Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Петрович

Морг при госпитале Ветеранов войн № 2

Рекомендуемые сообщения

Согласен, что "предъявить" трудно. Но "предъявить" можно. Для этого я и расписал порядок действий ЛИЦ так как я его понимаю.

Но согласитесь что все это закончиться обычным сотрясением воздуха!

На финише (через 10 дней проверки) будет обычная отписка об отказе, что типа ни состава, ни нарушений не выявлено! А ссылаться будут именно на пробелы в законодательстве...

Поэтому остается надеяться на совесть исполнителей нашей работы.

Я например (не судите я не выпендриваюсь что я такой хороший) недавно бабушке сделал ее деда вообще бесплатно!!! Без бальзама, но очень прилично! Мне потратить 20 минут не сложно. Попросил ее только в Церкви свечку поставить.

 

А вообще согласитесь мало коллег, которых можно назвать именно танатопрактиком, а не санитаром морга!!! ОЧЕНЬ МНОГО людей которые идут работать чтобы только "бабло рубить"!! Не понимая что не халтуря еще больше заработают. Надо любить свою работу, понимать ее важность и уважать клиентов (даже неплатежеспособных).

Думаю много кто со мной согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь что все это закончиться обычным сотрясением воздуха!

На финише (через 10 дней проверки) будет обычная отписка об отказе, что типа ни состава, ни нарушений не выявлено! А ссылаться будут именно на пробелы в законодательстве...

Несогласен с таким однозначным прогнозом результатов проверки и с мотивами отказа в связи с пробелами в Законе. Отказ в большинстве случаев бывает за отсутствием события преступления либо за отсутствием в действиях злодея состава преступления.

А решение будет зависеть от:

1. Решительности и настойчивости заявителя.

2. Принципиальности и компетенции должностного лица проводящего проверку.

3. Позиции прокуратуры.

4. Судебной практики.

 

При настырности заявителя да при более-менее грамотном исполнителе можно грамотно отменить отказ и добиться возбуждения дела.

 

зы. Могу предположить, что санитары ростовского морга в прошлом году тоже рассуждали о пробелах в действующем законодательстве и, наверняка, совершенно искренне считали, что не совершают преступления, а лишь "невинно" берут с ЛИЦ деньги за свою работу и совершают при этом "благое" дело.

 

... мало коллег, которых можно назвать именно танатопрактиком, а не санитаром морга!!! ОЧЕНЬ МНОГО людей которые идут работать чтобы только "бабло рубить"!! Не понимая что не халтуря еще больше заработают. Надо любить свою работу, понимать ее важность и уважать клиентов (даже неплатежеспособных).Думаю много кто со мной согласиться.

Если под понятием "танатопрактик" имеется ввиду квалифицированный в своём деле работник, который к тому же увлечён своим делом и старается сделать результат как можно лучшим независимо от размера вознаграждения разового вознаграждения, то честь ему и хвала. Мне кстати тоже всегда было интересно направить в суд дело по какому-нить редко возбуждаемому составу или хотя бы попробовать это сделать - несмотря на явное неудовольствие руководства и ока государева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно!

С одной стороны они взяли деньги по квитанции ( по договору). Ответственный за выполнение услуг по договору -юридическое лицо (ООО). Но как установить что работа не была выполнена с соответственным качеством? Стандартов таких у нас пока нет! В Европе уже давно такой стандарт есть.

Но еще вопрос! Как экспертизу делать? По фотографиям думаю не прокатит! А эксгумацию делать для этого... ну вообще из серии сказок.

Поэтому учитывая все это, я думаю сложно будет даже внимание у МВД И СК вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно!

С одной стороны они взяли деньги по квитанции ( по договору). Ответственный за выполнение услуг по договору -юридическое лицо (ООО). Но как установить что работа не была выполнена с соответственным качеством? Стандартов таких у нас пока нет! В Европе уже давно такой стандарт есть.

Но еще вопрос! Как экспертизу делать? По фотографиям думаю не прокатит! А эксгумацию делать для этого... ну вообще из серии сказок.

Поэтому учитывая все это, я думаю сложно будет даже внимание у МВД И СК вызвать.

С моргом ИВОВ №2 в связи с описанным в первоначальном посте происшествием "по полной" уже не разобраться - если тока нервы потрепать. А вообще с каждым конкретным случаем и с каждым конкретным моргом следует разбираться отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если на моговское ООО поступит 3-5 жалоб,то в инстанции,где зарегестрировано данное общество возникнит вопрос о прикращении деятельности лицензии.

На сколько знаю книга жалоб должна предоставлятся по каждому случаю в налоговый орган для проверки .

У нас такая система.Кто не хочет работать за совесть,работает за страх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если на моговское ООО поступит 3-5 жалоб,то в инстанции,где зарегестрировано данное общество возникнит вопрос о прикращении деятельности лицензии.

На сколько знаю книга жалоб должна предоставлятся по каждому случаю в налоговый орган для проверки .

У нас такая система.Кто не хочет работать за совесть,работает за страх..

Этот вид деятельности не лицензирован!

И если налоговые отчетности все сданы, то вопросов точно не возникнет. Основания нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вид деятельности не лицензирован!

И если налоговые отчетности все сданы, то вопросов точно не возникнет. Основания нет!

Даже если и так, то не исключено административное приостановление деятельности или ещё какое-нить хитрое ануллирование разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если и так, то не исключено административное приостановление деятельности или ещё какое-нить хитрое ануллирование разрешения.

Ну может в Москве и есть какие-нибудь постановления или "хитрые" распоряжения. У нас в СПб есть закон, есть даже стоимость услуг морга (включая бальзамацию). И документ который в понятие "ритуальные услуги" включает определенные виды деятельности.

 

Кому интересно могу выложить все законы Питерские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде есть закон об услугах.И если услуги не предоставляются должным образом,то инспекция проверит а потом приостановит деятельность данного ООО,как говороится кто дал разрешение брать деньги ,тот это разрешение и в праве забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда должен быть и акт приема передачи по договору.

А если нет договора где оговорено какие услуги и как они выполняются (все прописать пятна, косметика в рг. и.т.п) то какие претензии!!! Оплатили, чек получили и привет!!!

Может этим и пользуются.

 

P/S

Я ни разу сам не видел чтобы договор договор заключали. Хотя сам заключаю между больницей и физ. лицом об оказании (больницей) платных услуг.

Хотя родственники вправе перед оплатой потребовать договор.

Ну а после вправе подписать или не подписать акт приема-передачи работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно квитанции и подробно описаной жалобы.

Даже если нет квитанции достаточно свидетеля.

Есть закон о защите прав потребителя,там все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....п.1 - санитарная обработка – 3.200=...

Возвращаясь к первому посту темы...

Было бы очень интересно попросить работников тамошнего морга ( или ООО, - кто там у них в случае "разбора" отвечать будет ) расшифровать пункт "санитарная обработка".

Какие именно манипуляции с телом покойного под это понятие подводятся??

Нет, я не утверждаю, что мои коллеги из морга госпиталя Ветеранов войн берут деньги за "пустоту", поскольку не знаю, ессьно, как на самом деле обстоят дела.

И не хочу,соответственно, кого-то в данный момент обвинить или оправдать...

Но лично мне действительно непонятно ( и интересно ) - что это за 3200 целковых за загадочную "санитарную обработку".

Например, в прейскуранте того морга, где тружусь я, такого пункта нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к первому посту темы...

Было бы очень интересно попросить работников тамошнего морга ( или ООО, - кто там у них в случае "разбора" отвечать будет ) расшифровать пункт "санитарная обработка".

Какие именно манипуляции с телом покойного под это понятие подводятся??

Нет, я не утверждаю, что мои коллеги из морга госпиталя Ветеранов войн берут деньги за "пустоту", поскольку не знаю, ессьно, как на самом деле обстоят дела.

И не хочу,соответственно, кого-то в данный момент обвинить или оправдать...

Но лично мне действительно непонятно ( и интересно ) - что это за 3200 целковых за загадочную "санитарную обработку".

Например, в прейскуранте того морга, где тружусь я, такого пункта нет...

У меня этот пункт расшифрован в прейскуранте. В эту процедуру включены 6 манипуляций, начиная от тампонирования, заканчивая обработку дез. раствором. Но и стоит она 1800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Было бы очень интересно ... расшифровать пункт "санитарная обработка".

Какие именно манипуляции с телом покойного под это понятие подводятся??

Нет, я не утверждаю, что мои коллеги из морга госпиталя Ветеранов войн берут деньги за "пустоту", поскольку не знаю, ессьно, как на самом деле обстоят дела...

Лицо предоставляющее услугу обязано предоставить сведения об оказываемой услуге заказчику если сведения об этой услуге не размещены уже ранее в доступном месте (вплоть до ознакомления с инструкцией по разбодяживанию формалина и правилами укладки в гроб на русском языке буде таковые существуют в природе :rolleyes: ). В противном случае нарушится Закон о защите прав потребителей и наступит административная ответственность.

А судя по рассказу в изначальном посте в описываемом случае деньги взяты именно за пустоту раз тело оказалось непомытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо предоставляющее услугу обязано предоставить сведения об оказываемой услуге заказчику если сведения об этой услуге не размещены уже ранее в доступном месте (вплоть до ознакомления с инструкцией по разбодяживанию формалина и правилами укладки в гроб на русском языке буде таковые существуют в природе :rolleyes: ). В противном случае нарушится Закон о защите прав потребителей и наступит административная ответственность.

А судя по рассказу в изначальном посте в описываемом случае деньги взяты именно за пустоту раз тело оказалось непомытым.

+1 Полностью присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо предоставляющее услугу обязано предоставить сведения об оказываемой услуге заказчику если сведения об этой услуге не размещены уже ранее в доступном месте (вплоть до ознакомления с инструкцией по разбодяживанию формалина и правилами укладки в гроб на русском языке буде таковые существуют в природе :rolleyes:

 

 

Вот,каждому и объясняем...,чуть ли не весь процесс.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,каждому и объясняем...,чуть ли не весь процесс.:blink:

Ну а как еще! Закон того требует! Плюс все идет к тому что агенты будут все объяснять. Я все меньше и меньше общаюсь с родственниками. Чаще уже агент приходит и формирует заказ!

А ему объяснять не надо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как еще! Закон того требует! Плюс все идет к тому что агенты будут все объяснять. Я все меньше и меньше общаюсь с родственниками. Чаще уже агент приходит и формирует заказ!

А ему объяснять не надо! :rolleyes:

 

Был такой случай.

Пришла солидная дама офор.млять заказ на похороны своего родственника.Она выбрала услуги и захотела,что бы объяснили всё, От и ДО. Когда начали всё рассказывать,то выслушали столько оскорблений,в свой адрес :"Вы садисты,живодёры и т.д.Издеваетесь над мёртвыми телами"- и прочее... Вплоть до трупоедов и некрофилов.

,что пришлось позвать другого представителя(от заказчика).А как по другому расскажешь,что - "Для восстановления формы глаза (под веком) надо шприцем ввести под глазное яблоко раствор...".Сама требовала,могли бы и показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все "объяснения" должны быть письменные.

Не верю я в то, что при объяснении в устном виде, кто-то потом не скажет:

- А мне ничего не объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно могу выложить все законы Питерские.

Неинтересно. (если тока ленморгу). Если будут интересны питерские, ярославские, астраханские, мухосранские или вологодские законы - сами найдём. В настоящее время интересны Законы федеральные и международные так как применять их мона на всей территории россиянии, а некоторых случаях мало- и белароссии.

...Пришла солидная дама ... выслушали столько оскорблений,в свой адрес :"Вы садисты,живодёры и т.д.Издеваетесь над мёртвыми телами"- и прочее... Вплоть до трупоедов и некрофилов.

,что пришлось позвать другого представителя(от заказчика)...

А все тёрки от того, что занимаешься не своим делом. Твое дело не переговоры вести, а санитарничать (в смысле пилить и зашивать). А переговоры пусть ведут моргоначальники или ОООприлипалы - они свой хлеб не задарма жрут. Ведь если моргоООО (или иные прихлебатели) взялось откусить от пирога сладковато-трупный кусок, то пусть и берёт на себя бремя общения с ЛИЦАМИ и втирания им бальзама в виски и мочи в глаза. Сам сообрази, что особо злопамятные ЛИЦА могут не просто в состоянии аффека "пар выпустить" и лицо тебе поломать за запрошенную сумму или расписанные варианты работы над телом, а могут по-серьёзному затаить недоброе и кишки на барабан намотать - дураков-то хватает.

Ну а как еще! Закон того требует! Плюс все идет к тому что агенты будут все объяснять. Я все меньше и меньше общаюсь с родственниками. Чаще уже агент приходит и формирует заказ!

А ему объяснять не надо! :rolleyes:

От санитара Закон ничего в части касающейся предоставления услуг не требует. С ЛИЦОМ должна общаться администрация морга. ЛИЦО взяло на себя обязанность по погребению, морг от лица государства выполняет обязанность по предоставлению всех тараканов указанных в ЗаПохе. Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все тёрки от того, что занимаешься не своим делом. Твое дело не переговоры вести, а санитарничать (в смысле пилить и зашивать). А переговоры пусть ведут моргоначальники или ОООприлипалы - они свой хлеб не задарма жрут. Ведь если моргоООО (или иные прихлебатели) взялось откусить от пирога сладковато-трупный кусок, то пусть и берёт на себя бремя общения с ЛИЦАМИ и втирания им бальзама в виски и мочи в глаза. Сам сообрази, что особо злопамятные ЛИЦА могут не просто в состоянии аффека "пар выпустить" и лицо тебе поломать за запрошенную сумму или расписанные варианты работы над телом, а могут по-серьёзному затаить недоброе и кишки на барабан намотать - дураков-то хватает.

 

От санитара Закон ничего в части касающейся предоставления услуг не требует. С ЛИЦОМ должна общаться администрация морга. ЛИЦО взяло на себя обязанность по погребению, морг от лица государства выполняет обязанность по предоставлению всех тараканов указанных в ЗаПохе. Всё!

Не троли!!!

Разные морги,разные порядки.В одних моргах ООО,в других сам санитар ЧП.

Оно конечно хорошо когда за твою работу овечает Ограниченая Ответственость.Но когда зарабатываешь в полной мере то и ответственность полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Твое дело не переговоры вести, а санитарничать (в смысле пилить и зашивать)...

У Вас слишком упрощенное представление о работе санитара морга.

 

... дураков-то хватает.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю на больницу! Отдел платных услуг! Прейскурант внесен общий отдела платных услуг. Родственники (агенты) даже в морг не заходят, а идут отдел платных услуг. И отвечаю я перед главным врачом лично! А спросят тоже с больницы. Но вопросов пока не было! Только благодарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Возвращаясь к первому посту темы...

Было бы очень интересно попросить работников тамошнего морга ( или ООО, - кто там у них в случае "разбора" отвечать будет ) расшифровать пункт "санитарная обработка".

Какие именно манипуляции с телом покойного под это понятие подводятся??

Нет, я не утверждаю, что мои коллеги из морга госпиталя Ветеранов войн берут деньги за "пустоту", поскольку не знаю, ессьно, как на самом деле обстоят дела.

И не хочу,соответственно, кого-то в данный момент обвинить или оправдать...

Но лично мне действительно непонятно ( и интересно ) - что это за 3200 целковых за загадочную "санитарную обработку".

Например, в прейскуранте того морга, где тружусь я, такого пункта нет...

 

Да расп....йство творится во всех ГОСПИТАЛЯХ, включая и наш "2-ой"... Госпиталь имеет подчинение Мин Обороне РФ и конкретно Медицинской службе ВС РФ. А жалобы есть, и уже не одна только они "тонут" в бюрократии МО РФ. А жаловаться на госпиталь бесполезно, потому что даже концов найти не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится!Кто взял деньги,тот и несет ответственность!Просто народу и лень и страшно этим заниматься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Честный агент



×