Перейти к содержанию

Морг в Котляково. Тарный проезд д. 3


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

Комманданте, даже если 1,8 - это рабочая поверхность стола без раковины - то всё равно это реально мало.

Поверьте работнику морга.

Не спорю 180м действительно мало.

Вообще у нас на каждую продукцию (а секционные столы производимой продукцией являются) есть свой ГОСТ. и производится столы должны в соответствии с требованием этого ГОСТа к данной продукции. и как я понял просмотрев ради интереса несколько сайтов по продаже оборудования для ПАО и СМЭ размер секционного стола по ГОСТу должен быть: Стол/раковина:

Длина, мм: 2560.

Ширина, мм: 760.

Высота, мм: 855.

Вес, кг: 49.

Раковина:

Длина, мм: 500.

Ширина, мм: 400.

Высота, мм: 230.

Рабочая поверхность:

Длина, мм: 1950.

Ширина, мм: 660.

Высота, мм: 80.

И получается. что в данному случае секционные столы возможно могут являться: либо нестандартными, либо импортными, либо изготовленными с нарушением ГОСТа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Санитар Морга, я уточню по поводу начала строительства, котлован выкопали и зарезервировали под морг ещё в 1978 году!!! т.е. морг начали планировать 30 с лишним лет назад!!!

Дальше по поводу многих недостатков, про которые здесь было написано, про узкие коридоры, про короткие столы и про многое другое. Ещё года 3 назад, когда я ещё работал в морге, мы лично посылали санитаров в месте с Владимиром Васильевичом, чтобы они оценили новый морг и посоветовали как специалисты, что нужно изменить, где не правильно и что не удобно. Съездили, приехали от туда с выпученными глазами и сказали, что там будет работать не возможно. Об всех недостатках ещё в процессе отделки, так как по архитектуре говорить было поздно, было доложено начальству в виде В.В. и его замов. Но как видим сейчас из рассказов людей которые там по работали, никакие советы санитаров не были учтены.( Самое страшное, что не были учтены советы судебных экспертов, в том числе и замов В.В. так что говорить про обычных "чернорабочих" санитаров? Морг в Котляково, как кто-то тут говорил - это отмыв денег, причём в несколько стадиях: советская, перестроечная, 91-93, пост-советская, путинская))) Морг строили не для работы, а потому что надо, раз, и потому что можно на этом нагреться, кстати многие и нагрелись и давно себе спокойненько наверно поживают на пенсии) Такова жизнь в нашей стране, как это ни грустно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морг строили не для работы, а потому что надо, раз, и потому что можно на этом нагреться, кстати многие и нагрелись и давно себе спокойненько наверно поживают на пенсии) Такова жизнь в нашей стране, как это ни грустно(((

Это точно! А "Нагреться" в строительстве можно ооооочень не плохо=)

Соррри за офтоп но приведу маленький личный пример из жизни:

Переселили моего друга из пятиэтажки (которая предназначалась к сносу) в новый добротный дом! сменили "Бюджетную" отделку квартиры на нормальную и стали себе жить и радоваться новой трех комнатной квартире.

Но пришли холода и температура в квартире стала резко падать даже ниже комнатной, сначала не могли понять почему? стали проверять углы стыки между рам и т.д. и вот когда добрались до плинтуса (который находился под окном средней комнаты) отодрали его вытащили различные тряпки и ветошь, и моему другу предстала изумительная картина в виде щели по всей длине межпанельного стыка от куда естественно и дуло. И как выяснилось позже такая "Картина" была не только в квартире моего друга но еще и у других жильцов подъезда.

И с такими недоделками дом был принят Госкомиссией и разрешено заселение.

Я к чему все это рассказал, да к тому, что у нас по старой доброй традиции, все всегда делается через :moon: а сроки к сдаче поджимают и по этому сдавать и принимать приходиться то что есть, а не то, что должно быть сделано как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Очень инетересные истории вы рассказываете, товариСЧи!

 

А вот бы наброть в списочек все нарушения ГОСТов, СНИпОВ и СанПинов в морге Котляков. Да и выдать эту хрень в виде отдельной статьи на главной страничке....

 

Со столами я уже понял. Столы в 1.80 не соотвествуют ГОСТ (кстати - давайте номер госта или ссылку в интернете)

 

Что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что ещё?

Заезд под разгрузку длинный и неудобный,подавать автомашину надо задом,вниз метров 70 с поворотом.

Корыто с телом надо поднимать вручную на каталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Где ты тогда был со своей каталкой?

Вылетел бы с ней с сумасшедшими глазами к этой толпе, да как бы начал вещать нечеловеческим голосом про лифт, словно Левша про "ружья, которые кирпичом не чистють" - и было бы тебе Щастье!

Это писал полный придурок!!!! Между прочим с каталками работают люди. И от правильной организации зависит качество нашей работы. А мне может и по барабану. Я вскрыть смогу на двух стульях и потом балетом замазать. А вот как это будет родственникам? А между прочим даже Жаров получает зарплату с их горя. Подумайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Где ты тогда был со своей каталкой?

Вылетел бы с ней с сумасшедшими глазами к этой толпе, да как бы начал вещать нечеловеческим голосом про лифт, словно Левша про "ружья, которые кирпичом не чистють" - и было бы тебе Щастье!

Это писал полный придурок!!!!

 

Сам ты придурок и уши у тебя холодные .36.gifЭто наш великий GORKOM так шутит.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Где ты тогда был со своей каталкой?

Вылетел бы с ней с сумасшедшими глазами к этой толпе, да как бы начал вещать нечеловеческим голосом про лифт, словно Левша про "ружья, которые кирпичом не чистють" - и было бы тебе Щастье!

Это писал полный придурок!!!! Между прочим с каталками работают люди. И от правильной организации зависит качество нашей работы. А мне может и по барабану. Я вскрыть смогу на двух стульях и потом балетом замазать. А вот как это будет родственникам? А между прочим даже Жаров получает зарплату с их горя. Подумайте

Это о ком ты?Я вообще не пойму.Я в Питере работаю,а горком тут вообще не причём.И никакого Жарова я не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочим даже Жаров получает зарплату с их горя. Подумайте

Господи! Ты то уж куда с этими журналистскими штампами: "получает с горя"?!...

А мы с тобой с радости, чтоли получаем.

Тут дело-то не в том, кто с чего получает, а ЗА ЧТО получает...

Если морг был принят с такими геморроями, то принявший его в таком виде полный профан и дилетант, не достойный не только откатов, но и зарплаты.

Я дык, сомневаюсь, что ВВ профан, может поэтому и перестали сейчас туда возить.

И если уж начали чиновники на этом морге осваивать бюджетные деньги, то пусть хоть с положительным и законченнным результатом результатом осваивают. Может им после наших виртуальных замечаний второй-третий.... сто двадцать пятый транш выделят на переделки для "освоения". Хоть польза какая-то будет...

Сам ты придурок и уши у тебя холодные .36.gifЭто наш великий GORKOM так шутит.rolleyes.gif

Да ладно, я на отсуствие юмора у товариСЧа не обижаюсь. Это просто вопрос не внимательного прочтения и осознания текста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну что господа вот и пришло то время и котляково открылось!!!! ваши впечатления!!???? о постановке работы и в общем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что господа вот и пришло то время и котляково открылось!!!! ваши впечатления!!???? о постановке работы и в общем?))

Чтоб его взорвали. Вместе с гребаным руководством. (Особенно танатологический отдел грохнуть) :gun_rifle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб его взорвали. Вместе с гребаным руководством. (Особенно танатологический отдел грохнуть) :gun_rifle:

....а чего тк??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а чего тк??...

Потому что они лжецы, лицемеры, идиоты (хоть и с высшим образовнием), тормоза.

Все, кроме Жарова (главный СМЭ в Москве) и его секретарей.

 

Почему так, это могу объяснить в личной беседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Темы объединены в одну.

 

Постройка морга в Тарном проезде на первый взгляд вроде лишняя.

Произошло перераспределение прежде обслуживаемых районов,

с ликвидацией только 11-го судебного. Все остальные морги работают. В принципе, возводить новый морг, тем более такой масштабный, практически смысла не было.

Кроме желания руководства СМЭ набить карманы.

 

Или все-таки, высшее государственное руководство, знает куда будет вонять зарытая собака? Возвращение к 90-м годам, например?

Когда количество трупов в моргах превышало все нормы сверх меры?

 

Политическая ситуация дает все основания полагать указанное.

 

P.S. Ритуальщики, рано радоваться прибавившейся в перспективе работе,

не исключены повторения "дела санитаров" по питерскому сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постройка морга в Тарном проезде на первый взгляд вроде лишняя.

Лично я тоже думаю что Морг в траном, нах не нужен был.

 

Произошло перераспределение прежде обслуживаемых районов,

с ликвидацией только 11-го судебного.

11СМЭ как работал так и работает в декабре он точно был СМЭ а не ПАО или Труп.храном.

В принципе, возводить новый морг, тем более такой масштабный, практически смысла не было.

Тоже считаю что смысла в строительстве этого морга не было не какого. Тем более в таких еб.нях как Промзона Котляково.

Проще было бы просто реконструировать (или переселять в новые здания) Действующие СМЭ Чем строить один большой СМЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше моргов,хороших и чистых!

А если чесно,чем больше моргов-тем меньше завал и напряжение в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, а вот кто как считает, нужны ли так поголовно морги, то есть, так-ли надо отправлять всех без разбору в морг, ну понятно криминальный труп, но ведь сейчас моду взяли чуть-ли не все в морг, я сразу скажу пишу за свой город, у нас один СМЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал эту ситуацию в россии.считаю что все придумано местными властями,в купе с начальством СМЭ-больше трупов-болше денег.

Но так как у нас это не проходит,то делится где то 30%-ПАО,40%-СМЭ,30%-домашние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, а вот кто как считает, нужны ли так поголовно морги, то есть, так-ли надо отправлять всех без разбору в морг, ну понятно криминальный труп, но ведь сейчас моду взяли чуть-ли не все в морг, я сразу скажу пишу за свой город, у нас один СМЭ.

Это только в деревнях дома держат. в Москве всех поголовно в ПАО,СМЭ, Трупхран. везут, конечно есть мааааленький процент который остается дома но процент этот ноль целых ..уй десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в деревнях дома держат. в Москве всех поголовно в ПАО,СМЭ, Трупхран. везут, конечно есть мааааленький процент который остается дома но процент этот ноль целых ..уй десятых.

ну вот я и смотрю всех в городе в СМЭ тягают, а морг один на 700 тысячный город, так там иногда пробки случаются. а зачем? мне кажется что кто-то, этому хорошо способствует. а для людей привези отвези (у гас труповозкак только по городу может и есть по районам, но не по всем), вот и смотришь на этот маразм бабка 80 летняя её в морг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, во всём мире ритуалка максимально прозрачная.

В России наводится порядок. Когда его наведут, а всё идет к этому (глобализация, блин)

денег в ритуалке не будет. Меня волнует вопрос, где будут деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, во всём мире ритуалка максимально прозрачная.

В России наводится порядок. Когда его наведут, а всё идет к этому (глобализация, блин)

денег в ритуалке не будет. Меня волнует вопрос, где будут деньги?

где и сейчас, на кармане у чинушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и сейчас, на кармане у чинушь.

И я так думаю.

*освободится место на Старой площади/Ильинке или Кремле - сообщите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что кто-то, этому хорошо способствует.

Этому способствует время. Пипл к счастью у нас образованнее нынче стал, не консервативный, и все эти деревенские обычаи всерьез давным давно не воспринимает.

Я передачку одну про спальные районы Москвы смотрел большинство из этих районов построены на месте деревень которые вошли в черту города. И соответственно деревенских переселяли в свежепостроенные хрущевки И в передачке рассказывали когда кто из жильцов умирал все было в стиле деревенских похоронных традиций. И гробы вокруг пятиэтажки таскали, и поминальные обеды во дворах и почей деревенщиной занимались. Сейчас же большинство тогдашних новоселов уже либо сами ушли в мир иной либо находятся в глубокой старости. И соответственно с ними ушли и все эти "традиции" и мое ИМХО, хорошо, что эти обычаи ушли. Поскольку все же современный мегаполис не должен жить деревенскими ритуалами а идти в ногу со временем.

 

Когда его наведут,

Словосочетания Россия и порядок это два несовместимых между собой слова. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Ритуальщики, рано радоваться прибавившейся в перспективе работе,

не исключены повторения "дела санитаров" по питерскому сценарию.

??? Вы имеете представление о "питерском сценарии"??? Хотите поговорить об этом???

Могу Вам сказать что не самое удачное сравнение.

 

С моргами все понятно было, там за другое резня была! К котлякам такой сценарий не применим (как и для Москвы в целом). По секрету скажу, что у нас сейчас такой бардак начался, что вообще не понятно 90-е это или все таки 21 век...!!! В Питерской части я все написал и ссылки на последнюю инфу дал, делайте выводы.

А про Котляки сказать не могу ничего т.к. вопросом не владею. Знаю только что у представителей ритала и СМЭ (врачей) взгляды на этот проект ооочень скептические...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...