Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
drin

Самогон

Рекомендуемые сообщения

Маманька как-то поставила сливовое вино,и оно у неё забродило не так как нужно. Она тут же перегнала из него самогон. Первый и последний раз пила такое чудо. Прозрачный, как слеза напиток с запахом сливы!!

Потом были эксперименты с перегонкой дешёвых "вин" а-ля китайские(сливовые, вишнёвые и пр.) Что-то нормально, что-то-полная дрянь.

А обычный самогон (только не патоШный)))) можно превратить в шедевр, если на 3 литра самогона добавить пачку гриба Чага( продаётся в аптеке) и дать постоять месяц. Гриб убирает сивушные масла и превращает самогон в ароматнейшее подобие коньяка. Честное слово,вещь!:ok:

drin, мама приедет в конце февраля, выспрошу Вам её коронные рецепты;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маманька как-то поставила сливовое вино,и оно у неё забродило не так как нужно. Она тут же перегнала из него самогон. Первый и последний раз пила такое чудо. Прозрачный, как слеза напиток с запахом сливы!!

Потом были эксперименты с перегонкой дешёвых "вин" а-ля китайские(сливовые, вишнёвые и пр.) Что-то нормально, что-то-полная дрянь.

А обычный самогон (только не патоШный)))) можно превратить в шедевр, если на 3 литра самогона добавить пачку гриба Чага( продаётся в аптеке) и дать постоять месяц. Гриб убирает сивушные масла и превращает самогон в ароматнейшее подобие коньяка. Честное слово,вещь!:ok:

drin, мама приедет в конце февраля, выспрошу Вам её коронные рецепты;)

Буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я однажды нюхала самогонку, всё хвалили её и дегустировали, а я даже не смогла глоток сделать...вонь такая была...жесть!!

а все говорили - без запаха..уммм

если эта была без запаха, что же тогда за самогонка с запахом...бррр-рр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый drin, маман приехала,пишу первый рецепт:

9 литров воды, 3кг.сахарного песка, 100 граммов свежих дрожжей, 1кг. круглого(не колотого, не пропаренного) гороха, 1литр кефира.

Всё смешиваем, вода должна быть тёплой,и убираем в тёплое место.

Бродит 7 дней, на восьмой гнать до тех пор, пока горит в ложке(периодически проверяйте,особенно после 2го литра выгонки)Должно выйти 3 литра.

Огонь должен быть умеренный.Чтобы не капала мутная самогонка, следите за тем, чтобы змеевик всё время охлаждался, чтобы был хороший конденсат.

Напоследок обещанная мамина фишка:

Купите в аптеке "Чага берёзовая", 1\2 пачки засыпьте в 3 литра самогона и 1 ст. ложку сахара. Настаивать 2 недели, процедить и пить.Коньяк нервно курит в сторонке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый drin, маман приехала,пишу первый рецепт:

9 литров воды, 3кг.сахарного песка, 100 граммов свежих дрожжей, 1кг. круглого(не колотого, не пропаренного) гороха, 1литр кефира.

Всё смешиваем, вода должна быть тёплой,и убираем в тёплое место.

Бродит 7 дней, на восьмой гнать до тех пор, пока горит в ложке(периодически проверяйте,особенно после 2го литра выгонки)Должно выйти 3 литра.

Огонь должен быть умеренный.Чтобы не капала мутная самогонка, следите за тем, чтобы змеевик всё время охлаждался, чтобы был хороший конденсат.

Напоследок обещанная мамина фишка:

Купите в аптеке "Чага берёзовая", 1\2 пачки засыпьте в 3 литра самогона и 1 ст. ложку сахара. Настаивать 2 недели, процедить и пить.Коньяк нервно курит в сторонке))))

пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Это рецепт моей мамульки. Проверенно временем! ВеСЧь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешься, что-ли?

Повторю, что это такой же простой рецепт самогонки,как бездрожжевых быстрых и вкусных блинчиков.

Самогон отпадный, а,настоенный на чаге,вообще улёт!:rolleyes:

Да ни фига неgrobovschik[1].gif, скорее:dans1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый drin, маман приехала,пишу первый рецепт:

9 литров воды, 3кг.сахарного песка, 100 граммов свежих дрожжей, 1кг. круглого(не колотого, не пропаренного) гороха, 1литр кефира.

Всё смешиваем, вода должна быть тёплой,и убираем в тёплое место.

Бродит 7 дней, на восьмой гнать до тех пор, пока горит в ложке(периодически проверяйте,особенно после 2го литра выгонки)Должно выйти 3 литра.

Огонь должен быть умеренный.Чтобы не капала мутная самогонка, следите за тем, чтобы змеевик всё время охлаждался, чтобы был хороший конденсат.

Напоследок обещанная мамина фишка:

Купите в аптеке "Чага берёзовая", 1\2 пачки засыпьте в 3 литра самогона и 1 ст. ложку сахара. Настаивать 2 недели, процедить и пить.Коньяк нервно курит в сторонке))))

Эх был бы у меня самогоный аппарат. Набодяжил бы себе по этому рецептику. Вкусного и экологический чистого алкогольного продукта :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешься, что-ли?

Повторю, что это такой же простой рецепт самогонки,как бездрожжевых быстрых и вкусных блинчиков.

Самогон отпадный, а,настоенный на чаге,вообще улёт!:rolleyes:

Да ни фига неgrobovschik[1].gif, скорее:dans1:

да нет, смайлик описывает процесс, я два раза одно и то-же отправил, вот заменил на скорую руку, я то-же за продукт своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самогон-второй напиток для меня после красного вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самогон-второй напиток для меня после красного вина.

Мне в свое время, из Липецкой области самогон возили. Классная вещь эта самогонка была :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас,к великому сожалению, сей прелестный напиток прировняли к чему-то типа бульона Магги. Гонят чуть-ли не из какашек, добавляют таблетки(у нас один товарищ умер от добавленного в самогон димедрола). Кто-то использует самые дешёвые продукты типа соевого шоколада(дешёвые конфеты), дешёвое печенье(пальмовое масло, ароматизаторы и пр. гоМно) От этого бесценый продукт становится реально отравой.

Бабулька моя гнала самогон на старом варенье, на засахаренном мёде со своей пасеки, на яблоках, на мукЕ, на ягодах...Вот это был класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас,к великому сожалению, сей прелестный напиток прировняли к чему-то типа бульона Магги. Гонят чуть-ли не из какашек, добавляют таблетки(у нас один товарищ умер от добавленного в самогон димедрола). Кто-то использует самые дешёвые продукты типа соевого шоколада(дешёвые конфеты), дешёвое печенье(пальмовое масло, ароматизаторы и пр. гоМно) От этого бесценый продукт становится реально отравой.

Бабулька моя гнала самогон на старом варенье, на засахаренном мёде со своей пасеки, на яблоках, на мукЕ, на ягодах...Вот это был класс!

К сожалению так оно и есть. Хороший, вкусный и качественный самогон сейчас найти трудно.

Эх был бы у меня аппарат тоже бы делал :this: А так делаю вино из черноплодки. У меня на даче этой черноплодки аж три здоровущих куста растет,которые гроздьями ягод просто усыпаны. Винище с нее получается весьма не плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 2poicatchup
Сейчас,к великому сожалению, сей прелестный напиток прировняли к чему-то типа бульона Магги. Гонят чуть-ли не из какашек, добавляют таблетки(у нас один товарищ умер от добавленного в самогон димедрола).
Меня батя так в детстве называл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению так оно и есть. Хороший, вкусный и качественный самогон сейчас найти трудно.

Эх был бы у меня аппарат тоже бы делал this.gif А так делаю вино из черноплодки. У меня на даче этой черноплодки аж три здоровущих куста растет,которые гроздьями ягод просто усыпаны. Винище с нее получается весьма не плохое.

А-аа, вещь! Мы делаем настойку. Пропорции не помню, но черноплодка, спирт сахар. Когда дозревает, я покупаю 2 пакета специй(синяя упаковка, не порошок, а целые пряности)для глинтвейна, засыпаю на литр "вина", настаиваю не меньше недели и мы принимаем сей нектар зимой, особенно после бани в сочетании с чаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЁПРСТ! А я ещё по рецепту Кошки "хреновуху" не цведал.Всё как-то время нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу, кому интересно, написать несколько репецтов настоечек. Делаются от 3 до 10 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу, кому интересно, написать несколько репецтов настоечек. Делаются от 3 до 10 суток.

 

А пьётся?:lol:За сколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:PЗа день не пьётся)))))

Вот хреновухи может за день уйти литр без вопросов(не в одно лицо, ессьно) под определённую закусь, а Тоскана-настойка на экзотических фруктах-точно нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:PЗа день не пьётся)))))

Вот хреновухи может за день уйти литр без вопросов(не в одно лицо, ессьно) под определённую закусь, а Тоскана-настойка на экзотических фруктах-точно нет)))

За вечер можно и 4,5 литра на троих!:lol:

y_26133ceb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-ммм, весЧь))))))))

Такие количества на лицо при условии, что завтра выходной)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был на охоте и видел как один кудесник бражку за сутки сделал.выгнали мы пойло потом.прикольный сэм получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×