Перейти к содержанию

Коррупция в сфере ритуальных услуг


GSA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые похоронщики.

Хочу провести опрос по поводу коррупции в сфере ритуальных услуг.

В городе Владимире (где я живу и работаю) медики и милиция практикуют продажу информации о фактах смерти частным похоронным агентствам. Эту практику пытаемся прекращать, но нужна поддержка других регионов.

В течение нескольких месяцев планируем собрать за круглый стол представителей регионов России, где такая практика тоже ведется, и кто тоже ей недоволен.

Информация необходима мне еще и для диссертационного исследования на эту тему.

 

В связи с этим, просил бы отписаться тех, кто располагает следующими сведениями:

1. Город;

2. Кто продает информацию;

3. Сколько стоит?

4. Примерная доля заказов, принимаемых предприятиями города посредством покупки информации о фактах смерти.

 

Пример:

1. г. Владимир.

2. Информацию продают и милиция и врачи

3. 2500-3000 руб.

4. 80%

 

Заранее благодарен.

 

P.S. Уже собрана информация по 15 городам. Только в одном из них информация не продается, в большинстве продают и медики и милиция. Стоимость передачи варьируется от 500 до 4000р. Доля от 30 до 90%.

По поводу Владимира можно посмотреть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 У нас в городе нет врачей-предпринимателей в ритуальных услугах.И информация связанная со смертью,не продаётся. Сказать проще - она никому не нужна! Умер человек : СП,константация,вызвали милицию(если надо).Документы собрали,тогда вызвали катафалк или своим транспортом.

 

В городе имеются три ритуалки,но у нас нет агентов! Все справляются своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе нет врачей-предпринимателей в ритуальных услугах.И информация связанная со смертью,не продаётся. Сказать проще - она никому не нужна! Умер человек : СП,константация,вызвали милицию(если надо).Документы собрали,тогда вызвали катафалк или своими силами.

 

В городе имеются три ритуалки,но у нас нет агентов! Все справляются своими силами.

В каком городе, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас в городе нет врачей-предпринимателей в ритуальных услугах.И информация связанная со смертью,не продаётся. Сказать проще - она никому не нужна! Умер человек : СП,константация,вызвали милицию(если надо).Документы собрали,тогда вызвали катафалк или своим транспортом.

 

В городе имеются три ритуалки,но у нас нет агентов! Все справляются своими силами.

Та же самая ситуация.

Агентов пару есть,но участвуют в похоронах только тогда когда к ним обращаются,3-4 раза в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая ситуация.

Агентов пару есть,но участвуют в похоронах только тогда когда к ним обращаются,3-4 раза в месяц...

Какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

Хочу провести опрос по поводу коррупции в сфере ритуальных услуг.

В городе Владимире (где я живу и работаю) медики и милиция практикуют продажу информации о фактах смерти частным похоронным агентствам....

ХА.

Да если бы только частным. Вот в моем городе "Скорая" скидывает информацию в городской МУП ( специализированная служба ) похоронных услуг. А милиция - во вторую по значимости после МУПа "похоронку".

Мэр нашего города "крышует" МУП и поддерживает его "начинания" во всем, что касается "ритуалки". Интересно, почему он это делает??? Понять не могу!!! ;)

 

........

Хочу провести опрос по поводу коррупции в сфере ритуальных услуг....

Коррупции??? :lol:

Уважаемый, вот мне дико интересно - а на какую РЕАЛЬНУЮ инфу Вы рассчитываете???

Неужто Вы всерьез считаете, что все "похоронщики" ( Ваш термин ) сайта тут же кинутся "засвечивать свои явки" ???

Бизнес в нашей сфере достаточно деликатный.

И, кстати, - даже если имеет место "продажа" информации о смерти, то это еще не значит, что это - голый негатив.

Бывают случаи, когда родственники после смерти близкого два дня сидят в ступоре и не знают, что делать. А труп ( сами понимаете ) тем временем благополучно разлагается и т.д. И если им в это время никто не позвонит, то в итоге будет ППЦ. Вплоть до протёка гнилостной жидкости через перекрытия и тэпэ.

Впрочем, что говорить - подобная тема ужЕ не раз обсуждалась на форуме, - что-то связанное с рекламой рит.услуг ( ссылку не дам, искать лень. Коли будет нужда, найдете сами )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА.

Да если бы только частным. Вот в моем городе "Скорая" скидывает информацию в городской МУП ( специализированная служба ) похоронных услуг. А милиция - во вторую по значимости после МУПа "похоронку".

Мэр нашего города "крышует" МУП и поддерживает его "начинания" во всем, что касается "ритуалки". Интересно, почему он это делает??? Понять не могу!!! ;)

 

 

Коррупции??? :lol:

Уважаемый, вот мне дико интересно - а на какую РЕАЛЬНУЮ инфу Вы рассчитываете???

Неужто Вы всерьез считаете, что все "похоронщики" ( Ваш термин ) сайта тут же кинутся "засвечивать свои явки" ???

Бизнес в нашей сфере достаточно деликатный.

И, кстати, - даже если имеет место "продажа" информации о смерти, то это еще не значит, что это - голый негатив.

Бывают случаи, когда родственники после смерти близкого два дня сидят в ступоре и не знают, что делать. А труп ( сами понимаете ) тем временем благополучно разлагается и т.д. И если им в это время никто не позвонит, то в итоге будет ППЦ. Вплоть до протёка гнилостной жидкости через перекрытия и тэпэ.

Впрочем, что говорить - подобная тема ужЕ не раз обсуждалась на форуме, - что-то связанное с рекламой рит.услуг ( ссылку не дам, искать лень. Коли будет нужда, найдете сами )...

 

Пока что информация вполне реальная, ну или похожа на правду.

Если кто-то не хочет светиться, просто скиньте мне на gsa3d@yandex.ru или напишите в личку.

Я не собираюсь ни про кого ничего узнавать, а уж тем более афишировать.

Если есть желание бороться, давайте сделаем это. Если нет — просто прошу анонимно скинуть информацию.

 

По поводу того, что люди если к ним никто не приедет, могут и не знать, где и как похоронить — этот пробел легко восполняем. Необходимо заниматься рекламой и продвижением своих услуг. Но когда спрос на услуги организации не зависит от качество этих услуг — это ведет к деградации. Цены растут, качество услуг падает. Мы так придем к советскому уровню обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светится не хочу,Во первых,в моем городе все проистойненько.

Во вторых,есть люди на подобии собчака,которые хотят беспричинной мести к санитарской братии.

В третих,в СМИ потом огласят мои исповеди,в совешенно другом ракурсе.Типо продажу почек из трупа :stol: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Цены растут, качество услуг падает. Мы так придем к советскому уровню обслуживания.

 

А ты знаешь уровень обслуживания в СССР? Работали спокойно,без всяких контор"Рога и копыта",пригретых чиновников.Люди благодарили,чем могли и все были довольны. :mellow:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светится не хочу,Во первых,в моем городе все проистойненько.

Во вторых,есть люди на подобии собчака,которые хотят беспричинной мести к санитарской братии.

В третих,в СМИ потом огласят мои исповеди,в совешенно другом ракурсе.Типо продажу почек из трупа :stol: ....

 

Я не СМИ. Я учредитель похоронного дома в г.Владимире. Не хочу платить взятки врачам и ментам. Но если и дальше не буду этого делать, то похоронку придется свернуть и заняться одними памятниками.

если есть какая-то информация скинь пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не СМИ. Я учредитель похоронного дома в г.Владимире. Не хочу платить взятки врачам и ментам. Но если и дальше не буду этого делать, то похоронку придется свернуть и заняться одними памятниками.

если есть какая-то информация скинь пожалуйста в личку.

 

Учредитель - учредителю разница! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светится не хочу,Во первых,в моем городе все проистойненько.

Во вторых,есть люди на подобии собчака,которые хотят беспричинной мести к санитарской братии.

Абсолютно верно помеченно! :ok:

В третих,в СМИ потом огласят мои исповеди,в совешенно другом ракурсе.Типо продажу почек из трупа :stol: ....

 

Тем более,такие случаи были! :angry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь уровень обслуживания в СССР? Работали спокойно,без всяких контор"Рога и копыта",пригретых чиновников.Люди благодарили,чем могли и все были довольны. :mellow:

Альтернативы не было. В 1993 году мой отец основал фирму, и через года 3 у нас было уже около 60% рынка. Уровень сервиса был на несколько порядков выше, чем в МУПе, оставшемся работать по-советски. Всё изменилось с отменой лицензирования и развитием практики продажи информации о фактах смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативы не было. В 1993 году мой отец основал фирму, и через года 3 у нас было уже около 60% рынка. Уровень сервиса был на несколько порядков выше, чем в МУПе, оставшемся работать по-советски. Всё изменилось с отменой лицензирования и развитием практики продажи информации о фактах смерти.

Нужно начинать с головы.С лицензирования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативы не было. В 1993 году мой отец основал фирму, и через года 3 у нас было уже около 60% рынка. Уровень сервиса был на несколько порядков выше, чем в МУПе, оставшемся работать по-советски. Всё изменилось с отменой лицензирования и развитием практики продажи информации о фактах смерти.

"Меня терзают смутные сомнения..." (с) Если в вашей семейной конторе было всё на порядок ( хотябы 1 ) выше и лучше , то с какого перепугу вы так беспокоитесь ? Или родственников покойного кто то может силой обязать хоронить только через определённую контору ?! "Не смешите мои тапки!" Ко мне приходят люди , которые пользовались моими услугами 10 - 15 - 18 лет назад , причём - приходят ( звонят) сами , предварительно отфутболив пару-тройку БРУ . Вы забыли главный принцип : в начале ты зарабатываеш авторитет , а потом уже - авторитет работает на тебя !И поступать с людьми нужно так , как хотелось бы , чтобы поступали с тобой ! Вы хотите объявить войну СМ , продающим адреса ? Ну - ну ... Не нужно быть Нострадамусом , чтобы просчитать результат ! Или вам лавры некого майора спать спокойно не дают ? Тот тоже записался в правдоискатели - чем закончилось ? А по поводу продаж адресов - так что в этом плохого и криминального ? Куда люди звонят в случае смерти близкого человека ? Правильно - в милицию и скорую ( и в данном случае нужно быть полным идиотом , чтобы не воспользоваться ситуацией )! Если вы не допущены к данной кормушке - значит где то вы допустили промашку ... Лично в моём городе ситуация обстоит таким образом : представители основных БРУ подписали "Сухаревскую конвенцию" , с графиком в какие дни и кому сливаются адреса но при этом учитывалась возможность БРУ охватить и обработать ВЕСЬ объём принятых адресов. В выигрыше остались все : и ритуальщики и СМ и Скорая . А уже дело скорбящих родственников : у кого им делать заказ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня терзают смутные сомнения..." (с) Если в вашей семейной конторе было всё на порядок ( хотябы 1 ) выше и лучше , то с какого перепугу вы так беспокоитесь ? Или родственников покойного кто то может силой обязать хоронить только через определённую контору ?! "Не смешите мои тапки!" Ко мне приходят люди , которые пользовались моими услугами 10 - 15 - 18 лет назад , причём - приходят ( звонят) сами , предварительно отфутболив пару-тройку БРУ . Вы забыли главный принцип : в начале ты зарабатываеш авторитет , а потом уже - авторитет работает на тебя !И поступать с людьми нужно так , как хотелось бы , чтобы поступали с тобой ! Вы хотите объявить войну СМ , продающим адреса ? Ну - ну ... Не нужно быть Нострадамусом , чтобы просчитать результат ! Или вам лавры некого майора спать спокойно не дают ? Тот тоже записался в правдоискатели - чем закончилось ? А по поводу продаж адресов - так что в этом плохого и криминального ? Куда люди звонят в случае смерти близкого человека ? Правильно - в милицию и скорую ( и в данном случае нужно быть полным идиотом , чтобы не воспользоваться ситуацией )! Если вы не допущены к данной кормушке - значит где то вы допустили промашку ... Лично в моём городе ситуация обстоит таким образом : представители основных БРУ подписали "Сухаревскую конвенцию" , с графиком в какие дни и кому сливаются адреса . В выигрыше остались все : и ритуальщики  и СМ и Скорая . А уже дело скорбящих родственников : у кого им делать заказ ...

 

Интересная мысль! B)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rutube.ru/tra...cdf69c19b60d03c

 

я не пОняла...GSA это ты чёли на видео??

 

Опс? Не куя себе! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые похоронщики.

… просил бы отписаться тех, кто располагает следующими сведениями:

1. Город;

2. Кто продает информацию;

3. Сколько стоит?

4. Примерная доля заказов, принимаемых предприятиями города посредством покупки информации о фактах смерти.

…Я учредитель похоронного дома в г.Владимире. Не хочу платить взятки врачам и ментам. …если есть какая-то информация скинь пожалуйста в личку.
Нет, ну вы только посмотрите на этого персонажа из «Зомбиленда»…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня терзают смутные сомнения..." (с) Если в вашей семейной конторе было всё на порядок ( хотябы 1 ) выше и лучше , то с какого перепугу вы так беспокоитесь ? Или родственников покойного кто то может силой обязать хоронить только через определённую контору ?! "Не смешите мои тапки!" Ко мне приходят люди , которые пользовались моими услугами 10 - 15 - 18 лет назад , причём - приходят ( звонят) сами , предварительно отфутболив пару-тройку БРУ . Вы забыли главный принцип : в начале ты зарабатываеш авторитет , а потом уже - авторитет работает на тебя !И поступать с людьми нужно так , как хотелось бы , чтобы поступали с тобой !

Представьте себе ситуацию: к родственникам приезжает человек в форме, говорит "я судебный эксперт", машет ксивой, важно смотрит на труп и делает заключение: "надо везти в морг СМЭ, давайте паспорт умершего". Если родственники отказываются от услуг судебки, они начинают угрожать. Примерно вот

.

 

А по поводу продаж адресов - так что в этом плохого и криминального ?

Что плохого в коррупции?

 

Лично в моём городе ситуация обстоит таким образом : представители основных БРУ подписали "Сухаревскую конвенцию" , с графиком в какие дни и кому сливаются адреса но при этом учитывалась возможность БРУ охватить и обработать ВЕСЬ объём принятых адресов. В выигрыше остались все : и ритуальщики и СМ и Скорая . А уже дело скорбящих родственников : у кого им делать заказ ...

А у нас никто не собирается никаких конвенций подписывать, одна фирма хочет весь город проглотить. Но дело даже не в этом. Страдает то население. Жители вынуждены платить в 2-10 раз больше денег, чем услуги стоят на самом деле. К тому же весьма сомнительного качества. Я хочу сделать так, чтобы клиенты сами решали, где им и что заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично в моём городе ситуация обстоит таким образом : представители основных БРУ подписали "Сухаревскую конвенцию" , с графиком в какие дни и кому сливаются адреса но при этом учитывалась возможность БРУ охватить и обработать ВЕСЬ объём принятых адресов. В выигрыше остались все : и ритуальщики и СМ и Скорая . А уже дело скорбящих родственников : у кого им делать заказ ...

А вот это уже интереснее! Можешь в личку поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSA...ты чего то мутишь....

всё в свою пользу поворачиваешь...ты понял о чём я.....!! и не притворяйся, что не понял!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSA...ты чего то мутишь....

всё в свою пользу поворачиваешь...ты понял о чём я.....!! и не притворяйся, что не понял!!

Я мучу возмущение общественного мнения по этому вопросу. Вот, совместно с МУПом организовали пресс-конференцию. А что мне еще делать? Писали в ФАС, прокуратуру, администрацию, но они отписывают ерунду какую-то, что неудивительно. А вот пресс-конференция имела определенный эффект, но пока что ничего кардинально не изменилось.

 

Данные, которую я прошу дать мне нужны для диссертационного исследования. Мне нужно посчитать примерный объем коррупции по стране. Чтобы его посчитать более-менее нормально, нужны данные хотя бы по 5 городам из каждого федерального округа. Чтобы по облаку точек построить тренд и соответственно определить средний уровень коррупции в каждом регионе, а потом и в стране.

 

Что не понятно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мучу возмущение общественного мнения по этому вопросу. Вот, совместно с МУПом организовали пресс-конференцию. А что мне еще делать? Писали в ФАС, прокуратуру, администрацию, но они отписывают ерунду какую-то, что неудивительно. А вот пресс-конференция имела определенный эффект, но пока что ничего кардинально не изменилось.

 

Данные, которую я прошу дать мне нужны для диссертационного исследования. Мне нужно посчитать примерный объем коррупции по стране. Чтобы его посчитать более-менее нормально, нужны данные хотя бы по 5 городам из каждого федерального округа. Чтобы по облаку точек построить тренд и соответственно определить средний уровень коррупции в каждом регионе, а потом и в стране.

 

Что не понятно то?

Бля...я сразу поняла диссером пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...