Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
gunnatalja

психолог в ритуальных услугах

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне очень интересует есть ли психологи на сайте? Я в "службе " недавно, хотелось бы поближе с коллегами познакомиться, узнать кто чем занимается(в профессиональном плане), да и может есть у кого опыт работы или организации "печального телефона", тоже интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне очень интересует есть ли психологи на сайте? Я в "службе " недавно, хотелось бы поближе с коллегами познакомиться, узнать кто чем занимается(в профессиональном плане), да и может есть у кого опыт работы или организации "печального телефона", тоже интересно....

а как дипломированные или не дипломированные интересуют? а то есть тут один, психолог, только сомневаюсь что с дипломом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть у кого опыт работы или организации "печального телефона", тоже интересно....

"Печальный телефон" - это что такое? Можно описать задачи и функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Печальный телефон" - это что такое? Можно описать задачи и функции?

Похоже на функции рядового диспетчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Печальный телефон" - это что такое? Можно описать задачи и функции?

Ну вообще-то "печальный телефон" создан для оказания психологической и информационной поддержки населению, столкнувшегося с горем. Но нет нигде (я не нашла)ни положения, ни должностной инструкции--ничего.А юрист предложил мне самой составить оный документ, вот. Есть проблема--пробую найти решение. Может кто владеет базой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то "печальный телефон" создан для оказания психологической и информационной поддержки населению, столкнувшегося с горем. Но нет нигде (я не нашла)ни положения, ни должностной инструкции--ничего.А юрист предложил мне самой составить оный документ, вот. Есть проблема--пробую найти решение. Может кто владеет базой??

 

Тебе должность предложили, отвечать по "печальном телефону" и требуют написать/создать должностную инструкцию?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то "печальный телефон" создан для оказания психологической и информационной поддержки населению, столкнувшегося с горем.

 

Это в рамках какой структуры, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе должность предложили, отвечать по "печальном телефону" и требуют написать/создать должностную инструкцию?!

[/quote

Ответ всем. Служба называется Муниципальное Унитарное Предприятие "Ритуальные услуги", психологов--4 ставки, я единственная и первая, поэтому у них нет никаких документов относительно и психолога и службы...Сама в шоке... Такая вот история...Поэтому что я придумаю--так оно наверное и будет. Единственное условие, которое требуется--помимо психологической помощи "возможно" и продвижение услуг предприятия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такой МУП...в Москве?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет кстати а хорошая идея, только мне кажется, что не только из чисто бескорыстных побуждений это все. а жаль, но может я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такой МУП...в Москве?! :blink:

 

Мне тоже интересно стало... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет кстати а хорошая идея, только мне кажется, что не только из чисто бескорыстных побуждений это все. а жаль, но может я ошибаюсь.

Согласна!

Это правильный способ зарабатывания денег в ритуалке, кто придумал - уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна!

Это правильный способ зарабатывания денег в ритуалке, кто придумал - уважуха.

 

Но будет ли спрос? Если б это работало, то во всех ритуальных конторах давно бы уже это ввели... Ну, дерзнуть то всё равно можно. Может получится. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то "печальный телефон" создан для оказания психологической и информационной поддержки населению, столкнувшегося с горем. Но нет нигде (я не нашла)ни положения, ни должностной инструкции--ничего.А юрист предложил мне самой составить оный документ, вот. Есть проблема--пробую найти решение. Может кто владеет базой??

Тогда это чисто рекламно диспетчерская функция. Начальство создаёт это вовсе не из гуманистических побуждений.

Задача под соусом "психологической помощи" протолкнуть БЕСПЛАТНО через СМИ рекламу создаваемой диспетчерской.

Если Это делается внутри и за счет фирмы, это должна быть одна инструкция, если просто как информационно-"откатная" структура, то другая. Если гибрид и того и другого - то и инструкция гибридная.

Финансирование откуда?

 

 

Дополнение:

Если Вы одна с дипломом, то лично я думаю, что Вас и взяли только потому, что Вы с дипломом.

Идея будет работать до тех пор, пока будет аббревиатура МУП + некоторое время до тех пор, пока будет работать инерция на "МУП" и пока кто-то из конкурентов не напишет жалобу на очередную газету, где повесят телефон Вашей диспетчерской без ссылки "на правах рекламы"

 

А в перспективе МУП ждет акционирование. и чисто коммерческие рельсы. Вот с этим прицелом и надо работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это чисто рекламно диспетчерская функция. Начальство создаёт это вовсе не из гуманистических побуждений.

Задача под соусом "психологической помощи" протолкнуть БЕСПЛАТНО через СМИ рекламу создаваемой диспетчерской.

Если Это делается внутри и за счет фирмы, это должна быть одна инструкция, если просто как информационно-"откатная" структура, то другая. Если гибрид и того и другого - то и инструкция гибридная.

Финансирование откуда?

 

 

Дополнение:

Если Вы одна с дипломом, то лично я думаю, что Вас и взяли только потому, что Вы с дипломом.

Идея будет работать до тех пор, пока будет аббревиатура МУП + некоторое время до тех пор, пока будет работать инерция на "МУП" и пока кто-то из конкурентов не напишет жалобу на очередную газету, где повесят телефон Вашей диспетчерской без ссылки "на правах рекламы"

 

А в перспективе МУП ждет акционирование. и чисто коммерческие рельсы. Вот с этим прицелом и надо работать.

[/quo

Я из Перми. Финансирует муниципалитет. Телефон с коротким номером под названием Печальный телефон функционирует уже почти два года, открыли после "Боинга", активировали после "Хромой лошади", основная функция его работы сейчас--эвакуация, руководство хочет перейти на новый уровень, а именно предоставление психологической поддержки и информация по услугам... Как это совместить два в одном--не представляю... Вот напишу сейчас себе должностную инструкциию, а вдруг что-то не так.... Документ все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Перми. Финансирует муниципалитет. Телефон с коротким номером под названием Печальный телефон функционирует уже почти два года, открыли после "Боинга", активировали после "Хромой лошади", основная функция его работы сейчас--эвакуация, руководство хочет перейти на новый уровень, а именно предоставление психологической поддержки и информация по услугам... Как это совместить два в одном--не представляю... Вот напишу сейчас себе должностную инструкциию, а вдруг что-то не так.... Документ все-таки...

В общем понятно, что используя известный номер будут отправлять потребителей ритуальных услуг к "нужным" фирмам.

Для начала в обязательном порядке:

1. список ритуальных организаций работающих на рынке г. Перми, завизированный должностным лицом администрации - обязательная диспетчерская бумажка перед глазами. - Копия на сайте администрации. (либо все фирмы с контактами, либо все без контактов, включая индивидуальных предпринимателей)

2. Профессиональное образование диспетчеров в сфере ритуальных услуг - в обязательном порядке. (желательно по программе ритуальных агентов)

3. Переаттестация не реже 1 раза в 4 года.

4. Запись Саунда в обязательном порядке. Отсутствие записи разговора - грубейшее нарушение

5. Журнал звонков, пронумерованный и прошнурованный

6. Отсутствие во время работы других способов связи внешним миром, кроме установленных телефонов.

 

Найдите Инструкцию ритуального агента, там есть формулировки о модальности разговора и обязанностях знания того-другого.

 

Дополнение:

Если в процессе работы поймете, что муниципалитет "загибает" в сторону пропиаривания какой-то одной конторы - знайте, что дело нечистое. Подробности через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем понятно, что используя известный номер будут отправлять потребителей ритуальных услуг к "нужным" фирмам.

Для начала в обязательном порядке:

1. список ритуальных организаций работающих на рынке г. Перми, завизированный должностным лицом администрации - обязательная диспетчерская бумажка перед глазами. - Копия на сайте администрации. (либо все фирмы с контактами, либо все без контактов, включая индивидуальных предпринимателей)

2. Профессиональное образование диспетчеров в сфере ритуальных услуг - в обязательном порядке. (желательно по программе ритуальных агентов)

3. Переаттестация не реже 1 раза в 4 года.

4. Запись Саунда в обязательном порядке. Отсутствие записи разговора - грубейшее нарушение

5. Журнал звонков, пронумерованный и прошнурованный

6. Отсутствие во время работы других способов связи внешним миром, кроме установленных телефонов.

 

Найдите Инструкцию ритуального агента, там есть формулировки о модальности разговора и обязанностях знания того-другого.

 

Дополнение:

Если в процессе работы поймете, что муниципалитет "загибает" в сторону пропиаривания какой-то одной конторы - знайте, что дело нечистое. Подробности через личку.

 

Спасибо!Большое спасибо!!!!

Я за основу взяла инструкцию оператора службы доверия, но вот про запись разговора мне босс предложил, про журнальчик--сама придумала, а вот идея с образованием--это уже проблема... А если кто захворает или в отпуск уйдет--где я специалиста на замену искать буду???( у меня сейчас диспетчера, оставшиеся от службы эвакуации--полный АТАС!При этом они меня от всей души ненавидят, с моим приходом им грядет сокращения,и все переживают...)--нет элементарных курсов работы на телефоне..., спасибо отдельное за идею пункта № 6, я думаю это разумно, и за "инструкцию ритуального агента"--обязательно посмотрю...

 

С вашей поддержкой как-то полегче стало, по деловому что-ли..Еще раз спасибо!!

 

Мне тоже интересно стало... :mellow:

 

Пермское Муниципальное унитарное предприятие "Ритуальные услуги"--во как это правильно называется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермское Муниципальное унитарное предприятие "Ритуальные услуги"--во как это правильно называется!

У вас загсы переехали от вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас загсы переехали от вас?

да, наверное как у всех, переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×