Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

Производство и продажа Венков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я интересуюсь открытием ритуальной фирмы, а также, изготовлением венков.

Кто владеет информацией как организовать это все, пожалуйста, напишите мне в личку!=))

Все города и населенные пункты уже без Вас переполнены ритуальными фирмами. И если Вы даже не знаете,как все организовать,то,простите,куда ж Вы лезете? Вы опаздали лет на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ritualoborud.jimdo.com/ -посмотрите.Может поможет

Спасибо!=)))

Есть больше информации об открытии ритуальных услуг?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!=)))

Есть больше информации об открытии ритуальных услуг?)

 

Вы определитесь,чем вы конкретно хотите заняться? Кремация,захоронение,изготовление ритуальных принадл.Может свечной заводик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь,чем вы конкретно хотите заняться? Кремация,захоронение,изготовление ритуальных принадл.Может свечной заводик?

 

Свечной заводик?

Я хочу оказывать услуги по захоронению, продаже рит.принадлежностей. Пока без бальзамирования.

Хочу спросить, то,что криминалы уже поделили между собой кладбища, правда? Если да, то есть вероятность что, после услуг моего агенства, я буду передавать клиентов др. агенствам только для захоронения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГДЕ-ТО это я уже слышал.

 

Да, да. А я точно и слышал, такие вот персонажи встречаются периодически которые все знают и учат. Ещё есть мультфильм про зайца такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я интересуюсь открытием ритуальной фирмы, а также, изготовлением венков.

Кто владеет информацией как организовать это все, пожалуйста, напишите мне в личку!=))

От чистого сердца!Выдаю большой секрет! Для начала купите морг! Затем купите полицию! Затем купите больницу,скорую помощь. Ну а потом все пойдет само собой!все вопросы отпадут!!! Искренне желаю успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мэтры! Нужна ваша помощь. Хочу открыть магазин венков со своей производственной линией.

Исходные данные: город с населением в 500 тыс. чел. Есть 3 рутуалки, из них городом занимаются 2.(одна типа под военных). У них есть полный комплекс услуг, и товаров (венки, гробы, памятники).У каждой ритуалки есть по несколько филиалов разбросанных по городу, на этих филиалах тоже продается сопутка.

В ходе наблюдения установил следующее : производственной линии по изготовлению венков нет, т.к у них они появляются большим привозом, цены от исходных пляшут в разы (беру в расчет материал).

Сама процедура продажи происходит следующим образом: после смерти человека полицейский рекомендует на выбор эти ритуалки, далее тело вывозится в морг и похоронные залы. При оплате услуг погребения сразу предлагается сопутка (венки , гробы , и т.д.)

Теперь что имею я: несколько вариантов производственных помещений (от 50 до 100 кв.), готовые поставщики продукции (искусственных растений, оборудования), также просчитанный и отобранный ассортимент товара (венки, корзины) около 200 позиций.

Конкурентным преимуществом планирую использовать более широкий ассортимент и более качественную продукцию (не снижение цены), т.е. за аналогичную стоимость венков, более интересную композицию.

В ходе наблюдения выявил что на похороны закупается минимум 3 венка (меньше 3 не видел ни разу) и до 10-15.

 

Еще что удивляет: в городе больше именно венками никто не занимается - что наводит на двоякие мысли))) ,

Ставку собираюсь делать на продаже венков у погребальных залов, т.к. много друзей, родственников, и знакомых усопшего впервые получают возможность приобрести венок у морга и погреб, зала. Конечно, часть покупателей изначально уходит в руки к агентствам (люди которые непосредственно занимаются похоронами и документами усопшего),

сложность всего этого в том что погребальные залы, агентства находятся на территории морга (и соотв. гор. Больницы )и как договориться с главврачом??)). Ставить хочу павильон около 50кв. Там еще стоят павильоны агентств, но выбор у них маленький и цены выше чем в других филиалах в городе.

В понедельник постою и посчитаю сколько венков у них покупают родственники во время похорон. Ну а вообще у них всегда отложенные венки уже для кого-то.

В краткосрочной перспективе продажа живых цветов, ну и выход на оптовый уровень региона (если уж совсем плохо будет), ну и может быть прокат украшений на свадебные авто)), ну а если попрет, то вторую точку в городе . В принципе все)

Теперь вопросы:

ИП или ООО?) + и -

Почему так мало занимаются венками?) Кстати, возле кладбища уйма торговцев, которые продают искусств. цветы.

Какая оптимальная площадь производственного и торгового помещения для объёма венков (вышеуказанного 120 -150 шт вкл корзины).

Как выбить место возле морга?))))))) (лишь бы не посредством взяток)

Вообще буду признателен любой информации, т.к. этим раньше не занимался (правда, любой инфе)

Приветствую обоснованную критику моего плана!

В общем, высказывайте свои соображения уважаемые участники , буду очень признателен!!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 тыс населения * 1,5% = 7500 ум./ год /365 = 20 чел в день

Включая безродных и собесы. В Москве это около 25-30 %

Подсчитайте, количество, но не думаю что больше 20 шт.

Рынок падающий, регион не знаю: прогноз по подъему не сделать.

Торговля ритуальными принадлежностями на указанных местах - прямой конфликт с уже имеющимися фирмами, которые будут защищаться, включая админ ресурс.

Закладываем в затраты получения разрешений, и пр. включая военные действия с конкурентами..

 

Любопытно...

 

Если морг на территории больницы, то с вашими объемами делать нечего. Скорее всего выдаявят.

 

От чистого сердца!Выдаю большой секрет! Для начала купите морг! Затем купите полицию! Затем купите больницу,скорую помощь. Ну а потом все пойдет само собой!все вопросы отпадут!!! Искренне желаю успехов!

Идите на выборы в качестве кандидата! Так проще...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закладываем в затраты получения разрешений, и пр. включая военные действия с конкурентами..

 

Любопытно...

 

Если морг на территории больницы, то с вашими объемами делать нечего. Скорее всего выдаявят.

 

 

Ммм.. у меня еще вопросы)

Получение разрешений - это имеется в виду дачавзятки главврачу, или разрешение на изготовление венков,или еще что то?

а чтобы не выдавили, какой обьем нужен? у меня на открыцтие заложено около 150 видов + параллельно будет производится(производимое кол-во будет зависеть от продаж).

 

Ну и вопросы о конкурентах, что можно ожидать с их стороны в виде защиты администротивным ресурсом? суды?

 

по поводу морга на территории больнищы: возле этогоже морга на территории этойже больницы стоят погребальные залы ритульной фирмы огороженные забором))а за забором стоят павильоны еще 2 ритуалок), и это все на территории больницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм.. у меня еще вопросы)

Получение разрешений - это имеется в виду дачавзятки главврачу, или разрешение на изготовление венков,или еще что то?

а чтобы не выдавили, какой обьем нужен? у меня на открыцтие заложено около 150 видов + параллельно будет производится(производимое кол-во будет зависеть от продаж).

 

Ну и вопросы о конкурентах, что можно ожидать с их стороны в виде защиты администротивным ресурсом? суды?

 

по поводу морга на территории больнищы: возле этогоже морга на территории этойже больницы стоят погребальные залы ритульной фирмы огороженные забором))а за забором стоят павильоны еще 2 ритуалок), и это все на территории больницы)

Извинюсь, Вы хотите индивидуальных консультаций по ведению бизнеса бесплатно, типа "лечить по телефону"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу получить максимум полезной для меня информации, и признателен всем кому не сложно мне помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу получить максимум полезной для меня информации, и признателен всем кому не сложно мне помочь.

По изготовлению венков-производственная площадь минимум 100 кв.м.Из учёта,если ставить наши станки.Плюс холодный склад для сырья(проволока,плёнка,леска и т.д.).На нашем станке можно изотавливать бюджетные фоны без сварочных работ,что удешивляет их себестоимость.Можем проконсультировать по плёнке ,леске,проволоке.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас я буду закупать готовые каркасы, ель итд. поставщики есть, в перспективе если будет хорошо буду думать про станки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу получить максимум полезной для меня информации, и признателен всем кому не сложно мне помочь.

даром папа маму не целует ...

 

полезная информация стоит денег, ну а скупой платить трижды))

 

 

 

  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все время не дает покоя один вопрос:

 

Почему нет магазинчика, который занимался бы только венками?)Возле кладбища торгуют цветами (одиночными, букетиками, небольшими венками, корзиночками, которые плетут сами).... Но почему нет фирмы которая торгует только венками в розницу... почему нет не только в моем городе, но и в аналогичных?....неужели ограды да памятники выгоднее????...или веночный магазин невыгодный?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгодный,если делаешь сам,а не покупаешь фоны и т.д.Нужны рассчёты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгодный,если делаешь сам,а не покупаешь фоны и т.д.Нужны рассчёты?

Не выгодный. Выгодны услуги. С венком их не продашь, а на памятниках прилепляется много услуг: доставка, установка, демонтаж, уход, уложить плитку, ...

 

Не знаю ни одного серьёзного производителя венков, делающего упор на розничную продажу венков. Опт для таких фирм интереснее.

 

 

 

Исходные данные: город с населением в 500 тыс. чел. Есть 3 рутуалки, из них городом занимаются 2.(одна типа под военных). У них есть полный комплекс услуг, и товаров (венки, гробы, памятники).У каждой ритуалки есть по несколько филиалов разбросанных по городу, на этих филиалах тоже продается сопутка.

Без серьёзной поддержки не рискнул бы сунуться. Так могут сосуществовать только "прикормленные" фирмы. Остальные просто не выживают. Съедают их. И Вас съедят. И производство не поможет.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ospa спасибо вам за ответ! На самом деле я не очень понимаю что значит прикормленная фирма, но по поводу этих ритуалок можно сказать так: у нас есть градообразующее, и все кто там работают , или работали, обслуживаются первой( у них соглашение:)/>/>)а второй все остальные) Вот так.....здоровая конкуренция ....

 

А начинать заниматься до кучи к венкам оградами и памятниками не входило в мои планы:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, с одной стороны:

- чем длиннее производственная цепочка от сырья до потребителя, тем лучше

 

С другой стороны:

Серьезная капитализация производства требует серьезных издержек по содержанию основных фондов. А на это у потребителя уже недостаточно средств.

Середину нужно искать.

А лучше обратно в плановую систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю за место у морга пободаться нужно:)Там выгодно даже просто перепродовать, не то что производить).. Другой вопрос что главврач всяко будет потеть и сопротивляться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю за место у морга пободаться нужноsmile.gifТам выгодно даже просто перепродовать, не то что производить).. Другой вопрос что главврач всяко будет потеть и сопротивляться))))

 

Ага... Нужно... Там уже таких желающих стоит три конторы.

 

У меня в морге много венков продаётся. Но самое лучшее место для венков ИМХО в другом месте. У меня это недалеко от кладбища магазинчик с моими конкурентами. Занимаются только памятниками и венками с оградами. Удобный подъезд, далеко от морга, близко к кладбищу, сравнительно большое количество местных жителей рядом. К тому же место "прикормленное" - там ритуалка уже более 15 лет. Я этих конкурентов давно поддерживаю. ;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все время не дает покоя один вопрос:

 

Почему нет магазинчика, который занимался бы только венками?)... Но почему нет фирмы которая торгует только венками в розницу... почему нет не только в моем городе, но и в аналогичных?....неужели ограды да памятники выгоднее????...или веночный магазин невыгодный?...

Потому что люди венки покупают на похороны когда у них горе.И идут они в одну ритуалку которую им "подсказали" как бараны(извиняюсь за грубость),а там всё скопом и заказывают.А вот когда проходит время притупляется боль включаются мозги люди иду заказывать памятник вот тогда они могут весь город изъездить в поисках подходящего варианта.А на похороны люди не будут ходить отдельно в магазин гробов,лавку крестов и палатку венков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все время не дает покоя один вопрос:

 

Почему нет магазинчика, который занимался бы только венками?)Возле кладбища торгуют цветами (одиночными, букетиками, небольшими венками, корзиночками, которые плетут сами).... Но почему нет фирмы которая торгует только венками в розницу... почему нет не только в моем городе, но и в аналогичных?....неужели ограды да памятники выгоднее????...или веночный магазин невыгодный?...

Время узкоспециализированных производителей проходит. Падение уровня жизни населения не позволит выжить только производителю венков или только производителю гробов. Очень редкие исключения в виде очень дорогих эксклюзивных товаров, типа Мазератти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×