Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ресничка

Болталка..

Рекомендуемые сообщения

Ресничка

не утрируй.

я говорю о том, что ты оскорбляешь людей.. которые уже чего то достигли в своей жизни, в отличае от тебя, которые имеют право не брать тебя ТАКУЮ "расхорошую" на работу к себе.

Тебе значит можно выражаться фигурально, ты у нас заслуженное Ресничко Москвы и МО? Напиши о своих регалиях,

посмеемся и начнем тебя уважать со всех сил -)))

Ага, значит тех кто только в пути, и по твоему мнению ничего не достиг, можно оскорблять с чистым сердцем?

Ой умора! )))) Ресничка, срочно иди в крематорий, подлизни...тебя допустят)))

 

 

ы развела бурную деятельность по опошливанию их репутации.

а чего ты сама то стоишь? только сплетничать и лентяйничать и можешь. позорищееееее.

 

Аха, значит гадить мне, можно?

Те, кто работу мне не предоставил (Скобелева, Хазанов директор крематория, Егоров ген. директор ГУП "Ритуал" и зам. Летуновский)

запросто уволили меня(кто-то активно, кто-то по черствости душевной). Я воспитываю сына и чем его кормить, руководители совершенно не задумались, вышвырнули на улицу...обычную молодую женщину с ребенком, странно что твоё сЭрдце не сжимаеццо от боли и за меня и за сына :)

Если тебе привычно хамское поведение руководства, то мне нет. Кстати, слушать детский бред (поправляя на твоей бестолковой голове бантики) мне запросто -))) Верещи на здоровье.

Репутацию надо завоёвывать, зарабатывать ежедневным своим поведением (учись салага!).

Уважения моего они(руководство) не заслужили, поэтому мнение своё я буду излагать и дальше, в открытой форме.

Благо, мои бывшие сотрудники всё больше и больше ставят в известность о происходящем в ГУП "Ритуал".

Со мной нельзя ругаться, это доказано на практике.

 

 

а с форума я гоню тех, кто колдуньём занимается. не юродствуй.

Ресничка, постоянная грубость отличает твои высказывания. Какое право ты имеешь что-то разрешать или запрещать?

Может заблудшая душа, пришедшая на этот форум была обречена изменить свои взгляды в вопросах веры.

Она вполне могла возлюбить Бога, приобщившись к нормальным взглядам. А что делаешь ты? Ты грубишь и хамишь постоянно,

не делая скидки на людское разнообразие. Помню как гнусно ты хамила и унижала православного батюшку(лень искать, но при случае найти не проблема)...Твои оскорбительные взгляды из-под тюбетейки дикие. Срочно исправляйся, учись общаться с людьми не истерируя.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка

 

Тебе значит можно выражаться фигурально, ты у нас заслуженное Ресничко Москвы и МО? Напиши о своих регалиях,

посмеемся и начнем тебя уважать со всех сил -)))

Ага, значит тех кто только в пути, и по твоему мнению ничего не достиг, можно оскорблять с чистым сердцем?

Ой умора! )))) Ресничка, срочно иди в крематорий, подлизни...тебя допустят)))

 

 

 

 

Аха, значит гадить мне, можно?

Те, кто работу мне не предоставил (Скобелева, Хазанов директор крематория, Егоров ген. директор ГУП "Ритуал" и зам. Летуновский)

запросто уволили меня(кто-то активно, кто-то по черствости душевной). Я воспитываю сына и чем его кормить, руководители совершенно не задумались, вышвырнули на улицу...обычную молодую женщину с ребенком, странно что твоё сЭрдце не сжимаеццо от боли и за меня и за сына :)

Если тебе привычно хамское поведение руководства, то мне нет. Кстати, слушать детский бред (поправляя на твоей бестолковой голове бантики) мне запросто -))) Верещи на здоровье.

Репутацию надо завоёвывать, зарабатывать ежедневным своим поведением (учись салага!).

Уважения моего они(руководство) не заслужили, поэтому мнение своё я буду излагать и дальше, в открытой форме.

Благо, мои бывшие сотрудники всё больше и больше ставят в известность о происходящем в ГУП "Ритуал".

Со мной нельзя ругаться, это доказано на практике.

 

 

 

Ресничка, постоянная грубость отличает твои высказывания. Какое право ты имеешь что-то разрешать или запрещать?

Может заблудшая душа, пришедшая на этот форум была обречена изменить свои взгляды в вопросах веры.

Она вполне могла возлюбить Бога, приобщившись к нормальным взглядам. А что делаешь ты? Ты грубишь и хамишь постоянно,

не делая скидки на людское разнообразие. Помню как гнусно ты хамила и унижала православного батюшку(лень искать, но при случае найти не проблема)...Твои оскорбительные взгляды из-под тюбетейки дикие. Срочно исправляйся, учись общаться с людьми не истерируя.

 

 

 

если ты взяла дитё на воспитание, то будь добра его содержать.

иди метлой маши, подъезды мой, торгуй бананами)) чтобы содержать ребёнка, а не ной и не скули, что тебе кормить нужно мальчонку, а ты вся такая бедная - безработная мамаша.

выгнали тебя на улицу. что за бред? ушла в декрет наверное или расчёт взяла. а теперь калитку закрыли? да ни один дурак тебя не возьмёт!! почитав твои опусы, можно предположить..что у тебя буйная шиза! чего ты только не напридумывала, каких только прожектов не настроила))).

 

тем более ты на содержании сидишь у мужика-сожителя. вот и всё твоё эго! это о многом говорит. трутень ты бесподместный.

 

 

а уж описательные части ты составила, словно сказки пишешь!Пушкин! не меньше!

 

каких хоть ты работяг то защищаешь? чем? вот такими вот обсёрами работадателей и дикими баснями?

 

один язык у тебя развит и правое полушарие мозга.

это похлеще анекдотов, правда, .....твоё воображение уже дикости выдавать начало.

 

а что ты сама то умеешь? заслуги тебе мои нужны? тебе до моих заслуг гамном плыть и не доплыть. я могла бы поведать о том что имею, но уж никак не тебе - бывший бухгаКтер ты наш.

 

да мне и ни к чему трясти перед тобой своими заслугами. про меня ты вообще ничего никогда не узнаешь! запомни это!

 

пора тебе прекращать прибалевать...посмотри на жизнь трезво и не разводи буйство красок в своей голове.

то, что я вижу..это одна сплошная эйфория от собственной важности. нет этой важности! её просто нет! есть только непорядочность твоя, ленность и бравада.

 

читая тебя, понимаешь, как живут люди..запутавшись в паутине собственной непорядочности.

это не честно по отношению к ребёнку. строить воздушные замки, мечтать о том чего нет и быть не может! метлу в зубы и работать. не хочешь метлой - не сиди и не бредь, а иди бухгалтерь в любую другую контору. а то ишь ты, ей надо только ГУП. позор! об этом ты могла бы еще помечтать не будь у тебя ответственности за мальчика. сама, одна то, хоть облежись на кровати, но когда есть дитё...извинииииии, не до ожиданий какой то эфимерности.

 

надеюсь, ты поняла, какая ты лентяйка в моих глазах и пустышка.

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоих глазах?!Вот уж точно чьё мнение мне пофиг, это твоё! Бууугага )))

Шо, жевать снова? Офигеть, вроде ты и не старая, но бестолковая - жуть!

Когда Скобелева/Хазанов/Егоров и Летуновский уволили меня, моему сыну было 12 лет, поэтому ни в декрет,

ни ещё куды...я точно не собиралась :)

Работаю я (в данный момент) или нет, тебя не касается, так как с руководством ГУП "Ритуал" я сужусь)))

Если ты снова ничего не понимаешь...дурой я тебя конечно называть не буду, так как некрасиво это.

Так что напишу просто, странная ты.

Поговори о любви штоле, не лезь в проблемы Николо-Архангельского крематория и мои.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоих глазах?!Вот уж точно чьё мнение мне пофиг, это твоё! Бууугага )))

Шо, жевать снова? Офигеть, вроде ты и не старая, но бестолковая - жуть!

Когда Скобелева/Хазанов/Егоров и Летуновский уволили меня, моему сыну было 12 лет, поэтому ни в декрет,

ни ещё куды...я точно не собиралась :)

Работаю я (в данный момент) или нет, тебя не касается, так как с руководством ГУП "Ритуал" я сужусь)))

Если ты снова ничего не понимаешь...дурой я тебя конечно называть не буду, так как некрасиво это.

Так что напишу просто, странная ты.

Поговори о любви штоле, не лезь в проблемы Николо-Архангельского крематория и мои.

хватит уже скулить, жаловаться, выть и ныть...о своём обиженном достоинстве.

опустили тебя ..такую работницу славную так, что до сих пор аж свербит в одном месте у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит уже скулить, жаловаться, выть и ныть...о своём обиженном достоинстве.

опустили тебя ..такую работницу славную так, что до сих пор аж свербит в одном месте у тебя.

 

Почитай внимательно, неспокойная у которой очень свербит в одном месте этой темы уже с поста № 1525 :)

Тему великой (моей)обиды на серых и неинтересных личностей руководства ГУП "Ритуал" ты перенесла в болталку, про перетирание ягодицами и как следствие -

раздражение в одном месте (странно если будет зуд в двух местах) снова накалампоцала именно ты.

Не волнуйся, теперь мне понятно твоё внезапное волнение, вылечи и живи спокойно!))))

Полюбасу, Ресничка, тебе срочно к доктору! Нельзя так с собой, учись любить себя совсем чуть-чуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ресничко,расуждение от тебя о детях,несколько не корректно,ибо тебе неизвестно такое чувство как материнство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ресничко,расуждение от тебя о детях,несколько не корректно,ибо тебе неизвестно такое чувство как материнство...

 

Похоже Ресничка считает умение оскорблять, первым родительским навыком. Она конечно ошибается....

Она постоянно кричит о моём сыне, муссирует и не замалчивает факт усыновления. Мне не икается Ресничка

и спится на редкость сладко и спокойно.

Складывается обманчивое впечатление, что ты пытаешься (коряво!)унизить меня, тююю...брось и даже не пытайся!

Пустые хлопоты с твоей стороны :)

Мне невероятно приятно, что я сумела стать родной, волнующейся, переживающей, очень хорошей мамой для генетически

совершенно другого человека! По этому вопросу даже не переживай.

Потуги и негодование примени к ГУПу, как нефиг делать, иди и трудоустраивай. Или ты тока потяфкать на солнце? )))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,что прерываю вас во время вашей семейной драмы,но не могли бы вы свалить в мордобивочную?Опять срач во всех темах...

 

А Яшу-таки надолго не хватило,влез-таки в курятник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Ресничка считает умение оскорблять, первым родительским навыком. Она конечно ошибается....

Она постоянно кричит о моём сыне, муссирует и не замалчивает факт усыновления. Мне не икается Ресничка

и спится на редкость сладко и спокойно.

Складывается обманчивое впечатление, что ты пытаешься (коряво!)унизить меня, тююю...брось и даже не пытайся!

Пустые хлопоты с твоей стороны :)

Мне невероятно приятно, что я сумела стать родной, волнующейся, переживающей, очень хорошей мамой для генетически

совершенно другого человека! По этому вопросу даже не переживай.

Потуги и негодование примени к ГУПу, как нефиг делать, иди и трудоустраивай. Или ты тока потяфкать на солнце? )))

ха-ха-ха.

унизить униженного? ты уже сама унизила себя .... давно и навечно!

 

ни работы, ни мозгов, ни воспитательных целевых мер! у меня хорошая память..я отлично помню, как ты описывала (ты есесьно не помнишь), кой какой момент в воспитании сына.

 

покрути умишком...содержантка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,что прерываю вас во время вашей семейной драмы,но не могли бы вы свалить в мордобивочную?Опять срач во всех темах...

 

А Яшу-таки надолго не хватило,влез-таки в курятник...

 

Это ты той, у которой зуд... объясни.

Или ты советуешь не обращать внимания, на её прерывистый лай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресница, я понимаю что это невозможно, но ты такая ду удивительная!

Теперь уже с грустью, я представляю с кем общалась, доказывая

что-то тебе (жалко напрасно потраченного времени) <_<

что ж ты такая трусливая то?

 

болоболка ты пустая.

 

на телефоне уши греешь сидишь, собираешь сплетни..а потом сюда нам несёшь весь этот бред.

 

за свои слова не отвечаешь. подперднёшь нам новую сплетню и сидишь довольная....новую инфу принесла в свою тему...радости полные трусы.

 

так по-кухарски не борятся за свои права. хочешь по справедливости - посмотри до чего ты сама себя опустила.

мелко ты плаваешь, рыбонька.

вся твоя писанина здесь - сплетни на бытовом уровне.

уймись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но не могли бы вы свалить в мордобивочную?Опять срач во всех темах...

Можно, в принципе, всю "Болталку" перенести в "мордобивочную". Будет вроде как и флудильня, и "говорильня", и ринг одновременно. Всё, что называется, "в одном флаконе".

Кто за?

Антон, что ты скажешь насчет подобной идеи? На многих форумах есть специальный раздел "флудильня", возможно, и здесь его стОит завести? Потому что лично мне, например, кажется, что одна лишь только "мордобивочная", согласно своему нынешнему "Уставу", не сможет выполнять все эти функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чего?Перенесете Болталку туда,потом в другой теме сер начнётся...Всё в сад,получается?

Надоело уже..И так тишина,смотришь,что новый ответ в Болталке,радуешься,что общение началось,а открываешь,так опять мордобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек высказывает свое мнение,по поводу постоянного оскорбления руководителей ГУП "Ритуал" и спорит по этому поводу на форуме,почему это сразу должно считаться срачем?(имею в виду-ресничку)

Лучше молча смаковать,как Нико оскорбляет людей, до тех пор,пока это лично каждого из нас не каснется?

Или это уже судом доказано,что эти руководители- воры и не порядочные люди ?

Хочется сказать, что угнетателей среди работодателей вообще очень мало. Но уж если такой попался - зачем себя насиловать? Надо уходить и постараться найти себя в другом деле и доказать,что ты лучше на самом деле,чем о тебе думал твой бывший руководитель.

Но самое главное - надо помнить: пуп земли у нас только один, и фамилия у него не твоя. Поэтому надо, обязательно уважать бывших коллег по работе и с должным пиететом относится к работодателю. И не забывать,что любое пренебрежительное высказывание в адрес руководителя, вернется к тебе самой,при устройстве на другую работу. Соблюдение этих элементарных правил всегда обеспечивали абсолютно нормальный уход с работы и стопроцентную уверенность в том, что любое обращение к любому бывшему работодателю может дать положительный эффект.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек высказывает свое мнение,по поводу постоянного оскорбления руководителей ГУП "Ритуал" и спорит по этому поводу на форуме,почему это сразу должно считаться срачем?(имею в виду-ресничку)

Лучше молча смаковать,как Нико оскорбляет людей, до тех пор,пока это лично каждого из нас не каснется?

Или это уже судом доказано,что эти руководители- воры и не порядочные люди ?

Хочется сказать, что угнетателей среди работодателей вообще очень мало. Но уж если такой попался - зачем себя насиловать? Надо уходить и постараться найти себя в другом деле и доказать,что ты лучше на самом деле,чем о тебе думал твой бывший руководитель.

Но самое главное - надо помнить: пуп земли у нас только один, и фамилия у него не твоя. Поэтому надо, обязательно уважать бывших коллег по работе и с должным пиететом относится к работодателю. И не забывать,что любое пренебрежительное высказывание в адрес руководителя, вернется к тебе самой,при устройстве на другую работу. Соблюдение этих элементарных правил всегда обеспечивали абсолютно нормальный уход с работы и стопроцентную уверенность в том, что любое обращение к любому бывшему работодателю может дать положительный эффект.

.

 

Именно любовь и уважение бывших коллег позволяет мне быть в теме.

Моим бывшим коллегам не нравится как (ими) руководит нынешний директор Николо-Архангельского крематория - Хазанов Борис Семенович.

В очередной раз сообщаю (рация на танке!) Я не работала с Хазановым...я пришлась не ко двору его любовнице Скобелевой Раисе Егоровне. Понимаю, что стареющие женщины имеют сложный гормональный фон, но увольнять...согласитесь, это реально лишнее!.

Поэтому имею все основания на работу идти танком, вены не вскрывать и в подушку не плакать.

Мои руководители (варкки, руководители, это те...кто мной руководил. Тут таких нет (персонально пишу еще раз: Скобелева/Хазанов/Егоров/Летуновский). Скобелева стареет и мой улыбчивый оптимизм её бесит. Хазанов обожает Скобелеву и неожиданно пришел руководителем...сделал Бурановской бабусе приятное - посодействовал меня уволить. Егорову пофиг (как всегда отсиживается от ответственности, участвует исключительно в зарабатывании денег себе!). Летуновскому я пофиг (мы друг друга не знаем) и он тож занят собственными заработками. А я их забывать не имею желания.

Так что не учите меня жить, если конкретного предложить ничего не можете.

*пишу тут вам, распаляюсь. А вы никак не можете включить понималку, что пришло новое руководство(Хазанов директор Николо-Архангельского крематория) и старая Бурановская бабушка (Скобелева Раиса Егоровна) пользуясь прошлыми любовными победами уволила ту, что всегда её раздражала, примерно вот так как вас сейчас раздражаю я:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуясь прошлыми любовными победами уволила ту, что всегда её раздражала, примерно вот так как вас сейчас раздражаю я:rolleyes:

 

Вы меня не раздражаете,а удивляете своим упорством стучания головой об стену, заранее зная, что никогда ее не пробьете.

А вообще,для настоящего профессионала любые двери открыты и все межличностные отношения тому- не преграды.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не раздражаете,а удивляете своим упорством стучания головой об стену, заранее зная, что никогда ее не пробьете.

А вообще,для настоящего профессионала любые двери открыты и все межличностные отношения тому- не преграды.

 

Я вижу как много можно сделать работая в руководстве ГУП "Ритуале", мне странно что ничего нового не делается,

если трудоустроиться получится - значит

всё супер(для этого надо как минимум Богу сойти с облака на землю), "а не догоню, так хоть согреюсь..."(супер иллюзий я не питаю).

Вопрос рождения в России вроде как более или менее разрулили. Почему положительное решение любого ритуального вопроса болтает из стороны в сторону?! Непонятно, но мне это не нравится! Решение по каждому ритуальному вопросу должно быть супер прозрачно и понятно каждому. Россию считаю великой страной, поэтому от

ритуального вопроса незаслуженно отмахиваются. Но решать что-то обязательно надо и в самое ближайшее время.

Негоже ритуальные вопросы решать в полнейшем информационном вакууме, без четких границ того что можно и чего категорически нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу как много можно сделать работая в руководстве ГУП "Ритуале", мне странно что ничего нового не делается,

если трудоустроиться получится - значит

всё супер(для этого надо как минимум Богу сойти с облака на землю), "а не догоню, так хоть согреюсь..."(супер иллюзий я не питаю).

Вопрос рождения в России вроде как более или менее разрулили. Почему положительное решение любого ритуального вопроса болтает из стороны в сторону?! Непонятно, но мне это не нравится! Решение по каждому ритуальному вопросу должно быть супер прозрачно и понятно каждому. Россию считаю великой страной, поэтому от

ритуального вопроса незаслуженно отмахиваются. Но решать что-то обязательно надо и в самое ближайшее время.

Негоже ритуальные вопросы решать в полнейшем информационном вакууме, без четких границ того что можно и чего категорически нельзя.

 

Вы мне сейчас напоминаете депутатов....Они тоже орут,выступают на всех углах,какие они хорошие,умные,достойные и способные.Что только они ,в отличии бывших депутатов ,смогут навести в стране порядок.Но как только они становятся депутатами,то куда-то все их способности пропадают...они начинают плыть по течению... как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне сейчас напоминаете депутатов....Они тоже орут,выступают на всех углах,какие они хорошие,умные,достойные и способные.Что только они ,в отличии бывших депутатов ,смогут навести в стране порядок.Но как только они становятся депутатами,то куда-то все их способности пропадают...они начинают плыть по течению... как.....

 

Наши депутаты самые суперские, они зря выступать не будут :rolleyes:

А у меня с (депутатами любыми) есть явное отличие - я не получаю денег за то, что пишу о том какая я умная и хорошая. Всё бесплатно, пользуйтесь на здоровье!

И мне сложно сказать, что будет когда я получу депутатскую должность. Понятно что ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что даже в должность ГУП "Ритуал" возьмут не скоро, так как я буду мешать руководству подсчитывать их собственные доходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штормовое небо смерти.

 

Я умру, в больнице, на старой скрипучей кровати. Я не буду смотреть на желтые плохо покрашенные стены. Я не буду вдыхать запах сотни разных лекарств вместе напоминающие одно единственное. Не буду слушать, что говорят врачи, не буду есть то, что привезут родные. Не буду ни с кем прощаться.

Я закрою глаза и открыв их снова вместо грязного серого потолка, с которого оседает мел и грязь, увижу темное штормовое небо. Черные тяжелые тучи катящиеся с горизонта прямо на нас. Я приподниму голову и длинные пепельного цвета волосы упадут мне на лицо, я встану со скрипучей скамьи и расправив плечи осмотрюсь по сторонам. Ладога глубокой осенью не самое приятное зрелище, и хотя наша родина выглядит еще менее привлекательно, но ничто не сможет, сравнится с красотой родных Фиордов. Ветра пока почти нет, и викинги гребут сидя подвое у весла. Люди устали и посему к веслам допустили рабов, они сидят на передних скамьях по пояс голые их лоснящиеся от пота тела равномерно сгибаются и разгибаются длинные еловые весла слушаются их еще не особенно хорошо, но все изменится… Скоро еще до того как мы достигнем Халогланда. Этих рабов мы уже не продадим на торгу, они до конца своих дней будут жить у нас, викинги никогда не продадут человека, который держал в руках весла корабля, на котором они ходят. Я пройду вперед по скрипучим палубным доскам, еще не мое время садится к веслу. Снова пристально осмотрю палубу любимого корабля. От чего-то во мне живет знание того, что сегодня я умру. Не страшно Норнам видней, возможно они решат отрезать нить моей жизни, и в Вальхале меня встретит отец, и воины один достойнее другого. Викинги не боятся смерти, они почти ничего и никогда не боятся… Так говорят наши старики. Так думают дети.

Черный Дрэки, на нашем языке это дракон ровно и хищно режет темную Ладожскую воду. Люди который при виде полосатых парусов в ужасе разбегаются кто куда

Называют наши корабли Дракарами, но сути это конечно не меняет. Наш парус даже не полосатый, он ярко красный.. Это цвет Тора. Такой парус видно из далека и мы можем быть уверены, что никто не проплывет мимо…

Мы возвращаемся домой, вдоволь награбив, и напоив мечи кровью. Это был очень удачный поход, но от чего-то я знаю, что мне больше не увидеть родной дом, от чего-то я знаю, что для меня он станет последним. Эта мысль заставляет меня улыбаться.

У носа корабля стоит наш хевдинг Хакон, высокий светловолосый воин с обжигающе холодными глазами цвета серого льда. Это место на носу испокон веков было местом для самых сильных. Я наблюдал за ним, мне показалось, он может стоять так часами совершенно неподвижно и молча смотреть вперед. Что он видит там, не знает никто, у вождей свои пути, и свои боги…

Позади у правила сидит кормщик Одельстэйн, соленый ветер треплет его густую седеющую бороду и длинные черные как уголь волосы, Одельстейн единственный человек во всей дружине, помимо вождя который никогда не снимает с себя боевой брони. Погода портится, и кормщик становится все суровей, воины на весла перекидываются то и дело шуточками, и громко смеются, кто не гребет играет в шахматы, либо дремлет на скамьях завернувшись в одеяла. Многие чистят оружие, многие чувствуют наверное тоже самое что и я сейчас. Ведь это Корабль смерти, но никто не знает этого потому, что это МОЙ корабль…

Отчего-то мне очень легко на душе, совсем как в детстве.

- Корабли. - кричит сидящий на мачте Рунольв, сын Одельстейна кормщика, он еще молод ему только четырнадцать лет, но он в полной мере у наследовал отвагу отца и его по звериному зоркие глаза.

Хакон медленно поворачивает голову, его лицо совсем не меняется, он подносит ко рту руку в черной кожаной перчатке и кричит в ответ.

- Где ради Одина, скажи мне где:

Рунольв указывает рукой на север, Хакон хищно, словно зверь разворачивается всем телом и с грохотом шагает к правому борту, я подхожу и встаю с ним рядом. Через некоторое время мы видим у горизонта три еле различимых белых пятна.

- Это боевые ладьи. - Продолжает кричать, Рунольв, не дракары, идут по-другому, и разворачиваются против течения, слишком круто видно хорошо знают эти места.

Хакон молчит, неотрывно глядя вперед.

- Это Варяги, я вижу красного сокола падающего с неба, это знак Рюрика, под этим знаменем ходят только его воины.

- Они пытаются нас догнать, судя по всему их раза в три больше чем нас. Славная будет битва…

Варяги не разговаривают с викингами, грабящими на их земле, и пленных они не берут, это так же точно как и то, что викинги никогда ни от кого не убегают.

На это Хакон кивает головой и улыбается, одними губами.

- Одельстейн постарайся сделать так чтоб эти люди нагнали нас как можно быстрей. - кричит он кормщику.

Тот бормочет что-то себе в усы, скалит белые зубы, в улыбке кажется, он выглядит крайне довольным. В прочем по его лицу трудно понять, Одельстейн перекладывает руль.

- Раздавай оружие, спокойно говорит Хакон.

Разом заскрипели, открываясь, корабельные сундуки и по рукам пошло оружие и броня. Воины приободрились, чуя скорую схватку, и постоянно шутили и смеялись теперь еще громче, чем до того как узрели Людей Рюрика.

- Говорят они безумные совсем, их Конунг кормит их, и они рубят на куски всех, кто проплывает мимо.

- Говорят, у них это неплохо получается. Всех это веселит.

- Кто-то рассказывал мне, что Датчане не прошли прошлой осенью пятью дракарами против двух Варговских ладей, я всегда думал проверить как такое возможно.

- Вот теперь и проверишь.

- Первым я.

- Нет вы гляньте, ка на него к Одину в Гости первыми хотят все.

- Ты Хаук ничем не лучше остальных и потому подождешь. Многих кто умнее и достойнее тебя…

Все кто слышат перепалку смеются чуть ли не до слез.

- Друг мой к Одину ты никак уж не сможешь быть ближе чем сейчас имей терпение.

Мне в руки попадает меч моего отца. Воины говорили мне, что у меча когда-то было имя, но он такой древний, что никто уже не помнил его. Я думаю, мой отец его знал, но так и не успел сказать его никому.. Мне еще не было двух зим, когда его забрал в свое царство Ньерд. Меч спасся, чтоб послужить потом мне.

Воины встают у носа, уже видны варяги стоящие на палубе ладьи, идущей впереди, видно как сверкают их брони и лезвия мечей испившей столько крови что трудно даже представить. Хакон поднимает вверх огромный круглый щит внешней стороной вперед…

Я знаю, Варг на их языке означает Волк. Варягами их стали называть тут, на их новой родине. Они и были волками, и совсем не зазорно пасть от руки таких как они. Нас окружают с двух сторон. Мы успеем поднять весла, и корабль не умрет вместе с нами.

Не ударится форштевнем о чужой борт. Одельстейн не зря ел свой хлеб им дорого дастся победа… Я умру сегодня, но это уже все равно, все заканчивается когда-нибудь, пришло и мое время. Я прыгаю вперед, корабли уже режутся, борт в борт летят абордажные крюки, викинги канатами пытаются, притянут борт вражеского корабля как можно ближе. Воины, как и я прыгают вперед, на копья и щиты врагов.

Хакон уже там, его меч взмывает, вверх глотая чужую кровь с жадностью невиданной силы. Я прыгаю вперед. Внизу вода Ладоги. Тупой и резкий удар в голову. Молча падаю вниз. Варяжский топор получил свою жертву.

А Ньерд получил мою кровь как однажды кровь моего отца. Я еще жив. Но это продлится не долго, я крепко держу меч, пока черная ледяная вода жадно поглощает мою душу. Мое тело старое и больное задыхается и умирает в маленькой грязной больничной палате, но это уже не важно. Потому что моя душа тонет в жгучей осенней воде, и скоро я услышу голос своего отца…

 

По ночам мне часто снится корабль с алым, как кровь парусом, и я слышу, тогда зов похожий на стон или плач… Я знаю однажды я обязательно встану на его палубе, под темное штормовое небо смерти. Ведь нас с ним разлучает только время. Но это, это пройдет….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ НИКО УДАЛЕН.

По поводу участия Церкви в помощи пострадавшим читаем -

https://www.vesti.ru/doc.html?id=845285&cid=8

https://spk-observer.livejournal.com/207329.html

https://www.patriarchia.ru/db/text/2334819.html

https://www.patriarchia.ru/db/text/2331803.html

ёёёёёп, новый модератор!

поздравляю.

хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много было религий и еще больше всевозможных течений.

Пару крикливых ртов заткнуть, кое-что в консерватории подправить...и наш офицер будет королиссимусом!

Все так просто, что даже неинтересно.

Но будет именно так...наворовали уже порядочно, 90-е ушли в даль, теперь гайки позакручивают и общество

будут делать законопослушным. Будем как балбесы -простые американцы.

Рокфеллеры и др..тож ушли в тень с деньжищами..которые заработали не вязанием варежек.

 

:)

Собирает Путин ближних своих. Ну, стоят они перед троном, рогами качают, хвостами бьют. Слизь с чешуи капает.

- Зачем, государь, звал?

- Умираю я, парни. Надо как-то вот захоронить меня достойно. Чтобы помнили.

- ...Да мы уж все придумали. Вон, Мавзолей. Три буквы отколотим, новые налепим. Все будет в лучшем виде.

- Чего?! Вот после всего, что я для России сделал - и вы меня в каком-то сраном Мавзолее хоронить собираетесь?! Да вы, блин, все тут щас раньше меня поумираете.

Бежали ближние в испуге. Через час Сечин возвращается, сияет:

- Договорились, Владимир Владимирович. С Папой Римским договорились. В Соборе святого Петра лежать будете. На самом козырном месте!

- Чего?! После всего, что я сделал для энергетической безопасности Европы - в каком-то стремном соборе? Вы чего там, вообще уже? Вы реально что ли раньше меня на кладбище хотите?

Убежал Сечин в страхе. Через час возвращается.

- Ну, - говорит, - все. Теперь уж точно довольны будете. С евреями договорились. В Храме Гроба Господня вас похороним. Собственно, в сам Гроб Господень и положим. Но есть проблема. Евреи денег просят.

Видно, заинтересовался Путин:

- Сколько?

- Пять триллионов, - отвечает Сечин.

- Пять триллионов за три дня?! Ну, евреи, ну, народ.

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёёёёёп, новый модератор!

поздравляю.

хм.

Вы с чем то не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с чем то не согласны?

нее, нормально всё.

ты нам тут порядок наведёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, нормально всё.

ты нам тут порядок наведёшь.

Ну я рад, что вы рады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×