Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
гостьЯ

Подскажите, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Ну пусть у меня попробуют забрать бальзам или грим с тампонированием я им зашью и одену ,но они далеко не уедут покойник на первой кочке потекет.За так пусть негры пашут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-ttr, Вы же из Калининграда???

Как-то на форуме был санитар морга из Вашего же города. Описывал почти в точности то, о чем сейчас сказали Вы. Почитать можно вот здесь, начиная с поста № 17.

Чего злиться-то... У морга есть методы, как бороться с теми, кто претендует на исконно санитарский "кусок хлеба".

Читайте в указанной мной ссылке пост № 22 ( за моим, кстати, авторством ;) ).

Естественно, я там не всё написал, наш сайт не только "профи" читают ( а я не Григорий Остер, чтобы публично "Вредные советы" давать ). Но тот, кто "в теме и в системе", и так знает, что делать...

золотые были тогда времена-90!!!схему про как не платить мы первые придумали,сейчас я уже с ней борюсь в должности зам директора конкурирующей фирмы.ну все больше писать не буду так открыто.

 

Ну пусть у меня попробуют забрать бальзам или грим с тампонированием я им зашью и одену ,но они далеко не уедут покойник на первой кочке потекет.За так пусть негры пашут.

фигня!проходили!все на санитаров списывали и на то что смерть надо принять такой,какая она есть(с выделениями и запашком).ща видать Всевышний карает,борюсь не покладая рук с тем,что когда то создали мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают и санитары наглые и агенты хорошие,бывает и наоборот.

А зал может арендоваться-предоставлятся как для проведения обряда,одевания,отпевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валькирия

Недавно состоялась встреча с мэром , и руководителем МУПа. Из общения стало понятно что частников давят и будут давить. Господин Гузеев несколько дней кидал с ритуальным залом, с родственниками умерших выкручивались как могли, разве что мяском наружу не выворачивались. Временный выход нашли стали писать в прокуратуру по каждому эпизоду , благо бумажка о том что являемся представителями со стороны родственников есть. Гузеева вызвали в прокуратуру, где он естественно выкрутился. У себя на точке повесил приказ о том что ритуальный зал предоставляется всем беспрепятственно в указанное рабочее время. А неофициально работникам дал распоряжение нам отказывать. Блин, ну не м...к!

Но все же выход был найден, наш руководитель сумел доходчиво объяснить работникам МУПа что при отказе будет вынужден писать в прокуратуру на них ведь получается что работники не только нарушают законодательство, но и приказ руководства! Пока все подозрительно спокойно, но мы не расслабляемся. Ждем проверку «плановую».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно состоялась встреча с мэром , и руководителем МУПа. Из общения стало понятно что частников давят и будут давить. Господин Гузеев несколько дней кидал с ритуальным залом, с родственниками умерших выкручивались как могли, разве что мяском наружу не выворачивались. Временный выход нашли стали писать в прокуратуру по каждому эпизоду , благо бумажка о том что являемся представителями со стороны родственников есть. Гузеева вызвали в прокуратуру, где он естественно выкрутился. У себя на точке повесил приказ о том что ритуальный зал предоставляется всем беспрепятственно в указанное рабочее время. А неофициально работникам дал распоряжение нам отказывать. Блин, ну не м...к!

Но все же выход был найден, наш руководитель сумел доходчиво объяснить работникам МУПа что при отказе будет вынужден писать в прокуратуру на них ведь получается что работники не только нарушают законодательство, но и приказ руководства! Пока все подозрительно спокойно, но мы не расслабляемся. Ждем проверку «плановую».

а вы в судебке работаете?или патологоанатомия?если в судебке и к вам привозят на сохранение,то не одевайте покойников!вас ни кто не заставит!проверено!в прокуратуру надо часто писать от именно конкретных людей,чтоб ответ приходил,если под кого нибудь они ляжут все таки,то ответ по прокурорской проверке можно слать в москву,в ген прокуратуру с припиской!пишут вам из новой кущевки!всех порвут москвячи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валькирия

Частники мы, с работниками морга в нейтральных отношениях, основные баталии с МУПом. За двенадцать лет работы всякое бывало. Когда открывались ритуалок в городе было одиннадцать и это на городок в семьдесят тысяч! Сейчас действующих пять, при этом конкуренция в разы жёстче. Воду мутит руководитель МУПа, каждую неделю издаёт новый приказ. Сначала выдвинул требование что бы мы за сутки уведомляли о похоронах иначе нам не откроют ворота и не запустят на кладбище. При этом предварительно никак не проинформировал о своём требовании. Наши работники приезжают на кладбище с телом и родственниками, а смотритель с злорадным видом говорит что не пустит потому что получил приказ от Гузея. Какие усилия потребовались что бы разрулить ситуацию! Теперь новый головняк, никому ни секрет что начинается сезон работ на кладбища, подсыпка, установка и пр. Так господин Гузей и тут палки в колеса, новую писульку состряпал. Теперь об установке надгробия , подсыпке мы обязаны у него спрашивать письменное разрешение . Возникает вопрос вообще насколько правомерны действия руководителя МУПа, и имеет ли он право издавать приказы препятствующие работе других фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boldirev

Я за прокуратуру!!!!!!!! Если не накажут, то хотябы напугают. И в том и в другом случае хвосты подожмут.

 

А еще помимо прокуратуры, напишите в министерство здравохранения, и все фамилии в ряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пусть у меня попробуют забрать бальзам или грим с тампонированием я им зашью и одену ,но они далеко не уедут покойник на первой кочке потекет.За так пусть негры пашут.

...жестоко коллега.Потекший труп послужит еще одним доказательством того,что санитары не хера не делают как положено,только бабосы берут.Конкурент обязательно обратит внимание родственников на это,а они убедятся,что сделали правильный выбор отказавшись от услуг в морге.Вопрос этот решать нужно с желающими подколымить и лучше в присутствии родственников.Узнав,что их обманули и на самом деле в морге не так все и дорого,бригада(в основном они такими вещами занимаются)будет в не очень удобном положении.(ситуация из жизни)Но я Вас не осуждаю,потому что за свой кусок хлеба бороться нужно любыми способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...жестоко коллега.Потекший труп послужит еще одним доказательством того,что санитары не хера не делают как положено,только бабосы берут.Конкурент обязательно обратит внимание родственников на это,а они убедятся,что сделали правильный выбор отказавшись от услуг в морге.Вопрос этот решать нужно с желающими подколымить и лучше в присутствии родственников.Узнав,что их обманули и на самом деле в морге не так все и дорого,бригада(в основном они такими вещами занимаются)будет в не очень удобном положении.(ситуация из жизни)Но я Вас не осуждаю,потому что за свой кусок хлеба бороться нужно любыми способами.

А покойник в чем виноват,что у вас разборки?!

последнее это дело- на покоинике отыгрываться,а точнее на его родных... впрочем- Бог вам судья...

 

...жестоко коллега.Потекший труп послужит еще одним доказательством того,что санитары не хера не делают как положено,только бабосы берут.Конкурент обязательно обратит внимание родственников на это,а они убедятся,что сделали правильный выбор отказавшись от услуг в морге.Вопрос этот решать нужно с желающими подколымить и лучше в присутствии родственников.Узнав,что их обманули и на самом деле в морге не так все и дорого,бригада(в основном они такими вещами занимаются)будет в не очень удобном положении.(ситуация из жизни)Но я Вас не осуждаю,потому что за свой кусок хлеба бороться нужно любыми способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я неоднократно писал о работе одного патологоанатома:

 

https://www.kp.ru/daily/25773/2757082/

https://www.kp.ru/daily/26053.4/2964731/

 

Его проверяют, никаких нарушений не находят, и все продолжается.

 

Но в ходе последней проверки, прокуратурой было выявлено, что патологоанатом, цитирую: "услуги по бальзамированию, томпонированию, наложению маски, туалет трупа, туалет головы, бритье и дезинфекцию производил вне помещения патологоанатомического отделения, но на территории больницы, на улице, возле здания патологоанатомического отделения. При этом, руководству больницы о данном факте не было известно".

 

Патанатома пытались привлечь к административной ответственной за самовольный захват земли, но истек срок давности.

 

Роспотребнадзор говорит, что это не их сфера и отправляет в здравнадзор. Те, в свою очередь, в роспотребнадзор.

В минздраве просто тупят: "нам ничего не известно о нарушениях".

У меня простые вопросы: Технически можно все эти процедуры выполнить на улице? Является ли данный факт нарушением каких-либо норм (медицинских, санитарных, этических)? Какую ответственность должен понести врач-патологоанатом или главврач?

В каких условиях должны оказываться вышеперечисленные услуги?

Если нужны будут уточняющие вопросы, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я неоднократно писал о работе одного патологоанатома:

 

https://www.kp.ru/daily/25773/2757082/

https://www.kp.ru/daily/26053.4/2964731/

 

Его проверяют, никаких нарушений не находят, и все продолжается.

.....

У меня простые вопросы: Технически можно все эти процедуры выполнить на улице? Является ли данный факт нарушением каких-либо норм (медицинских, санитарных, этических)? Какую ответственность должен понести врач-патологоанатом или главврач?

В каких условиях должны оказываться вышеперечисленные услуги? ...

Уважаемый Корр.

Ответить на Ваши вопросы, конечно, можно.

Только вот не знаю, как у моих коллег-форумчан, а у меня точно есть для начала встречные вопросы - к Вам.

С какой целью Вы пишете об этом патологоанатоме и его "ритуальной" деятельности?

Вы уж извините (я не обвиняю в чем-то лично Вас), но "Комсомолка" известна своими "заказными" статьями на тему ритуальных услуг. И, пожалуйста, не нужно говорить, что это не так. Все мы тут взрослые люди, "кой-чаво" соображающие в своей профессии и в нынешней жизни.

Поэтому с журналистами у нас отношения скорее натянутые. Далеко не единожды Ваши коллеги, не разобравшись в проблеме, вытаскивали на свет Божий чье-либо грязное "ритуальное" бельё и начинали тиражировать непроверенную информацию. За примерами далеко ходить не надо - перед глазами еще стоИт ситуация четырехмесячной давности о "живом трупе" из псковского морга .

Или вот еще - как милая девушка, на поверку оказавшаяся журналистом "Комсомолки", пыталась сюда внедриться, "на голубом глазу" выдавая себя за новичка, ищущего совета...

Я не поверю, что в наше время какой-либо журналист станет "разрабатывать" подобную тему только лишь из чистого благородства, пылая праведным гневом и желанием помочь родственникам умерших.

Я бы рискнул предположить, что на рынок данных услуг (а именно - работа непосредственно с телом покойного - бальзамирование, грим и проч.) в Новомичуринске хочет выйти другой игрок. И цель у этого игрока - убрать конкурента. Не физически, конечно, сейчас не 90-е годы (хотя... чем чёрт не шутит :oops:/>/>/> ), но всеми доступными методами. В том числе - привлекая прессу.

Поэтому, Корр: для чего Вам требуемая информация и по чьему заказу Вы (или "Комсомолка" в Вашем лице) вдруг ополчились на вышеупомянутого патологоанатома??

P.S. Патологоанатома не осуждаю и не оправдываю ввиду того, что своими глазами я, естественно, всего этого не видел, а на 100% верить тому, что пишут СМИ - это несерьезно.

P.P.S. Лично Вас, Корр, попрошу не обижаться, если я не прав в своих предположениях. Причины недоверия к журналистам со стороны "ритуальщиков" обозначены выше.

С уважением, Sanitar_morga.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/"Комсомолка" известна своими "заказными" статьями на тему ритуальных услуг. И, пожалуйста, не нужно говорить, что это не так/.

Ну вот видите, в какие рамки загнали, что не скажи - не так) Дайте имя заказчика и все тут.

 

Как бы то ни было, это "чистое благородство, праведный гнев и желанием помочь родственникам умерших". Можете смеяться.

 

/Я бы рискнул предположить, что на рынок данных услуг (а именно - работа непосредственно с телом покойного - бальзамирование, грим и проч.) в Новомичуринске хочет выйти другой игрок. И цель у этого игрока - убрать конкурента/.

В таком случае данный конкурент - имеющий отношение к ритуалке - и разъяснил бы мне о правилах обработки трупа и прочей специфики. Но никто пока не горит желанием что-то объяснять. Можно, конечно, предположить, что "заказчик" просто дал мне денег, поставил цель "замочить" несчастного патанатома и самоустранился, но так можно до чего угодно додуматься.

 

Лично Вас, Корр, попрошу не обижаться, если я не прав в своих предположениях. Причины недоверия к журналистам со стороны "ритуальщиков" обозначены выше.

С уважением, Sanitar_morga.

 

Не обижаюсь. О любом конфликтном, проблемном материале будут говорить, что он "заказной". Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы в том что патанатом бальзамирует трупов.

Это звучит так как пчела делает мед.

А в помещении либо в не его,какая разница,лиж бы заказчик услуги доволен был и качеством и ценой.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я неоднократно писал о работе одного патологоанатома:

 

https://www.kp.ru/daily/25773/2757082/

https://www.kp.ru/daily/26053.4/2964731/

 

Его проверяют, никаких нарушений не находят, и все продолжается.

 

Но в ходе последней проверки, прокуратурой было выявлено, что патологоанатом, цитирую: "услуги по бальзамированию, томпонированию, наложению маски, туалет трупа, туалет головы, бритье и дезинфекцию производил вне помещения патологоанатомического отделения, но на территории больницы, на улице, возле здания патологоанатомического отделения. При этом, руководству больницы о данном факте не было известно".

 

Патанатома пытались привлечь к административной ответственной за самовольный захват земли, но истек срок давности.

 

Роспотребнадзор говорит, что это не их сфера и отправляет в здравнадзор. Те, в свою очередь, в роспотребнадзор.

В минздраве просто тупят: "нам ничего не известно о нарушениях".

У меня простые вопросы: Технически можно все эти процедуры выполнить на улице? Является ли данный факт нарушением каких-либо норм (медицинских, санитарных, этических)? Какую ответственность должен понести врач-патологоанатом или главврач?

В каких условиях должны оказываться вышеперечисленные услуги?

Если нужны будут уточняющие вопросы, отвечу.

Перед тем как давать пояснения и разбирать ситуацию, у меня как бы есть вопрос:

 

Какая конечная цель стоит?

Представляете ли вы более-менее полные последствия для общества опубликования материала или для Вас это не имеет значения?

Есть ли другая альтернатива оказывать эти услуги и как она выглядит с экономической стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как давать пояснения и разбирать ситуацию, у меня как бы есть вопрос:

 

Какая конечная цель стоит?

Представляете ли вы более-менее полные последствия для общества опубликования материала или для Вас это не имеет значения?

Есть ли другая альтернатива оказывать эти услуги и как она выглядит с экономической стороны?

 

У меня цель простая: чтобы полиция, все-таки, возбудила УД против патанатома, и уже в рамках дела проводила экспертизы, допросы и прочее. Пока они отказывают в возбуждении, абсолютно игнорируя аудиозапись и показания свидетелей. Если, после исследования всех доказательств, и полиция, прокуратура скажут - нет состава преступления, а минздрав официально заявит, что никаких нарушений в его работе по фактам указанных в статьях нет - я извинюсь перед этим врачом.

 

Альтернатива: если врача снимут с должности, то для целого района будет проблема. Потому что такой специалист - один. Трупы будут возить в областной центр: этого не хотят ни те, ни другие. Неофициально руководство минздрава говорит, что: "Да, мы знаем, что он такой, но заменить некем". Мне кажется, пора мобилизоваться, как-то заинтересовывать молодых специалистов работать в районе... Поэтому альтернативы в общем-то никакой - ни с экономической, ни с еще какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указанные вами задачи во многом противоречат интересам населения и общества.

 

Предлагаю переформулировать задачу так:

 

Патанатома оставляем работать анатомом без посадок и УК

Цены на санитарно-косметические услуги делаем обоснованными.

За принуждение наказываем.

 

Если согласны, напишите в личку.

 

Общее описание алгоритма - бесплатное, работа с конкретными документами - отдельные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×