Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GSA

Коррупция в сфере ритуальных услуг

Рекомендуемые сообщения

Бля...я сразу поняла диссером пахнет...

Я же еще в первом посте написал, что диссер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно вот

.

Жесткие условия.Прикольное видео...

Кто нибудь знает как с Ютуба скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Мне нужно посчитать примерный объем коррупции по стране. Чтобы его посчитать более-менее нормально, нужны данные хотя бы по 5 городам из каждого федерального округа...

Я примерно так собирал базу данных по своему федокругу. Но! Я черпал сведения о ритфирмах из инета и не связывался с ними.

А Вы, незнакомый никому человек, хотите, чтобы Вам начали откровенничать о своих каналах информации... Не прокатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте четко разобъем понятие коррупция и понятие информационной поддержки. Я намеренно не смешиваю эти два понятия по следующим причинам.

 

Если, скажем сотрудник милиции или врач советует родственникам обратиться ту или иную ритуальную фирму, при этом не ограничивая заказчику право выбора других фирм, лично я это однозначно назвать коррупцией не могу.

 

В условиях конкуренции между ритуальными организациями встаёт вопрос работы в информационном поле, которое обеспечивает эти ритуальные фирмы заказами. Это информационное поле многоуровневое и сложное.

Способов такой рекламы есть несколько от непосредстенного совета заказчику до полурекламных телепередач или выступлений разных "шишек" с советом обращаться "по такому-то телефону".

 

У меня к Вам встречные вопросы:

- Считаете ли Вы коррупцией выступление государственного чиновника в г. Владимире, который пугая телезрителей "черными агентами от ментов или врачей" даёт телефон вашей фирмы, как самой правильной и честной?

- А если он продвигает не Вашу фирму, а конкурента? Это коррупция или нет?

 

- Как на Ваш взгляд изменится цена информации за один заказ, если из всех возможных способов информационного поля рекламы о ритуальных услугах останется только один. Т.е. только один канал информации будет влиять на заказчика и заодно распределять эти заказы по "нужным" фирмам?

 

- Как заказчики будут находить Вашу фирму и выбирать её среди других фирм если в этой сфере не будет ни одного информационного канала вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте четко разобъем понятие коррупция и понятие информационной поддержки. Я намеренно не смешиваю эти два понятия по следующим причинам.

 

Если, скажем сотрудник милиции или врач советует родственникам обратиться ту или иную ритуальную фирму, при этом не ограничивая заказчику право выбора других фирм, лично я это однозначно назвать коррупцией не могу.

Людям не советуют, у них ничего не спрашивают, просто сразу приезжает агент-судмедэксперт и принимает заказ. Никакой альтернативы не существует. Если родственники по старой памяти хотят заказать в другой организации, начинаются угрозы: тело не получите вовремя, возможно подпорченное и т.д. У них также не спрашивают, куда бы они хотели отвезти тело на сохранение, хотят ли они проводить вскрытие. Просто забирают паспорт и везут в морг СМЭ. Посмотрите репортаж, у нас тоже самое.

 

В условиях конкуренции между ритуальными организациями встаёт вопрос работы в информационном поле, которое обеспечивает эти ритуальные фирмы заказами. Это информационное поле многоуровневое и сложное.

Способов такой рекламы есть несколько от непосредстенного совета заказчику до полурекламных телепередач или выступлений разных "шишек" с советом обращаться "по такому-то телефону".

Еще раз, совет - это одно, навязывание - это другое.

 

У меня к Вам встречные вопросы:

- Считаете ли Вы коррупцией выступление государственного чиновника в г. Владимире, который пугая телезрителей "черными агентами от ментов или врачей" даёт телефон вашей фирмы, как самой правильной и честной?

- А если он продвигает не Вашу фирму, а конкурента? Это коррупция или нет?

 

- Как на Ваш взгляд изменится цена информации за один заказ, если из всех возможных способов информационного поля рекламы о ритуальных услугах останется только один. Т.е. только один канал информации будет влиять на заказчика и заодно распределять эти заказы по "нужным" фирмам?

 

- Как заказчики будут находить Вашу фирму и выбирать её среди других фирм если в этой сфере не будет ни одного информационного канала вообще?

1. Это не коррупция, если чиновнику не заплатили. Тем не менее, так рекламироваться нельзя, и я не навязываю услуги своей фирмы. Я что сказал, что надо ко мне всем приходить? Пусть покупатель сам выберет.

2. Тоже самое.

3. Насколько я понимаю, вы говорите о едином диспетчерском центре. Распределять заказы - это чистой воды картель. Тем не менее, если внести поправки в закон "О персональных данных", можно чтобы диспетчерская давала телефоны всех ритуальных фирм. Такую диспетчерскую нужно записывать и контролировать. Этим должен заняться регулирующих орган ритуальных услуг, который в настоящее время отсутствует. Если сделать такой орган коллегиальным, то есть из представителей не только чиновников, но и самих ритуальных фирм, то:

1) Чиновники не дадут сделать картель и поделить рынок;

2) Представители ритуалок будут очень четко следить, чтобы никто никому ничего лишнего не слил.

Вот наиболее очевидная модель, так как я ее вижу. Саморегулирование в сфере доверительных благ не работает.

Отчасти про это и диссертация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткие условия.Прикольное видео...

Кто нибудь знает как с Ютуба скачать?

Так и я про что.

С ютуба качать вот тут.

 

А Вы, незнакомый никому человек, хотите, чтобы Вам начали откровенничать о своих каналах информации... Не прокатит!

Я же не прошу вас поделиться со мной своими заказами. Ну что мне вам, расписку написать что-ли, что я никуда кроме диссера эту информацию не дену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2) Представители ритуалок будут очень четко следить, чтобы никто никому ничего лишнего не слил.

Вот наиболее очевидная модель, так как я ее вижу. Саморегулирование в сфере доверительных благ не работает.

Отчасти про это и диссертация.

СРО никому и не дадут сделать. У кого связи в ГДРФ есть? Хотя СРО и неплохо для клиентов. По крайней мере была бы целенаправленная реклама ритуальных услуг, которая обходилась бы дешевле ритуальным фирмам, да и перечень был бы, что позволяло бы выбрать. Свободный рынок, свободная конкуренция.

 

Вот недавно был на кладбище в Питере... Очень удручает. Все чаще мысль посещает купить землю, и переоформить назначение и сделать нормальное кладбище. Но это уже не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут.

 

 

Я же не прошу вас поделиться со мной своими заказами. Ну что мне вам, расписку написать что-ли, что я никуда кроме диссера эту информацию не дену?

 

Э-ээ-э хитрец,...так слишком просто..

 

сравнительный анализ точек зрения сейчас у тебя на подходе что ли..

ты точно имеешь четкие представления о задачах и проблемах своего исследования?? или ты всё собираешь, что имеет отношение к теме диссера??

 

преимущественно теоретический или преимущественно прикладной характер имеет твое исследование??

 

а то натворишь делов...ох я чую... <_<

 

 

какое-то недоверие к тебе...прости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSA - ты хочешь защищать диссертацию на тему "корупция в ритуалке" , но нет достаточного объёма информации . Можно взглянуть на это дело с другой стороны : тебе хочется получить некий статус - "кандидат ... наук " , дело хорошее , но - с какого перепугу ты решил , что "мздоимцы" и т.д. ( эпитетов для нашей братии более , чем предостаточно) начнут с радостным визгом сдавать тебе за красивые глаза информацию ? Знаком ( я надеюсь ) с тезисом : " кто владеет информацией - владеет миром" ? Соответственно : информация - товар , у которого есть цена . Или ты думаеш - участники "конвенции" подписанной в моём городе - придумали всю эту схему сами , без помощи грамотных юристов и проведения предварительного тщательного анализа рынка данных услуг ?

Да вообще - создаётся впечатление , что с данной сферой услуг ты знаком с чьих то слов

сразу приезжает агент-судмедэксперт
- неужели человек , собирающий материалы для диссертации не в курсе , что судмедэксперт не имеет никакого права на занятие коммерческой деятельностью ?
У них также не спрашивают, куда бы они хотели отвезти тело на сохранение, хотят ли они проводить вскрытие. Просто забирают паспорт и везут в морг СМЭ
Вскрытие в СМЭ производится не по желанию родственников ( агентов) , а исключительно по направлению милиции ( прокуратуры) . Дальше - допустим , во Владимире у каждого БРУ существует спецтранспорт , предназначенный для транспортировки трупов , а если такого транспорта в данной конторе нет ? За транспортировку в холодильник ( трупохранилище) деньги получит тот - кто осуществит данное действо , а право родственников покойного - делать заказ там , где они посчитают нужным , а не там , где им рекомендовал участковый ( врач скорой) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-ээ-э хитрец,...так слишком просто..

 

сравнительный анализ точек зрения сейчас у тебя на подходе что ли..

ты точно имеешь четкие представления о задачах и проблемах своего исследования?? или ты всё собираешь, что имеет отношение к теме диссера??

 

преимущественно теоретический или преимущественно прикладной характер имеет твое исследование??

 

а то натворишь делов...ох я чую... <_<

 

 

какое-то недоверие к тебе...прости...

Я точно имею представление о задачах своего исследования. Кроме того, я уже не собираю мнения (хотя мнения тоже очень интересно выслушать). Для диссера мне нужны цифры. Я уже дописал практически всё. Одно из замечаний на предзащите было по поводу того, что в работе нет расчетов. Вот я и считаю коррупцию, то есть возможный эффект от реализации механизма формирования комплексов предприятий в сфере ритуальных услуг. Если вам интересно, вышлю свой диссер, но после защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSA - ты хочешь защищать диссертацию на тему "корупция в ритуалке" , но нет достаточного объёма информации . Можно взглянуть на это дело с другой стороны : тебе хочется получить некий статус - "кандидат ... наук " , дело хорошее , но - с какого перепугу ты решил , что "мздоимцы" и т.д. ( эпитетов для нашей братии более , чем предостаточно) начнут с радостным визгом сдавать тебе за красивые глаза информацию ? Знаком ( я надеюсь ) с тезисом : " кто владеет информацией - владеет миром" ? Соответственно : информация - товар , у которого есть цена . Или ты думаеш - участники "конвенции" подписанной в моём городе - придумали всю эту схему сами , без помощи грамотных юристов и проведения предварительного тщательного анализа рынка данных услуг ?

Да вообще - создаётся впечатление , что с данной сферой услуг ты знаком с чьих то слов - неужели человек , собирающий материалы для диссертации не в курсе , что судмедэксперт не имеет никакого права на занятие коммерческой деятельностью ?Вскрытие в СМЭ производится не по желанию родственников ( агентов) , а исключительно по направлению милиции ( прокуратуры) . Дальше - допустим , во Владимире у каждого БРУ существует спецтранспорт , предназначенный для транспортировки трупов , а если такого транспорта в данной конторе нет ? За транспортировку в холодильник ( трупохранилище) деньги получит тот - кто осуществит данное действо , а право родственников покойного - делать заказ там , где они посчитают нужным , а не там , где им рекомендовал участковый ( врач скорой) .

 

+1

молодец!!

 

чего то скользит соискатель наш....ИМХО

:shutup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSA - ты хочешь защищать диссертацию на тему "корупция в ритуалке" , но нет достаточного объёма информации . Можно взглянуть на это дело с другой стороны : тебе хочется получить некий статус - "кандидат ... наук " , дело хорошее , но - с какого перепугу ты решил , что "мздоимцы" и т.д. ( эпитетов для нашей братии более , чем предостаточно) начнут с радостным визгом сдавать тебе за красивые глаза информацию ? Знаком ( я надеюсь ) с тезисом : " кто владеет информацией - владеет миром" ? Соответственно : информация - товар , у которого есть цена . Или ты думаеш - участники "конвенции" подписанной в моём городе - придумали всю эту схему сами , без помощи грамотных юристов и проведения предварительного тщательного анализа рынка данных услуг ?

Я не собираюсь разоблачать ваши схемы, мне просто нужны цифры.

 

Да вообще - создаётся впечатление , что с данной сферой услуг ты знаком с чьих то слов - неужели человек , собирающий материалы для диссертации не в курсе , что судмедэксперт не имеет никакого права на занятие коммерческой деятельностью ?

Имеет! Не имеет только начальник судмедэкпертизы как госслужащий. А сотрудники в нерабочее время — имеют. Только на все доводы, что деятельность они совмещают, никто не реагирует. Полагаю тоже не бесплатно.

 

Вскрытие в СМЭ производится не по желанию родственников ( агентов) , а исключительно по направлению милиции ( прокуратуры) .

Вскрытия не происходит. Это только на словах: говорят, что нужно везти в морг СМЭ. А в квитанциях - услуги по сохранению и пр.

Никаких направлений в морг СМЭ от милиции и прокуратуры тоже нет, но на это тоже никто не реагирует. Милиция и участковый врач чаще всего вообще не приезжают к родственникам, хотя обязаны.

 

Дальше - допустим , во Владимире у каждого БРУ существует спецтранспорт , предназначенный для транспортировки трупов , а если такого транспорта в данной конторе нет ? За транспортировку в холодильник ( трупохранилище) деньги получит тот - кто осуществит данное действо , а право родственников покойного - делать заказ там , где они посчитают нужным , а не там , где им рекомендовал участковый ( врач скорой) .

Выбор компании, которая будет осуществлять транспортировку и хранение, должен сделать клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно имею представление о задачах своего исследования. Кроме того, я уже не собираю мнения (хотя мнения тоже очень интересно выслушать). Для диссера мне нужны цифры. Я уже дописал практически всё. Одно из замечаний на предзащите было по поводу того, что в работе нет расчетов. Вот я и считаю коррупцию, то есть возможный эффект от реализации механизма формирования комплексов предприятий в сфере ритуальных услуг. Если вам интересно, вышлю свой диссер, но после защиты.

экономический эфект.....

его не будет!!

 

ты не наскребёшь, чтобы это эффЭктом называлось...

дутые цифры будут!! дутые!!...ты и сам понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экономический эфект.....

его не будет!!

 

ты не наскребёшь, чтобы это эффЭктом называлось...

дутые цифры будут!! дутые!!...ты и сам понимаешь...

Я прекрасно понимаю, что довольно сложно достичь устранения коррупции в ритуалке. Кроме того цифры, которые получаются сейчас (2-3 млрд. руб./год) в масштабах страны просто смешные. Но расчет все равно нужен, должны быть в работе цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРО никому и не дадут сделать. У кого связи в ГДРФ есть? Хотя СРО и неплохо для клиентов. По крайней мере была бы целенаправленная реклама ритуальных услуг, которая обходилась бы дешевле ритуальным фирмам, да и перечень был бы, что позволяло бы выбрать. Свободный рынок, свободная конкуренция.

Так все и дело то в том, что в ритуалке СРО не создаст посыл для потребителя. Эта тема довольно хорошо исследована — саморегулирование не работает на рынках доверительных благ. Даже если оно хорошо организовано. А даже там, где должно работать - все равно не работает в нашей стране. Уж как извратили идею СРО в строительстве!

А если представить, что в ритуалке это будет делегированное саморегулирование, то есть с передачей полномочий, — законный картель - не ходи к гадалке.

 

По теме СРО советую почитать: Саморегулирование хозяйственной деятельности: институциональный анализ / П.В. Крючкова; Международная конфедерация обществ потребителей. — М.: ТЕИС, 2005.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что довольно сложно достичь устранения коррупции в ритуалке. Кроме того цифры, которые получаются сейчас (2-3 млрд. руб./год) в масштабах страны просто смешные. Но расчет все равно нужен, должны быть в работе цифры.

ясно..

 

но цифры плавающие всё таки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно..

 

но цифры плавающие всё таки..

Так вот и надо сделать так, чтобы у уважаемых членов диссертационного совета не возникло желание показать соискателю, что он лох полный и так только в школе считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и надо сделать так, чтобы у уважаемых членов диссертационного совета не возникло желание показать соискателю, что он лох полный и так только в школе считают.

Расчеты всегда будут зависеть от того, откуда Вы получаете основной экономический эффект...

 

оптимизировать систему нужно было...вот тогда было бы красиво....и цифирь бы бился..и эффет был бы зачипатый!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...2. Тоже самое....

А я считаю, что не тоже самое.

В рыночных условиях, когда существуют 2 и более субъектов предпринимательства на регион обслуживания, всегда встаёт вопрос рекламы или информационных каналов.

Нам надо давно признать, что такой информационный рынок давно существует вокруг ритуальных услуг. Вид его деятельности - предоставление информационных услуг за деньги. Есть легальные способы есть полулегальные, есть нелегальные. Но так или иначе - это и есть тот рынок о котором Вы обираетесь писать свою диссертацию.

 

На этом рынке есть понятие товара - информация и есть понятие цены за товар.

Цена формируется в зависимости от специализации канала (специальный или общий, гарантированный или вероятный, высокорентабильный или низкорентабильный и т.д)

Короче - это полноценный рынок информационных услуг и на нем много разных участников. Не участников рынка ритуальных услуг, а участников информационнного рынка, оказывающих услуги именно субъектам предпринимательства.

 

Если начать сократить этих участников информационного рынка, а количество ритуальных фирм останется прежним, то цена за информацию будет расти. Она будет расти до тех пор, пока не начнется сокращение ритуальных фирм, например из-за нерентабильности. Если число информационных каналов увеличивается, а количество фирм остаётся прежним, то цена будет падать. Т.к. у ритуальных фирм появится более широкая возможность выбора среди разных информационных каналов.

 

Если например, сократить информационный канал до одного, то это всегда очень опасная ситуация, т.к. придется отлаживать очень дорогие (в разных смыслах) механизмы контроля над этим каналом, а потом механизмы контроля над контролерами и т.д. Такой монопольно работающий кусок - очень "сладкая кость", чтобы из-за него не начали валить друг друга. В этом случае принципиально нарушается какой-никакой баланс разных сил и кланов на территории региона.

Короче - это война.

 

Есть только одна система в которой не будет информационнного рынка в принципе. Это если на рынке только один субъект предпринимательства или несколько субъектов настолько аффилированны друг с другом, что образовали картель со смыслом монополии.

 

Варианты развития по всем сценариям никем никогда не просчитывались, т.к. для более-менее точно просчета недостаточного общих цифр, даже по регионам. Необходимо жить и работать в этом регионе или специально изучать всю систему баланса между фирмами, учредителями, кланами "заряженными чиновниками", психологию среднего заказчика и многое другое.

 

Лично я бы смог сделать такой нализ только после года-двух постоянной работы в регионе и только после предоставления любых сведений о всех, которые мне могут понадобиться. А за общие рекомендации - Боже упаси!

В случае ошибки - десятки людей останутся без какой-никакой работы, или вообще - того хуже.

 

Считаю, что Вы должны описать в диссертации этот рынок не как коррупционную составляющую, а как информационный рынок в полном смысле этого слова.

 

Кстати! о выступлении чиновников за какую либо контору.

 

Если бы я ставил, к примеру, задачу, закрыть, например Вашу фирму, то при определенном стечении обстоятельств и политических тенденций, с учетом подготовленной реакции интернет-сообщества, СМИ и активных групп общественности, я бы может быть, наоборот выпустил бы "говорящую начальственнную голову" в телек, чтобы он вас подозрительно хвалил.

+ может быть ещё пара тройка движений и Ваша (к примеру...) контора была бы в центре скандала не менее громкого, чем скандал "Даймлер-откаты за госзаказ". И при этом все Ваши объяснения про происки врагов ничего кроме плевков ни у кого бы не вызывали.

 

Так, что очень советую юзать термин коррупция очень аккуратно. Коррупция не всегда деньги. Коррупция - это сращивание бизнеса и власти в разных её формах. Бабы в кровати со Скуратовым - это тоже вид коррупции. Где он сейчас? А такой был приятный на экране.... Просил девок называть его Юрой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор компании, которая будет осуществлять транспортировку и хранение, должен сделать клиент.

Погоди-ка! То есть, агенту похрен, в какой морг на хранение увезут тело? Но ведь при морге может сидеть своя ритфирма, чьим агентом заказ будет перехвачен под теми же предлогами - несвоевременная выдача тела или его умышленная (неумышленная) порча и т.д. Если тело увезут на сохран в морг ПАО, то никакие "судмеды-агенты" тут не пляшут. Да и в нашей судебке ЛЮБОГО агента, пытающегося "качнуть права", ставят на место моментально - просто посылают на ...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь разоблачать ваши схемы, мне просто нужны цифры.

"Она думает - мне нужны её поцелуи ... Мне нужны её миллионы!" (с) "Здравствуйте , я - Ваша тётя"

 

 

Только на все доводы, что деятельность они совмещают, никто не реагирует..

Детская "отмазка" ( читайте Людоеда ! )

 

 

Вскрытия не происходит. Это только на словах: говорят, что нужно везти в морг СМЭ. А в квитанциях - услуги по сохранению и пр.

Никаких направлений в морг СМЭ от милиции и прокуратуры тоже нет, но на это тоже никто не реагирует. Милиция и участковый врач чаще всего вообще не приезжают к родственникам, хотя обязаны..

С учётом того , что вы написали - нужно срочно выезжать "окучивать Владимирских ЛОХОВ" :) Это же - Эльдорадо , край непуганых идиотв , готовых отдать деньги не просто за воздух , а за подпорченный воздух :) !

 

 

Выбор компании, которая будет осуществлять транспортировку и хранение, должен сделать клиент.

Должен . Но как быть , если у выбранной клиентом компании - нет спецтранспорта (т.е. они не могут( не имеют права) производить транспортировку)?

 

Зы. А вообще - точнее формулируйте вопросы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если начать сократить этих участников информационного рынка, а количество ритуальных фирм останется прежним, то цена за информацию будет расти. Она будет расти до тех пор, пока не начнется сокращение ритуальных фирм, например из-за нерентабильности. Если число информационных каналов увеличивается, а количество фирм остаётся прежним, то цена будет падать. Т.к. у ритуальных фирм появится более широкая возможность выбора среди разных информационных каналов.

На чем основаны данные выводы? Рентабельность? В сфере ритуальных услуг цена не сильно влияет на потребительский выбор. Все фирмы, практикующие покупку информации о фактах смерти, включают стоимость данной покупки в цену за услуги. Потребитель же, находясь в шоковом состоянии, не будет выбирать и сравнивать цены. Тем более, когда применяется давление. Все информационные каналы в данном случае - черные, и их не так уж много. Я бы сказал, максимум 3 - милиция, медики и работники морга. Все остальные альтернативы распространения информации о фирме не работают, когда работают черные каналы. Я пробовал давать рекламу во всех местных газетах, по телевидению, в объявлениях, везде в общем. Количество заказов выросло не более чем на 5% — несоизмеримо с затратами на рекламу.

Кроме того, не поддерживаю вашу позицию по поводу рекомендаций от органов здравоохранения и охраны порядка. Указанные органы априори должны быть беспристрастны.

 

Зависимость количества фирм от наличия информационных каналов не столь очевидна. Количество фирм на рынке, в том числе, зависит от входных барьеров. Если даже каналов много, но доступ к ним весьма ограничен, то количество фирм будет сокращаться. Но это будет происходить только тогда, когда информационные каналы будут являться определяющим фактором выживания на рынке.

 

Если например, сократить информационный канал до одного, то это всегда очень опасная ситуация, т.к. придется отлаживать очень дорогие (в разных смыслах) механизмы контроля над этим каналом, а потом механизмы контроля над контролерами и т.д. Такой монопольно работающий кусок - очень "сладкая кость", чтобы из-за него не начали валить друг друга. В этом случае принципиально нарушается какой-никакой баланс разных сил и кланов на территории региона.

Короче - это война.

Данный механизм не дороже суммы откатов. Я предлагаю открытую систему, в которой похоронщики сами и будут контролировать этот канал. А за похоронщиками будут следить чиновники. И все в рамках одного органа. Затрат практически никаких, только на содержание диспетчерской службы. Представьте, какую службу можно было бы организовать на 600 тыс руб. в месяц. (примерный объем коррупции в ритуалке во Владимире).

 

Есть только одна система в которой не будет информационнного рынка в принципе. Это если на рынке только один субъект предпринимательства или несколько субъектов настолько аффилированны друг с другом, что образовали картель со смыслом монополии.

Не согласен. Возможна система без соглашений о разделе рынка.

Картель со смыслом монополии? Монополия - один участник имеет доминирующее положение. Картель - соглашение о разделе рынка.

 

Варианты развития по всем сценариям никем никогда не просчитывались, т.к. для более-менее точно просчета недостаточного общих цифр, даже по регионам. Необходимо жить и работать в этом регионе или специально изучать всю систему баланса между фирмами, учредителями, кланами "заряженными чиновниками", психологию среднего заказчика и многое другое.

 

Лично я бы смог сделать такой нализ только после года-двух постоянной работы в регионе и только после предоставления любых сведений о всех, которые мне могут понадобиться. А за общие рекомендации - Боже упаси!

В случае ошибки - десятки людей останутся без какой-никакой работы, или вообще - того хуже.

Варианты развития чего? Какие люди останутся без работы?

Я просчитывал варианты развития ситуации по каждому из факторов формирования комплексов предприятий сферы. Просчитывается это методом экспертных оценок по определенным параметрам, в том числе, на соответствие целям. Математические и статистические модели здесь строить бессмысленно, лишком много параметров.

 

Если бы я ставил, к примеру, задачу, закрыть, например Вашу фирму, то при определенном стечении обстоятельств и политических тенденций, с учетом подготовленной реакции интернет-сообщества, СМИ и активных групп общественности, я бы может быть, наоборот выпустил бы "говорящую начальственнную голову" в телек, чтобы он вас подозрительно хвалил.

+ может быть ещё пара тройка движений и Ваша (к примеру...) контора была бы в центре скандала не менее громкого, чем скандал "Даймлер-откаты за госзаказ". И при этом все Ваши объяснения про происки врагов ничего кроме плевков ни у кого бы не вызывали.

Вот у нас есть скандал, есть факты, есть реакция интернет сообщества, а им хоть бы что. При осуществлении заказов фактор горя у родственников и давление агентов оказывают решающее действие. Пишут плохо про них - пускай, говорят плохо - ну тоже пускай, заказы то есть, связи тоже есть.

 

Так, что очень советую юзать термин коррупция очень аккуратно. Коррупция не всегда деньги. Коррупция - это сращивание бизнеса и власти в разных её формах. Бабы в кровати со Скуратовым - это тоже вид коррупции. Где он сейчас? А такой был приятный на экране.... Просил девок называть его Юрой....

То что происходит в ритуалке — ничто иное как коррупция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская "отмазка" ( читайте Людоеда ! )

Какой вы герой. Попробуете разрешить проблему?

 

С учётом того , что вы написали - нужно срочно выезжать "окучивать Владимирских ЛОХОВ" :) Это же - Эльдорадо , край непуганых идиотв , готовых отдать деньги не просто за воздух , а за подпорченный воздух :) !

Жду вас во Владимире. Решите проблему - поставлю вас управляющим своей фирмой с высокой оплатой и % от заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вы герой. Попробуете разрешить проблему?

 

 

Жду вас во Владимире. Решите проблему - поставлю вас управляющим своей фирмой с высокой оплатой и % от заказов.

Если я вдруг решу открыть своё дело в славном городе Владимир , то боюсь вам придётся уехать ( либо сменить направление бизнеса ) . Все ваши проблемы в том , что вас "давит жаба" за отодвинутую кормушку и ваше нежелание работать с учётом современых реалий . Или вы перечитали трудов утопистов ( насчёт равных условий ) , а бизнес - вещь жёсткая ( я так понял , что благополучно "просравши" родительский бизнес - вы сами в этом убедились , и теперь взываете к широкой общественности с разоблачениями "злодеев" ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×