Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Петрович

Морг при госпитале Ветеранов войн № 2

Рекомендуемые сообщения

Хочу высказать свое негативное отношение к работе морга при госпитале Ветеранов войн № 2, расположенном на Волгоградском проспекте, 168

Скончалась моя мама. Служба перевозки доставила тело в данный морг. С утра я приехал туда, чтобы отдать вещи и оплатить услуги по подготовке тела к захоронению.

Мне насчитали девять тысяч пятьсот рублей.

п.1 - санитарная обработка – 3.200=

п.5.1. - бальзамирование – 4.200=

п. 11 - мытье головы – 100=

п. 20 – с обр. уч-ками – 2.000=

п.20, как мне объяснили там – это обработка (удаление, ретуширование) трупных пятен.

На третий день мне выдали тело: над верхней губой и на лбу – трупные пятна, из косметики на лице лишь небрежно наложенная пудра (лучше бы вообще не клали), ладонь перемотана болтающимся бинтом.

Когда тело матери забирали из дома, то никаких пятен на лице не было. Позже я выяснил, что они могут появиться в этой области в том случае, когда тело лежит лицом вниз. Получается, морг не обеспечил достойные условия сохранения.

Теперь, что касается бинта. Наложила повязку еще врач Скорой помощи, после того, как сделала укол. В морге не удосужились даже снять этот бинтик или хотя бы перебинтовать заново. После этого возникли сомнения, что тело вообще обмывали.

Перед тем, как подписать бумагу, что претензий к моргу и выполненной работе я не имею, спросил про пятна. Мне ответили, что их не убирают, а наличие бинта я обнаружил намного позже.

В тот день, рядом с гробом, я не стал возмущаться, а сейчас скажу: больно и гадко от того, что есть такие люди, которым абсолютно наплевать на то, что они делают, на то, что для кого-то это не просто тело, а самое близкое и дорогое, что может быть у человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое негативное отношение к работе морга при госпитале Ветеранов войн № 2, расположенном на Волгоградском проспекте, 168

Скончалась моя мама. Служба перевозки доставила тело в данный морг. С утра я приехал туда, чтобы отдать вещи и оплатить услуги по подготовке тела к захоронению.

Мне насчитали девять тысяч пятьсот рублей.

п.1 - санитарная обработка – 3.200=

п.5.1. - бальзамирование – 4.200=

п. 11 - мытье головы – 100=

п. 20 – с обр. уч-ками – 2.000=

п.20, как мне объяснили там – это обработка (удаление, ретуширование) трупных пятен.

На третий день мне выдали тело: над верхней губой и на лбу – трупные пятна, из косметики на лице лишь небрежно наложенная пудра (лучше бы вообще не клали), ладонь перемотана болтающимся бинтом.

Когда тело матери забирали из дома, то никаких пятен на лице не было. Позже я выяснил, что они могут появиться в этой области в том случае, когда тело лежит лицом вниз. Получается, морг не обеспечил достойные условия сохранения.

Теперь, что касается бинта. Наложила повязку еще врач Скорой помощи, после того, как сделала укол. В морге не удосужились даже снять этот бинтик или хотя бы перебинтовать заново. После этого возникли сомнения, что тело вообще обмывали.

Перед тем, как подписать бумагу, что претензий к моргу и выполненной работе я не имею, спросил про пятна. Мне ответили, что их не убирают, а наличие бинта я обнаружил намного позже.

В тот день, рядом с гробом, я не стал возмущаться, а сейчас скажу: больно и гадко от того, что есть такие люди, которым абсолютно наплевать на то, что они делают, на то, что для кого-то это не просто тело, а самое близкое и дорогое, что может быть у человека.

Да уж...Не понимаю в чём тут сложности с "ретушированием"трупных пятен и снятием бинта.Возможно в загруженности персонала-но это не оправдание.Не брали бы тогда деньги.А деньги немалые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на фига бумагу-то подписывали, что претензий не имеете?

И возмущаться рядом с гробом не надо. Просто вмето текста "претензий не имею" надо писать "имею до фига претензий и вернусь к вам после похорон для урегулирования этих претензий"

Фотки на мобильный без особо нервных родственников и 2-х свидетелей.

 

Потом хороните. Потом предъявляете письменные претензии. Только не к моргу! А к субъекту предпринимательства - ритуальной фирме, которая с Вас получила деньги и работу не выполнила.

 

Кстати! Как название фирмы? Чего там написано на квитанции за услуги морга? Штамп? печать?...

 

Если можно - скан квитанции, а то бывает что толкование отличается от формулировок в официальном документе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал бы раньше, так и сделал бы. Сейчас скандал раздувать не хочу - после драки кулаками не машут. Написал не для обсуждения, а для того, чтобы люди, от которых зависит облик усопших, задумались и изменили свое отношение к ним.

Сканированную квитанцию предоставить не могу, т.к. сканера нет, но весь комплекс работ перечислил по-буквенно. Ни убавить, ни прибавить.Печать и штамп ООО "РИТУАЛ-медико-бальзамировочная служба"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...за такие деньиги,с таким качеством, должны быть жалобы.

Похоже её просто одели и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным, изыскал возможность сканирования:

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/4200/intdep2005.0/0_2ac0b_13924410_L.jpg

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/3909/intdep2005.0/0_2ac0a_7c523c69_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал бы раньше, так и сделал бы. Сейчас скандал раздувать не хочу - после драки кулаками не машут. Написал не для обсуждения, а для того, чтобы люди, от которых зависит облик усопших, задумались и изменили свое отношение к ним.

Сканированную квитанцию предоставить не могу, т.к. сканера нет, но весь комплекс работ перечислил по-буквенно. Ни убавить, ни прибавить.Печать и штамп ООО "РИТУАЛ-медико-бальзамировочная служба"

Очень интересное название ООО. Как можно "соединить" одновременно ритуал,медицину и бальзамирование?

 

 

Петрович (24 июня 2010 - 15:43) писал:

 

Хочу высказать свое негативное отношение к работе морга при госпитале Ветеранов войн № 2, расположенном на Волгоградском проспекте, 168

Скончалась моя мама. Служба перевозки доставила тело в данный морг. С утра я приехал туда, чтобы отдать вещи и оплатить услуги по подготовке тела к захоронению.

Мне насчитали девять тысяч пятьсот рублей.

п.1 - санитарная обработка – 3.200=

п.5.1. - бальзамирование – 4.200=

п. 11 - мытье головы – 100=

п. 20 – с обр. уч-ками – 2.000=

п.20, как мне объяснили там – это обработка (удаление, ретуширование) трупных пятен.

За такие деньги можно вдобавок и перхоть вывести у вшивого,туберкулёзного бомжа!:surprise:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком!

Почему же нет москвичей санитаров,и никогда не было?

Чего только регионы за московские косяки объяснения дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое негативное отношение к работе морга при госпитале Ветеранов войн № 2, расположенном на Волгоградском проспекте, 168… …больно и гадко от того, что есть такие люди, которым абсолютно наплевать на то, что они делают, на то, что для кого-то это не просто тело, а самое близкое и дорогое, что может быть у человека.

Не стоит удивляться. Вот Вы в какой сфере работаете? Допустим, - в автомобилестроении. Вам же наплевать, что Вы или Ваши работники кувалдой болты забиваете если на этих болтах резьба повреждена или что кузова автомашин красят прямо по металлу без грунтовки и наплевать, что покупатели потом будут с этими автомобилями мучаться, перекрашивать и на сервисах денежки выкладывать. Вот и… этим наплевать. Вы не обижайтесь так как я нисколько не оправдываю тех, кто спустя рукава отнёсся к своим обязанностям и напоследок при прощании с мамой сделал Вам больно. Просто часть из них именно на то и рассчитывает, что Вы подавлены горем и Вам не до «качания прав». Им главное что услуги оплачены, а там – хоть трава не расти.

 

А на фига бумагу-то подписывали, что претензий не имеете?

И возмущаться рядом с гробом не надо. Просто вмето текста "претензий не имею" надо писать "имею до фига претензий и вернусь к вам после похорон для урегулирования этих претензий"

Фотки на мобильный без особо нервных родственников и 2-х свидетелей.

 

Потом хороните. Потом предъявляете письменные претензии. Только не к моргу! А к субъекту предпринимательства - ритуальной фирме, которая с Вас получила деньги и работу не выполнила…

Примерно так, но этого мало. Нужно отодрать не только ООО-прилипалу, но и сам морг допустивший на своё чистое и непорочное клеёнчатое тело этого паразита. Надо такой скандал поднять и так их наказать чтобы неповадно было косячить. Свидетели весьма желательны и первый шаг надо делать прямо от гроба, как бы тяжело это ни было - иначе потом ничего и никому не докажешь. Согласись, что если даже впоследствии эксгумировать тело, то убедить исполнительную либо судебную власть в моргокосяках будет практически невозможно. Я считаю, что если при выдаче тела персонал морга на требование устранить недостатки шевелится слабо или вообще отказывается что-либо делать немедленно надо сделать звонок в «02» с примерно таким сообщением: «Прошу привлечь к ответственности лиц, которые в помещении морга расположенного по адресу: г.Москва, Волгоградский пр-т, д.168 не выполнили в полной мере своих договорных обязательств по подготовке тела гражданина N к погребению и в настоящий момент выдали мне тело N в отвратительном состоянии, с явными признаками разложения, тело не вымыто, в гробу лежит криво, и т.д. и т.п. Считаю, что в отношении меня совершено мошенничество, сумма ущерба для меня значительна». Для начала достаточно этого. По прибытии сотрудников милиции переписать их Ф.И.О. передать им коротенькое заявление в свободной форме по существу обращения в «02», потребовать составить протокол осмотра места происшествия, настоять чтобы быть вписанным в протокол и потребовать указать в протоколе осмотра все моргокосяки имеющиеся на трупе, а в случае отказа самому вписать их в соответствующей графе «Замечания к протоколу». В случае отказа составлять протокол или в случае навязчивых приглашений «проехать в ОВД для разбирательства» отвечать отказом, снова позвонить в 02 и сообщить, что сотрудники ОВД (кажется, «Выхино») по сообщению о преступлении не направили на место происшествия следственно-оперативную группу, позвонить в УВД по ЮВАО (тел.676-40-11, 676-42-11) и сообщить то же самое. Не стесняться вести аудио- видеозаписи, все общение с моргоработниками фиксировать на технические средства и не допускать переноса гроба с телом в другие помещения несмотря ни на какие требования работников морга. Это я к тому, что «зал прощания»-то не резиновый, это раз, обстановку на месте происшествия нарушать нежелательно это два, а на всё вышеизложенное требуется время (и немало времени) и поэтому родственники приехавшие за другими телами после, наверняка, будут супервозмущены задержкой и начнут названивать и в минздрав и в минобороны и в военную прокуратуру реакция которых не всегда бывает предсказуема. По прибытии следственно-оперативной группы, осмотра ею места происшествия можно спокойно ехать хоронить и ждать звонка из ОВД в течении 10 суток. В ОВД, наверняка, будут брать письменное объяснение в котором следует указать, что просите привлечь к ответственности такое-то юр.лицо (хотя можно указать просто «морг госпиталя ИВОВ №2» – пусть поизворачиваются как трупо-ООО примазалось к госучреждению) которое пообещало сделать с трупом такие-то манипуляции, но не сделало, а деньги с меня обманным путём получило заранее. В возбуждении уг.дела наверняка откажут, но пару-тройку протоколов об административных правонарушениях по ст.ст. 14.1 – 14.20 Кодекса об адм.правонарушениях составят. Штрафы для юр.лиц за каждое правонарушение по этим статьям весьма нехилые, госорганы надзирающие за госпиталем ИВОВ №2 на цирк шапито не похожи и поэтому финансовые потери труподеятелей от такого кипежа наверняка превысят стоимость двух-трёх похорон, а о кадровых потерях можно только гадать.

 

Знал бы раньше, так и сделал бы. Сейчас скандал раздувать не хочу - после драки кулаками не машут. Написал не для обсуждения, а для того, чтобы люди, от которых зависит облик усопших, задумались и изменили свое отношение к ним.

Сканированную квитанцию предоставить не могу, т.к. сканера нет, но весь комплекс работ перечислил по-буквенно. Ни убавить, ни прибавить.Печать и штамп ООО "РИТУАЛ-медико-бальзамировочная служба"

Да уж, не каждый готов раздувать скандал на похоронах своего близкого. Но я скажу так, что ОНИ своё отношение к работе не изменят пока их не взгреют по первое число, неужели Вы этого не понимаете? Написать заяву или как пишет Горком «претензию» ещё не поздно, но только есть ли в этом смысл уже после погребения. Подтвердить Вашу жалобу будет сложно, да и карающего или воспитательного результата это не принесёт – ну, конечно, подёргают пару раз моргоработников… ну уволят для вида администратора или санитара и что? Других возьмут на работу. Пока Ваша неподтвердившаяся жалоба единична – она капля в море. («Голос единицы тоньше писка» В.Маяковский), а вот когда их десятки – это повод задуматься надзирающим органам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так, но этого мало. Нужно отодрать не только ООО-прилипалу, но и сам морг допустивший на своё чистое и непорочное клеёнчатое тело этого паразита. Надо такой скандал поднять и так их наказать чтобы неповадно было косячить. Свидетели весьма желательны и первый шаг надо делать прямо от гроба, как бы тяжело это ни было - иначе потом ничего и никому не докажешь. Согласись, что если даже впоследствии эксгумировать тело, то убедить исполнительную либо судебную власть в моргокосяках будет практически невозможно. Я считаю, что если при выдаче тела персонал морга на требование устранить недостатки шевелится слабо или вообще отказывается что-либо делать немедленно надо сделать звонок в «02» с примерно таким сообщением: «Прошу привлечь к ответственности лиц, которые в помещении морга расположенного по адресу: г.Москва, Волгоградский пр-т, д.168 не выполнили в полной мере своих договорных обязательств по подготовке тела гражданина N к погребению и в настоящий момент выдали мне тело N в отвратительном состоянии, с явными признаками разложения, тело не вымыто, в гробу лежит криво, и т.д. и т.п. Считаю, что в отношении меня совершено мошенничество, сумма ущерба для меня значительна». Для начала достаточно этого. По прибытии сотрудников милиции переписать их Ф.И.О. передать им коротенькое заявление в свободной форме по существу обращения в «02», потребовать составить протокол осмотра места происшествия, настоять чтобы быть вписанным в протокол и потребовать указать в протоколе осмотра все моргокосяки имеющиеся на трупе, а в случае отказа самому вписать их в соответствующей графе «Замечания к протоколу». В случае отказа составлять протокол или в случае навязчивых приглашений «проехать в ОВД для разбирательства» отвечать отказом, снова позвонить в 02 и сообщить, что сотрудники ОВД (кажется, «Выхино») по сообщению о преступлении не направили на место происшествия следственно-оперативную группу, позвонить в УВД по ЮВАО (тел.676-40-11, 676-42-11) и сообщить то же самое. Не стесняться вести аудио- видеозаписи, все общение с моргоработниками фиксировать на технические средства и не допускать переноса гроба с телом в другие помещения несмотря ни на какие требования работников морга. Это я к тому, что «зал прощания»-то не резиновый, это раз, обстановку на месте происшествия нарушать нежелательно это два, а на всё вышеизложенное требуется время (и немало времени) и поэтому родственники приехавшие за другими телами после, наверняка, будут супервозмущены задержкой и начнут названивать и в минздрав и в минобороны и в военную прокуратуру реакция которых не всегда бывает предсказуема. По прибытии следственно-оперативной группы, осмотра ею места происшествия можно спокойно ехать хоронить и ждать звонка из ОВД в течении 10 суток. В ОВД, наверняка, будут брать письменное объяснение в котором следует указать, что просите привлечь к ответственности такое-то юр.лицо (хотя можно указать просто «морг госпиталя ИВОВ №2» – пусть поизворачиваются как трупо-ООО примазалось к госучреждению) которое пообещало сделать с трупом такие-то манипуляции, но не сделало, а деньги с меня обманным путём получило заранее. В возбуждении уг.дела наверняка откажут, но пару-тройку протоколов об административных правонарушениях по ст.ст. 14.1 – 14.20 Кодекса об адм.правонарушениях составят. Штрафы для юр.лиц за каждое правонарушение по этим статьям весьма нехилые, госорганы надзирающие за госпиталем ИВОВ №2 на цирк шапито не похожи и поэтому финансовые потери труподеятелей от такого кипежа наверняка превысят стоимость двух-трёх похорон, а о кадровых потерях можно только гадать.

 

Да уж, не каждый готов раздувать скандал на похоронах своего близкого. Но я скажу так, что ОНИ своё отношение к работе не изменят пока их не взгреют по первое число, неужели Вы этого не понимаете? Написать заяву или как пишет Горком «претензию» ещё не поздно, но только есть ли в этом смысл уже после погребения. Подтвердить Вашу жалобу будет сложно, да и карающего или воспитательного результата это не принесёт – ну, конечно, подёргают пару раз моргоработников… ну уволят для вида администратора или санитара и что? Других возьмут на работу. Пока Ваша неподтвердившаяся жалоба единична – она капля в море. («Голос единицы тоньше писка» В.Маяковский), а вот когда их десятки – это повод задуматься надзирающим органам.

Странно,но на этот раз людоеда поддерживаю.

Так надо и сделать.

Наказывать нужно халтурщиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Jakov

Странно,но на этот раз людоеда поддерживаю.

Так надо и сделать.

Наказывать нужно халтурщиков!

 

Абсолютно согласен.B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда нибудь нарвется этот морг на не простых людей и Воздасться каждому по заслугам его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Наказывать нужно халтурщиков!

Халтурщики?! "Халтурщики" - это мягко сказано. Это - мошенники так как завладение чужим имуществом путём обмана или злоупотребления доверием законодатель назвал мошенничеством и запретил его под угрозой уголовного наказания. Доказать мошенничество будет непросто, но при желании возможно. Петровичу обещана услуга и за её исполнение деньги потребованы? Потребованы. Петрович поверил, что за деньги с трупом будут проделаны обещанные манипуляции? Поверил. Деньги Петровичем переданы? Переданы. Услуга не предоставлена? Не предоставлена. Значит его денежками морг (или могоООО или администратор или санитар или кто там ещё) завладели незаконно, рассчитывая, что он не обратит внимание на состояние тела т.е. путём злоупотребления доверием. Но, ещё раз повторяю, что всё это надо доказывать. Местному участковому если он не проявит принципиальность и не рискнёт порчей отношений с руководством начав копать под морг быстро дадут по рукам. Кузьминской прокуратуре такая "мелочь" неинтересна скорее всего будет. Надо узнать имеет ли Госпиталь статус войсковой части и тогда в соответствии с УПК направить материал проверки в военную прокуратуру - те, наверняка, заинтересуются, а Петровичу надо сходить на приём к начальнику СКМ УВД по ЮВАО Дронову Анатолию Алексеевичу (Сормовский проезд, д.13, корп.2, автобус маршрут 51, 143 или 208 от ст.метро "Рязанский пр-т" или "Выхино") тот объективен и не даст этому делу соскользнуть на тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович!

А вот эта квитанция - это на форме бланка строгой отчетности сделано? Там справа должна быть надпись "Форма уверждена Постановлением правительства ....." и должен быть буквенно-цифровой код БО-12, БО-13...

???

Я по этим кусочкам не понял на чем это написано? Какая форма документа.

 

Или это на какой-то другой бумажке напечатано-написано?

 

Кассовый чек к бумажке прилагается, или прилагался или это получение наличных денег было без кассового чека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович!

А вот эта квитанция - это на форме бланка строгой отчетности сделано? Там справа должна быть надпись "Форма уверждена Постановлением правительства ....." и должен быть буквенно-цифровой код БО-12, БО-13...

???

Я по этим кусочкам не понял на чем это написано? Какая форма документа.

 

Или это на какой-то другой бумажке напечатано-написано?

 

Кассовый чек к бумажке прилагается, или прилагался или это получение наличных денег было без кассового чека?

Это явно не БО-13. Ты же сам где-то выкладывал эти бланки (образцы), а ЭТО вообще не пойми что. А текст на штампе ООО вообще умиляет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, конечно глянул на весь бланк с замазанной или вырезанной фамилией умершего, заказчика и других перс. данных.

Почему, то мне кажется, что для петровияа, на самом деле история не закончилась а только начинается. Почему-то мне кажется, что маятник может качнуться совсем в другую сторону и здорово долбануть тех, кто его и раскачал...

Петрович! не боись! давай скан или фотку с мобильно всего бланка. ФИО и адреса можешь вырезать или замазать стандартным Паинтбрашем в стандартной винде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком!

Почему же нет москвичей санитаров,и никогда не было?

Чего только регионы за московские косяки объяснения дают?

up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком!

Почему же нет москвичей санитаров,и никогда не было?

Чего только регионы за московские косяки объяснения дают?

Молчал бы, "регион"! В тёплое время года от "региональных" цинков замазанных всяким говном типа автомобильного герметика вместо нормальной опайки за версту мертвечиной разИт - из-за региональных хитрожопых экономников цветных металлов типа олова на опайку к багажному отделению Курского и Павеляги подходишь и чувствуешь себя как в Зомбиленде. Только не пой тут, что типа именно твой морг делает всё качественно, не можешь ответить за регионы за которые ты тут ратуешь не хер на Москву переть. С уважением, Людоед :moon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людоед!

Заканчивай на личности переходить в этой теме.

Jakov! Очень советую не реагировать. Давайте до конца разберемся по конкретному эпизоду.

 

А что касается московских санитаров, то тут объяснение простое. Ты там далеко и не боишься подробно обсуждать местные московские случаи. А отсюда это выглядит не так легко. Ведь за каждым косяком стоит конкретный человек, котороый вдруг возмет и типа обидится. А тебе с ним не на форуме лясы точить, а конкретные дела в другом месте решать. Что ему тут с какого-то "Петровича", которого он видеть не видывал и слушать не слыхивал.

Это во-первых.

 

А во вторых, у многих сильно играет "очко" светиться. Ну начнет он тут давать объяснения, а толку-то что? Ему от этого зарплаты не добавится. А правильно работать с общественным мнением и публичным пространством не у всех получается. Точнее на все 100% не получается ни у кого. Хрен его знает как повернется его судьба если он вдруг "засветится".

У нас тут уже был один товарСЧ, который открыто всем налево-направо рассказывал как он может "об...ть" собственное руководство, выдав из 7 СМЭ через заднюю дверь. Где он сейчас? Я вот точно знаю, что он больше там не работает.

А все потому, что перегнул палку.

 

Петрович! Бланк давай! Сказал "А", говори "Б". От того, что кто-то из родственников в единичных случаях набредет на эту тему ситуация в принципе не поменяется. А вот твой грамотный ответ в реале на такой обман больше пользы принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людоед!

Заканчивай на личности переходить в этой теме.

Молчу, молчу... Я на личности пока не перехожу. Как видишь, Яков сам причислил себя к неопределённой категории "регионов" и противопоставил себя "Москве" и сам же видишь, что никто его высказываться в таком стиле ни за какие части тела не тянул. Написал бы нормально про конкретный случай, а тут он панимаишь ли из себя добросовестного ... строит, а в Москве типа одни долбобуи косячащие. За какие такие московские косяки он здесь "объяснения давал" - я что-то не помню? Чем Москва опять ФБобруйску поперёк дороги нагадила - тоже не пойму. Пусть пояснит что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему же нет москвичей санитаров,и никогда не было?

Я спрашиваю не про эту тему,а про весь форум вобще.

И спрашивал не у людоеда а у горкома.

Я так понимаю ,ты Людоед-навязываешся....

 

 

А у тебя кто-то что-то спрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в Военных мед. учреждениях обслуживание в моргах не особо хорошее!

Когда мы забирали из Бурденко отца, тело должны были выдать в 10:30 утра в результате выдали в одинацать :angry:

Выдача тоже была малоприятной, гроб выкатили на каталке и даже не удосужились переставить на постомент, время на прощание в рит. зале было минимальным (около 5-10 ти минут!) За вынос гроба до катафалка взяли 1.500 тысячи деревянных!

Санитарные работы на уплаченную сумму тоже выполнены не были! руки не были сложенны как полагается, а находились на животе и не были сфиксированны вместе, грим вроде был нормальный, но с ним тоже немного перебощили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 6 постов перенесены в "Мордобивочную".

НЕ ОФФТОПИМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать можно заявление! Но!

У нас нет ни одного документа, который регламентировал бы качество выполненных работ по сан. обработке и бальзамации трупа!!! И "предъявить" очень трудно будет.

Ну а в целом я согласен! Человек заплатил этой "бальзамировочной службе" деньги. Хорошо они бальзамировали, что даже трупные пятна на лице не ушли! И килограмм тональника еще сверху!! За что платил.??... :gun_rifle:

 

Но получить ответ будет сложно. Можно даже сказать нереально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать можно заявление! Но!

У нас нет ни одного документа, который регламентировал бы качество выполненных работ по сан. обработке и бальзамации трупа!!! И "предъявить" очень трудно будет.

Ну а в целом я согласен! Человек заплатил этой "бальзамировочной службе" деньги. Хорошо они бальзамировали, что даже трупные пятна на лице не ушли! И килограмм тональника еще сверху!! За что платил.??... :gun_rifle:

 

Но получить ответ будет сложно. Можно даже сказать нереально!

 

Согласен, что "предъявить" трудно. Но "предъявить" можно. Для этого я и расписал порядок действий ЛИЦ так как я его понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×