Перейти к содержанию

Обязанности труповозов


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

По поводу денег за вынос если смэ говорим перевозка бесплатно за погруз разгруз отдельно,

А почему "погруз-разгруз" отдельно? Город это ужЕ не оплачивает? Оплачивает только перевозку, прямо так в договоре и написано? Что-то странно... Похоже, вы людей просто развОдите.

 

По поводу нестандартных случаев утопленник, тухляк,повешенный, вес за 100 и т.п. или еще какие сложности с выносом такса оговаривается отдельно(пропорционально проделанной работе). Если родственники учат меня работать и .т.п предлагаю им вынос самим а мы подождем у машины(еще никто не соглашался).

 

А при чем тут нестандартный случай, если перевозку на СМЭ всё равно город оплачивает? Ведь утопленник, гнилой, висельник - это всё по-любому на СМЭ. Какая еще доп.такса? Вам пока везёт, что народ у нас законов не знает, и поэтому платит. Вот попадутся грамотные люди, позвонят в прокуратуру и скажут, что у них тело на СМЭ забирать не хотят; - заберёте и увезёте как миленькие, бесплатно. Хоть гнилого, хоть 100 кг. Потому что, как сами сказали, город оплачивает.

А если у прокурорских в этот день плохое настроение будет, то еще и под статью попадете, "вымогательство" или "мошенничество". Замучаетесь отдуваться потОм. Ну а босс-то наверняка с работы выгонит, ему явно проблемы с "органами" не нужны.

Так что смотрИте, по лезвию хОдите.

Да и вообще, стыдно должно быть. Брать деньги с родственников за то, что ужЕ и так оплачено городом.

а вот справку или бумажку из документов(если смэ) можно "потерять" и геморроя у родни будет предостаточно...

 

А это вообще свинство. Как вы там все работаете...

Постеснялись бы хоть некоторые вещи писать.

 

Вот и вернулся я с дежурства.... отвечу вам на пару ваших вопросов...перевозку на СМЭ оплачивает город это правда.... за эти деньги в договоре прописано что покойника я забираю с ровной поверхности(читай на полу, на кровати, на земле не далее 100 метров от служемной машины)  ....плыть за утопленником(лезть за ним в камыши как это было на прошлом дежурстве),лезть на чердаки по отвесным лестницам за повешенными,собирать останкина пожарищах где все тлеет и дымится ,подымать домкратом груженные Камазы с тел попавших под них дабы не испортить поездками их окончательно .....ЭТО НЕ МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ... есть у нас такая служба мчс, хотите ждите мчс(еще часа 3-4 они на такие выезды очень неохотно выезжают) а мы приедем попозжее и без этого геморра хватает, по поводу крупных тел предлагаю вынести самим..а там у машины я встречу его с распростертыми обьятиями погружу в морге разгружу и заметьте все это будет бесплатно ибо даже в тендере нет такого понятия как погрузка разгрузка,по поводу потерянных документов я еще так не делал но желание было(когда мне начали в приказном тоне говорить что мне делать, за такое вобще по лицу отхватить, но я добрый и пушистый по условиям тендера, так что просто в таких случаех снимае видео для начальста)

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...плыть за утопленником(лезть за ним в камыши как это было на прошлом дежурстве),лезть на чердаки по отвесным лестницам за повешенными,собирать останки на пожарищах где все тлеет и дымится ,подымать домкратом груженные Камазы с тел попавших под них дабы не испортить поездками их окончательно .....ЭТО НЕ МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ... есть у нас такая служба мчс, хотите ждите мчс...


 

Ну, это и так понятно. В моем городе в подобных случаях тоже обычно мчс-ники труп достают и передают "труповозке". Хотя было бы интересно, в свою очередь, почитать должностные инструкции мчс-ников на данную тему, и обязаны ли они это делать "за просто так" ; либо им это в итоге оплачивает структура, назначившая СМЭ или СМИ (прокуратура, полиция), либо муниципалитет.

Cудя по "неохоте выезжать", если и оплачивает, то деньги идут на счет конторы, а не в зарплату конкретного сотрудника...

Впрочем, это уже другая тема.

...перевозку на СМЭ оплачивает город это правда.... за эти деньги в договоре прописано что покойника я забираю с ровной поверхности(читай на полу, на кровати, на земле не далее 100 метров от служемной машины)  ....ибо даже в тендере нет такого понятия как погрузка разгрузка,

Спасибо за внимание

 

Ну, если прямо так в договоре и написано.... Тогда вопрос снят, прошу пардону за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну, если прямо так в договоре и написано.... Тогда вопрос снят, прошу пардону за резкость.

 

да ничего я по работе и не с таким сталкиваюсь...пора тему заводить истории с перевозки..:)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движуха по "доставке" тела с любого места смерти в любом состоянии до машины и погрузка в машину не должна лежать на обычных гражданах.

Это вопрос принципиальный. 

То что местные власти не заложили это в оплату работы именно по перевозке - это их упущение и отсутствие собственной независимой валюты в стране.

И, учитывая особенности работы,  это не должны быть копейки.

Где-нибудь и когда-нибудь попадались какие-нибудь нормативы по этому труду? Может быть в советское время? Может быть в других службах вроде МЧС? 

Чтобы можно было бы сравнить с какой-нибудь другой работой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

III. Порядок доставки тел (останков) погибших
спасателей с места гибели к месту погребения (кремации)

5. В случае гибели (смерти) спасателя при ликвидации чрезвычайной ситуации в месте, отличном от места основной работы погибшего спасателя, организацией подготовки к перевозке и перевозкой тела (останков) погибшего спасателя занимается руководитель ликвидации чрезвычайной ситуации совместно с начальником регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (в дальнейшем регионального центра), на территории региона которого погиб (умер) спасатель, и руководителем соответствующего поисково-спасательного отряда.
6. Руководитель поисково-спасательного отряда получает на месте гибели (смерти) спасателя заключение о смерти и оформляет в установленном порядке соответствующие документы, необходимые для отправки тела (останков) погибшего (умершего) спасателя к месту погребения (кремации).
7. Перевозка тела (останков) погибшего (умершего) спасателя осуществляется в кратчайшие сроки транспортом организаций МЧС России. При невозможности выполнить перевозку тела (останков) погибшего (умершего) спасателя с места его гибели (смерти) транспортом организаций МЧС России используется общественный транспорт, предназначенный для перевозки грузов и пассажиров.
8. Для доставки тела (останков) погибшего (умершего) спасателя назначаются сопровождающие лица, которым выдаются в установленном порядке соответствующие документы и необходимые денежные средства.
9. Об отправке тела (останков) погибшего (умершего) спасателя начальник регионального центра заблаговременно сообщает начальнику ПСФ, который организует встречу гроба с телом (останками) погибшего спасателя, и начальнику регионального центра, на территории региона которого будет производиться перегрузка гроба с телом (останками) погибшего спасателя с одного вида транспорта на другой.

 

ПРИКАЗ
от 16 ноября 1999 г. N 611
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движуха по "доставке" тела с любого места смерти в любом состоянии до машины и погрузка в машину не должна лежать на обычных гражданах.

Это вопрос принципиальный. 

То что местные власти не заложили это в оплату работы именно по перевозке - это их упущение и отсутствие собственной независимой валюты в стране.

И, учитывая особенности работы,  это не должны быть копейки.

 

согласен..

городу дешевле заключить копеечный тендер чем содержать собственные бригады перевозки и платить им достойную зарплату.

"лишнюю" работу должны выполнять спасы бесплатно(т.е за бюджетные деньги) , но они откровенно кладут болт на это пока с этим ничего сделать не можем(как то 300 килограмового выносили с пятого этажа ,бригада скорой ,2 наряда полиции и мы они так и не приехали) 

 

 

 

 

ПРИКАЗ

от 16 ноября 1999 г. N 611

 

это про спасов на месте чс ,а про доставку гражданских тел из труднодоступных мест ни чего нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 лет спустя...

Скажите, пожалуйста. А как вообще можно трудоустроиться санитаром в специализированную бригаду по перевозке (Москва)? Есть ли какие-либо требования к кандидату на работу, образование, график и т.д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...