Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
gedeon7

Нужен совет!служба по уходу за могилами в мегап.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!хотелось бы получить хороший совет профессионалов.У меня есть идея по открытию агентства или службы по уходу за захоронениями.Идея это очень привлекательна тем ,что город в котором я живу мегаполис(1млн.96 тыс человек) и в нем нет НИ ОДНОГО АГЕНТСТВА ПО УХОДУ ЗА ЗАХОРОНЕНИЯМИ,конкуренция отсутствует полностью!Конечно ритуальные фирмы предоставляют такие услуги но я нашел только 2 занимающихся подобным.Как думаете ,,стоит ли игра свеч,,? и будут ли вообще желающие? Приму все Ваши советы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в конторах кладбищ, например, предлагают уже такую услугу. И совсем не дорого. ;) Вы у них прайсики не изучали? С ними будете конкурировать, при чем на их же территории. :)

 

А в остальном? Ну, не знаю. Может и повезет...Надо пробовать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это услуга в нашей стране мало востребована. В свое время я была желающей заключить договор на уход за могилами с какой-то фирмой. Цены решительно не устроили. Вышла из положения проще, договорилась с рабочими на кладбище. И второе - реклама. Обдумайте, как Вы доведете до потребителя сам факт своего существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы поможем ему раскручиваться:

 

Вот тут и вот тут размещение бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы поможем ему раскручиваться:

 

Вот тут и вот тут размещение бесплатно

 

Больше скажу. Лично могу помочь зарегистрировать "агенство" (ООО) и организовать "до кучи" бухгалтера (в своем лице). :rolleyes: ...если ,конечно, намерения действительно серьезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в конторах кладбищ, например, предлагают уже такую услугу. И совсем не дорого. ;) Вы у них прайсики не изучали? С ними будете конкурировать, при чем на их же территории. :)

 

А в остальном? Ну, не знаю. Может и повезет...Надо пробовать. :rolleyes:

 

Если быть точнее то город Челябинск и Челябинская область

В ритуальных компаниях города подобные услуги предоставляют вроде как только 2-ве(по крайней мере по информации на сайтах),насчет контор кладбищ не знаю не знаю по моему там все ограничивается одним смотрителем на кладбище,недавно был случай когда такого смотрителя поймали на краже цветмета,с ним же в принципе можно и договориться? что если сделать сайт,нормальную рекламу в других городах россии?

Ведь даже если и есть в конторах кладбищ такие услуги о них никто не знает,скажем как человек из Уфы у которого могила родственника в Челябинске узнает что какой-то сторож Генадий Иваноич...оказывает подобные услуги?

 

Кстати наткнулся на сайт нижегородской фирмы по уходу за могилами я даже восхитился их сайтом (https://www.ritual52.ru/)не сочтите ни в коем случае за их рекламу,просто можно отметить действительно профессиональный подход к делу.все таки мне кажется что в Челябинске эта ниша еще ни кем особо не занята.как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее то город Челябинск и Челябинская область

В ритуальных компаниях города подобные услуги предоставляют вроде как только 2-ве(по крайней мере по информации на сайтах),насчет контор кладбищ не знаю не знаю по моему там все ограничивается одним смотрителем на кладбище,недавно был случай когда такого смотрителя поймали на краже цветмета,с ним же в принципе можно и договориться? что если сделать сайт,нормальную рекламу в других городах россии?

Ведь даже если и есть в конторах кладбищ такие услуги о них никто не знает,скажем как человек из Уфы у которого могила родственника в Челябинске узнает что какой-то сторож Генадий Иваноич...оказывает подобные услуги?

Ну-у-у..."Нагуглить" - это одно, а лично проехаться посмотреть и с людьми поговорить - это совсем другое...Если речь идет о крупном городе, то наверняка контора кладбища вам предложит такие услуги и "дяде Васе смотрителю" она же зарплату платит.

 

Извините, а вы в ритуальной сфере сами трудитесь? А то тут лучше специалиста под рукой иметь. Вот так с улицы контору "замутить" конечно можно, но без специалиста непосредственно по профилю, хотя бы одного,который научит всех остальных, как-то сложновато будет не зная броду...

 

 

Интересно, как у них бизнес идет... B)

 

Посмотрела перечень услуг. Если говорить о Москве, то в субботу в конторе кладбища ,во время ожидания от нечего делать изучала прейскурант. ГУП Ритуал за скромное вознаграждение обиходит могилку по тому же перечню услуг. И как это выполняется видела много раз своими глазами. Поэтому, когда встретила тут тему про ген.уборку на кладбищах в Москве, сильно удивилась...

В общем, вернулись к пункту а) - ради интереса стоит попробовать, если есть сильное желание. Я так считаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати наткнулся на сайт нижегородской фирмы по уходу за могилами я даже восхитился их сайтом (https://www.ritual52.ru/)не сочтите ни в коем случае за их рекламу,просто можно отметить действительно профессиональный подход к делу.все таки мне кажется что в Челябинске эта ниша еще ни кем особо не занята.как считаете?

 

Если вы имеете в виду город Челябинск,то вы глубоко заблуждаетесь.Достаточно было побродить по просторам интернета,чтобы в этом убедиться.Даже сдесь на сайте при желании можно найти информацию дающую ответ на ваш вопрос. https://www.prof-ritu...-print-320.html

Для того чтобы заниматься уходом за могилами,нужно располагать данными мест захоронений и кто является ответственным за эти места захоронения .А вся эта документация находится в фирме,которая занимается благоустройством кладбища.Не думаю,что она будет нуждаться в ваших услугах.

В пятом пункте Федерального закона«О погребении и похоронном деле» говорится,что граждане имеют право на получение гарантированного перечня услуг по погребению. Данные услуги оказывает специализированная служба по вопросам похоронного дела (далее – специализированная служба), на которую в соответствии с действующим законодательством возлагаются обязанности по погребению умерших и оказанию услуг по погребению, и порядок деятельности специализированной службы определяются Главой города. Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!хотелось бы получить хороший совет профессионалов.У меня есть идея по открытию агентства или службы по уходу за захоронениями.Идея это очень привлекательна тем ,что город в котором я живу мегаполис(1млн.96 тыс человек) и в нем нет НИ ОДНОГО АГЕНТСТВА ПО УХОДУ ЗА ЗАХОРОНЕНИЯМИ,конкуренция отсутствует полностью!Конечно ритуальные фирмы предоставляют такие услуги но я нашел только 2 занимающихся подобным.Как думаете ,,стоит ли игра свеч,,? и будут ли вообще желающие? Приму все Ваши советы:)

узнай Чьи погосты в городе,кто смотрит за ними.МУП или частники.можешь с мупом замутить,главное откат в этом деле.договор там какой либо на оказание ип,услуг по благоустройству кладбища и т.д.у меня друг эту тему давно мутит на 6 районах в области,вроде нормуль дела у него.недавно купил кайен и новую партию узбеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×