Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
KINDER

Практиканты

Рекомендуемые сообщения

Вот объясните мне пожалуйста причину такого отношения?Такого,в смысле свинского...Если нас привели на практику так какого х*я свои приколы пихать...Мы ведь только учимся.А потом говорят,что медицинский самый сложный институт.Конечно сложный с таким отношением...Вот вы тут многие уже давно это всё прошли,объясните как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне пожалуйста причину такого отношения?Такого,в смысле свинского...Если нас привели на практику так какого х*я свои приколы пихать...Мы ведь только учимся.А потом говорят,что медицинский самый сложный институт.Конечно сложный с таким отношением...Вот вы тут многие уже давно это всё прошли,объясните как с этим бороться?

Можно подробнее, что конкретно случилось?

Из Вашего сообщения ничего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее, что конкретно случилось?

Из Вашего сообщения ничего не понятно.

Вероятно, либо кто-то зло подшутил, либо автор обычную профшутку остро воспринял. Киндер, что бы не случилось относитесь к этому философски. Когда я, например, в армии служил так мне в роту от имени оперативного дежурного "старшие товарищи" ночью звонили и требовали все зубные щётки срочно принести в санчасть на дезинфекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост не касается какого-то конкретного случая.Просто шутки какие-то уж слишком специфические.То знакомого органами забросали,то блин лежит вроде труп,только отвернулись обязательно надо вскочить и кого-то напугать...Я конечно понимаю шутки шутками,но должен же быть предел.Как вы в своё время с этим боролись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о студентах меда, то я не помню, чтобы над ними кто-то особо глумился. Зато прекрасно помню, как он снимали вскрытия на камеры на своих мобилках, чтобы потом друзьям показывать, и фотографировались с трупным материалом, с дебильными улыбочками и шуточками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Просто шутки какие-то уж слишком специфические.То знакомого органами забросали,то блин лежит вроде труп,только отвернулись обязательно надо вскочить и кого-то напугать...

Не знаю, конечно, в какой такой морг Вам "повезло" попасть, но в том, где я работаю, новичков не принято пичкать какими-либо неаппетитными ( почку в карман ) или "ужасающими" ( "оживший" труп ) приколами.

К тому же горе-весельчак вполне способен сам себе могилу выкопать. В буквальном смысле. Если он станет изображать перед новичком оживающего мертвеца, то означенный новичок с перепугу вполне может ткнуть несостоявшегося зомби секционным ножом. Или "отоварить" пожарным ломиком по кумполу.

Со всеми вытекающими ( и в прямом, и в переносном смысле ) последствиями...

А за "забрасывание органами" можно просто и незатейливо дать в морду. Как говорится, дешево и сердито. Но так, чтоб запомнилось ( если, конечно, Вы не собираетесь далее в данном морге работать в одном коллективе с этим "приколистом-кишкометателем" ).

 

Если речь идет о студентах меда, то я ...... помню, как он снимали вскрытия на камеры на своих мобилках, чтобы потом друзьям показывать, и фотографировались с трупным материалом, с дебильными улыбочками и шуточками.

А почему у вас там это разрешалось?? :fool:

В нашем морге подобные поползновения со стороны студентов или "труповозов" пресекаются сразу и в максимально жесткой форме. :gun_rifle:

Ведь эти дебилоиды потОм выкладывают ролики в Интернет, а люди смотрят их и думают, что эту бурду снимают сами работники морга. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на видео снимать запрещено,да и никто этим не страдает.А если за каждого ходить разбираться и морду бить,то ничего из этого хорошего не выйдет.Да и тем более попробуй потом докажи что ты был прав набив кому-то морду за неудачные приколы,за такое и попереть могут.Просто интересно было у всех так или мне повезло в такой компании очутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sanitar_morga

 

Тю... Так их же там толпа стоит в секционке, хрен заметишь. Мне не до этого, к тому же, я вскрытие провожу, а вот патан, который стоит и рассказывает им "че-как", пару раз забирал телефоны с камерой.

 

А теперь две истории из жизни студентов на вскрытиях (говорящие об уровне проф. подготовки).

1. Вскрытие онкобольного. Метастазы в печени. Патан (любящий задавать вопросы студентам):

-Скажите, что это по-вашему? (показывает на очаги поражения печени)

Какой-то остряк: перепелиные яйца)))

Все студенты: ха-ха-ха.

Какая-то девочка в очках с видом умника:

-Иванов (не помню фамилию), ты достал со своими шуточками. Ты что не видишь, что это печень? Это же ЛИЧИНКИ ГЛИСТОВ!

(После этого мы некрасивых, но считающих себя самыми умными девушек называли "личинки глистов")

2. Опять группа студентов, опять вскрытие. Тот же патан, демонстрируя почку:

-Друзья мои, кто знает, что это за орган?

Красивая девушка с серьезным видом: -Поджелудочная железа, по латыни pаncreas.

-Милая моя, это же парный орган. Какая же это поджелудочная?

-Господи, какая же я дура! Это же СЕЛЕЗЕНКИ!

 

Вот так, хотите верьте, а хотите нет. Конечно, я выбрал два самых уникальных случая, но все-таки.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь две истории из жизни студентов на вскрытиях (говорящие об уровне проф. подготовки)

..........................

Вот так, хотите верьте, а хотите нет. Конечно, я выбрал два самых уникальных случая, но все-таки.

ХА!!!

Это еще что.

Есть у меня друг-судмедэксперт, подрабатывающий "домашними" бальзамированиями. И вот (по его рассказу ) взял он как-то "на вызов" своего знакомого - участкового терапевта одной из наших городских поликлиник...

Итак, сделан разрез брюшной полости трупа. Мой друг ищет аорту, находит ее, надрезает, фиксирует зажимами, вставляет катетер и т.д....

В это время его знакомый-терапевт, молча наблюдавший за всеми манипуляциями, тычет пальцем в аорту и вопрошает : "А это вот что - пищевод??" :surprise:

Занавес!

И эти люди нас лечат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 KINDER

 

А вообще, я думаю, что такое отношение к студентам меда из-за их показного наплевательского отношения к смерти. Типа "мы крутые, мы такие циничные и т.д.". Сам не раз замечал, как студенты приходя на вскрытие, по глазам видно ссут, а на деле: "Когда уже мясцо будет?". Я пока не удалил страницу вконтакте был на странице групп, показывающей последствия авариий, взрывов, просто мертвых людей. Так вот, многие студенты меда комментировали "О, какой красавчик", "О, вот это фаршик ням-ням". Я думаю вы поняли, о чем я. Вот эта напускная циничность и раздражает. Ведь на деле все совсем по иному.

 

Вот недавно в компании познакомился с психологом. Нормальный мужик, лет 30. Разговорились о том, что я работал санитаром. Он рассказал мне один случай из практики. Жил-был студент меда. И был он помешан на всяческих околосмертных делах (морги, вскрытия). На 3м курсе припекло ему пойти в морг работать. Всеми правдами и неправдами удалось ему устроится ночным санитаром в БСМЭ. Робота не особо сложная (кому я рассказываю, сами знаете). Первую ночь вроде нормально. А в следующий раз принял он тело маленькой девочки, которую изнасиловали и повесили в лесу. У него случилась истерика а дальше пошло-поехало. В итоге пришли к этому психологу с проблемой: пацану 21 год, а он боится засыпать если мамы нет в комнате. Дальше я не знаю, чем закончилась, так как психолог тут помочь был не в силах, а нужен был психиатр.

 

Вот так-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KINDER!

Какой морг и где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно присекать токого рода повидения.Обсуждать бесполезно. :dwarf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морг на базе второй гор.больницы,если не ошибаюсь с номером.По-моему она же БСМП,опять же могу ошибаться,узнаю всё конкретней.А по поводу циничности то это не ко мне,а тем более показной.Просто реально трудно сконцентрироваться и отвечать на вопросы когда перед этим над твоими одногруппниками тупо поиздевались,а идти разбираться мне просто смысла нет,потому что ко мне никаких делов не было,а изображать из себя праведного и идти сразу за каждого его проблемы решать не хочу.Вот и спросил что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких вещах участия не принимал. И мне кажется, что автор темы слегка преувеличивает. "То знакомого органами забросали"- это как? Вытащили органокомплекс, каждый санитар взял понравившийся орган и как на расстреле начали закидывать твоего кентуху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ж не прошу вас верить мне или не верить.Изначально я спросил что с этим можно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морг на базе второй гор.больницы,если не ошибаюсь с номером.

Млин!

Регион какой?

Если в Москве, то ты даже метро какое не помнишь, что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост не касается какого-то конкретного случая.Просто шутки какие-то уж слишком специфические.То знакомого органами забросали,то блин лежит вроде труп,только отвернулись обязательно надо вскочить и кого-то напугать...Я конечно понимаю шутки шутками,но должен же быть предел.Как вы в своё время с этим боролись?

Не боролись! У нас такого никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин!Регион какой?Если в Москве, то ты даже метро какое не помнишь, что-ли?

Симферополь.Учуь в мед.колледже.Повезло если не было,не сказал бы что очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ЛИЧИНКИ ГЛИСТОВ!...

 

... СЕЛЕЗЕНКИ!...

 

...пищевод??...

 

Пипец, поржал. А как такие люди в мед идут, точнее поступают, если анатомии школьного курса не знают и не представляют? Про терапевта вообще молчу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поступить-то в мед. не сложно,главное там продержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги!Честно говоря я не верю,что санитары забросали органами студентов,тем более из мед колледжа.Где же в это время находился их препод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не против "мирных" шуточек типа "-Отойдите,ато щас как брызнет!"или "Мммм!Картошечка!" не пртив,но чтоб органами кидаться-это слишком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги!Честно говоря я не верю,что санитары забросали органами студентов,тем более из мед колледжа.Где же в это время находился их препод?

Препод куда-то вышел,а санитары потом всё спихнули на студентов.И ведь ничего не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, в старших классах (у нас был химико-биологический класс, многие собирались идти в мед) биолог сводил нас на экскурсию в анатомичку 1-го меда. Где-то у меня даже фотка есть, где мы стоим вокруг секционного стола, на котором лежит труп, у которого уже вынули все органы, только мозг оставили, и у нас такие счастливые лица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, в старших классах (у нас был химико-биологический класс, многие собирались идти в мед) биолог сводил нас на экскурсию в анатомичку 1-го меда. Где-то у меня даже фотка есть, где мы стоим вокруг секционного стола, на котором лежит труп, у которого уже вынули все органы, только мозг оставили, и у нас такие счастливые лица!

Простите а в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×