Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Производство и продажа Венков

Рекомендуемые сообщения

Привет. Ребята у меня вопрос. Купили станки для изготовления венков, фонов и т.д.Станки самопалные но нормальные. я несколько недель осваивал процесс и вот настало время нанимать работников и тут я задумался. сколько им платить? кто сможет мне толково (можно в личку) объяснить что к чему. Сколько платить работника, сколько % накручивать на металле, как щитать елку или ерша(или это разные вещи)сколько накидать сверху. опишу немного свою ситуацию чтобы было немного понятней. сам я с Украины и конкуренции по изготовлению в моем регионе нет. Я единственный на несколько раёнов кто это будет делать. Все кто продает венки покупают фоны и самостоятельно их обклеивают а потом только на продажу.

Сам я 13 лет занимаюсь памятниками и если кто мне толково розжует про венки я всё подробно опишу про то что знаю и понимаю в памятниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! у нас в Одесскои области в основном все работают на готовых каркасах,купленых на 7 км (я сам знаю 4 контеинера,торгующих цветами для венков и всем остальным. себестоимость каркаса- до 25 грн+ цветы- от 20 до 60. вот тебе все затраты. подьем на Проводы до 300 %. за месяц можно продать порядка 300-500 венков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. каркасы до 25 грн это все что ли?каркасы обшиты хвоей или просто из металла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Ребята у меня вопрос. Купили станки для изготовления венков, фонов и т.д.Станки самопалные но нормальные. я несколько недель осваивал процесс и вот настало время нанимать работников и тут я задумался. сколько им платить? кто сможет мне толково (можно в личку) объяснить что к чему. Сколько платить работника, сколько % накручивать на металле, как щитать елку или ерша(или это разные вещи)сколько накидать сверху. опишу немного свою ситуацию чтобы было немного понятней. сам я с Украины и конкуренции по изготовлению в моем регионе нет. Я единственный на несколько раёнов кто это будет делать. Все кто продает венки покупают фоны и самостоятельно их обклеивают а потом только на продажу.

Сам я 13 лет занимаюсь памятниками и если кто мне толково розжует про венки я всё подробно опишу про то что знаю и понимаю в памятниках.

Сколько платить, на это вопрос каждый начальник отвечает сам, на продукцию обычно накручивают цену и плюс зарплата рабочим, это если в розницу продавать, по опту Оспа точнее скажет.

так далее елка мягкая, идет в основном на забивку фона венка, ерш жесткий идет в основном по краям, но могут быть варианты.

спасибо. каркасы до 25 грн это все что ли?каркасы обшиты хвоей или просто из металла?

не знаю сколько в гривнах но у нас каркасы обшитые стоят от 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю сколько в гривнах но у нас каркасы обшитые стоят от 100р

:) Я венки готовые от 50 руб за штуку продавал.

 

Кароч, у кого ещё покупать.

 

А ваще вопрос от Артёма не понял. Интересует опт или розница. Там ценообразование разное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю ребята за ответы и советы.

Меня интересует оптовая продажа как каркасов так и фонов с корзинами. у меня есть возможность их делать в любом виде. Думаю продавать уже обшитые каркасы (фоны) ритуальным магазинам которые их покупают. Хотя есть у меня 2 магазина по памятникам в которых буду по любом продавать и в розницу (тут я цену примерно знаю)третий магазин в соседнем городе у знакомого (дам под реализацию)

мужик что мне продал свой бизнес отдал мне и своих клиентов но вот если я к ним поеду и начну расспрашивать что и сколько стоит по любом занизят цену. А на вопрос по чем он им продавал и сколько накручивал отвечает мутно (потому что я был и его клиентом тоже.) Хотя всё толково рассказал как нужно их делать. Зарплату хочу платить хорошую (чем больше платишь тем больше получаешь сам) Кто может сказать сколько % получает сварщик, оплётчик и т.д. от стоимости готового фона (оптовая цена)? например фон стоит 100 рублей из них 10 сварщику 8 оплётчику 15 любовнице))) и. т .д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АртеМ немного странные вопросы, розничную цену знаешь, прикинь сколько будет себестоимость продукта, дальше сам думай как раскидать прибыль, тут все по разному, кто депенгует и набирает клиентов и за счет объема получает прибыль, кто наоборот, держит цену. все зависит от конкретной ситуации и лично твоей выбранной политики развития.

по зарплате рабочим тут сразу надо прикидывать, либо делаешь нормальную заплату и люди держатся либо с низкой но будет текучка. лично у меня принцип такой, меньше людей, больше заплата, толковые работники.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал сварщику платить цену за метал. например сварил каркас весом в 400 грамм то получит столько сколько стоит вес метала. оплётчику и тому кто делает елку столько же но поделить на части.например 80\20 Или это не правильный подход? Потому что тот мужчина который продал нам эти станки жил в селе и з/п в 50-100 грн (160-320 рублей)в день это нормально. У нас это не совсем нормально. если сидишь и нифига не делаешь то это одно дело, а ели нужно вкалывать (по другому не заработаешь)то как минимум в двое больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал сварщику платить цену за метал. например сварил каркас весом в 400 грамм то получит столько сколько стоит вес метала. оплётчику и тому кто делает елку столько же но поделить на части.например 80\20 Или это не правильный подход?

Цена каркаса складывается не из массы, а количества точек сварки и сложности каркаса. Стоимость работы ты сможешь вычислить только эмпирически, т.к. она зависит от нескольких факторов:

- средняя зарплата в регионе,

- норма работы,

- электроэнергия,

- аренда,

- окупаемость оборудования,

- стоимость расходников,

- жадность.

Основные из них - два первых. Ну и последний. :)

 

Учитывай, что стоимость одной точки контакта в каркасе при проволоке Д3 мм не может превышать 30 коп (0,01 доллара США). Иначе будут покупать не у тебя.

 

Ценообразование каркаса, а следовательно и работы можно провести и от обратного.

Помнишь почём покупал венки? Это возьми за основу. Средняя наценка на венок при оптовой торговле - 30-50%. Отними. Разбери этот венок. Определи стоимость составляющих. Отними. Оставшееся это - работа, электроэнергия, отопление, аренда, налоги, потери сырья (обычно 5-7%), рабочая одежда, износ оборудования, зарплата бухгалтера и менеджера, транспортные услуги. Считай. :)

 

А можно ещё проще. :) Дай план. Поставь на оклад и премии.

 

Стоимость работы при производстве ерша и елки опять же определяют индивидуально в каждом регионе. У нас это 20-50 коп за метр елки, 0,5-1 руб за метр ерша.

 

Стоимость работы по оплетанию фона зависит от количества ерша и елки на фон, способа фиксации.

 

То же самое по венкам.

По венкам есть ещё один подход. 20-25% от базовой стоимости века. Но тогда веночница сама подбирает цветы и дизайн, исходя из стоимости венка.

 

АртеМ, ты в начале геморройного, но интересного пути. Но начинаешь ты его не вовремя. Держись и учись до начала весны.

Удачи!

 

 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оспа грамотно :ok: изложил спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!!

Толково объяснили))))) завтра пойду точки подсчитывать)))))

Кстати я знаю что с венками будет не просто но мне не страшны трудности. Я с памятниками и не такое видал. Было много всего но на данном этапе развития слава Богу уже сё практически на автомате. Есть конечно куча планов но они в перспективе. думаю осилю я и венки.

Хотел спросить по поводу форм под венки. Все их делают самостоятельно или только я этим занимаюсь?

И правда что зимой на венки сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Вкладываться на долгосрочно падающем рынке..., любопытно, что получиться.

Потом отпиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему рынок падающий?

И я уже писал что цена была смешная. 10000 грн (1250 дол)за станки.

метала на 1000 дол. + подготовка до зимы помещения и в конечном результате примерно 3000 дол. Конечно 3 штуки это не малые деньги но если прогорю то буду делать чисто для себя. Как кто-то говорил что смелость берёт города. Главное чтобы не тупость (в моём случае.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок падает, потому что в целом по экономике снижается совокупный спрос.

Во всем "западном проекте", который после развала СССР стал глобальным, до 2008 г. все потребители прямо или косвенно, стимулировались для подотнятия покупательской способности. И мы тоже.

Теперь медленно идет обратный процесс, причем дно должно быть сильно ниже, чем в 90-ее гг у нас.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что нет смысла мне настраивать себя на негатив. буду думать что всё будет ок. вчера случайно узнал сколько стоит (примерно)готовые венки. Немного был в шоке. Стартуют от 20 дол. Я весной продавал от 5. У меня средние были дешевле.

А кто скажет кто больше получает? мне один парень говорил что те кто обклеивают. типа дизайнера они и нужно им творческий полёт. я примерно уже обдумал з/п сварщику а вот обплётчику не знаю. Кто из них должее больше получать? Я пробовал обплетать и варить. Варить мне было проще. Оплетать нудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! в принципе всё так как делаю я. Но вот ассортимент маленький на видео. Я сам изготавливаю формы под каркасы. кому интересно могу показать и подробно описать процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! в принципе всё так как делаю я. Но вот ассортимент маленький на видео. Я сам изготавливаю формы под каркасы. кому интересно могу показать и подробно описать процесс.

Лишним не будет здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложности нет. Нужно лишь иметь желание. Берём лист фанеры 8-10 мм. Расчерчиваем сетку (я брал по 5 см) и рисуем венок. Я художник и мне прост выдумать. Если кому это дело даётся трудно то в помощь есть интернет))))сначала одну сторону а потом вторую. Сделав точный начерк карандашом обводим маркером линии. дальше делаем отверстия в местах сварки.

b9e37946c932t.jpgcf6bfe69898et.jpg

Потом цепляем белые крепления для правильной укладки проволоки. Я брал обычные зеркалоты. Только их нужно перевернуть и они отлично держат проволоку. Дальше беру проволоки с запасом и начинаю её вкладывать и писать на самом каркасе размеры.

В день я делал 2-3 простых каркаса. Сложный я делал 3 дня и сделал его из нескольких частей. Сначала сделал сердцевину которую у клал в большую и сварил в кучу. Это я делал из-за ограниченных клещей сварки.

Большой это внешняя часть, а маленький это тот же венок но середина.

1750fbe7948bt.jpgd3d4c58a400at.jpg

очень интересно услышать ваши отзывы. Этого я никогда не делал и этот способ мне подсказали. кто что подскажет может чтото поменять или усовершенствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венок похоронный "Кенгуру" !

Мило и креативно

 

Предлагаю еще названия на выбор:

- Венок "Умка" малый

- Венок "Умка" большой

- Корзина элитная "Бонифаций"

 

Ой, чувствую, начинает попахивать забытым словом "мещанство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы каждый раз сантиметровую ленту не прикладывать можно нанести риски прямо на рельсе.

экономия времени колосальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венок называется - "Кенгуру", потому что отдаленно напоминает сумку одноименных животных.

 

kengo6.jpgfon-kenguru_src_1.jpg

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В день я делал 2-3 простых каркаса. Сложный я делал 3 дня и сделал его из нескольких частей.

У меня сварщик делал 3-5 каркасов высотой 150-180 см. Или 40-60 каркасов 100-120 см. Или 60-80 высотой до 100 см.

Меньше делать на продажу не рентабельно. Если только для себя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оспа а какие именно каркасы он делал? Если не сложно покажите пожалуйста и опишите как он их делал.

Второй вопрос. С какого минимального ассортимента можно продавать венки оптом. У меня на данный момент примерно 15-20 разных видов венков.

 

чтобы каждый раз сантиметровую ленту не прикладывать можно нанести риски прямо на рельсе.

экономия времени колосальная.

Это мне? Что-то я не понял о чем речь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×