Администрация лезет в комп. - у бабушки есть брат захороненный 25 лет назад на ..... кладбище. Вот туда и гарантируется погребение.

Не прав два раза. А если у брата бабушки Веры было трое детей и шестеро внуков и пара уже захоронена в ту могилу? Интервал захоронения 15 лет. Как в таком случае гарантировать то, что физически невозможно. Люди просят новое место только тогда, когда родственные захоронения уже исчерпаны. У моей подруги в одной ограде захоронено уже 4 тела и несколько урн. Для нее там места нет. Другое дело, она - женщина состоятельная и уже купила еще одно место за "символическую" цену в 175 тыс. (примерно). А что делать таким, как я? Для меня что 175 тыс, что 10 млн. - без разницы. Таких денег у меня нет и никогда не будет.

И насчет заказа. Я тоже про это подумала. Если земли под захоронения уже нет, то за одно место можно брать уже не 250 штук, как сейчас, а 500. И люди будут платить, как при любом дефиците.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у брата бабушки Веры было трое детей и шестеро внуков и пара уже захоронена в ту могилу? Интервал захоронения 15 лет. Как в таком случае гарантировать то, что физически невозможно.

 

Брать под опеку брошенное захоронение и хорониться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать под опеку брошенное захоронение и хорониться туда.

Скажи пожалуйста. Если я буду прилежно ухаживать годы, возможно даже дестилетия в случае моего преставления меня из морга могут забрать и придать земле на том учаске подопечным которого я являлся пока коптил небо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста. Если я буду прилежно ухаживать годы, возможно даже дестилетия в случае моего преставления меня из морга могут забрать и придать земле на том участке подопечным которого я являлся пока коптил небо?

 

И вас и ваших родственников. Для этого, в частности, программа и существует.

На данный момент такая программа действует на 13 кладбищах. Информацию можно найти на сайте ГУП Ритуал. За доп.справками - в контору кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема серьезная, одними захоронениями в старую могилу не решишь, мое мнение надо менять отношение людей к кремации ( я чесно не знаю что дороже кремировать или в землю целиком), может даже ценовую политику, немного утопично но сделать новый стандарт глубины по первому захоронению, для последующего под захоронения, кстати а возможны семейные склепы? я просто не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема серьезная, одними захоронениями в старую могилу не решишь, мое мнение надо менять отношение людей к кремации ( я чесно не знаю что дороже кремировать или в землю целиком), может даже ценовую политику, немного утопично но сделать новый стандарт глубины по первому захоронению, для последующего под захоронения, кстати а возможны семейные склепы? я просто не знаю..

 

Выбор должен быть всегда и у всех... групп населения.

Беднота тащит в крематорий (но есть и состоятельные люди (оч редко!)

те, кто принципиально выбрал именно кремацию, еще при жизни.

Проблема территорий - вечная и её обязательно решат.

Понятно, что все мечтают нифига не платить, но место приглядывают исключительно

рядом с мавзолеем, такова уж человеческая натура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор должен быть всегда и у всех... групп населения.

Беднота тащит в крематорий (но есть и состоятельные люди (оч редко!)

те, кто принципиально выбрал именно кремацию, еще при жизни.

Проблема территорий - вечная и её обязательно решат.

Понятно, что все мечтают нифига не платить, но место приглядывают исключительно

рядом с мавзолеем, такова уж человеческая натура :)

Кремация дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож ты в ритуалке работаеш и не знаеш, конешно дешевше.

Значительно.

Спорим, что нет. Может посчитаем?

 

Не прав два раза. А если у брата бабушки Веры было трое детей и шестеро внуков и пара уже захоронена в ту могилу? Интервал захоронения 15 лет. Как в таком случае гарантировать то, что физически невозможно. Люди просят новое место только тогда, когда родственные захоронения уже исчерпаны. У моей подруги в одной ограде захоронено уже 4 тела и несколько урн. Для нее там места нет.

Повторяю. Что когда нет места рядом с ранее захороненными, тогда только и давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас закрвлось городское кладбище,и начался бешеный спрос на места!

Потому что старое в 5 км от города и автобус туда ходит,а старое в 15-добиратся своими силами.....

Раньше под забор никто не хотел,а нынче уже и дрались наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может посчитаем?

 

Интересно было бы посмотреть, как выглядит подсчет от GORKOMа. :)

 

Колумбарии и саркофаги ещё и оплачиваются за каждый год пользования. Хоть и не дорого, но всё равно это расход средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть, как выглядит подсчет от GORKOMа. :)

 

Колумбарии и саркофаги ещё и оплачиваются за каждый год пользования. Хоть и не дорого, но всё равно это расход средств.

да хотелось-бы посмотреть что там с кремацией, что дороже?

Склепы, я лично - бы сделал, все в одном месте, но не принято у нас, почему-то.. а как на счет приложения в "глубь" идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...