Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
commandante 02

Ленина попросили на вынос

Рекомендуемые сообщения

Несколько депутатов партии власти подняли вопрос о выносе тела Владимира Ленина из Мавзолея на Красной площади. Инициатива носит личный характер, говорят в «Единой России», но заслуживает начала общественной дискуссии. В Кремле в свою очередь, тему не комментируют, у в управделами президента отмечают, что тема на этом уровне не обсуждалась.

 

Депутат-единоросс Владимир Мединский предложил вынести из Мавзолея тело Владимира Ленина. Депутат вспомнил о нем накануне годовщины смерти вождя мирового пролетариата. Позже в течение дня Мединского поддержали другие единороссы. Молодой депутат Госдумы от партии власти Роберт Шлегель среди прочего сказал:

 

«Товарища Ленина давно уже нужно похоронить, и действительно непонятно, что он делает в Мавзолее в таком виде».

 

«Сам Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его живые родственники — сестра, брат и мать — были категорически против. Они хотели похоронить его в Санкт-Петербурге вместе с матерью, — аргументирует Мединский. — Но коммунистам было необходимо создать культ, подменяющий религию, и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа».

 

Вышло, полагает Мединский, «какое-то извращение», с которым «необходимо заканчивать». Сначала Красная площадь превратилась в «кладбище», где к тому же проводятся концерты, — «это уже какой-то сатанизм».Вопрос о захоронении Ленина периодически поднимается в России с 90-х годов. За вынос тела вождя мирового пролетариата из Мавзолея, в частности, выступал первый президент России Борис Ельцин, который в 1997 году хотел провести по данному вопросу всенародный референдум. Президент СССР Михаил Горбачев в 2008 году выразил уверенность, что «мы придем к тому, чтобы у Кремлевской стены не было кладбища и тела Ленина». «Он должен быть предан земле», — заявил Горбачев в ходе одной из пресс-конференций.

 

В начале 2000-х вопрос о выносе тела Ленина в Госдуме поднимала фракция партии «Союз правых сил», позже законопроект о захоронении тела предлагал депутат от ЛДПР Алексей Островский, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский обращался с аналогичным призывом к руководству страны. К кампании по захоронению Ленина иногда присоединялись и единороссы, так, в 2006 году депутат от ЕР Андрей Исаев предлагал рассмотреть этот вопрос «с участием прямых наследников и представителей Компартии», установив «переходный период», чтобы «дать возможность всем, кто хочет проститься с телом, сделать это». Похоронить Ленина партиец предлагал сразу после парламентских и президентских выборов.

 

Но тогда сама же партия власти и поставила точку в споре о выносе Ленина.

 

Высокопоставленный единоросс, глава конституционного комитета Госдумы Владимир Плигин дал понять, что Ленин не будет захоронен до тех пор, пока живы люди, для которых важно, чтобы он находился в Мавзолее. С того времени «Единая Россия» воздерживалась от радикальных заявлений о судьбе тела Ленина.

 

Сейчас заявление Мединского опубликовано на официальном сайте правящей партии, но, как дает понять замсекретаря президиума генсовета ЕР Юрий Шувалов, документ отражает личную позицию депутата. «Решения (в партии) по этому вопросу никакого не было», — сказал Шувалов, отметив, что «в партии есть часть политиков, которые считают, что пришла пора сделать это». Вопрос о захоронении Ленина Шувалов считает «дискуссионным», но пока в планах работы партии такой дискуссии нет, уточнил политик. «Если Мединский предложит, этот вопрос может быть обсужден», — не исключил собеседник «Газеты.Ru».

 

В Кремле от обсуждения судьбы Ленина отстранились. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова оставила эту тему без комментариев, а пресс-секретарь управделами Виктор Хреков напомнил, что ранее в своих интервью управляющий делами президента Владимир Кожин «неоднократно заявлял, что этот вопрос даже не обсуждается».

 

В выборный год вынос тела бывшего вождя не принесет партии власти дополнительные очки, говорит замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин. «В целом сторонников этой идеи больше, чем противников. Но, так как вопрос крайне неоднозначный, скандал обязательно будет и повод для криков будет. Это может дать обратный эффект», — пояснил социолог.

 

Среди избирателей «Единой России» много пожилых людей, напомнил собеседник «Газеты.Ru».

 

Традиционными защитниками тела Ленина выступают коммунисты и радикальные левые. Виктор Анпилов в свое время даже не исключал массовых волнений в случае принятия решения о выносе тела.

 

Мединский «чешет там, где не чешется», его высказывание «антиленинское и антиисторическое», а сам единоросс — «русофоб и антикоммунист», гласит сообщение пресс-службы КПРФ. Коммунисты припомнили ему «пламенное» комсомольское прошлое и получение Ленинской стипендии в годы обучения в МГИМО.

 

Число сторонников идеи захоронения Ленина с каждым годом все равно увеличивается, отметил Гражданкин.

 

Читать полностью: https://www.gazeta.ru/politics/2011/01/20_a_3498174.shtml

Не ужели все таки наконец вынесут бренное тело Ильича?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Продаю мумию Ленина за 5 млн долларов", - так начинается весьма необычное объявление, появившееся 20 января на одной из торговых площадок в разделе "корм для животных".

 

Пользователь, зарегистрированный два дня назад, предлагает за вознаграждение в 5 млн долларов "выкрасть и продать мумию Владимира Ильича Ульянова-Ленина". По словам анонимного пользователя, "основной расход бюджета — это непосредственно организация похищения". "Товар" виртуальный продавец предлагает оставить в указанном месте и сообщить его точное местонахождение.

 

"Изучая историю, я наткнулся на тот факт, что первый мавзолей Ленина на Красной площади провалился в канализацию. Таким образом, получалось, что вся Красная площадь изрыта катакомбами и различными канализационными и другими ходами. Что-то, конечно заделали, но что-то и осталось, - делится планами похищения "продавец". - Недавно я стал диггером и проник в катакомбы Московского метрополитена. Там я нашел узкий лаз, который диггеры традиционно обходили стороной, считая его никуда не ведущим. Я прошел по этому лазу и нашел проход, ведущий прямо под Красную площадь. Он был частично завален. Я разгреб проход и, согласно данным компьютера, лаз подошел прямо к стене Мавзолея. То есть это идеальный проход в Мавзолей. Но есть ряд сложностей, связанных с охраной Мавзолея и вывозом трупа Ленина за его пределы".

 

Несмотря на сложности, инициатор сделки не сомневается, что ему все удастся, потому что ему "сейчас известно нечто, что он не может сказать". "Но это нечто дает мне уверенность в успешности похищения мумии", - бахвалится он.

 

"Продавец" Ильича предлагает следующую схему оплаты: "Заключаем сделку, гарантирующую мне платеж в системе Webmoney, далее вы оплачиваете 5 млн долларов, и я не могу их получить, пока не передам вам мумию. Я похищаю мумию и сообщаю вам ее точное местонахождение. Вы забираете в указанном месте мумию и давите кнопку для завершения сделки. Таким образом, вы сможете не контактировать со мною, а я с вами".

 

Читать полностью: https://www.fontanka.ru/2011/01/20/120/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Продаю мумию Ленина за 5 млн долларов", - так начинается весьма необычное объявление, появившееся 20 января на одной из торговых площадок в разделе "корм для животных".

Читать полностью: https://www.fontanka.ru/2011/01/20/120/

А я думал, что до весеннего обострения "особо одаренных" еще далеко, а оно оказывается уже прогрессировать начало :rolleyes:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, что до весеннего обострения "особо одаренных" еще далеко, а оно оказывается уже прогрессировать начало :rolleyes:

Я когда прочитал это попытался себе представить эту картину, как чел с Лениным ползет продавать!))) :rolleyes:

 

"Вызываю пять мотоциклетов с пулеметами..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда прочитал это попытался себе представить эту картину, как чел с Лениным ползет продавать!))) :rolleyes:

А я себе представил как он с ним под мышку по городу идет :lol: и с табличкой на шее. Ленин..Дорого.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата нал или безнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата нал или безнал.

Помощь в доставке и оформлении груза :lol:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я и сам раньше не задумывался....кладбище,концерты...действительно сатанизм какойто...

 

Турки скачат по гробам,

Прямо в город Амстердам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я и сам раньше не задумывался....кладбище,концерты...действительно сатанизм какойто...

Ну тогда по логике не только Ильича но и все политбюро захороненное в Кремлевской стене и рядом с ней выносить надо. А это уже реально кощунство и сатанизм какой то получится.

Я лично считаю пока оставить все как есть. лежит Ильич и иже рядом с ним себе спокойно ни кого не трогает жить ни кому не мешает, ну и не надо его беспокоить по крайней мере ближайшие лет 10-ть точно. А там уже реально можно будет подумать о выносе и захоронении у кремлевской стены.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда по логике не только Ильича но и все политбюро захороненное в Кремлевской стене и рядом с ней выносить надо.

 

Дам далеко не только политбюро захоронено. Очень много относительно левых личностей в годы революции там зарыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья всем! Так как я живу на родине Ленина,предлагаю захоронить его у нас, но желательно через мою фирму и с моей бальзамацией! Вот как-то так. Пы Сы: с утра не пиллллллл!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья всем! Так как я живу на родине Ленина,предлагаю захоронить его у нас, но желательно через мою фирму и с моей бальзамацией! Вот как-то так. Пы Сы: с утра не пиллллллл!!!

А где хоронить собрался?? были мнения что хотели на ул 12 сентября, или на ул Карла Маркса? а может просто его в мемцентре в родном доме? ну не в Ишеевку же потащишь,на радость местных смотрителей. :shutup: ., да то были-б крутые похороны, но вряд-ли кто из местных мог-бы соответствовать, как и уровне обслуживания так и по тех оснащенности. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие "бабки" , в принципе можно у меня на даче в "Юрманках". Место живописное , каждый третий - депутат, Волга(река) в 2х шагах. ( Нью-Йорк - Васёки). Ладно, закатываю губы обратно.А жаль!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие "бабки" , в принципе можно у меня на даче в "Юрманках". Место живописное , каждый третий - депутат, Волга(река) в 2х шагах. ( Нью-Йорк - Васёки). Ладно, закатываю губы обратно.А жаль!!!!!!!!

Юрманки классно, да и не только Ритуальные фирмы губы закатают, администрация города то-же в этом бы хотела бы поучаствовать, но увы и ах, если и будут то в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати есть мнения что все катаклизмы что творятся с Россией, связан с тем что Ленин не захоронен, типа бродит призрак ленинизма и гадит России..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько депутатов партии власти подняли вопрос о выносе тела Владимира Ленина из Мавзолея...

Да... У России, конечно же, сейчас совсем-совсем нет других, более насущных, задач, нежели погребение Ленина. Это на данный момент - архиважная проблема!!!

Пипец...

Такое ощущение, что современная власть, не имея возможности ( или желания ) решить наболевшие вопросы реальной жизни, специально придумывает очередную "отвлекуху". Чтобы заставить народные мозги забыть о том, что в стране полная ж.... ; нехай люди поиграют в викторину "За и против похорон Ильича!"

Это еще один отвлекающий маневр. Такой же, например, как переименование милиции в полицию. Вызвать бурю эмоций, обсуждений, пикировки....

А пока народ муссирует новую жвачку, можно по-тихому продолжать целенаправленный развал государства. Ведь самое главное - чтобы пипл продолжал не замечать, что страна под мудрым руководством сами-знаете-кого активно движется в сторону громадной Ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... У России, конечно же, сейчас совсем-совсем нет других, более насущных, задач, нежели погребение Ленина. Это на данный момент - архиважная проблема!!!

Пипец...

Такое ощущение, что современная власть, не имея возможности ( или желания ) решить наболевшие вопросы реальной жизни, специально придумывает очередную "отвлекуху". Чтобы заставить народные мозги забыть о том, что в стране полная ж.... ; нехай люди поиграют в викторину "За и против похорон Ильича!"

Это еще один отвлекающий маневр. Такой же, например, как переименование милиции в полицию. Вызвать бурю эмоций, обсуждений, пикировки....

А пока народ муссирует новую жвачку, можно по-тихому продолжать целенаправленный развал государства. Ведь самое главное - чтобы пипл продолжал не замечать, что страна под мудрым руководством сами-знаете-кого активно движется в сторону громадной Ж...

Только не развал, нет так регионы заживут без центра особенно где есть нефть газ, а разворовывание, правда я по телевизору не чего пока не слышал про эту затею, только вот здесь вычитал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвиг Волочковой к этому можно отнести?

 

Уважаемый ketchup,вы лучше найдите нам клип Игоря Талькова-"Я вернусь",там он четко и ясно указывает причину,почему нужно захоронить Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единороссы открыли сайт для голосования "за" или "против" выноса тела Ленина из Мавзолея

 

"Единая Россия" открыла сайт goodbyelenin.ru, на котором можно проголосовать по вопросу о захоронении Владимира Ленина. -На вопрос "Поддерживаете ли Вы идею захоронения тела В.И.Ленина" можно ответить только "Да" или "Нет".

 

На данный момент на сайте проголосовало всего 85 человек. Из них 76% высказались за захоронение Ленина, 24,% - против.

 

Дискуссия о захоронении тела вождя революции разгорается в российском обществе практически каждый год в преддверии памятных дат, связанных с ним. На этот раз ее инициаторами выступили единороссы, которые предлагают предать тело Ленина земле. "За" это решение выступил лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

 

Защитниками мавзолея ожидаемо выступили коммунисты, которые заподозрили представителей партии власти в попытке отвлечь внимание общества от реальных проблем. Коммунистов также поддержал руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Геннадий Гудков.

https://www.mk.ru/politics/news/2011/01/22/559867-edinorossyi-otkryili-sayt-dlya-golosovaniya-quotzaquot-ili-quotprotivquot-vyinosa-tela-lenina-iz-mavzoleya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гробокопателям неймется! Коммунисты дают отпор новым единороссовским нападкам на Ленина - отца-основателя Российской Федерации.

 

Информагентство «Интерфакс» распространило очередное заявление известного русофоба и антикоммуниста из «Единой России» Владимира Мединского. Депутат-единоросс опять исполнил свою старую «тум балалайку» - песню о том, что «вопрос выноса тела Ленина из Мавзолея необходимо поднимать постоянно». К нему присоединилась целая компания, включающая главу президентского Совета по правам человека, «десталинизатора» Михаила Федотова, представителя Либерального клуба «Единой России» Алексея Чеснакова, скандально известного галериста Марата Гельмана. Однако очередные нападки на отца-основателя Российской Федерации В.И. Ленина, героическую советскую эпоху получили достойный ответ от коммунистов.

 

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов назвал выдвигаемые депутатами-"единороссами" предложения захоронить тело Владимира Ильича Ленина провокацией. "У партии власти ничего не получается с реформами, они лишь могут памятники сносить, улицы переименовывать и могилы раскапывать", - сказал лидер российских коммунистов.

 

"Это уже что-то из махрового Средневековья, и попахивает явным политиканством - ведь кто-либо из "единороссов" с регулярным постоянством в очередную годовщину рождения или смерти Ленина выдвигает подобные предложения", - сказал со своей стороны зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы В.И. Кашин.

 

Он предложил представителям партии власти "заняться реальными делами". "Пусть научатся не допускать галопирующего роста цен, пусть научатся справляться с тотальными пожарами, с ледяным дождем, с повсеместными отключениями электроэнергии и многим другим. Тут что-то не видно реальных успехов", - подчеркнул В.И.Кашин.

 

По мнению члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы С.П. Обухова очередной всплеск политической истерики на тему Мавзолея – это, с одной стороны, свидетельство фактического старта федеральных выборных кампаний 2011-2012 гг. Тем самым маргиналы-либералы пытаются мобилизовать свой электорат под лозунгами десоветизации. С другой, - это давление на КПРФ и все левопатриотическое большинство российского общества. Ведь отвлекая внимание на антиленинские, антисоветские камлания, «Единая Россия», оголтелое прозападное, либерально ориентированное меньшинство пытаются протащить все свои антинародные, антирусские решения, законы и проекты.

 

Сейчас идет новый виток приватизации, организованной Путиным. На распродажу выставлены акции «Роснефти», «Транснефти», Сбербанка, «Совкомфлота», ВТБ, Россельхозбанка, «Росагролизинга», «Росспиртпрома», ОЗК, ФСК и «РусГидро». Для того и организуется либерально-пропагандистский шум, чтобы русские люди не очухались. Чтобы не реагировали, пока остатки общенародной собственности будут передаваться под контроль Натаниэля Ротшильда и присваиваться на паях отечественными олигархами-приказчиками западных транснациональных корпораций через «Банк Кредит Свисс», «Дойче Банк», «Дж.П.Морган Банк Интернешнл», «Меррилл Линч Секьюритиз», «Морган Стэнли Банк», «ГОЛДМАН САКС» и пр.

 

- Вообще, если протухшие либералы всех мастей будут и дальше верещать про необходимость гробокопательства на Красной площади, - отметил С.П.Обухов, - компартии нужно прямо и без недоговоренностей заявить некрофилам и вандалам: только попробуйте, и тогда вы увидите… Но потом ни о чем не жалейте!

https://kprf.ru/otvet/86860.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ленин жыф..

бдыщ..

ага Ленин и сейчас живее, всех живых .... не а, нет по другому, живее все мертвых :stol: :stol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда по логике не только Ильича но и все политбюро захороненное в Кремлевской стене и рядом с ней выносить надо.

 

И братскую могилу 1917года с парой-тройкой сотен павших в борьбе за коммунизм и захороненных там же, видимо...)))))))))))

Ленин - это капля в море кремлевского кладбища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех надо на вынос, а кремль покрасить в белый цвет и отдать на откуп туристам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех надо на вынос, а кремль покрасить в белый цвет и отдать на откуп туристам.

А куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×