Перейти к содержанию

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:


LEGOS

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение. Православных сжигать не нужно и я бы с удовольствием сжигать запретил.

А хоронить тогда где??? Кладбища у нас не бескрайние, Местов под новые захоронения у нас в Москве мало. Родовые захоронения тоже не у каждой семьи есть, и на них есть Надгробия то его нужно снимать, а удовольствие это не бесплатное да и не дешевое, и далеко не у каждого родственника покойного есть возможность оплатить снятие и последующее восстановление надгробия.

И в РПЦ это все понимает и по этому свое отношение к кремации изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоронить тогда где??? Кладбища у нас не бескрайние, Местов под новые захоронения у нас в Москве мало. Родовые захоронения тоже не у каждой семьи есть, и на них есть Надгробия то его нужно снимать, а удовольствие это не бесплатное да и не дешевое, и далеко не у каждого родственника покойного есть возможность оплатить снятие и последующее восстановление надгробия.

И в РПЦ это все понимает и по этому свое отношение к кремации изменили.

Я ответил лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил лично мое мнение.

Я понимаю. Но просто сами представьте себе, Если запретить кремировать то куда хоронить если ощущается нехватка кладбищенской земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церковное отношение к кремации изложено в "Основах социальной концепции РПЦ" - кому интресно, почему не стоит жечь - читать там.

особым юмористам (тем, кто в индустрии работает) - посоветуйте как-нибудь подобное родне умершего мусульманина :rolleyes: потом опишите, что вам ответили :grobovschik:

 

отпевание вне церкви уже само по себе нонсенс, но мы знаем, что "свято место пусто не бывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но просто сами представьте себе, Если запретить кремировать то куда хоронить если ощущается нехватка кладбищенской земли?

А где я сказал запретить? Я просто сказал что лично я против кремации православных. А другие граждане пусть используют этот вид погребения.

 

церковное отношение к кремации изложено в "Основах социальной концепции РПЦ" - кому интресно, почему не стоит жечь - читать там.

особым юмористам (тем, кто в индустрии работает) - посоветуйте как-нибудь подобное родне умершего мусульманина :rolleyes: потом опишите, что вам ответили :grobovschik:

 

отпевание вне церкви уже само по себе нонсенс, но мы знаем, что "свято место пусто не бывает".

Приветствую вот посмотрите не уймутся. Теперь дворец у Патриарха какой-то нашли. Прокомментируйте если можно, я правда не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но просто сами представьте себе, Если запретить кремировать то куда хоронить если ощущается нехватка кладбищенской земли?

думаю, вы лучше меня знаете, куда можно хоронить.

если не ждать, когда "принесут", а заняться нормальным администрирование на погостах в плане бесхозных могил, даже на простом Московском погосте еще пол города можно разместить.

 

А где я сказал запретить? Я просто сказал что лично я против кремации православных. А другие граждане пусть используют этот вид погребения.

 

 

Приветствую вот посмотрите не уймутся. Теперь дворец у Патриарха какой-то нашли. Прокомментируйте если можно, я правда не в курсе.

 

видать Патриарх их туда не звал - они и расстроились.

 

я Патриарху лично не представлен, не вхожу в число администраторов ни церковной недвижимости, ни его личной, ничего сказать не могу. если честно, мне до этого нет никакого дела - есть у кого то квоты на вылов краба или еще чего или их нет, равно и как эти блага были получены.

жизнь коротка, успеть бы свои нормальные проекты воплотить в жизнь, а бороться с "мировым злом" оставлю правозащитникам.

много раз уже писал тут, что от того, что "отец N изнасиловал монахиню М", ни Церковь ни мои отношения с Богом не меняются. видимо народ усиленно переживает за N и M :busted_cop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать Патриарх их туда не звал - они и расстроились.

 

я Патриарху лично не представлен, не вхожу в число администраторов ни церковной недвижимости, ни его личной, ничего сказать не могу. если честно, мне до этого нет никакого дела - есть у кого то квоты на вылов краба или еще чего или их нет, равно и как эти блага были получены.

жизнь коротка, успеть бы свои нормальные проекты воплотить в жизнь, а бороться с "мировым злом" оставлю правозащитникам.

много раз уже писал тут, что от того, что "отец N изнасиловал монахиню М", ни Церковь ни мои отношения с Богом не меняются. видимо народ усиленно переживает за N и M :busted_cop:

Я же говорю, святые, уже спасенные. Можно и за патриархом грехи посчитать. Эх граждане моя бы воля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая "зарплата" - вы о чем? или вы не в теме? изначально всем сторонам известны условия их "джентельменского" соглашения - какую часть за отпевание получает директор морга, какую священник... для меня эта "система" вообще удивительна, особенно с точки каноничности.

Специально для Ортадокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Ортадокса.

Что специально для меня. Я говорю о приходе. О приходском финансирование. То что происходит в отдельных случаях надо рассматривать отдельно.

 

И граждане может хватит поповские деньги считать?

Докажите что этот поп с вас устроил побор, а то вы буквы печатать смелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что специально для меня. Я говорю о приходе. О приходском финансирование. То что происходит в отдельных случаях надо рассматривать отдельно.

 

И граждане может хватит поповские деньги считать?

Докажите что этот поп с вас устроил побор, а то вы буквы печатать смелые.

Вы ведь - богослов . Так объясните - как вяжутся между собой выделенные фразы .

P.S. ничего личного . Просто вы часто пытаясь что-то объяснить - нехотя провоцируете на новые , не всегда приятные, вопросы . По поводу недобросовестных священников : есть такие ? Есть ! Но никто ведь не заставляет обращаться именно к ним . Zima-zima правильно подметил , что на 30 порядочных батюшек приходиться 2-3 не с Богом , а с $ в глазах . И разбираться с такими должно руководство Церкви ( желательно сразу и без привлечения широкой общественности ) , ибо такой малый % бросает большую тень на всю Церковь ! Только не нужно рассказывать , что в руководстве ничего не знают о таких бизнес-попах ! С большой долей уверенности могу утверждать - знают , но прикрывают глаза ( покаялся -говорит) ... Извините - но в таких случаях нужна не терапия , нужно хирургическое вмешательство ! (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь - богослов . Так объясните - как вяжутся между собой выделенные фразы .

P.S. ничего личного . Просто вы часто пытаясь что-то объяснить - нехотя провоцируете на новые , не всегда приятные, вопросы . По поводу недобросовестных священников : есть такие ? Есть ! Но никто ведь не заставляет обращаться именно к ним . Zima-zima правильно подметил , что на 30 порядочных батюшек приходиться 2-3 не с Богом , а с $ в глазах . И разбираться с такими должно руководство Церкви ( желательно сразу и без привлечения широкой общественности ) , ибо такой малый % бросает большую тень на всю Церковь ! Только не нужно рассказывать , что в руководстве ничего не знают о таких бизнес-попах ! С большой долей уверенности могу утверждать - знают , но прикрывают глаза ( покаялся -говорит) ... Извините - но в таких случаях нужна не терапия , нужно хирургическое вмешательство ! (ИМХО)

Объясняю. Я хочу чтобы вы своими болезнями интересовались, а не обсуждали чужие.

По поводу хирургии. Согласен но этим должен заниматься не я. Я терапевт и моя задача лечить вас, а вы вместо того чтоб лечится начинаете рассуждать о том, что у вас есть врачи и они тоже болеют.

Грубый пример - патриарх (врач) курит, вы что хотите чтобы я вам говорил, курите на здоровье ничего страшного.

Вы тут через тему только и интересуетесь чужими болезнями, когда своими то займетесь?

 

Вы ведь - богослов . Извините - но в таких случаях нужна не терапия , нужно хирургическое вмешательство ! (ИМХО)

Вопрос - Вы хотите чтобы я и Zima-zima два терапевта!!! провели реформу здравоохранительной системы? Вот объясните какое отношение Ваше разоблачение РПЦ имеет к делу спасения душ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы вы своими болезнями интересовались, а не обсуждали чужие.

 

Со своими болезнями мы справляемся в рабочем порядке : если у санитара в глазах только $ , и отношение к работе наплевательское - коллектив его отторгнет моментально ! ( я уже писал : "работа в морге не терпит лишнего шума" , и это так . Кому понравиться , если из-за одного зарвавшегося козла , будет пятно на весь коллектив ? ( если я вдруг поймаю кого-то на мародёрстве либо на открытом вымогалове - лично отправлю через травматологию к следователю !) .

С санитарами , как и со священниками - если один "сгорел" народ сразу начинает считать , что это система , а не досадное исключение .

Вот объясните какое отношение Ваше разоблачение РПЦ имеет к делу спасения душ?
Во-первых : это не разоблачение ( тем более , что такие неприглядные факты бывают у представителей различных конфессий ), а приведённый пример , а во-вторых : кто должен быть больше заинтересован в "чистоте рядов" священнослужителей - морговский работник или богослов ? Мы работаем с телом , а Вы - с душами ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своими болезнями мы справляемся в рабочем порядке : если у санитара в глазах только $ , и отношение к работе наплевательское - коллектив его отторгнет моментально ! ( я уже писал : "работа в морге не терпит лишнего шума" , и это так . Кому понравиться , если из-за одного зарвавшегося козла , будет пятно на весь коллектив ? ( если я вдруг поймаю кого-то на мародёрстве либо на открытом вымогалове - лично отправлю через травматологию к следователю !) .

С санитарами , как и со священниками - если один "сгорел" народ сразу начинает считать , что это система , а не досадное исключение .

Во-первых : это не разоблачение ( тем более , что такие неприглядные факты бывают у представителей различных конфессий ), а приведённый пример , а во-вторых : кто должен быть больше заинтересован в "чистоте рядов" священнослужителей - морговский работник или богослов ? Мы работаем с телом , а Вы - с душами ...

Да с душами а не с админ. вопросами.

 

кто должен быть больше заинтересован в "чистоте рядов" священнослужителей - морговский работник или богослов ?

Правящий Архиерей!!!

 

А то я же могу с Вами Вашим же методом, брат поговорим о косяках в медицине? То то же.

 

Со своими болезнями мы справляемся в рабочем порядке : если у санитара в глазах только $ , и отношение к работе наплевательское - коллектив его отторгнет моментально ! ( я уже писал : "работа в морге не терпит лишнего шума" , и это так . Кому понравиться , если из-за одного зарвавшегося козла , будет пятно на весь коллектив ? ( если я вдруг поймаю кого-то на мародёрстве либо на открытом вымогалове - лично отправлю через травматологию к следователю !) .

С санитарами , как и со священниками - если один "сгорел" народ сразу начинает считать , что это система , а не досадное исключение .

Во-первых : это не разоблачение ( тем более , что такие неприглядные факты бывают у представителей различных конфессий ), а приведённый пример , а во-вторых : кто должен быть больше заинтересован в "чистоте рядов" священнослужителей - морговский работник или богослов ? Мы работаем с телом , а Вы - с душами ...

https://www.1tv.ru/news/social/172393

Вот и ответе мне почему в системе Здравоохранения все бяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.1tv.ru/news/social/172393

Вот и ответе мне почему в системе Здравоохранения все бяки?

Бяки-то бяки, только вот в случаи болезни мы бежим в больницу, а не в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяки-то бяки, только вот в случаи болезни мы бежим в больницу, а не в церковь.

Ну почему же?:) Многие бегут к экстрасенсам, знахарям, целителям и иже с ними, потом, когда уже поздно, к врачу, и уж потом, когда совсем поздно, в церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?:) Многие бегут к экстрасенсам, знахарям, целителям и иже с ними, потом, когда уже поздно, к врачу, и уж потом, когда совсем поздно, в церковь.

а когда уже ему все равно, родственники зовут батюшку, есть и такие сам не давно хоронил такого, но в большинстве едут в больницу, хаят врачей (иногда за дело) но идут..

вообще плохие врачи :smert: наши друзья, они снабжают нас работой. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в ритуалке больше порядка чем....где -нибудь еще!

Народ понятливый, без иллюзий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь в ритуалке больше порядка чем....где -нибудь еще!

Народ понятливый, без иллюзий ;)

На счет понятливый, согласен. тут четко осознаешь, что не вечен, как впрочем и врачи, особенно в отделениях реанимации, смех смехом у меня жена в реанимации работала медсестрой, так такое рассказывала, у меня мурашки по спине бежали, мы всяко разно уже сталкиваемся с фактом что чел умер, а там умирают на глазах, да душа черствеет, чужая боль становиться незаметной, но кто-бы мне что, не говорил, на подсознании откладывается каждый факт.. в ритуалке легче отрешиться, мне так кажется..

На счет порядка то, я одно время работал в такой шаражке, то был расцвет так сказать ритуальных услуг в нашем городе, то есть это когда спрос привышАл предложение, все описывать долго тут форума не хватит. скажу одно люди сами шли в ритуалку, заказывали, про такое явление как агент даже и не знали. качество было такое; вечно пьяный персонал, было все, и падующие гробы в могилу и посылание клиентов, но пипл хавал.

Но сейчас ситуация конечно другая, но есть еще пережитки. того времени и люди из того времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cazemir, наша работа не прощает ошибок,

поэтому мы делаем один раз и..правильно!

Оч. я наш народ уважаю. Уважаю и люблю :)

Ну а батюшки..хех, у нас своё дело, у них своё, я туда нос не сую...хотя интересненько у них бывает, не скрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cazemir, наша работа не прощает ошибок,

поэтому мы делаем один раз и..правильно!

Оч. я наш народ уважаю. Уважаю и люблю :)

Ну а батюшки..хех, у нас своё дело, у них своё, я туда нос не сую...хотя интересненько у них бывает, не скрою.

Согласен у каждого свой уровень..

Батюшки мне интересны, попы нет. перевертышей в любом обличье недолюбливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Многие бегут к экстрасенсам, знахарям, целителям и иже с ними, потом, когда уже поздно, к врачу, и уж потом, когда совсем поздно, в церковь.

Практически по Булгакову :rolleyes:

Кстати о Булгакове : присутствие некоторого цинизма в его произведениях объясняется двумя факторами - происхождением (родился в семье профессора Киевской духовной академии ) и образованием (медицинский факультет Киевского университета) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сегодня смотрел передачу 5-го канала"осторожно-богохульство"?Там московские гримёры загримеровали священника вместе с бородой в висках))))Меня б за такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел, очень интересная передача была..

 

Я понял главный негатив свой по отношению к РПЦ. вас взяли в оборот политеканы, сидит чинушь этот Виктор и называет народ больным обществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сегодня смотрел передачу 5-го канала"осторожно-богохульство"?Там московские гримёры загримеровали священника вместе с бородой в висках))))Меня б за такое....

как с бородой в висках??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...