Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Санитары к Барьеру 2

Рекомендуемые сообщения

varkki прочитайте внимательнее пункт 7.6 гласит, что стоимости услуг, предоставляемых сверх гарантированного перечня прочитали? Поняли разница в чем?

 

Так именно все хотят СВЕРХ,а платить не хотят,говоря что обязаны! Делайте сами,на хрен и не скулите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так именно все хотят СВЕРХ,а платить не хотят,говоря что обязаны! Делайте сами,на хрен и не скулите...

я как то сомневаюсь, что бы все этого "Сверх" хотели! Не спорю есть конечно некоторые кто маникюр с педикюром сделать хочет или лобок побрить, своему горячо любимому трупу желает. и такие услуги оплачиваться должны не в карман санитару а согласно прейскуранту и в кассу, поскольку это действительно является Сверх стандартного набора Трупного туалета. А стандартный набор который санитар должен выполнить в соответствии своими обязанностями в этот "сверх" не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='commandante 02' date='06 августа 2010 - 21:24' timestamp='1281122655' post='38223']

varkki прочитайте внимательнее пункт 7.6 гласит, что стоимости услуг, предоставляемых сверх гарантированного перечня прочитали? Поняли разница в чем?

Вот именно там и говориться,про перечень услуг, ( одевание покойника, укладывание тела в гроб и выдача родственникам),а остальные услуги,например бальзамация,оплачиваются за счет родственников покойного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то сомневаюсь, что бы все этого "Сверх" хотели! Не спорю есть конечно некоторые кто маникюр с педикюром сделать хочет или лобок побрить, своему горячо любимому трупу желает. и такие услуги оплачиваться должны не в карман санитару а согласно прейскуранту и в кассу, поскольку это действительно является Сверх стандартного набора Трупного туалета. А стандартный набор который санитар должен выполнить в соответствии своими обязанностями в этот "сверх" не входит.

Имея 10 летний стаж общения не посредственно с родствениками умерших,скажу:Все хотят сверх!Процента 3 хотят минимум.

На днях была такая фраза:"Всю жизнь жил как собака,так пусть помрет как человек.Делайте все..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно там и говориться,про перечень услуг, ( одевание покойника, укладывание тела в гроб и выдача родственникам),а остальные услуги,например бальзамация,оплачиваются за счет родственников покойного.

Я не спорю, но бальзамация опять же должна оплачиваться в соответствии с прейскурантом который установлен моргом, а не фантазией и карманом санитара.

А гарантированный перечень одеть, обуть, загримировать, в ящик положить, и выдать трупородне является бесплатным и входящим в прямые обязанности санитара и в его официальную зарплату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, но бальзамация опять же должна оплачиваться в соответствии с прейскурантом который установлен моргом, а не фантазией и карманом санитара.

А гарантированный перечень одеть, обуть, загримировать, в ящик положить, и выдать трупородне является бесплатным и входящим в прямые обязанности санитара и в его официальную зарплату!

 

 

Допустим в наших моргах нет прейскуранта на бальзамацию,ну хотя бы потому,что эта услуга не востребована.Но если родственник пожелает чтобы покойному сделали бальзамацию ,естественно он деньги отдаст санитару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим в наших моргах нет прейскуранта на бальзамацию,ну хотя бы потому,что эта услуга не востребована.

Насколько у нас бальзамация востребована я не знаю, но в прейскуранте она есть. И в квитанциях она тоже проходит.

,естественно он деньги отдаст санитару.

Я считаю что это не правильно, услуга должна оказываться по прейскуранту, и оплачиваться через кассу с выдачей всех соответствующих квитанций и чеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то сомневаюсь, что бы все этого "Сверх" хотели! Не спорю есть конечно некоторые кто маникюр с педикюром сделать хочет или лобок побрить, своему горячо любимому трупу желает. и такие услуги оплачиваться должны не в карман санитару а согласно прейскуранту и в кассу, поскольку это действительно является Сверх стандартного набора Трупного туалета. А стандартный набор который санитар должен выполнить в соответствии своими обязанностями в этот "сверх" не входит.

Опять повторяемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько у нас бальзамация востребована я не знаю, но в прейскуранте она есть. И в квитанциях она тоже проходит.

 

Я считаю что это не правильно, услуга должна оказываться по прейскуранту, и оплачиваться через кассу с выдачей всех соответствующих квитанций и чеков.

 

 

Я не буду с вами спорить ,но приведу вам пример:

Водитель- дальнобойщик взял попутно пассажира ,тот за проезд оплатал ему деньги.И что теперь фирма должна составить прейскурант цен, на перевозку случайных пассажиров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду с вами спорить ,но приведу вам пример:

Водитель- дальнобойщик взял попутно пассажира ,тот за проезд оплатал ему деньги.И что теперь фирма должна составить прейскурант цен, на перевозку случайных пассажиров?

Не не должна составлять прейскурант, а должна уволить водителя за нарушение инструкции по ТБ (во многих фирмах-перевозчиках категорический запрещается брать случайных пассажиров и нарушение этого запрета карается увольнением)

А что касается бальзамирования, то это услуга не санитара а услуга морга, и в данном случае санитар не является ЛИЦОМ предоставляющим эту услугу а всего лишь выполняет роль исполнителя этой услуги, за которую ему платится официальная зряплата!

А всякие разные домашние бальзамирования (легальность и официальность которых вызывает большой вопрос) являются незаконным доходом санитаров и укрывательством от налогов. тоже самое касается и неофициального бальзамирования в морге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='commandante 02' date='06 августа 2010 - 22:43' timestamp='1281127433' post='38245']

Не не должна составлять прейскурант, а должна уволить водителя за нарушение инструкции по ТБ (во многих фирмах-перевозчиках категорический запрещается брать случайных пассажиров и нарушение этого запрета карается увольнением)

 

Тогда бы некому было перевозить грузы.rolleyes.gif

 

А что касается бальзамирования, то это услуга не санитара а услуга морга, и в данном случае санитар не является ЛИЦОМ предоставляющим эту услугу а всего лишь выполняет роль исполнителя этой услуги, за которую ему платится официальная зряплата

Этак и про вас можно сказать о зряплате. Любой труд ,даже минимальный, должен оплачиваться.

 

А всякие разные домашние бальзамирования (легальность и официальность которых вызывает большой вопрос) являются незаконным доходом санитаров и укрывательством от налогов. тоже самое касается и неофициального бальзамирования в морге.

 

 

Читайте законы.

8.3.2. Бальзамирование тела умершего (погибшего) может производиться только после получения врачебного свидетельства о смерти. Мероприятия по подготовке тела умершего (погибшего) к погребению могут производиться как в жилом помещении, где находится умерший (погибший), так и в трупохранилищах, моргах, патолого-анатомических отделениях городских лечебно-профилактических учреждений, иных медицинских учреждений, а также судебно-медицинских моргов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этак и про вас можно сказать о зряплате. Любой труд ,даже минимальный, должен оплачиваться.

Абсолютно с вами согласен! И государство всем труподеятелям за их трупотруды ежемесячно платит им зарплату.

Читайте законы.

8.3.2. Бальзамирование тела умершего (погибшего) может производиться только после получения врачебного свидетельства о смерти. Мероприятия по подготовке тела умершего (погибшего) к погребению могут производиться как в жилом помещении, где находится умерший (погибший), так и в трупохранилищах, моргах, патолого-анатомических отделениях городских лечебно-профилактических учреждений, иных медицинских учреждений, а также судебно-медицинских моргов.

Читаю и знаю!

не забывайте, что это постановление Правительства Москвы а не России и соответственно распространяется оно только на Москву и к другим городам и регионам отношения не имеет!

И как я подозреваю, что в Региональных НПА касающихся ритуальной сферы и ритуального обслуживания не везде этот пункт прописан.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько у нас бальзамация востребована я не знаю, но в прейскуранте она есть. И в квитанциях она тоже проходит.

 

Я считаю что это не правильно, услуга должна оказываться по прейскуранту, и оплачиваться через кассу с выдачей всех соответствующих квитанций и чеков.

А-у!

В стране нет понятия бальзамация!

Если нет понятия то и нет НПА!

Если нет НПА,то и нет лицензии!

Если нет лицензии то и гос орган не имеет права брать за это деньги!

А если и берет то это нарушение закона!

Дошло до кого нибудь?

 

Тоже самое касается одевания,обмывания и т.п.

Кого нибудь,кто нибудь лицензировано обучал как правильно одевать носки кадавру? Нет! Так как можно требовать какого нибудь исполнения!?

Ведь специалист то не квалифицирован!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='commandante 02' date='06 августа 2010 - 23:24' timestamp='1281129898' post='38249']

Абсолютно с вами согласен! И государство всем труподеятелям за их трупотруды ежемесячно платит им зарплату.

Читайте законы.

Правильно платит за то,что считает нужным,платить за бальзамацию не считает нужным,поэтому за нее платит родственник покойного .И если Государство на это не обращает внимание,то вам то что до этого с Людоедом .Или вы ищете справедливость?Один из ваших уже пробовал....

Читаю и знаю!

Но во первых! не забывайте, что это постановление Правительства Москвы а не России и соответственно распространяется оно только на Москву и к другим городам и регионам отношения не имеет!

И как я подозреваю, что в Региональных НПА касающихся ритуальной сферы и ритуального обслуживания не везде этот пункт прописан.

во вторых: То что это разрешено не означает еще того что это делается легально.

 

Когда законы соблюдаются, то нет необходимости в их формулировке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-у!

В стране нет понятия бальзамация!

Если нет понятия то и нет НПА

Не спорю НПА действительно нету! Но в каждом регионе есть НПА касающиеся рит. обслуживания. И если в этом НПА говориться что бальзамация должна производится в ПАО, СМЭ и иных медицинских учреждениях, то соответственно она там и проводится! И проведение бальзамации в других местах (квартиры, гаражи улица и т.д..) является "В не закона"

)

Тоже самое касается одевания,обмывания и т.п.

Кого нибудь,кто нибудь лицензировано обучал как правильно одевать носки кадавру? Нет! Так как можно требовать какого нибудь исполнения!?

если есть должностная инструкция которая прописывает все обязанности санитара, то и на основании ее вполне законно можно требовать от санитара надлежащего исполнения этих обязанностей!

Когда законы соблюдаются, то нет необходимости в их формулировке.

Ошибаетесь! Грамотная формулировка закона как раз и дает его соблюдение, и право на пресечение тех или иных действий которые являются запрещенными НПА.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ты ник то и звать тебя никак, жопа с ручкой.

Завали рот, трансвестит. Таких как ты в детсадике называли повторюшками. На тебя и жаловаться-то смешно, устрица ты ущербная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А гарантированный перечень одеть, обуть, загримировать, в ящик положить, и выдать трупородне является бесплатным...

Загримировать - бесплатно??? :stol:

Комманданте, да Вы и впрямь в работе морга ничего не смыслите.

Информация к размышлению : косметические средства приобретаются либо самим санитаром за свои деньги; либо их покупает ритуальная фирма, существующая при морге.

Но уж никак не Бюро СМЭ или ПАО из своего "госбюджета"!!

 

Коллеги, я один пАЦталом или вы ко мне присоединитесь?? Бесплатный макияж, а? Каково? :stol:

Может, ему санитар должен еще и за пивком сбегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туалет трупа-Это привидение трупа в порядок которой включает в себя: Мойку тела трупа, удаление посмертных изменений, одевание трупа, нанесение макияжа укладка в гроб.

Недоумок, прежде чем кого-то учить работать, разберись в специфике. Всё, что пишешь о понятии "туалет трупа" - это твои измышления. Предоставь документ, где будет чётко прописано понятие туалета трупа.

 

Не спорю НПА действительно нету! Но в каждом регионе есть НПА касающиеся рит. обслуживания. И если в этом НПА говориться что бальзамация должна производится в ПАО, СМЭ и иных медицинских учреждениях, то соответственно она там и проводится! И проведение бальзамации в других местах (квартиры, гаражи улица и т.д..) является "В не закона"

Да будет тебе известно, бестолочь, что все местные НПА и прочая законотворческая херня тупо перепечатываются из московских законов. А теперь предоставь-ка сюда региональный НПА, где бы было напрямую запрещено заниматься бальзамированием на дому.

Умей отвечать за свои слова, быдло. Жду ответов на поставленные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загримировать - бесплатно??? :stol:

Комманданте, да Вы и впрямь в работе морга ничего не смыслите.

Информация к размышлению : косметические средства приобретаются либо самим санитаром за свои деньги; либо их покупает ритуальная фирма, существующая при морге.

Но уж никак не Бюро СМЭ или ПАО из своего "госбюджета"!!

 

Коллеги, я один пАЦталом или вы ко мне присоединитесь?? Бесплатный макияж, а? Каково? :stol:

Может, ему санитар должен еще и за пивком сбегать?

Ага,свой дорогущий "балет",купленный на свои кровные расходовать.Одни мои знакомые думали,что грим к нам завозят мешками бракованный с парфюмерных фабрик.Наверно многие так думают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Коллеги, я один пАЦталом или вы ко мне присоединитесь?? Бесплатный макияж, а? Каково? :stol:

Может, ему санитар должен еще и за пивком сбегать?

А это - вообще перл

в каждом регионе есть НПА касающиеся рит. обслуживания. И если в этом НПА говориться что бальзамация должна производится в ПАО, СМЭ и иных медицинских учреждениях, то соответственно она там и проводится! И проведение бальзамации в других местах (квартиры, гаражи улица и т.д..) является "В не закона"
Когда мы проводим мы проводим бальзамирование на рабочем месте - мы проводим его ( как правило) - за денежные знаки ( ну нет закона , в котором было бы прописано , что в СМЭ ( ПАО) должны бальзамировать " За красивые глаза) . Можем - да , обязаны - нет ! То же самое относится и к посмертному макияжу . а вот насчёт бальзамирования в не стен мед.заведений - тут вы милейший , попросту говоря "соврамши" . Есть у меня ( по крайней мере) такое право ! И получено ( не скажу , что это было просто , но тем не менее ) . Вся цепочка для получения такого разрешения : свидетельство ЧП - затем турпоход по маршруту : горздрав , облздрав , минздрав , и как итог - получение лицензии . Всё !
если есть должностная инструкция которая прописывает все обязанности санитара, то и на основании ее вполне законно можно требовать от санитара надлежащего исполнения этих обязанностей!
Инструкция - есть ! Но в ней нет ни слова ни о бальзамировании ни о макияже , ни о колличестве стежков на погонный метр мёртвого тела ;), ни о качестве бритья внуков Карла Маркса . Да и насчёт сохранности тела - никаких чётких указаний - ! Есть общаяя услуга - "помещение тела в холодильную камеру" , но при температуре в холодильной камере 0+2 , 0 + 4 , даже речи быть не может о длительной сохранности тела- более 2 суток ( в зависимости от давности наступления смерти , диагноза и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завали рот,
Нет такого слова.
Таких как ты в детсадике называли повторюшками.

Кого же я повторяю гнида казематная???

На тебя и жаловаться-то смешно
Ну не всем быть Санитар ами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие , если не подавляющее больщинство, на форуме - имеет медицинское образование . А посему - являются медработниками! А медработники - это мы ! И что мы ( медработники ) тебе плохого сделали?, вроде и на свет с нашей помощью появился, и болезни детские лечили твои, и зубы недосмотренные, и прочее и прочая, а он нас понимаешь ли не любит)))) Нас не надо любить под пиво и колбасу, нам деньги надо платить нормальные, а то - что получается, парнишка посидел С+ или Жаву выучил за недельку, и пишет игрули на мобилу для Канады, и бабло получает от 1000 евро и более, а мы гады по полжизни учимся, ночью не спим на дежурствах, в трупятине и прочем ковыряемся, бред слушаем ,а нам по максу 100 у.е., ну хирургам немного поболее получается, ну медсестре с высшей категорией около того, ну откроешь ты частный медицинский бизнес ,так что маленькая подумай прежде, а нужно ли тебе идти в медицину, колоть эти попки, а они эти попки тебе - по рублю (в лучшем случае) заплатят, и при этом - бабушки , аподобные тебе - напхают полную пазуху! ( и заметь не бриллиантов), может имеет смысл молодёжи на программера пойти учится, потом будешь всех их цинично на землю опускать ( так хоть по делу , а не ради троллевского самолюбия) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы гады по полжизни учимся, ночью не спим на дежурствах, в трупятине и прочем ковыряемся, бред слушаем ,а нам по максу 100 у.е., ну хирургам немного поболее получается, ну медсестре с высшей категорией около того,
Здесь вот ещё учитель есть, снова в строю так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канибало вынув из ноздри палец,

Потухшим голосом объявил всем:

- Все, доигрались....

Готовимся к жесткому БДСМ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канибало вынув из ноздри палец,

Потухшим голосом объявил всем:

- Все, доигрались....

Готовимся к жесткому БДСМ!!

И Табаки на задворках оживлённо перебирает свои "игрушки"... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Честный агент



×