Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Володя

Отказ в захоронении урны в Питере

Рекомендуемые сообщения

<_< У нас в городе ввели запрет на въезд на городское кладбище с целью захоронения, или даже просто для оказания помощи в организации похорон (транспорт, грузчики), хотя у меня есть на это соответствующие документы. Как можно с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<_< У нас в городе ввели запрет на въезд на городское кладбище с целью захоронения, или даже просто для оказания помощи в организации похорон (транспорт, грузчики), хотя у меня есть на это соответствующие документы. Как можно с этим бороться?

Телега в ФАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телега в ФАС
Ну зачем сразу в ФАС? Отказ во въезде на территорию хладбища правомерен так как (поправьте если не прав) въезжать туда могут токма инвалиды. В остальных случаях (тоже по Закону) должны предоставить специальную тележку для перевозки гроба от автобуса до могилы. Никто не вправе препятствовать выносу/вносу из транспорта и на транспорт чего-либо откуда либо даже гроба с телом если иное не установлено Законом. В случае воспрепятствования пишем заяву для начала в местную милицию о самоуправстве "прошу привлечь к уголовной ответственности...". После того как в милиции примут решение - напишите, а я подскажу как обжаловать. В случае отказа в предоставлении гарантированной государством услуги туда же о нарушении Закона о защите прав потребителей. Одновременно с этим как сказал Горком в ФАС. Кроме того чтобы въехать на хладбище достаточно усадить за руль катафалка инвалида с ксивой из числа приглашённых.

 

И ещё, я не понял, Володя что там у вас за "соответствующие документы" имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично за то, чтобы запрещать въезд на территорию кладбища, НО не для всех. Нужно разрешать въезд только работникам кладбища и другим лицам, которые оказывают ритуальные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично за то, чтобы запрещать въезд на территорию кладбища, НО не для всех. Нужно разрешать въезд только работникам кладбища и другим лицам, которые оказывают ритуальные услуги.

Хорошо рассуждать если кладбище небольшое,а если 30 га тогда как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо рассуждать если кладбище небольшое,а если 30 га тогда как быть?
Это что, - таллллллллииииннннссскааааяяааа шютка? А как тебе Кузьминский УРО около 60 ГА, Ник.Архангельский (местными педерастами самый любимый) около 130 ГА или Востряковский около 150 ГА?

 

Какая вообще связь между S и "хорошестью" рассуждений? Подзахоронки? Посетители? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем сразу в ФАС? Отказ во въезде на территорию хладбища правомерен так как (поправьте если не прав) въезжать туда могут токма инвалиды. В остальных случаях (тоже по Закону) должны предоставить специальную тележку для перевозки гроба от автобуса до могилы. Никто не вправе

Коллега! Если речь идет о масштабных кладбищах, то туда въезд для катафалков и Л/Т разрешен! Я сам к Отцу в Николку езжу всегда пропускают Тока ПТС показать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега! Если речь идет о масштабных кладбищах, то туда въезд для катафалков и Л/С разрешен! Я сам к Отцу в Николку езжу всегда пропускают!

Что значит - масштабное? Нааааашаа прибалтийская мадам, как я понял, сетует на зависимость S от чего-то там и вот поэтому я намекаю, что не стОит хныкать если вопрос въезда на хладбища несмотря на наличие гораздо больших S-ей менее эрегирован чем она пытается представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит - масштабное?

Ну т.е большое! На Николке Даже сами могилокопатели на машинах передвигаются.

 

Нааааашаа прибалтийская мадам, как я понял, сетует на зависимость S от чего-то там и вот поэтому я намекаю, что не стОит хныкать если вопрос въезда на хладбища несмотря на наличие гораздо больших S-ей менее эрегирован чем она пытается представить.

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что, - таллллллллииииннннссскааааяяааа шютка? А как тебе Кузьминский УРО около 60 ГА, Ник.Архангельский (местными педерастами самый любимый) около 130 ГА или Востряковский около 150 ГА?

 

Какая вообще связь между S и "хорошестью" рассуждений? Подзахоронки? Посетители? Или что-то другое?

Людоедик ,не заикайся пожалуйста... Пожилые люди ,а в основном они ездят на кладбище,должны 30 га пешком проходить?

 

Что значит - масштабное? Нааааашаа прибалтийская мадам, как я понял, сетует на зависимость S от чего-то там и вот поэтому я намекаю, что не стОит хныкать если вопрос въезда на хладбища несмотря на наличие гораздо больших S-ей менее эрегирован чем она пытается представить.

О! Я так рада,что наконец то стала ваааашаа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоедик ,не заикайся пожалуйста... Пожилые люди ,а в основном они ездят на кладбище,должны 30 га пешком проходить?

1. Я не заикаюсь. Заикание в слове "наша" в печатном виде выглядело бы так: "н-н-н-аша". Ясно тебе?

2. Ты у меня спрашиваешь что должны проходить пожилые люди? Или у кого-то ещё? Или сама с собой?

3. Длина (пройденного пути) в эээээстоооннии в гектарах измеряется, да?

 

Ну как? Ты пойми, я не к словам цепляюсь, а предлагаю не умничать тебе самой впредь, не допускать выпадов в отношении не допускающих их в отношении тебя самОй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я не заикаюсь. Заикание в слове "наша" в печатном виде выглядело бы так: "н-н-н-аша". Ясно тебе?

2. Ты у меня спрашиваешь что должны проходить пожилые люди? Или у кого-то ещё? Или сама с собой?

3. Длина (пройденного пути) в эээээстоооннии в гектарах измеряется, да?

 

Ну как? Ты пойми, я не к словам цепляюсь, а предлагаю не умничать тебе самой впредь, не допускать выпадов в отношении не допускающих их в отношении тебя самОй.

 

1.Вы же у нас на форуме осОбенный,значит и заикаитесь по осОбенному.

2.Нет не у вас спрашивала,потому что вы на кладбище не работаете.

3.Пожилые люди ,а в основном они ездят на кладбище, площадь которого составляет 30 га,должны пешком ходить?

Меня нисколько не удивляет ,что вы цепляетесь к моим словам.На всех кто умничает,всегда находятся критики, не критикуют только дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кладбище городское находится в районе, статус я получил по району, но обращаются в основном городские, а из=за запрета МУПовской службы и угроз расправы милицией, приходится отказывать клиентам и в транспорте и копке могил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас кладбище городское находится в районе, статус я получил по району, но обращаются в основном городские, а из=за запрета МУПовской службы и угроз расправы милицией, приходится отказывать клиентам и в транспорте и копке могил.

У вас там какие-то органы власти оху.вшие в корень! Отказ в предоставлении возможности копки могил - куда ни шло (да и то можно пободаться если время есть). А как муповская служба может воткнуть палки в колёса касаемо перевозки тел я не понимаю. И не понимаю как они могут реально подключить к "раправе" милицию? ОБЭП? ППС? ГИБДД? Участковый? Кого они намерены подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас там какие-то органы власти оху.вшие в корень! Отказ в предоставлении возможности копки могил - куда ни шло (да и то можно пободаться если время есть). А как муповская служба может воткнуть палки в колёса касаемо перевозки тел я не понимаю. И не понимаю как они могут реально подключить к "раправе" милицию? ОБЭП? ППС? ГИБДД? Участковый? Кого они намерены подключить?

У нас ситуация, как под копирку!

Хер с ним, что "въезд постороннего грузового транспорта на территорию кладбища платный - 200р". Это мелочи. Но финансовая деятельность МУПа регламентирована распоряжением администрации города (ссылку могу в личку). Есть утверждённый перечень платных услуг, осуществляемых МУПом.

Далее. Воротины на въезде на территорию кладбища железные, они закрыты. Как прикажешь их открывать? Бампером? Вот тут и наступит момент совершения преступления (ну или как правильнее?).

Сама перевозка тел не запрещена. А вот въехать на кладбище с телом - это плати и проезжай! Но! Муповские сотрудники на кладбище не дадут посторонней частной фирме разрешение на копку могилы. Есть соответствующее решение администрации города, что копку могил могут осуществлять только сотрудники МУПа.

Получаем следующее: копать частник не может, соответственно может только хоронить в готовые могилы, которые ему дадут. А уж где их отдадут, это и ёжику понятно! Загонят в затопляемый и заросший замусоренно-зачуханный угол кладбища. Так нахера ЛИЦАМ платить за ТАКОЙ кусок земли частнику, если МУП предложит участок на хорошем месте?

Коллеги! Мог бы многое написАть, но в силу определённых причин пока не буду. Здесь затрагиваются не только мои интересы.

Людоед и GORKOM! А если муповский шеф является экспертом при ФАС? Как вам такое? Он что, сам себя пинать по голове будет?! (поставьте наркоторговца на должность в наркоконтроль :angry2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ситуация, как под копирку! ...
Прочитал. Если будешь сидеть на ж... ровно, то никто тебе ключи от ворот хладбища не вынесет. Надо бороться и кусаться. Риск некоторый конечно есть, но под лежачий камень... Не пустили на хладбище - телегу в местный орган власти или милицию. Получаешь ответ - обжалуешь. Приходишь и требуешь копию всего материала проверки. Находишь нарушения - жалобы выше. На каждый пердёж МУПа - телегу. И главное запасайся доказательствами их нарушений. Не дали копать? Навязывают услуги? Телегу! Собирай все, все, все МУПовские нарушения (как антимонопольные так и все другие: против общественного порядка, против порядка ценообразования, даже нарушения в сфере миграции можно) и требуй привлечения их к ответственности. Постарайся заинтересовать СМИ - пусть отрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть соответствующее решение администрации города, что копку могил могут осуществлять только сотрудники МУПа.

Документ в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"прошу привлечь к уголовной ответственности...". А по какой статье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документ в студию!

Интересная хрень получается... Я своими глазами видел и читал в МУПе этот документ на официальном бланке нашей администрации. Но на сайте администрации его нет! Ну не подделка же это?! Хотя бланк мог быть и настоящий... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"прошу привлечь к уголовной ответственности...". А по какой статье?
Если просто запрещают рисуй на "Самоуправство" (ст.330 УК), если денег просють - укажи сразу несколько, например, мошенничество (159), вымогательство (163). В возбуждении уг.дела 95% откажут за отсутствием состава преступления (п.2 ч.1 ст.24 УПК) в действиях конкретного работника МУПа (при этом могут сослаться на малозначительность деяния), но если по самоуправству, то в этом случае должны адм.протокол составить по той же статье в КРФ об АП и вот тут-то и надо будет следить чтоб составили на юр.лицо - там штрафы большие, а не на какого-нить сторожа.

Короче, напиши сначала, выжди 10 суток, получи на руки копию постановления и выложи здесь - тогда и обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(поставьте наркоторговца на должность в наркоконтроль :angry2: )

Не нужно никого никуда ставить! Должностные лица в наркоконтроле сами и назначают наркоторговцев с оплатой в процентах от выручки! Не забывайте где Вы живёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это давно.Я столкнулся,когда надо было подхоронить урну.В бюро сразу объяснили про внегласные законы кладбища.(при попытке выкопать самим -сносят всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это давно.Я столкнулся,когда надо было подхоронить урну.В бюро сразу объяснили про внегласные законы кладбища.(при попытке выкопать самим -сносят всё)

А поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×