Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
lisulik

Права и обязанности работников морга

Рекомендуемые сообщения

Имеют ли право работники сорга вскрывать некриминальный труп,без согласия родственников?И почему в морге на Барболина работают звери??Мы с мужем пришли забирать тело своей 20-летней дочери.С нами обращались,как будто мы овощи на рынке оптом забирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право работники сорга вскрывать некриминальный труп,без согласия родственников?И почему в морге на Барболина работают звери??Мы с мужем пришли забирать тело своей 20-летней дочери.С нами обращались,как будто мы овощи на рынке оптом забирали.

 

Выражаю Вам соболезнование. Понимаю ваше горе. Если можете, выложите суть дела на сколько это Вам возможно, конкретными фактами и подробнoстями. Если можно, фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право работники сорга вскрывать некриминальный труп,без согласия родственников?

Примите мои соболезнования.

Если можете, выложите суть дела на сколько это Вам возможно, конкретными фактами и подробнастями.

Смущает возраст.

.С нами обращались,как будто мы овощи на рынке оптом забирали.

Разные люди работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю Вам соболезнование. Понимаю ваше горе. Если можете, выложите суть дела на сколько это Вам возможно, конкретными фактами и подробнoстями. Если можно, фамилии.

Нет ничего...справку забрали в ЗАГСе.Когда мы узнали,что она в реанимации,А паспорт на оформлени,старшая дочь привезла справку и ее тут же отключили от аппаратуры..а потом позвонили и сказали ,что Вика умерла.в 22-20.У меня смс есть.а по справке она умерла в 21-50.А когда мы приехали в морг без агента,они очень возмутились..но у нас нет лишних денег..итак сделали для дочери все самое лучшее...почему я должна платить дяде за его приход 6 тыс?И,спустившись в морг,муж спросил,что нам делать,ему сказали,типа что хочешь...забирай и вали...ну как так можно???Неужели они не видели,что девочка???Что он отец??Это же наша с ним единственная дочь!!ну я же их не нанимала туда на работу...Почему люди такие циничные???Ведь мы люди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего...справку забрали в ЗАГСе.Когда мы узнали,что она в реанимации,А паспорт на оформлени,старшая дочь привезла справку и ее тут же отключили от аппаратуры..а потом позвонили и сказали ,что Вика умерла.в 22-20.У меня смс есть.а по справке она умерла в 21-50.А когда мы приехали в морг без агента,они очень возмутились..но у нас нет лишних денег..итак сделали для дочери все самое лучшее...почему я должна платить дяде за его приход 6 тыс?И,спустившись в морг,муж спросил,что нам делать,ему сказали,типа что хочешь...забирай и вали...ну как так можно???Неужели они не видели,что девочка???Что он отец??Это же наша с ним единственная дочь!!ну я же их не нанимала туда на работу...Почему люди такие циничные???Ведь мы люди!!!

Примите мои соболезнования.

 

От себя могу сказать, что санитары не правы. Если можно опишите более подробно все (что касается морга), ОБЯЗАТЕЛЬНО что за морг, если есть то фамилии работников которые так по хамски с Вами разговаривали!

 

Имеют ли право работники сорга вскрывать некриминальный труп,без согласия родственников?И почему в морге на Барболина работают звери??Мы с мужем пришли забирать тело своей 20-летней дочери.С нами обращались,как будто мы овощи на рынке оптом забирали.

Почему не криминальный? Прошу прощения за вопрос (понимаю что вам больно это обсуждать). Смущает возраст и реанимация. Кто направил в морг? Писали ли вы отказ от вскрытия? Если вскрывали то уточните причину.

 

Спасибо.

P/S можете писать мне в личку,я на все Ваши вопросы отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования.

 

От себя могу сказать, что санитары не правы. Если можно опишите более подробно все (что касается морга), ОБЯЗАТЕЛЬНО что за морг, если есть то фамилии работников которые так по хамски с Вами разговаривали!

Что может быть в таком состоянии??Муж спускался...санитар поинтересовался,все ли в порядке?...муж сам накрывал ноги..хорошо,что я это не видела...младшая доченька..взяли 9500р.не жалко...но на опевании пудра стала осыпаться...ужас!!!Мне бабушку мою дешевле сделали...Ну как так можно???Я же ее помню живой!!А мне...Бог им судья...Не знаю...может я что-то не понимаю..но не дай БОГ такое испытать....

 

Примите мои соболезнования.

 

От себя могу сказать, что санитары не правы. Если можно опишите более подробно все (что касается морга), ОБЯЗАТЕЛЬНО что за морг, если есть то фамилии работников которые так по хамски с Вами разговаривали!

 

 

Почему не криминальный? Прошу прощения за вопрос (понимаю что вам больно это обсуждать). Смущает возраст и реанимация. Кто направил в морг? Писали ли вы отказ от вскрытия? Если вскрывали то уточните причину.

 

Спасибо.

P/S можете писать мне в личку,я на все Ваши вопросы отвечу.

А нас кто спрашивал???Все тихим сапом...кто такое мог ожидать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас кто спрашивал???Все тихим сапом...кто такое мог ожидать???

Так причина смерти какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю искренние соболезнования Вам по поводу потери Вашей единственной дочери.

К большому сожалению,встречаются очень грубые люди, и жаль, что именно в трудный момент жизни,когда так необходимы помощь и поддержка.Согласна,в морге должны работать понимающие люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю искренние соболезнования Вам по поводу потери Вашей единственной дочери.

К большому сожалению,встречаются очень грубые люди, и жаль, что именно в трудный момент жизни,когда так необходимы помощь и поддержка.Согласна,в морге должны работать понимающие люди...

Да, понимание быть должно!!! Но еще воспитание и профессионализм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего...справку забрали в ЗАГСе.Когда мы узнали,что она в реанимации,А паспорт на оформлени,старшая дочь привезла справку и ее тут же отключили от аппаратуры..а потом позвонили и сказали ,что Вика умерла.в 22-20.У меня смс есть.а по справке она умерла в 21-50.А когда мы приехали в морг без агента,они очень возмутились..но у нас нет лишних денег..итак сделали для дочери все самое лучшее...почему я должна платить дяде за его приход 6 тыс?И,спустившись в морг,муж спросил,что нам делать,ему сказали,типа что хочешь...забирай и вали...ну как так можно???Неужели они не видели,что девочка???Что он отец??Это же наша с ним единственная дочь!!ну я же их не нанимала туда на работу...Почему люди такие циничные???Ведь мы люди!!!

 

Иногда некоторые наши коллеги так поступают... иногда... да и сам бывает сподхватываюсь что грубею... очень жаль и извинения мои, извинения за опозоренную проффесию, которой отдал все лучшие годы... А теперь, когда успокоился, несколько слов коллегам, которые иногда забывает о том горе с которым люди приходят к нам:

1 Мы можем людям помочь не только скидкой нескольких у.е. но и добрым словом, сочувствующим тоном (многословить не надо).

2 Если уж неумеем/неможем ничего умного/доброго сказать, то лучше помолчать; ведь люди в состоянии афекта (суд признал бы) и любое наше непродуманое/грубое слово может вызвать в полне понятную агресивную реакцию и можем пострадать физически.

3 Даваите не забудем и про то что и мы попадём в такую ситуацию.

Так давайте , как учит Библейская мудрость - ,,... с плачущими - плакать..." хоть и не в буквальном смысле...

Один мой молодой, но уже опытный бальзамировщик Ремигиюс говорит: ,,Когда начинаю грубеть, очередной раз включаю фильм ,,Окурибито" , очень освежает чувствительность к чужому горю..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так причина смерти какая?

Здесь не напишу lisulik@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не напишу lisulik@bk.ru

///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так причина смерти какая?

Здесь не напишу lisulik@bk.ru

 

А нас кто спрашивал???Все тихим сапом...кто такое мог ожидать???

Морг на Барболина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие - это не услуга по заявке родственников. Лишнюю работу делать никто и нигде не будет, поймите, врачи проводят вскрытие для установления причины

смерти, а не из любопытства. Даже если сам лечащий врач сомневается в точности диагноза - это уже основание для проведения аутопсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морг на Барболина.

1. Это инфекционная больница. Полагаю, что при подозрении на инфекцию положено вскрывать всех. Надо глянуть приказ... № 82 (?) КЗ здравоохранения

2. Про "санитаров - зверей" никак не комментирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования. У Вас такая тяжелая утрата. Ничто не сможет утешить боль сердца.

Речь идет о 7 больнице? Если да, то там вскрывают однозначно. Тело моей сестры было отправлено на вскрытие именно туда в силу специфики её заболевания.

Но мне повезло больше. У меня сохранились самые теплые воспоминания о сотрудниках морга. Со мной были вежливы и тактичны и не пожалели слов утешения. Единственное, мне тоже показалось, что пудрой ребята пользуются от души. Но ведь это такой пустяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесено из "Бирки....." :

 

А что тут подробнее?? У некоторых трупов ( особенно старческого возраста ) имеет место слабость мышц, удерживающих нижнюю челюсть. "Подвязка" дает либо временный эффект, либо не дает ВООБЩЕ никакого эффекта.

Так что подвязывание умершему в больнице нижней челюсти является лишь отголоском древнего советского учебника по сестринскому делу.

 

 

Любой санитар закроет, конечно, НО..... только по желанию родственников усопшего. И, ессьно, за соответствующую оплату. ;) Логично, коллега?

 

Ресничка, у нас на вооружении есть разные методы... И совсем не только тот, что озвучен Вами.

Скажите,а почему моя дочь в гробу не была похожа на себя при жизни?Нижняя челюсть вперед выпячена...при жизни у нее такого не было..она стала похожа на старшую дочь,у которой именно так челюсть вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а почему моя дочь в гробу не была похожа на себя при жизни?Нижняя челюсть вперед выпячена...при жизни у нее такого не было..она стала похожа на старшую дочь,у которой именно так челюсть вперед...

Если прямо, то опять видим косяк санитаров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерские!

Пришлите скан или фото документов, которые милиционеры на дому оформляют перед отправкой в морг

О каких документах идёт речь? Направление,протокол?

 

Скажите,а почему моя дочь в гробу не была похожа на себя при жизни?Нижняя челюсть вперед выпячена...при жизни у нее такого не было..она стала похожа на старшую дочь,у которой именно так челюсть вперед...

 

Не могу ничего утверждать и доказывать,т.к. не знаю болезнь,её продолжительность,условия.

 

Если прямо, то опять видим косяк санитаров...

Спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а почему моя дочь в гробу не была похожа на себя при жизни...

Ув. lisulik, в этом нет ничего странного. Умерший по-любому не будет похож 100%-но на того человека, каким его видели при жизни.

Если есть желание, найдите в Интернете ( или в библиотеке ) атлас анатомии человека и гляньте, сколько под кожей лица находится мимических мышц. Когда человек живой, - все они в той или иной степени работают. Когда человек умер, - сами понимаете....

Плюс еще нужно учитывать накладку таких факторов, как обстоятельства смерти ; время, прошедшее от момента смерти до момента похорон ; вскрытие ( было или нет ), бальзамирование ( было или нет )....

Например, если сравнивать форму нижней части лица и шеи покойного до вскрытия и после, то изменения могут быть очень даже заметные.

Бальзамирование : при использовании стандартного бальз. раствора ткани лица немного увеличиваются в объеме, что также влияет на субъективную оценку внешнего вида тела....

В общем, Lisulik, факторов здесь - море.

Но если подытожить, то сказать можно одно, - в том, что Ваша дочь, как Вы говорите, "в гробу не была похожа на себя при жизни", - нет ничего необычного.

Это случается часто, и замечают это многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. lisulik, в этом нет ничего странного. Умерший по-любому не будет похож 100%-но на того человека, каким его видели при жизни.

Если есть желание, найдите в интернете ( или в библиотеке ) атлас анатомии человека и гляньте, сколько под кожей лица находится мимических мышц. Когда человек живой, - все они в той или иной степени работают. Когда человек умер, - сами понимаете....

Плюс еще нужно учитывать накладку таких факторов, как обстоятельства смерти ; время, прошедшее от момента смерти до момента похорон ; вскрытие ( было или нет ), бальзамирование ( было или нет )....

Например, если сравнивать форму нижней части лица и шеи покойного до вскрытия и после, то изменения могут быть очень даже заметные.

Бальзамирование : при использовании стандартного бальз. раствора ткани лица немного увеличиваются в объеме, что также влияет на субъективную оценку внешнего вида тела....

В общем, Lisulik, факторов здесь - море.

Но если подытожить, то сказать можно одно, - в том, что Ваша дочь, как Вы говорите, "в гробу не была похожа на себя при жизни", - нет ничего необычного.

Это случается часто, и замечают это многие.

Да но при выдаче обычно положено спрашивать у родственников: все ли Вам нравится??? Может что-либо исправить?

Это нормально я считаю! По крайней мере придать челюсти другое положение и форму рта сформировать не сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но при выдаче обычно положено спрашивать у родственников: все ли Вам нравится??? Может что-либо исправить?

Это нормально я считаю! По крайней мере придать челюсти другое положение и форму рта сформировать не сложно...

Но это мистика!!!Она стала похожа как близнец на сестру,которая старше ее на 7 лет,и у которой другой отец!!Бред какой-то...Потом Вика очень высокая и худенькая...а там какая-то большая,крупнолицая женщина...Ну не 20 лет...кошмар какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере придать челюсти другое положение и форму рта сформировать не сложно...

Согласен. Тем более, когда работаешь с трупами детей. Во всяком случае, в моем морге есть насчет этого неписаное правило, - всё делается качественно и бесплатно.

Не знаю, как с эНтим дела обстоят в столицах, и на какого санитара там "нарвался" муж Lisulik-а ; но, наверное, именно из-за таких пид.....сов и формируется стереотипный образ работника морга.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких документах идёт речь? Направление,протокол?

 

 

 

Не могу ничего утверждать и доказывать,т.к. не знаю болезнь,её продолжительность,условия.

 

 

Спорить не буду.

Скоропостижная смерть!В четверг забрали в реанимацию,в пятницу в 21-50 умерла.И все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тем более, когда работаешь с трупами детей. Во всяком случае, в моем морге есть насчет этого неписаное правило, - всё делается качественно и бесплатно.

Не знаю, как с эНтим дела обстоят в столицах, и на какого санитара там "нарвался" муж Lisulik-а ; но, наверное, именно из-за таких пид.....сов и формируется стереотипный образ работника морга.... <_<

На все 100% согласен!!!! Я с детей тоже денег не беру... Хотя и работать с ними сложнее во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×