Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
anonym10

похороны.

Рекомендуемые сообщения

Если они вольные, то кто их накажет за это?

а как вольные? у них что нет начальства...или уж на крайний случай совести??

 

А отчего умерла?

апоптоз.

 

ребят, мне стыды писать про это и мусолить эту тему..

до тошноты обидно, что именно с ней поступили не по совести.

 

Бог им судья, может он новенький этот парень, может не специально как так получилось..

но не должно это было с бабкой моей произойти, да и вообще ни с кем.

 

я такой зелени не на одном покойном никогда не видела!! ни-ког-да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, вольным стрелкам можно недобросовестно выполнять свою работу?

типо..вот санитары морга так никогда бы не сделали??

вот как раз это и делал санитар.

мне просто стыдно даже писать такое..не лестное.

Недобросовестные работники встречаются как в моргах, так и среди "вольных стрелков". Дело просто в том ( я ужЕ писал об этом на формуе ), что во многих случаях от похоронных бюро работают доморощенные "комнатные" бальзамировщики, не обладающие достаточными знаниями и навыками. И у сотрудника морга ( санитар, судмед, патанатом ) квалификация, как правило, повыше.

Санитар, говорите, работал? Ну что ж, стыдно за коллегу, но...

Информации маловато. Вы бы описали ( если есть желание, конечно ) : а) состояние тела перед приходом бальзамировщика, б) какой объем работ был обговорен при заказе, в) вид оплаты ( в карман исполнителю или квитанция... Это для начала.

 

а как вольные? у них что нет начальства...или уж на крайний случай совести??

Ресничка, "домашний бальзам" для работника морга зачастую является шабашкой, и начальник может об этом даже не подозревать. Многие "вольные стрелки" тоже работают как бы от похоронного бюро, но на самом деле в его штате не состоят и квитанций никаких не выписывают.

Наличие совести и профессиональной чести - это отдельный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вольные? у них что нет начальства.

Приведу в пример так называемых "специалистов, на дому выводящих из запоя". У многих из них даже мед.образования нет. Мы сталкивались с жертвами таких вот "целителей".

.или уж на крайний случай совести??
Не смеши. Откуда в ж. алмазы?

 

апоптоз.

Ё-мое. Не сталкивалась ни разу...Скорее всего морг спб прав, наверное какая-то там специфика есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недобросовестные работники встречаются как в моргах, так и среди "вольных стрелков". Дело просто в том ( я ужЕ писал об этом на формуе ), что во многих случаях от похоронных бюро работают доморощенные "комнатные" бальзамировщики, не обладающие достаточными знаниями и навыками. И у работника морга ( санитар, судмед, патанатом ) квалификация, как правило, повыше.

Санитар, говорите, работал? Ну что ж, стыдно за коллегу, но...

Информации маловато. Вы бы описали ( если есть желание, конечно ) : а) состояние тела перед приходом бальзамировщика, б) какой объем работ был обговорен при заказе, в) вид оплаты ( в карман исполнителю или квитанция... Это для начала.

 

Ресничка, "домашний бальзам" для работника морга зачастую является шабашкой, и начальник может об этом даже не подозревать. Многие "вольные стрелки" тоже работают как бы от похоронного бюро, но на самом деле в его штате не состоят и квитанций никаких не выписывают.

Наличие совести и профессиональной чести - это отдельный вопрос.

вольные стрелки это я про ритуальщиков...

1.состояние тела, ну, какое оно перед приходом бальзамировщика...да-хорошее!! беленькая, как ромашка была!!

2. объем работ - бальзамация....разрезал, ..кишки вот незнаю в пакет их..или просто формалином залил, наверное просто залил))..колол в артерии, лицо в порядок(рот, глаза) и..одеть..соответственно.

говорил..знаю мол, чё надо.

3. в карман деньги.

я заметила, что в первый же вечер желтая она стала...ну, думаю...пигмент...старая же..

 

Приведу в пример так называемых "специалистов, на дому выводящих из запоя". У многих из них даже мед.образования нет. Мы сталкивались с жертвами таких вот "целителей".

Не смеши. Откуда в ж. алмазы?

 

Ё-мое. Не сталкивалась ни разу...Скорее всего морг спб прав, наверное какая-то там специфика есть.

от старости..

 

Ресничка, "домашний бальзам" для работника морга зачастую является шабашкой, и начальник может об этом даже не подозревать. Многие "вольные стрелки" тоже работают как бы от похоронного бюро, но на самом деле в его штате не состоят и квитанций никаких не выписывают.

Наличие совести и профессиональной чести - это отдельный вопрос.

бабка была моя вольным стрелком..

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апоптоз...

от старости..

А что было написано в медицинском свидетельстве о смерти? Какая причина?

 

...колол в артерии...

В какие и как?? Что Вы под этим подразумеваете? Это важно.

Через аорту "прокачивал"??

 

...зеленый цвет лица...

У покойной при жизни были какие-либо нарушения со стороны печени или поджелудочной железы?

И еще доп.вопрос - лицо просто позеленело ( без других эффектов ), или плюс к этому оно начало распухать и появился неприятный запах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитарчик Морга..

мне надо было свой стервозный характер проявить..мошт?

я вот поверила ему, что хорошо все сделает..

поверила!!

бабку знали все!

она знаменитость у меня!))))

любимая моя старушечка..

 

А что было написано в медицинском свидетельстве о смерти? Какая причина?

 

 

В какие и как?? Что Вы под этим подразумеваете? Это важно.

Через аорту "прокачивал"??

 

У покойной при жизни были какие-либо нарушения со стороны печени или поджелудочной железы?

И еще доп.вопрос - лицо просто позеленело ( без других эффектов ), или плюс к этому оно начало распухать и появился неприятный запах??

не могу сказать точно, что мед.свидетельсве было написано..скажу позже, когда матери позвоню..ппц..акуеть, но правда не могу сказать ща..

видела в ноги качал..не думаю, что в аорту, бLя..я была не в себе, носилась, не всё видела..и не помню дословных его терминов санитарских..

не думаю я, что в аорту..

 

да, печенка болела и поджелудочная часто..ношпу махнёт и все проходило, она никогда ничем не болела серьёзно, у неё и карта то медицинская была три листочка..

но на печенку жаловалась иногда.

 

да, лицо просто позеленело...не распухло, ни запаха..просто зеленое стало ппц какое..

 

вопрос, а в ноги качают..или я йоbнулась??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка зачем ты мучаешь себя? ты все сделала, что могла ну нельзя все предусмотреть, успокойся на том что ты все правильно сделала все что могла для бабушке, не грызи себя. В том что случилось нет твоей вины. переложи это груз со своей совесть на совесть санитара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, печенка болела и поджелудочная часто..

но на печенку жаловалась иногда.

да, лицо просто позеленело...не распухло, ни запаха..просто зеленое стало ппц какое..

А желтуха когда-нибудь у нее при жизни развивалась?

"Заочно" отвечать, не видя самого тела, - конечно, трудно ( и делать это следует с осторожностью ), но рискну предположить вот что. При заболеваниях печени или поджелудочной железы формалин способен реагировать с пигментами желчи, находящимися в крови трупа. Что и дает потОм зеленую окраску тканям, но процесс гниения, естественно, останавливается ( раз Вы говорите, что лицо просто позеленело, но без распухания и неприятного запаха ).

 

...

видела в ноги качал..н

вопрос, а в ноги качают..или я йоbнулась??

Не знаю, что он там конкретно у Вас делал... Нижние конечности "прокачивают", но обычно изнутри, через ту же аорту ; раствор вводится, грубо говоря, не "вверх", а "вниз" : аорта-подвздошные-бедренные артерии. А если он просто "колол в ногу" ( ??? )... Не знаю, может быть пытался "прокачать" все тело через бедренную артерию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А желтуха когда-нибудь у нее при жизни развивалась?

"Заочно" отвечать, не видя самого тела, - конечно, трудно ( и делать это следует с осторожностью ), но рискну предположить вот что. При заболеваниях печени или поджелудочной железы формалин способен реагировать с пигментами желчи, находящимися в крови трупа. Что и дает потОм зеленую окраску тканям, но процесс гниения, естественно, останавливается ( раз Вы говорите, что лицо просто позеленело, но без распухания и неприятного запаха ).

 

Не знаю, что он там конкретно у Вас делал... Нижние конечности "прокачивают", но обычно изнутри, через ту же аорту ; раствор вводится, грубо говоря, не "вверх", а "вниз" : аорта-подвздошные-бедренные артерии. А если он просто "колол в ногу" ( ??? )... Не знаю, может быть пытался "прокачать" все тело через бедренную артерию?

спасибо за разьяснение вам.

 

да, просто позелененло..без распухания и запаха..

не думаю, что у неё была желтуха...но не утверждаю.

 

наверное он сделал все правильно....

 

Ресничка зачем ты мучаешь себя? ты все сделала, что могла ну нельзя все предусмотреть, успокойся на том что ты все правильно сделала все что могла для бабушке, не грызи себя. В том что случилось нет твоей вины. переложи это груз со своей совесть на совесть санитара.

я так её люблю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так её люблю..

Ресничка, не мучай себя, ты она тебя тоже любила, и ты своими мытарствами делаешь её больно, там наверху. я дума её приятно было-бы видеть тебя счастливой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка, не мучай себя, ты она тебя тоже любила, и ты своими мытарствами делаешь её больно, там наверху. я дума её приятно было-бы видеть тебя счастливой..

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после домашней бальзамации не появилось посторонних ( гнилостных) запахов и подтеканий - значит проводивший данную манипуляцию , несколько перемудрил с раствором . Другое дело , что в таком случае он должен был приехать и либо взнести денег за несоответствие обещанного состояния тела с имеющимся , либо - грамотно нанести косметику (устранить изменения цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бальзаматор

Если после домашней бальзамации не появилось посторонних ( гнилостных) запахов и подтеканий - значит проводивший данную манипуляцию , несколько перемудрил с раствором . Другое дело , что в таком случае он должен был приехать и либо взнести денег за несоответствие обещанного состояния тела с имеющимся , либо - грамотно нанести косметику (устранить изменения цвета)

бальзаматор, как это перемудрил если не появилось запахов??

 

 

в день похорон, на третий день проявилось..уже похороны с утра, чего он бы успел? да там ни один грим бы не спас...такое не замазать!!

не в деньгах..дело в том, что все что угодно..только не с ней такое!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка оболочка, тело всего лишь оболочка, все хорошие внутри в душе... прости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресничка оболочка, тело всего лишь оболочка, все хорошие внутри в душе... прости..

да...

но для меня то она бабушка!!

 

ладно, простите, задрала уже всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...

но для меня то она бабушка!!

 

ладно, простите, задрала уже всех...

Меня нет, я в пять тысячи первый раз, как за своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может не совсем туда написала, но новую тему не стала создавать. 
Полгода назад у меня умер отец, все документы оформляла мама, полностью все доверила похоронному бюро, вплоть до оформления документов. мы приехали только на прощание в крематорий. и там нам предложили закрыть тело тканью, так как со слов сотрудников и мамы "лицо посинело". для меня это было большим ударом, но устраивать скандалы и разборки в крематории было бессмысленно и еще более болезненно. однако процесс прощания показался полностью бессмысленным, ведь мне не удалось его увидеть чтобы попрощаться. до сих пор меня мучает вопрос, было ли это виной тех, кто обрабатывал тело или чистой случайностью и никто не мог такое предугадать и исправить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может не совсем туда написала, но новую тему не стала создавать. 

Полгода назад у меня умер отец, все документы оформляла мама, полностью все доверила похоронному бюро, вплоть до оформления документов. мы приехали только на прощание в крематорий. и там нам предложили закрыть тело тканью, так как со слов сотрудников и мамы "лицо посинело". для меня это было большим ударом, но устраивать скандалы и разборки в крематории было бессмысленно и еще более болезненно. однако процесс прощания показался полностью бессмысленным, ведь мне не удалось его увидеть чтобы попрощаться. до сих пор меня мучает вопрос, было ли это виной тех, кто обрабатывал тело или чистой случайностью и никто не мог такое предугадать и исправить???

Здесь нужно разбираться в подробностях от момента смерти до выдачи. Это долгий разговор.

Если действительно желаете продолжить, то опишите подробно все от начала до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нужно разбираться в подробностях от момента смерти до выдачи. Это долгий разговор.

Если действительно желаете продолжить, то опишите подробно все от начала до конца.

 

умер он один в квартире в субботу утром (сентябрь). нашли по всей видимости сразу, так как даже пока мама ехала около часа, она сказала что был еще теплый. в справке написали причину - острая коронарная недостаточность. у него последние годы была гипертония, сахарный диабет, ожирение, лечился также по поводу инсульта (возраст - 71). похороны назначили на вторник (или среду, не помню точно). и вот на прощании в траурном зале крематория нам объявили что лицо синее. насколько я понимаю бальзамирование не делали (и не предлагали видимо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здесь нужно разбираться в подробностях от момента смерти до выдачи. Это долгий разговор.

Если действительно желаете продолжить, то опишите подробно все от начала до конца.

 

умер он один в квартире в субботу утром (сентябрь). нашли по всей видимости сразу, так как даже пока мама ехала около часа, она сказала что был еще теплый. в справке написали причину - острая коронарная недостаточность. у него последние годы была гипертония, сахарный диабет, ожирение, лечился также по поводу инсульта (возраст - 71). похороны назначили на вторник (или среду, не помню точно). и вот на прощании в траурном зале крематория нам объявили что лицо синее. насколько я понимаю бальзамирование не делали (и не предлагали видимо).

 

А бальзамацию тела оплачивали в морге? Если давали деньги на оплату услуг агенту то передавал ли он вам квитанцию после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже возникли подозрения насчет бальзама.

А,если бальзам и был,то мог быть проведен неправильно или(простите)не проведен быть вообще даже при наличии чека.

Интересовали до этого заболевания,но теперь все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не помню в чеке бальзам. бритье было, а это не помню. посмотрю завтра. его должны были предложить, раз столько времени прошло между смертью и похоронами? я не знаю, много ли это. 

 

Вот у меня тоже возникли подозрения насчет бальзама.
А,если бальзам и был,то мог быть проведен неправильно или(простите)не проведен быть вообще даже при наличии чека.
Интересовали до этого заболевания,но теперь все понятно.

мне не совсем понятно как обывателю. цвет лица связан с заболеванием и был стопроцентным результатом через 4 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже возникли подозрения насчет бальзама.

А,если бальзам и был,то мог быть проведен неправильно или(простите)не проведен быть вообще даже при наличии чека.

Интересовали до этого заболевания,но теперь все понятно.

Или агент мог объегорить всех, дал пятёрку за макияж санитару и всё, остальное на карман. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версий немного:

 

1. Технологические?
1.1. Заболевание или непосредственная причина смерти

1.2. Неправильные условия сохранения (камера не работала и т.д.)

1.3. Непроведение работ в условиях п.п. 1.1. и 1.2

... (еще есть?)

 

2. Злоупотребление

2.1. Деньги взяты, работы не сделаны.

 

Предлагаю отработать сначала п.1. до конца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже возникли подозрения насчет бальзама.

А,если бальзам и был,то мог быть проведен неправильно или(простите)не проведен быть вообще даже при наличии чека.

Интересовали до этого заболевания,но теперь все понятно.

У меня друг когда умер в 54 ГКБ (ща она филиал 15) так я возил туда вещи  его и с санитарами договаривался, чтобы нормально все сделали. Так на похороны приезжаем, я как вошел охринел, друг в гробу как матрешка лежал, так загремировали идиоты. Хотя говорили легкий грим и бороду побрить. А они накураслесили пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×