Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Хайрофобия — боязнь засмеяться на похоронах

Хайрофобия — боязнь засмеяться на похоронах  

16 проголосовавших

  1. 1. Боитесь ли засмеятся на похоронах?

    • Да, очень
      2
    • Скорее - боюсь
      2
    • Не знаю...
      2
    • Скорее - не боюсь
      7
    • Заржу как конь и даже не застесняюсь!
      3


Рекомендуемые сообщения

Описание:

(греч. chairo – радоваться + фобия) Навязчивый страх, боязнь появления чувства радости, веселья в неподобающей обстановке, например, на похоронах.

 

Тема о смехе на похоронах и боязни смеха на похоронах.

Что у кого было?

Кто как сам себя чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание:

(греч. chairo – радоваться + фобия) Навязчивый страх, боязнь появления чувства радости, веселья в неподобающей обстановке, например, на похоронах.

 

Тема о смехе на похоронах и боязни смеха на похоронах.

Что у кого было?

Кто как сам себя чувствует?

Было как-то такое, было...Во время службы в вооружённых силах. Не боязнь засмеяться, а смех. Безудержный и никак неподавляемый абсолютно беспричинный хохот, и причём сразу у всего личного состава почётного караула выделенного для отдания воинских почестей какого-то генерала от инфантерии на Николке. В состав этого караула входил и ваш покорный слуга. Улыбки переросшие в хохот возникли при проносе гроба с телом и достигли своей громогласности уже при салюте когда при первом залпе произошла осечка у половины л/с, при втором смогли выстрелить человек 5, а при третьем последнем бахнул только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было тоже такое, но это связано с нервной системой...

подавить такое очень трудно...

я отнесла это к истерике..

 

это ужасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было тоже такое, но это связано с нервной системой...

подавить такое очень трудно...

я отнесла это к истерике..

 

это ужасно...

 

:P Оба срочно к врачу! :surprise:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было как-то такое, было...Во время службы в вооружённых силах. Не боязнь засмеяться, а смех. Безудержный и никак неподавляемый абсолютно беспричинный хохот, и причём сразу у всего личного состава почётного караула выделенного для отдания воинских почестей какого-то генерала от инфантерии на Николке. В состав этого караула входил и ваш покорный слуга. Улыбки переросшие в хохот возникли при проносе гроба с телом и достигли своей громогласности уже при салюте когда при первом залпе произошла осечка у половины л/с, при втором смогли выстрелить человек 5, а при третьем последнем бахнул только один.

:lol: Ж-ж-жесть!!! :D

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было один раз на похоронах засмеялся, когда на похоронах у одного из присутствующих громко зазвонил телефон в мелодии которой были слова: Эй хозяин тебе кто то звонит! Не знаю почему но меня и еще нескольких человек чуть не разобрало на ржачь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:P Оба срочно к врачу! :surprise:

К :autopsy:? Не дождёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К  :autopsy:? Не дождёшься.

:unsure: Ну,зачем же сразу к  :autopsy:? Или по другому диагноз не поставить? :wacko:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее.

Мне сообщили о внезапной смерти одной молодой женщины. Я начала смеяться так, будто это известие доставило мне необычную радость. После этого человек, который мне об этом сообщил, много лет даже головы в мою сторону не поворачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, в одной соответствующей тематической группе В Контакте, народ озаботился , страдает ли он татофилией - патологической любовью к кладбищам, если любит по ним гулять... :blink: Бедненькие...

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж ритуальная работа...как можно искренне смеяться?!

Я наоборот могу улыбаться (если никто из заказчиков не видит!)

на тему междусобойчика (с кем-то из коллег) и мгновенно делать скорбное лиццо,

возвращаясь к работе.

*смех на похоронах, считаю следствием нервного перенапряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*смех на похоронах, считаю следствием нервного перенапряжения.

Сделай из этого подпись в аккаунте. Хорошо получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была история, моя близкая подруга Нина долго звала меня к своей новой знакомой в гости, что-то отмечать, я отказалась. На след. день мне позвонила наша с ней бывшая одноклассница и сказала, что Нина умерла вчера причем при невыясненных, непонятных обстоятельствах. Я почему-то с того момента начала улыбаться, :lol: как идиотка, слез не было аж до самых похорон и потом, когда меня все расспрашивали в месте, где мы с ней учились, о подробностях трагедии, я когда рассказывала то что знаю, улыбалась, мне было всегда стыдно что я так себя веду. Это все было как-то непроизвольно, улыбка сама собой на лице у меня всплывала, вот в 20-тых числах ноября будет 2 года, как произошла эта трагедия, а я до сих пор когда вспоминая ее или рассказываю о ней кому-либо начинаю как дура улыбаться... Это ужасно...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется,я рассказывала об этом...

На остановке сбили мальчугана 20 лет.Он был ужасно похож на моего племянника. Кода его увидела,то обледенела.Спасли меня две вещи:первая-увидев моё лицо цвета хозяйственного мыла, Учитель,увидев цвет моего лица в тако палитре,схватил за локоть и не дал упасть,криком не давая выключиться,а во-вторых на погибшем мальчике был крестик,а племяш его не носил.Второе меня от обморока и спасло...

 

Я рыдала в ближайших кустах так,что думала лопнут глаза. В голос,с подвываниями.Таджики,помню,подглядывали с интересом,ещё бы-женщина в камуфляже рыдает,но было всё-равно,остановиться не могла. Хорошо хоть не смеялась..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×