Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Морг в Котляково. Тарный проезд д. 3

Рекомендуемые сообщения

А я знаю, что наводить порядок нам (России) помогают :rolleyes:

Ведь существует же мнение, что жизнь до1991г. нам "простили", а всё что после - ни-ни.

С интересом читаю политических аналитиков наших и иностранных форумов - масса.

Там откровенно удивляются "хапанию" наших комерсантов, идёт жуткое несоответствие

заявленной (официальной) прибыли и расходов. Сейчас взять за жо... любого - нет проблем!

Главное, это найти удобный повод. Поэтому с огромным интересом собирают инфу и "дают жизнь" любой жалобе.

Вон Лужков и интеКо как поджали хвост, не судятся, не мяукают, а могли бы распищаться на весь мир как их обижают...это странный знак для всего остального, что происходит в России.

Если тырнет не врет, то у ФБР есть данные на каждого из нас(почитайте как "ткнули в нос" Бородину, информацию о действительных его доходах, а не фантике, который он предоставляет официально.)

Информация для оч.серьезного размышления за жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю, что наводить порядок нам (России) помогают

Ну какой порядок?? где он??

Там откровенно удивляются "хапанию" наших комерсантов, идёт жуткое несоответствие

Ну комерсы если чего и хапают то это хапание незаметно на фоне коррумпированных чиновников а вместе с ними и всех ветвей власти которые поражены коррупцией и откатами.

]

 

 

Если тырнет не врет, то у ФБР есть данные на каждого из нас

Не верю (с) Я в этот бред. Может на каких то отдельных чиновников у ФБР досье и есть но то, что у ФБР имеются данные на каждого жителя РФ это маразм чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этому способствует время. Пипл к счастью у нас образованнее нынче стал, не консервативный, и все эти деревенские обычаи всерьез давным давно не воспринимает.

Я передачку одну про спальные районы Москвы смотрел большинство из этих районов построены на месте деревень которые вошли в черту города. И соответственно деревенских переселяли в свежепостроенные хрущевки И в передачке рассказывали когда кто из жильцов умирал все было в стиле деревенских похоронных традиций. И гробы вокруг пятиэтажки таскали, и поминальные обеды во дворах и почей деревенщиной занимались. Сейчас же большинство тогдашних новоселов уже либо сами ушли в мир иной либо находятся в глубокой старости. И соответственно с ними ушли и все эти "традиции" и мое ИМХО, хорошо, что эти обычаи ушли. Поскольку все же современный мегаполис не должен жить деревенскими ритуалами а идти в ногу со временем.

проще все проще, деньги, вот причина, кто-то на этом греется, вот и все, связки образованность и покатушками в морг не вижу. таскают всех и грамотных и не грамотных (в смысле и из деревень, так-же приезжают и как им надо так и хоронят). опять-же, не за мегаполис говорю, а за свой город. хотя везде одна хрень только цены разные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять-же, не за мегаполис говорю, а за свой город. хотя везде одна хрень только цены разные..

В мегаполисе это не реально и очень гемморно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут Драгунского почитала, в этом месяце еще и на семинаре интересном была....

Непонятно кому верить и что ждать от жизни дальше.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что ждать от жизни дальше.

Лично я даже и не знаю чего ждать. Но почему то кажется, что хорошего в ближайшее время в нашей раше не предвидится. Рыбка то она с Головы гниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что в проекте указывается длинна шланга(душа),но умом то надо понимать,что трупу не только яй...а надо мыть после вскрытия,а ещё и голову!

Указывается и длина,и толщина и много чего еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указывается и длина,и толщина и много чего еще

Раз указывается-значит и делать надо так,как указывается,чтобы потом не переделывать за проектировщиками-строителями.Кому пришло в голову указать длинну помывочного шланга на пол стола?Мы же не подмываем,а моем!Причём в 2-х моргах одна и та же фигня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

11СМЭ как работал так и работает в декабре он точно был СМЭ а не ПАО или Труп.храном.

 

 

С 1 февраля он трупы больше не принимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 февраля он трупы больше не принимает

Он судебные не принимает или вообще больше ни какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз указывается-значит и делать надо так,как указывается,чтобы потом не переделывать за проектировщиками-строителями.Кому пришло в голову указать длинну помывочного шланга на пол стола?Мы же не подмываем,а моем!Причём в 2-х моргах одна и та же фигня!!

Мне кажется, что это всё проистекает из такой извечной российской беды, как оторванность высокопоставленных "дяденек" от реальной обстановки "на земле".

Кто будет интересоваться мнением санитара морга, которому предстоит работать таким шлангом?? Правильно, никто. "Вот еще, дескать, к санитарам мы пойдем спрашивать. Мы всё знаем, во всём разбираемся и т.д."

Хотя зачастую именно санитар морга ( особенно с опытом ) способен в данном случае дать множество ценных и полезных советов и рекомендаций. Которые, будучи учтенными при проектировании и строительстве, впоследствии здОрово облегчат работу ( не только санитару, а вообще ).

Но кто будет нас спрашивать?? Где это видано, чтобы российские "небожители" соизволили снизойти к простым смертным и выслушать их??

Построили, отрапортовали "наверх", премии с регалиями получили и забыли. А то, что реально работающие "руками" люди будут потОм, чертыхаясь, годами всякие недоделки своими силами устранять - кого это волнует?

Вот и имеем мы в результате то, что имеем : красиво упакованное, великолепно поданное и распиаренное ... но все-таки Г...НО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я пришел в свое отделение работать,тоже шланг был 1.2 метра.Пошел на рынок,купил,и удлиннил.Делов-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я пришел в свое отделение работать,тоже шланг был 1.2 метра.Пошел на рынок,купил,и удлиннил.Делов-то....

Яков, ну тут, как говориЦЦа, двоякая ситуация.

Если начальник разрешает моргу зарабатывать деньги ( коллеги понимают, о чём я ;) ), то "обустраивать" свое рабочее место - это нормально. Начиная от покупки шлангов и нормальных смесителей ( взамен "родных", сгнивающих за 2 месяца ) и заканчивая самоличной прочисткой забившейся канализации морга ( "старики" рассказывают, что так и было в 80-е годы )...

Не вижу проблемы, если при этом позволяют зарабатывать. Всё окупается....

Но если зажравшийся босс ( начальник "судебки" ) всё подтягивает "под себя", а непосредственным исполнителям работ с телом платит копейки... То, согласитесь, коллеги, нет никакого смысла вкладывать свой мозг, свой труд и свои деньги в улучшение ситуации.

В той конторе, где я на данный момент имею несчастье работать санитаром морга, всё происходит именно по второму варианту. Ни хрена ничего нет, но начальник требует качества.

Я лично чуть ли не каждый день по этому поводу вусмерть ругаюсь с завхозом.

Завхоз, кушая валидол ( 67 лет человеку... ), каждый день жалуется на меня начальнику.

Начальник, который ужЕ знает, куда ему "свалить" из нашей богадельни ( на повышение, ессьно ), слушает всю эНту шнягу вполуха и НИ ХРЕНА не предпринимает, чтобы улучить ситуацию.....

Вот так и живем. Хочешь - плачь, а хочешь - смейся. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и живем. Хочешь - плачь, а хочешь - смейся. :oops:

Значит в морге воняет не только из-за трупов....сама система прогнила...страшно мне за россию...я там вырос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той конторе, где я на данный момент имею несчастье работать санитаром морга...

Я лично чуть ли не каждый день по этому поводу вусмерть ругаюсь с завхозом.

Завхоз, кушая валидол ( 67 лет человеку... ), каждый день жалуется на меня начальнику.

Ни хрена, жалуешься на такую должность...

Я в случае если там работал, то откровенно наплевать на всех "шефов", кроме начальника, завхоз тогда заткнулся, или получил угощение с кулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость русскоеимя

бегите от седова кто может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегите от седова кто может...

Почему?Объясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×