Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Гость Сергей

Агент Забрал компенсацию на похороны - Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей

ДиКрус шарага ещё та, вот теперь думаем всей семьёй как забрать у агента компенсацию за похороны(получил за нашу покойную бабулю компенсацию, и скрылся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиКрус шарага ещё та, вот теперь думаем всей семьёй как забрать у агента компенсацию за похороны(получил за нашу покойную бабулю компенсацию, и скрылся).

А с чего вы решили, что он с этими деньгами скрылся? Может быть эти деньги в счет оплаты похорон ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиКрус шарага ещё та, вот теперь думаем всей семьёй как забрать у агента компенсацию за похороны(получил за нашу покойную бабулю компенсацию, и скрылся).

ситуация какая-то абсурдная, компенсацию могут забрать только родственники или при наличии договора, в котором должно быть указано что она (компенсация) идет в качестве оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация какая-то абсурдная, компенсацию могут забрать только родственники или при наличии договора, в котором должно быть указано что она (компенсация) идет в качестве оплаты.

Я думаю, что скорее всего так оно и было. Тут возможно просто родственникам не пояснили правильным образом, что компенсация идет в оплату похорон.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что скорее всего так оно и было. Тут возможно просто родственникам не пояснили правильным образом, что компенсация идет в оплату похорон.

Или сами родственники в заблуждения вводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,в "Дикрусе" заказчик рассчитывается с агентом в день похорон. Накануне или за 2 дня агент предоставляет заказчику пакет документов -- гербовое свидетельство, справка на пособие и 2 экземпляра заказ-наряда. Если Вам агент не предоставил всех документов, то что мешало при передаче ему денег удержать из суммы 15000 р.? Меньше 20000 р. у них заказов все равно не бывает.

 

ситуация какая-то абсурдная, компенсацию могут забрать только родственники или при наличии договора, в котором должно быть указано что она (компенсация) идет в качестве оплаты.

А бумага, вроде как, на предъявителя же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько понимаю компенсацию получают родственики,а потом с нее расчитываются с агентом.Вопрос,почему агент получал компенсацию?

Но то что с ней скрылся-он виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько понимаю компенсацию получают родственики,а потом с нее расчитываются с агентом.Вопрос,почему агент получал компенсацию?

Но то что с ней скрылся-он виноват...

Необязательно. Компенсацию получают чаще после похорон. Вообще-то, на гербовом свидетельстве на обратной стороне печатается "выдана справка на получение пособия". Так что надо внимательнее смотреть документы.

 

 

Кстати, а почему автор думает, что агент получил пособие? Он не отдал справку на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×