Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Санитары к Барьеру 2

Рекомендуемые сообщения

Ну какие могут быть вопросы к щлимазлу , который в детстве "гуманизмом" перезанимался и считающему себя самым умным ? Который ничего не зная о оппонентах может себе позволить хамство и брань в их адрес ( пусть даже и в "мордобивочной" )

Перегрелись , наверное , у себя в околотке . Обратитесь к штатному психологу . Не хотите - можете обратиться к Козырёву Владимиру Николаевичу ( 952-8790 - телефон служебный , по-этому звоните во вторник с 16.30 до 18.00 ).

Или ко мне,только назначу медикаМЕНТозную терапию.Для вас препараты-бесплатно.(не рекламная акция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ко мне,только назначу медикаМЕНТозную терапию.Для вас препараты-бесплатно.(не рекламная акция)

Огласи список, какие препараты предлагаешь. :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огласи список, какие препараты предлагаешь. :this:

Те,которые придумали ещё немцы для пыток!И которые ещё используются в наших ПБСТИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те,которые придумали ещё немцы для пыток!И которые ещё используются в наших ПБСТИН.

Я думала, что полезное... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что полезное... :rolleyes:

Так это полезно для психики!И вообще для расстройств психических :dwarf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это полезно для психики!И вообще для расстройств психических :dwarf:

Ага, как только надоест спокойная жизнь, к тебе сразу обращусь за помощью. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, как только надоест спокойная жизнь, к тебе сразу обращусь за помощью. :angry:

Ну ты не буйная.Без "лечебных" пыток обойдёмся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Трупоспециалист... ничего ты в этой жизни не стоишь, ничего не значишь и ничего, гадёныш, не решаешь.

До-ста-ло.

Вот не хотел же влезать, ан нет. Умеет все-таки наш тролль со спецподготовкой (Жур и Жеглов просто курят в сторонке ) людям языки развязывать...

В общем, так.

Я за коллегу своего отвечать не стану, просто в очередной раз, Людоед, хочу обратить Ваше внимание ( хоть и знаю, что мечу бисер бесполезно это) вот на какой аспект.

Совершенно зря Вы нашу профессию так принижаете и выплескиваете на нас все запасы Вашего, без всяких сомнений, богатого казарменного лексикона.

Если (не дай Бог, конечно - поймите меня правильно, - я никому зла не желаю, но все мы, как взрослые люди, а тем более, работающие в "тревожных" службах, должны прекрасно осознавать, что в жизни всё может случиться ) вдруг что-то произойдет с Вашим родственником, другом, сослуживцем и т.д., и он окажется на секционном столе, то заниматься им будут именно "трупоспециалисты", которых Вы с таким упоением и прямо-таки молодецким задором поливаете экскрементами.

И если потребуется какая-либо тонкая работа ( например, реставрация головы или лица покойного ), то НИКТО ( слышите, НИКТО!!! ) не сможет этого сделать качественно, кроме как эти самые "трупоспециалисты". И в основной своей массе - это именно санитары моргов ( не судмедэксперты, не патанатомы ( хотя и среди них "реставраторы-гримеры" бывают, но редко ), и уж конечно, не начальник Бюро ).

Именно от мастерства санитара, который будет бальзамировать, проводить реставрацию, накладывать косметику, станет напрямую зависеть, будет ли умерший при прощании выглядеть как человек или же как "зеленое-раздутое-непонятно-что-с-пакетом-на-голове" ( которое во избежание обмороков, рвоты и преждевременных родов у впечатлительных дамочек вообще нужно хоронить в закрытом гробу ).

Не было еще, наверное, в Вашей жизни таких моментов, когда "трупоспециалист" не просто нужен, а требуется позарез. И что без его вмешательства процесс похорон превратится в стадо прикрывающихся платочками, морщащихся, кашляющих и блюющих людей.

Вот тогда бы Вы, возможно, и изменили бы свое мнение о нашей профессии.

Впрочем, Вы и сами должны всё мною перечисленное понимать. Если, конечно, Вы являетесь взрослым, разумным и адекватным человеком, а не просто троллем, рыщущим по нашему форуму в поисках свежего "корма".

Да, и еще. Если Вы считаете, что сможете в данной ситуации любого "гнилореза" ( термин Ваш ) напрячь на бесплатную работу, махнув "корочкой" и процитировав пару фраз из 182-го или 161-го Приказов МЗ, - то Вы снова сильно ошибаетесь. Что опять-таки, как я и говорил пару дней назад, свидетельствует лишь о Ваших крайне слабых познаниях о работе морга, несмотря на неоднократные Ваши дро просмотры некоторых вырезок из передачки "Человек и закон" и трехлетнее пребывание на нашем форуме.

 

И отъе.ать меня пока из ныне живущих не получилось и не получится ни у кого как бы они ни старались....

Оооо....

Ну а это уже прямо-таки мания величия. Ни дать, ни взять, Крутой Уокер. С большим .....ээ.... пистолетом и громадными .... наручниками.

Знаете, Людоед, не обижайтесь, но этими фразами Вы чем-то напоминаете дворового гопника или "чистА кАнкретного пацана"-понтореза. Со стандартным набором фразочек типа "да ты знаешь, кто я", " да ты знаешь, куда я сейчас позвоню", "да мы тебя найдем, и тебе пипец" ит.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, и еще. Если Вы считаете, что сможете в данной ситуации любого "гнилореза" ( термин Ваш ) напрячь на бесплатную работу, махнув "корочкой" и процитировав пару фраз из 182-го или 161-го Приказов МЗ, - то Вы снова сильно ошибаетесь.

Ни кто не говорит, что все должно быть сделано бесплатно! но есть одно НО!!

на каждого тупосанитара, имеется Должностная инструкция (я ее сюда даже выкладывал, только где не помню) которая прямо черным по белому УКАЗЫВАЕТ, что: в Обязанности санитара морга, входит ТУАЛЕТ ТРУПА который включает в себя все труподвижения. и в соответствии с этими обязанностями, труподеятель обязан их выполнить за свою государственную трупозарплату и не более того.

А все же остальные ваши как вы говорите "Санитраские шабашки" которые вы постоянно пытаетесь преподнести, под видом, благородства и заботе о ближнем называются не иначе как Мошенничество. и дело ростовской моргобратии ярый тому пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно зря Вы нашу профессию так принижаете и выплескиваете на нас все запасы Вашего,

Я к вашей профессии не отношусь напрямую, тоже занимаюсь смертью, но в искустве, также к вашей профессии не относятся Ресничка и Алё.

Вот до смерти интересно как этот хмырь общается со своим хмырёнком, ведь как оказалось он к сожалению есть а по здравому размышлению, ну никак недолжен быть, ибо таких надо кастрировать.

Хоть бы одним глазком взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все — Божьи твари, но некоторые в большей степени твари, чем другие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...труподеятель обязан их выполнить за свою государственную трупозарплату и не более того.

Больше всего мне в Вашей фразе понравилось "...и не более того". Вы прямо в точку попали, сами того не подозревая.

Выполним, какие проблемы??? Но только выполним с качеством, прямо пропорциональным этой самой пресловутой "государственной зарплате". В моем регионе это, например, - 5 тыщ целковых в месяц. Вы сами догадаетесь, как я за эти "деньги" буду работать, или Вам пруфлинки на "веселые картиночки" дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне в Вашей фразе понравилось "...и не более того". Вы прямо в точку попали, сами того не подозревая.

Не играйте словами сударь! Фраза не более того, означает что должен ты все выполнить, причем выполнить не так как хочешь, а так как хотят и как это требуется в надлежащем виде и все это выполнить ты обязан за свои пять тысяч деревянных и ни копейкой больше

 

Выполним, какие проблемы??? Но только выполним с качеством, прямо пропорциональным этой самой пресловутой "государственной зарплате". В моем регионе это, например, - 5 тыщ целковых в месяц. Вы сами догадаетесь, как я за эти "деньги" буду работать, или Вам пруфлинки на "веселые картиночки" дать?

Ошибаетесь Уважаемый!

Качество выполненных вами работ, должно быть не пропорционально вашей зряплате,а пропорционально желаниям родственников трупа и труповым родственникам глубоко наплевать на вашу зряплату.А вот состояние своего близкого трупа в гробу им далеко не безразлично. и вы сами я думаю понимаете, что если все не сделать так как положено и в надлежащим веде, за свои пять колов в месяц, можно и проблем от родственников поиметь причем устроить эти проблемы трупородня может весьма законно и обоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играйте словами сударь! Фраза не более того, означает что должен ты все выполнить, причем выполнить не так как хочешь, а так как хотят и как это требуется в надлежащем виде и все это выполнить ты обязан за свои пять тысяч деревянных и ни копейкой больше

 

 

Ошибаетесь Уважаемый!

Качество выполненных вами работ, должно быть не пропорционально вашей зряплате,а пропорционально желаниям родственников трупа и труповым родственникам глубоко наплевать на вашу зряплату.А вот состояние своего близкого трупа в гробу им далеко не безразлично. и вы сами я думаю понимаете, что если все не сделать так как положено и в надлежащим веде, за свои пять колов в месяц, можно и проблем от родственников поиметь причем устроить эти проблемы трупородня может весьма законно и обоснованно.

Ну и сделаем!Оденем,уложем в гроб с открытым,несформированным ртом и глазами,с трупными пятнами,непричёсанного и дурнопахнущего.Вот это всё.Остальное-это ритуальные услуги,которые оплачиваются отдельно,по квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комманданте, не смешите мои ... валенки!

Я ужЕ 10 лет в морге работаю, и всю нашу "кухню" знаю вдоль, поперек и по диагонали. А Ваши с "пожирателем Людмил" опусы свидетельствуют лишь о том, что в теме морга ни Вы, ни он - НИ ХРЕНА почти что не разбираетесь, несмотря на потрясание "ксивами" и цитаты из разных Законо-Приказов-инструкций и т.д.

Так что не фиг нас тут "лечить", как надо нам трудиться, а как не надо.

 

что если все не сделать так как положено и в надлежащим веде, за свои пять колов в месяц, можно и проблем от родственников поиметь причем устроить эти проблемы трупородня может весьма законно и обоснованно.

Комманданте, лично мне только конструкция моего стула ( в смысле - того стула, который около стола стоИт, и на котором я сейчас сижу ) не позволяет рухнуть пАЦстол... :stol:

Какие проблемы? От кого поиметь?? На каком основании????

Комманданте, ни в одном Приказе МЗ не регламентировано, какова должна быть длина стежка на трупном шве, сколько в труп должно быть уложено впитывающей ветоши и каким узлом должен быть завязан у покойника галстук. И так далее. Так что все претензии насчет "бесплатного" трупа - в воздух.

Труп зашит? Зашит. Помыт? Помыт. Одет? Одет.... Какие претензии??? Что, шов течет? Ах, извините, ну тело-то разлагается, тем более, на такой-то жаре... Что-что, глаза открыты?? А в Приказе не написано, что я обязан глаза заклеить. Чего, изо рта струйка??? Ну что ж теперь, в морге ветоши не хватает, сами знаете, здравоохранение у нас бедное...Кадавер не побрит? Так вы же бритье не заказывали. Что значит "автоматически включено в туалет трупа? Это с какого перепугу? Где это написано?" ... И т.д.

Если родственники усопшего чего-то персонально "хотят", то их "хотение" оплачивается через кассу ( или в карман исполнителю, если в данном морге нет кассы ), и только потом воплощается в жизнь.

Или Вы думаете, что желание родственников загримировать их усопшего "кореша Васю" ( который , например, никогда не трезвел и помер, простите, в позе лицом вниз, и лежал так полтора дня, и фэйс у него поэтому стойкого свекольно-баклажанного колера ) под Тома Круза тоже должно быть выполнено "за свои пять колов в месяц" ????

Знаете что, умник-распорядитель, идите Вы в ... в морг сами работать за 5 тыщ в месяц. А я через недельку погляжу, что с Вами будет. Предвкушаю массу впечатлений по поводу выражения Вашего лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завали хлебало, овощ. Ты кто есть, чтобы мне какие-то замечания делать? Никто. И звать тебя никак. ник-как. Если ты слепой или тупой, что не видишь за что карлик-трупорез опущен, то я тебе, гнильё, поясняю, - опущен он за свой же гнилой базар в котором беспричинно назвал меня чиновничьей крысой. Хотя сам он крысёнок конченый и два слова связать не могущий забыл кто он есть по жизни. А есть он мелкий пакостник и опущенец - ничем не лучше тебя. Так что не хера за него впрягаться. Опущенец - он и в морге опущенец. Так что прежде чем называть кого-то уродом и клюв свой раззявливливать ты лучше ему замечание сделай чтоб не вякал не в тему и в зеркало почаще поглядывай не урод ли ты сам.

Лучше нет влагалища,

Чем очко товарища!!

Хоть и пахнет хуже,

Зато входит туже......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играйте словами сударь! Фраза не более того, означает что должен ты все выполнить, причем выполнить не так как хочешь, а так как хотят и как это требуется в надлежащем виде и все это выполнить ты обязан за свои пять тысяч деревянных и ни копейкой больше

Ошибаетесь,уважаемый.

Дело в том что нет никаких нормативных актов и стандартов обуславливающих выполнение этого ,преславутого,обязательного перечня.

Что позволяет,абы как,но сделать....

 

Не играйте словами сударь!

 

 

 

Ошибаетесь Уважаемый!

 

Команданте!Вы начинаете мне нравится!С вашим приходом последняя страница мордобивочной приобрела человеческий вид.

Так держать!И к вам потянутся люди!

(я не утрирую,и никапли сарказма в моих словах нет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комманданте, не смешите мои ... валенки!

Я ужЕ 10 лет в морге работаю, и всю нашу "кухню" знаю вдоль, поперек и по диагонали. А Ваши с "пожирателем Людмил" опусы свидетельствуют лишь о том, что в теме морга ни Вы, ни он - НИ ХРЕНА почти что не разбираетесь, несмотря на потрясание "ксивами" и цитаты из разных Законо-Приказов-инструкций и т.д.

Так что не фиг нас тут "лечить", как надо нам трудиться, а как не надо.

 

 

Комманданте, лично мне только конструкция моего стула ( в смысле - того стула, который около стола стоИт, и на котором я сейчас сижу ) не позволяет рухнуть пАЦстол... :stol:

Какие проблемы? От кого поиметь?? На каком основании????

Проблемы за такую ..уйню поиметь мона. конечно вряд ли в уголовном контексте а вот в административном весьма и весьма можно и не хило!

 

Труп зашит? Зашит. Помыт? Помыт. Одет? Одет.... Какие претензии??? Что, шов течет? Ах, извините, ну тело-то разлагается, тем более, на такой-то жаре... Что-что, глаза открыты?? А в Приказе не написано, что я обязан глаза заклеить. Чего, изо рта струйка??? Ну что ж теперь, в морге ветоши не хватает, сами знаете, здравоохранение у нас бедное...Кадавер не побрит? Так вы же бритье не заказывали. Что значит "автоматически включено в туалет трупа? Это с какого перепугу? Где это написано?" ... И т.д.

Я вам еще раз говорю уважаемый есть должностные инструкции санитаров в которых о туалете трупа написано Русским языком и весьма доходчиво!

А инструкция (даже внутренняя) в ПАО и СМЭ филькиной грамотой не является, а утверждается печатью и подписью непосредственного начальника санитара т.е зав ПАО или СМЭ. а коль есть на ней печать и автограф то соответственно юридическую силу она имеет.

И на основании этой инструкции взять за задницу санитара который не выполнил свои обязанности по туалету трупа (и причем туалету в надлежащем виде) вполне можно и возможно

 

Или Вы думаете, что желание родственников загримировать их усопшего "кореша Васю" ( который , например, никогда не трезвел и помер, простите, в позе лицом вниз, и лежал так полтора дня, и фэйс у него поэтому стойкого свекольно-баклажанного колера ) под Тома Круза тоже должно быть выполнено "за свои пять колов в месяц" ???? [

Повторяться не буду читай выше мною написанное.

 

Команданте!Вы начинаете мне нравится!С вашим приходом последняя страница мордобивочной приобрела человеческий вид.

А мы всегда за конструктивный диалог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязанности по туалету трупа (и причем туалету в надлежащем виде)

Коммнаданте!!!

Что такое "туалет трупа" ??? Разъясните мне, неразумному, какие движения с бренным телом нужно выполнять по данному пункту????

А тем более ( эНто исчо похлеще будет ) - разъснИте, плиз, мне, грешному да сирому, понятие "туалет трупа в НАДЛЕЖАЩЕМ виде". В надлежащем для кого??? Для чего??? и т.д....

А я подожду, пока Вы там перероете кучу бумажек и волну веб-страниц и... и ВСЁ РАВНО НИ ХРЕНА НЕ НАЙДЁТЕ.

СмЯшно мне, если честно. Искать ПРЕЦИЗИОННОЙ ТОЧНОСТИ российские законы в части, касаемой "труподвижений", - аналогично сказке "пойди туда, не знаю, куда ; принеси то, не знаю что".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А инструкция (даже внутренняя) в ПАО и СМЭ филькиной грамотой не является, а утверждается печатью и подписью непосредственного начальника санитара т.е зав ПАО или СМЭ. а коль есть на ней печать и автограф то соответственно юридическую силу она имеет.

И на основании этой инструкции взять за задницу санитара который не выполнил свои обязанности по туалету трупа (и причем туалету в надлежащем виде) вполне можно и возможно

В инструкции сказано: (Дословно)Труп должен быть зашит,помыт,одет.(у нас просто зашит и помыт).И больше никаких норм.

А на счет бальзамирования вобще глухо.В стране нет даже нормативного понятия "Бальзамирование и посмертный макияж".так как нет ни курсов не обучающих организаций с установленной государственно лицензией.Грубо говоря в стране бальзамирования не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммнаданте!!!

Что такое "туалет трупа" ??? Разъясните мне, неразумному, какие движения с бренным телом нужно выполнять по данному пункту????

Туалет трупа-Это привидение трупа в порядок которой включает в себя: Мойку тела трупа, удаление посмертных изменений, одевание трупа, нанесение макияжа укладка в гроб.

 

А тем более ( эНто исчо похлеще будет ) - разъснИте, плиз, мне, грешному да сирому, понятие "туалет трупа в НАДЛЕЖАЩЕМ виде". В надлежащем для кого??? Для чего??? и т.д...

Ну только не делайте вида что вы этого не знаете=) (а хотя может и не знаете?) Ну да ладно, так уж и быть просвещу вас "Серого".

Каждый трупородтвенник мечтает лицезреть труп своего близкого лежащего в гробу, в достойном виде, да так что бы этот труп как огурчик выглядел. а не как раздутый, небритый и не загремированый кадавр в костюме.

А я подожду, пока Вы там перероете кучу бумажек и волну веб-страниц и... и ВСЁ РАВНО НИ ХРЕНА НЕ НАЙДЁТЕ.

Ну почему же не найду вот вам милейший получите:

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

САНИТАРА МОРГА

 

I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

 

На должность санитара назначается лицо, прошедшее двухмесяч-

 

ную стажировку в патологоанатомическом отделении.

 

Назначается и увольняется главным врачом больницы в соответс-

 

твии с действующим законодательством.

 

Непосредственно подчиняется заведующему отделением и врачу-

 

патологоанатому.

 

В своей работе руководствуется Положением о патологоанатоми-

 

ческом отделении, приказами и распоряжениями вышестоящих долж-

 

ностных лиц, настоящей инструкцией.

 

II.ОБЯЗАННОСТИ

 

1. Принимает доставленные в патологоанатомическое отделение

 

маркированные трупы умерших из отделений больницы.

 

2. Обеспечивает сохранность трупа (в том числе зубных проте-

 

зов из дорогостоящих материалов) в течение его пребывания в пато-

 

логоанатомическом отделении.

 

3. Производит измерение роста и веса умерших.

 

4. Осуществляет необходимую транспортировку трупов внутри па-

 

тологоанатомического отделения.

 

5. Подготавливает условия (одежду, инструментарий, посуду и

 

др.) для производства вскрытий и забора материала для дальнейших

 

исследований. Доставляет материал, взятый во время вскрытия в ла-

 

бораторию по указанию врача-патологоанатома.

 

6. Помогает врачу во время вскрытия. Под наблюдением вра-

 

ча-патологоанатома в процессе вскрытия производит распил черепа,

 

при необходимости - позвоночного канала и других костей, а также

 

взвешивает органы.

 

7. После вскрытия осуществляет туалет трупа и помещает его в

 

трупохранилище.

 

8. Одевает покойника, укладывает тело в гроб и выдает родс-

 

твенникам.

 

9. Производит регистрацию приема и выдачи трупов в специаль-

 

ной книге.

 

10. Ежедневно после окончания вскрытий производит уборку сек-

 

ционной (с мытьем полов, стен и т. п.), предсекционной, траурного

 

зала, трупохранилища, фиксационных; после вскрытия трупа больно-

 

го, умершего от инфекционного заболевания, производит дезинфекцию

 

помещения, мелкого инвентаря и оборудования.

 

11. Систематически следит за исправностью инструментария и

 

оборудования секционной, осуществляет точку инструментов.

 

12. По распоряжению заведующего отделением оформляет и произ-

 

водит передачу непохороненных умерших в трест "Медучпособие" или

 

медицинские учебные заведения.

 

13. По распоряжению заведующего отделением или старшего лабо-

 

ранта производит вспомогательные работы (мытье сильно загрязнен-

 

ной посуды, смыв микропрепаратов, выполняет роль курьера, заго-

 

тавливает колодки для блоков и пр.).

 

14. Дежурит в патологоанатомическом отделении по установленно-

 

му графику; во время дежурства выдает под расписку свидетельство

 

о смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играйте словами сударь! Фраза не более того, означает что должен ты все выполнить, причем выполнить не так как хочешь, а так как хотят и как это требуется в надлежащем виде и все это выполнить ты обязан за свои пять тысяч деревянных и ни копейкой больше

 

 

Ошибаетесь Уважаемый!

Качество выполненных вами работ, должно быть не пропорционально вашей зряплате,а пропорционально желаниям родственников трупа и труповым родственникам глубоко наплевать на вашу зряплату.А вот состояние своего близкого трупа в гробу им далеко не безразлично. и вы сами я думаю понимаете, что если все не сделать так как положено и в надлежащим веде, за свои пять колов в месяц, можно и проблем от родственников поиметь причем устроить эти проблемы трупородня может весьма законно и обоснованно.

 

На вашу эээ...,ну прямо не знаю как и назвать.....

Приведу некоторые пункты из постановления Правительства Москвы от 8 апреля 2008 .г. № 260-ПП

о состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве:

 

8.3. Подготовка тел умерших (погибших) к погребению.

 

8.3.1. Подготовку тел умерших (погибших) к погребению имеют право осуществлять лица со средним специальным или высшим медицинским образованием и (или) лица, имеющие стаж работы санитарами морга 1 год и более.

 

8.3.2. Бальзамирование тела умершего (погибшего) может производиться только после получения врачебного свидетельства о смерти. Мероприятия по подготовке тела умершего (погибшего) к погребению могут производиться как в жилом помещении, где находится умерший (погибший), так и в трупохранилищах, моргах, патолого-анатомических отделениях городских лечебно-профилактических учреждений, иных медицинских учреждений, а также судебно-медицинских моргов.

 

 

7.6. Оплата стоимости услуг, предоставляемых сверх гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе, производится за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего (погибшего) или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего (погибшего).

 

Господин Commandante, прежде чем писать такую.... Я советовала бы вам хоть изредка штудировать законы ,для общего развития.Ведь ваша профессия обязывает знать законы,хотя бы визуально.

И еще в законе написано уважительно о покойном и родственниках покойного,а так же о работниках ,выполяющих работу по бальзамации и т.д. Извольте называть их так ,как написано в законе,хотя бы потому,что вы сами должны соблюдать законы и не забывать,что это ваша прямая обязанность!

А вы тут выражаетесь и рассуждаете,как дядя Ваня с колхоза " Красный Лапоть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туалет трупа-Это привидение трупа

А вот теперь я точно - ПАЦТАЛОМ.

Комманданте, лично я, конечно, понимаю, что в орфографии русского языка СМ-ы разбираться не обязаны. НО - когда Ваша фраза из-за неправильной орфографии приобретает совсем иной смысл - это, согласитесь, другое дело.

И как должны мы - сотрудники "ритуалки" понимать Вашу фразу о том, что "туалет трупа - это привидение трупа?"

Если Вы так и не поняли, к чему я "прикопался", - тогда - я скажу медленно и 2 раза.

Слово "приведение" в русском языке означает "приведение в порядок", "приведение в соответствие" и т.д."

А слово "Привидение" означает призрак, морок, иллюзию, полтергейст и т.д._))))))

А теперь ИСЧО раз гляньте на свой пост.

Фи!

И это Вы будете нас учить???? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достал ты меня, жертва пьяной акушерки. Обезъяна ты смешная. Обезьяна смешная карликовая трупная обыкновенная (не знаю как по латыни будет, но можно для тебя определение такое подобрать). Ты за себя отвечай, мудвин. Мне пох ты, ясно? Ты. Конкретно ты, уродец. Я срать хотел именно на тебя с высокой колокольни. И нюх и дух твой топтал я. И чтоб ты на будущее знал, трупный ты шкуродёр, - меня е.ать, что х.й тупить. И отъе.ать меня пока из ныне живущих не получилось и не получится ни у кого как бы они ни старались. Ни у айболита твоего ни у кого другого кто посерьёзней. Пока я жив, по крайней мере.

А насчёт твоего желания пообщаться со мной вживую, выбля.ок, я тебе всё уже сказал. Раз ты желаешь свести со мной счёты – давай! Жду. Тебя жду, педрило. Не братии твоей, за которую ты свою раздолбаную сраку прячешь, а тебя, понял? И побыстрее там, педик-малорослик, пока я по тебе как по гомосеку новокосинскому не прошёлся и не опустил тебя окончательно и бесповоротно, трусливая петушня.

При личном общении со мной ни на чью помощь не рассчитывай – её для тебя не будет и это я тебе, лилипут-недорослик, тоже обещаю. Если ты взрослый гандоныш, то и сам это понимаешь. Попробуешь соскочить – будешь крайний. Конкретно крайний. Настолько крайний, что пожалеешь о своём желании рассчитаться со мной. Не поможет никто: ни Горком ни курватура.

Думай пока, сучонок, что спросишь при встрече. И думай под каким ником будешь здесь потом региться и под какой легендой, опущенец.

 

Велик и могуч язык ментов.:ok: Только явный характер выражений указывает что написавший это,находится на низшей ступени иерархической лестницы в УВД. Если он там работает... ещё.:this:

Пока я жив,по крайней мере.
Не умирай,Люда! Не надо...

Что большие проблемы на работе,а семье? Может помочь чем? Деньжат подкинуть,на лечение? Не волнуйся так,поможем.:huh:

 

 

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

САНИТАРА МОРГА

 

Учи свои обязанности!

А это херня всё. У нас есть своё руководство и оно назначает,что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.6. Оплата стоимости услуг, предоставляемых сверх гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе, производится за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего (погибшего) или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего (погибшего).

varkki прочитайте внимательнее пункт 7.6 гласит, что стоимости услуг, предоставляемых сверх гарантированного перечня прочитали? Поняли разница в чем?

 

 

 

 

А вот теперь я точно - ПАЦТАЛОМ.

Не надо придераться к словам. от одна неправильно буква, общую суть написанного не меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×