Перейти к содержанию

Заводимся на морозе


GORKOM

Дизель или бензин  

19 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

:stol: Сколько бы их там ни было, но причина 9 из 10 - топливо. Так же и в нашем случае - летняя солярка.

Правда, капали в неё "капельки" (присадку), а трабл был в том, что "бортовой" компьютер глюканул из-за этого... Отделались испугом - мозг на сервисе вправляли...всего лишь... Всё остальное цело. Но причина, официально названная сервисом - летнее топливо!

 

Водилу спрашиваю сегодня: ну, что? Поперся опять на Лукойл?

- Нет, говорит. Заправлялся на другой. Правда, там дороже...

- Ну, знамо дело. Натуральная зимняя дороже... Кто ж еЯ по той же цене продаст?

Сегодня на этой машине отработали нормально.

хм, летняя солярка...с капельками)))))

руководитель кто?? просто так пршел посидеть на работке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хм, летняя солярка...с капельками)))))

руководитель кто?? просто так пршел посидеть на работке??

 

Я в "поле" работаю... как и Горком, например... :rolleyes: Чего стыдиться то? У тебя странные представления о руководителях...

Мы как в мультике: и крашу, крашу я заборы, чтоб тунеядцем не прослыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так машина какая?

И впрыск какой?(обычно на крышке багажника написано)

и из за бортового компа(он же маршрутный) проблем с заводкой не бывает.Он показывает расход топлива,остаток топлива,среднюю скорость...и т.д.

Ты наверное имела в виду микропроцесорный блок управления,в постанародии Мозги :)

но мое чувство тебя (начальника транспортного цеха) развели как блондинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так машина какая?

Ты наверное имела в виду микропроцесорный блок управления,в постанародии Мозги :)

но мое чувство тебя (начальника транспортного цеха) развели как блондинку...

Солнце, водитель на блондинку не похож - это во-первых. Во- вторых машина на линии и нИИпет.

 

А ты выложи свою мысль полностью и не строй из себя умника. Тут фсе свои. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце, водитель на блондинку не похож - это во-первых. Во- вторых машина на линии и нИИпет.

 

А ты выложи свою мысль полностью и не строй из себя умника. Тут фсе свои. :)

Я же сказал"как блондинку".или тебя развел водитель,как начальника.

Потому что знаю что топливо-Мозг из строя вывести не может(практически).

Я с 10 лет гайки кручу,и деньги беру за работу с автомобилями,и даже гарантию даю. Так что не умничаю я,а пытаюсь общится как со с пециалистом.

не в обиду....

Так машина всетаики какая?и система впрыска?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал"как блондинку".или тебя развел водитель,как начальника.

Потому что знаю что топливо-Мозг из строя вывести не может(практически).

Я с 10 лет гайки кручу,и деньги беру за работу с автомобилями,и даже гарантию даю. Так что не умничаю я,а пытаюсь общится как со с пециалистом.

не в обиду....

Так машина всетаики какая?и система впрыска?...

 

Водитель на частной своей машине и заинтересован работать. Так что, чем быстрее наладился - тем быстрее бабок заработал. А меня уже давно развести нельзя, т.к. быстренько обращусь к конкурентам, которые не будут мне устраивать проблем. В общем, я не особо страдаю из-за выбывших из строя бойцов... Их слишком много, чтобы зацикливаться на каждом отдельно взятом...

 

А спросила его из интереса, потому как дизель... Для статистики. Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка,модель машины?

тип впрыска?

 

Тебе зачем?

 

Я же ясно сказала, что если он начнет устраивать мне проблемы - я не буду давать ему работу. Он был умничкой и не стал выпендриваться. И, как вывод - работает у меня. Извини, это бизнес. Ничего личного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе зачем?

 

Я же ясно сказала, что если он начнет устраивать мне проблемы - я не буду давать ему работу. Он был умничкой и не стал выпендриваться. И, как вывод - работает у меня. Извини, это бизнес. Ничего личного. :)

просто мог бы порытся в своем Мегамозге :) и понять истиную причину неполадки авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мог бы порытся в своем Мегамозге :) и понять истиную причину неполадки авто...

 

Ну, ройся... https://www.isuzu-motors.ru/katalog/shassi-nmr85h/ Думаешь, нароешь больше сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.

 

Яков, ну ты там чего-нибудь хоть накопал? А-то, понимаешь, все вы так муЗчины, наобещаете и в кусты... :jester:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка с автозаводом очень даже спасает. И в тёплую прогретую машину садиться приятнее. Расход топлива становится побольше на холодный период, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылинке

На лицо банальный развод.

На грузовичке с евро 3 мозг топливом угрнбить не возможно.

Сталку

а само лучше-вебасто или эбешпехер.

 

сегодня -6,не завелся.

Потому что был с похмелья,и поехал автобусом....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылинке

На лицо банальный развод.

На грузовичке с евро 3 мозг .......)

угууу..

водитель не лох..ай, да умка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылинке

На лицо банальный развод.

 

А как тебе тот факт, что машина на гарантии. Денег не взяли, а машина работает?

 

В смысле была уже в ремонте и "заглючило" опять. Кто кого развел?

 

А по большому счету, машину должен делать механик. Водиле нефиг под капотом делать, кроме как текущие моменты держать на контроле...В идеале водила пришел на работу,получил путевку, дошел до врача "померить давление" т.ск. и поехал на приведенной в порядок штатным механиком машине. Он даже грузить не обязан. Он водитель и всё.

 

сегодня -6,не завелся.

Потому что был с похмелья,и поехал автобусом....:)

 

Поздравляю ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грузовичке с евро 3 мозг топливом угрнбить не возможно.

 

А если бортовому компьютеру задаются противоречивые параметры, от чего его глючит нах? Ты же знаешь, что БК контролирует всё. А не только показывает обороты и.т.д...

 

По сути под капот в этом случае должен лезть ТОЛЬКО механик на специализированном сервисе. Это не 402й двигатель от Газели, куда даже я лазила- ибо простой как три рубля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.. вдруг кто то с этим сталкивался.

Кто-нибудь устанавливал на машину запуск двигателя от пульта сигнализации ? Что бы зимой заранее заводить двигатель из окна, и садиться в тёплую машину.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.. вдруг кто то с этим сталкивался.

Кто-нибудь устанавливал на машину запуск двигателя от пульта сигнализации ? Что бы зимой заранее заводить двигатель из окна, и садиться в тёплую машину.:rolleyes:

а посадить аккумулятор не боитесь..\или машина тронется..вдрук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посадить аккумулятор не боитесь..\или машина тронется..вдрук.

Не буду рассуждать о том ,в чем не разбираюсь.Просто хочется комфорта.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду рассуждать о том ,в чем не разбираюсь.Просто хочется комфорта.:rolleyes:

это такой риск..я Вам скажу..ваша затея..

 

будете думать об угоне,...... один-то ключ остается в машине спрятанным, чтоб автозапуск работал...

мошт не права...Яков рассудит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бортовому компьютеру задаются противоречивые параметры, от чего его глючит нах? Ты же знаешь, что БК контролирует всё. А не только показывает обороты и.т.д...

 

По сути под капот в этом случае должен лезть ТОЛЬКО механик на специализированном сервисе. Это не 402й двигатель от Газели, куда даже я лазила- ибо простой как три рубля...

А тот момент что механик отработал время и ничего за это время не сделал в расчет не берешь????!!!

Просто загнал машину....отдефектовал "Мозг"(заведомо исправный),отганял балду,определенное время,выгнал машину и получил эньги!!!! Это по русски!!!!

 

это такой риск..я Вам скажу..ваша затея..

 

будете думать об угоне,...... один-то ключ остается в машине спрятанным, чтоб автозапуск работал...

мошт не права...Яков рассудит..

Ресничко!!!Сигнализация с автозапуском с бухты-барахты не ставится!!! И ключа в авто никогда нет,при дистанционном запуске!

Стоит посторонему проникнуть в авто-оно заглохнет при снятии с ручника,или переводе селектора АКПП из положении Р.....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.. вдруг кто то с этим сталкивался.

Кто-нибудь устанавливал на машину запуск двигателя от пульта сигнализации ? Что бы зимой заранее заводить двигатель из окна, и садиться в тёплую машину.:rolleyes:

Я ставил. Очень вкусно.

Программно ставишь, время вращения стартера, количество попыток, и ограничиваешь эту функцию при снижении напряжения в аккумуляторе ниже... V

 

При таких настройках аккумулятор в усмерть не убъешь, если он нормальный.

Если не заведетсяс пульта, всегда будет возможность вручную завести как обычно.

 

Я вообще прошлой зимой, когда было несколько ночей за -30-31, поставил автозавод через каждые 2 часа, на 15 минут работы каждый раз. И совсем замерзнуть не успевает и акукумулятор подзаряжается.

В некоторых сигналках есть функция по запуска температуре движка.

 

В общем - мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот момент что механик отработал время и ничего за это время не сделал в расчет не берешь????!!!

Просто загнал машину....отдефектовал "Мозг"(заведомо исправный),отганял балду,определенное время,выгнал машину и получил эньги!!!! Это по русски!!!!

 

 

Пылинко!!!Сигнализация с автозапуском с бухты-барахты не ставится!!! И ключа в авто никогда нет,при дистанционном запуске!

Стоит посторонему проникнуть в авто-оно заглохнет при снятии с ручника,или переводе селектора АКПП из положении Р.....!!!!

 

Яков, ты всё и всех перепутал.

 

Во-первых, неисправность была очевидна, так же и очевидно её отсутствие после сервиса.

Во-вторых, плохо читаешь - никто ни с кого денег не брал.

В-третьих, ничего конкретного по существу не отвечаешь.

В-четвертых, вторая часть цитируемого поста написана не мной, а отвечаешь мне...

 

Чы чАго??? :surprise:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...