Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
doctor_zlo

Крышки гробов защитят от вандалов?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Насколько я знаю, когда хоронят из дома, крышку гроба оставляют в подъезде на три(?) дня, где она пугает слабонервных соседей. Сам когда был маленьким раз натыкался на крышку гроба - ощущение скажу было не из приятных - возвращаясь вечером домой, в подъезде свет не горит, вышел из лифта - темно, завернул за угол в коридор - и на тебе! оказывается у нас умер сосед дедок, а я об этом не знал))) Потом полгода спал со светом (мне было лет 8 тогда).

Суть проблемы - моя фирма к ритуалке не имеет никакого отношения - мы связисты, устанавливаем по подъездам жилых домов пластиковые трубы для прокладки в них кабелей. Имеем вандализм - на некоторых этажах свежепостроенные трубы поджигают и выламывают, строим, приезжает приемка на следующий день - труба выломана или сожжена, объект не принят, мы меняем - на след день цикл повторяется и так может повторяться до бесконечности, причем именно на конкретных (одних и тех же) этажах. После успешной приемки дальнейшая судьба построенных коммуникаций нас не интересует. Охрану понятное дело на ночь не поставишь.

Посоветовались с монтажниками как бороться с проблемой и родилась идея...

Приобрести для этих целей крышки от гробов (чур меня, чур) видом пострашнее - черной или красной оббивки, качество неважно, чтобы полегче были (фанера) и размером - чтобы в пассажирский лифт входили без проблем и главное - подешевле. Используем исключительно в демонстративных целях - ставим на то место где проходят наши трубы в особо злачных местах до прихода приемки (на 1 день). Может быть, хоть это остановит безмозглых вандалов.

А как считают участники форума?

Если есть производители - пусть подскажут цену вопроса, заказать планируем для начала пару штук (только крышки) а дальше посмотрим за эффектом. Строительство массовое, имеем 5-10 проблемных мест одновременно. Дело происходит в москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть проблемы - ... Имеем вандализм - на некоторых этажах свежепостроенные трубы поджигают и выламывают, строим, приезжает приемка на следующий день - труба выломана или сожжена, объект не принят, мы меняем - на след день цикл повторяется и так может повторяться до бесконечности, причем именно на конкретных (одних и тех же) этажах. ...Охрану понятное дело на ночь не поставишь.

...и родилась идея... Приобрести для этих целей крышки от гробов ... ставим на то место где проходят наши трубы ...Может быть, хоть это остановит безмозглых вандалов.

А как считают участники форума?

Интересное ноу-хау... Может быть такой вариант поимеет воздействие на пакостников. А может и нет. Но попробовать стОит - благо Закон не запрещает. А вот эти пластиковые трубы в установленном виде, до приёмки объекта кому принадлежат? Я это спрашиваю чтобы прикинуть какой тут состав будет 167 или 214 статьи УК. Может имеет смысл пообщаться с местным участковым и убедить его в готовности всецело содействовать раскрытию и расследованию данного преступления? Если он убедится в вашей лояльности и намерении довести дело до суда, то тогда никакие траты на ритуальные принадлежности вам не потребуются. Потребуется лишь настойчивость и немного личного времени. А когда пару дебилов осудят, то и остальные задумаются - слух-то по району быстро разлетается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное ноу-хау... Может быть такой вариант поимеет воздействие на пакостников. А может и нет. Но попробовать стОит - благо Закон не запрещает. А вот эти пластиковые трубы в установленном виде, до приёмки объекта кому принадлежат? Я это спрашиваю чтобы прикинуть какой тут состав будет 167 или 214 статьи УК. Может имеет смысл пообщаться с местным участковым и убедить его в готовности всецело содействовать раскрытию и расследованию данного преступления? Если он убедится в вашей лояльности и намерении довести дело до суда, то тогда никакие траты на ритуальные принадлежности вам не потребуются. Потребуется лишь настойчивость и немного личного времени. А когда пару дебилов осудят, то и остальные задумаются - слух-то по району быстро разлетается.

 

Построенные трубы до момента подписания акта о приемке принадлежат нам, после подписания переходят на баланс оператора как линейно-кабельные сооружения. Строительство ведется сумасшедшими темпами - в день мы сдаем до 20 домов в разных районах, и вандализм очень сильно досаждает - это упущеная выгода, лишний расход материалов - монтажников заново загонять на адрес - бывало до 5 раз, сдавали только когда в присутствии приемки устраняли повреждения. С участковым нет смысла общаться - мы пробовали, тока время тратить впустую. Хотя у нас есть полный комплект разрешительных документов на строительство. Причем вредят по мелочи в одном и том же месте - подпаливают зажигалкой трубу, откручивают ради интереса крышку коробки. Вот собственно до такого оригинального решения и додумались. Выставить на ночь крышку гроба, а утром приходит приемка.

Если будет эффект, куплю штук 5-6 и раздам по районам - все дешевле чем менять трубы и связываться с милицией. Девайс я думаю обойдется мне тысячи в полторы, а восстановительные работы - 1000 рэ на этаж. после двух адресов отобъется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть производители - пусть подскажут цену вопроса, заказать планируем для начала пару штук (только крышки) а дальше посмотрим за эффектом. Строительство массовое, имеем 5-10 проблемных мест одновременно. Дело происходит в москве.

Хм. Может и прокатит. Но результат надо смотреть по итогам статистики за период, в который будет понятна разница.

На 100% не поможет, но сократить вандализм % на 80 может и получится.

 

Одни крышки будет покупать накладно. Т.к. заготовки делают на лесопилках, а обивают, как правило, в других местах. Впрочем, знаю я одно место, где есть распилка и обивка в 20 метрах друг от друга. Если согласятся,то хрен его занет - может и сделают.

Но вам ведь важна легкость конструкции?

Нормальный легкий гроб делается из доски 22,5 - 25 мм, а Вам можно и 1,5 см сделать...

Правда никаких квитанций не дадут.

 

А так, можно брать комплект гроба с крышкой. и расставлять в одном месте гроб, в другом крышку. Надо правда иметь ввиду, что соседи начнут интенсивно искать, кто у них на площадке помер, а когда не найдут, будут звонить в милицию. Надо, что-то с этим делать.

Можно пристепливать карточку типа изготовитель-доставщик с телефоном. Пока будут день- опрашивать своих и не найдут покойника, на 2-й день смогут позвонить, типа "чего ваш гроб стоит у нас?". Но тогда уже, как я понял, можно и забирать...

 

Слушай!

Брякни по 507-67-76 (Антон), может чего и придумаем... :)

Интересно получится или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Может и прокатит. На 100% не поможет, но сократить вандализм % на 80 может и получится.

Надо правда иметь ввиду, что соседи начнут интенсивно искать, кто у них на площадке помер, а когда не найдут, будут звонить в милицию.

Интересно получится или нет...

Вы что тут все - спятили!?!?!?? Авантюристы! А о последствиях вы подумали??? Вы же понятия не имеете кто там живет! А если есть тяжелый больной? Или просто старичок-сердечник? Войдет в подъезд, увидит крышку и откинется, прости Господи. Вандалы же - самые нечувствительные люди, их и покойником не пронять, а не то что гробом. Они и гроб сопрут и не почешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... С участковым нет смысла общаться - мы пробовали, тока время тратить впустую...
Да? И как же это интересно "пробовали"?

 

...Надо правда иметь ввиду, что соседи начнут интенсивно искать, кто у них на площадке помер, а когда не найдут, будут звонить в милицию. Надо, что-то с этим делать...
Не надо с этим ничего делать. Пусть граждане хоть обзвонятся, хоть обпишутся, но от этого милиции не вменят обязанность по вносу (выносу) похоронных принадлежностей из помещений. Экипаж по прибытии посмотрит на крышку, отпишет в дежурку рапорт типа "да, информация подтвердилась, по такому-то адресу на площадке ..-го этажа обнаружена крышка гроба прислоненная к стене. При осмотре крышки гроба покойника под ней и следов эксплуатации на ней не обнаружено. Целую, Вася. Подпись". Всё.

 

Вы что тут все - спятили!?!?!?? Авантюристы! А о последствиях вы подумали??? Вы же понятия не имеете кто там живет! А если есть тяжелый больной? Или просто старичок-сердечник? Войдет в подъезд, увидит крышку и откинется, прости Господи. Вандалы же - самые нечувствительные люди, их и покойником не пронять, а не то что гробом. Они и гроб сопрут и не почешаться.
Мадам, мы-то в здравом уме и в отличии от Вас осознаём, что крышку гроба при входе в подъезд ставить никто не будет - нет смысла покупать её чтобы использовать дебильным способом. При входе в подъезд постоянно ходят люди и вандалы не будут палить трубы при них. А вот Вы сами, например, пользуясь косметикой и проезжая в общественном транспорте не задумываетесь, что от Вашего дезодоранта (мыла, шампуня, геля для душа или геля для бритья ног и подмышек) у находящегося рядом аллергика может может произойти спазм и отёк дыхательных путей и наступить смерть? Не задумываетесь. И кто Вы после этого? Убийца, нах? :D :D :D Или сама спятили? А ещё безобидную коммуникационную компанию осуществляющую защиту своих гражданских прав в соответствии со статьями 8-14 ГК России авантюристами называете.

Если тяжелобольной старичок-сердечник всё-таки "крякнет", то всегда можно позвонить Горкому - он всё оформит как надо. А если гробокрышечно-пугающая тема разовьётся и пойдут заказы, то и - со скидками. А вообще, по большому счёту если сердечник, то нех по тёмным подъездам шататься.

 

p.s. Только не врите, что не пользуетесь гигиеническими и парфюмерными средствами и ездите исключительно на личном авто и общественные места не посещаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что тут все - спятили!?!?!?? Авантюристы! А о последствиях вы подумали??? Вы же понятия не имеете кто там живет! А если есть тяжелый больной? Или просто старичок-сердечник? Войдет в подъезд, увидит крышку и откинется, прости Господи. Вандалы же - самые нечувствительные люди, их и покойником не пронять, а не то что гробом. Они и гроб сопрут и не почешаться.

Хм... согласен, идея авантюрная - гроб - зрелище не для слабонервных и старичка наверное жалко будет... Хотя у вашего брата работы прибавиться: каждый гробок - ведь хлеба кусок)))

Никак не могу понять психологию вредителей... ну кому мешают наши трубы? Мы их устанавливаем не рядом с квартирами а на лестничной площадке между этажами. Причем строим это для нужд самих жильцов - подключение электронных счетчиков, дипетчеризация, цифровое телевидение, телефон - все кабели будут затянуты в наши стояки. С жильцами монтажники общаются очень вежливо, никаких скандалов. А у меня из-за пары проблемных этажей и каких-то одноклеточных уродов иногда не могут принять весь район - а это очень большие объемы. Нас кто пожалеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё ритуально-похоронную страшилку типа этой организовать.

Но тут уже лучше сразу запастись справками из местной поликлиники, что в подъезде не проживают лица стоящие на учёте у психиатра и лица страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... согласен, идея авантюрная - гроб - зрелище не для слабонервных и старичка наверное жалко будет... Хотя у вашего брата работы прибавиться: каждый гробок - ведь хлеба кусок)))

Никак не могу понять психологию вредителей... ну кому мешают наши трубы? Мы их устанавливаем не рядом с квартирами а на лестничной площадке между этажами. Причем строим это для нужд самих жильцов - подключение электронных счетчиков, дипетчеризация, цифровое телевидение, телефон - все кабели будут затянуты в наши стояки. С жильцами монтажники общаются очень вежливо, никаких скандалов. А у меня из-за пары проблемных этажей и каких-то одноклеточных уродов иногда не могут принять весь район - а это очень большие объемы. Нас кто пожалеет?

В предыдущей теме по изготовлению гробов , я дал совет для нежилого дома(новостройки) , Людоед посчитал совет жестоким, ну а для жилого дома совет становиться ещё более жестоким - у Вас что , подъезды неимеют кодовых замков?

Опять -же по предыдущему совету- если ваши монтажники предупредят жильцов , то эффект самого хорошего приведения будет адресным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... согласен, идея авантюрная - гроб - зрелище не для слабонервных и старичка наверное жалко будет... Хотя у вашего брата работы прибавиться: каждый гробок - ведь хлеба кусок)))
Вообще-то работы прибавиться не только у ритуальщиков, но и у милиции. Ведь по факту смерти будет расследование и в этом случае виновной может быть признана ваша фирма.
Никак не могу понять психологию вредителей... ну кому мешают наши трубы? Мы их устанавливаем не рядом с квартирами а на лестничной площадке между этажами.
А вот тут советую переговорить с Людоедом. У него большой опыт общения с вредителями -))
Нас кто пожалеет?
А кто сейчас кого жалеет то? Но может вы вместо траты на гробы потратите немного больше денег на портативные камеры видеонаблюдения? Ведь вы же связисты, вам и флаг в руки. Неужели совсем нет никого головастого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то работы прибавиться не только у ритуальщиков, но и у милиции. Ведь по факту смерти будет расследование и в этом случае виновной может быть признана ваша фирма.
Никогда орган внутренних дел (милиция) проводящий проверку по факту смерти не установит причинной связи между поступившим на сетчатку глаза умершего изображением крышки гроба и последующим прекращением жизнедеятельности его организма и никогда в том числе и в этом не признает виновным фирму так как уголовную ответственность может нести только физическое лицо. (см.общую часть УК России).

 

... может вы вместо траты на гробы потратите немного больше денег на портативные камеры видеонаблюдения? Ведь вы же связисты, вам и флаг в руки. Неужели совсем нет никого головастого??
Вот это было бы неплохо, но такой вариант приемлем когда приглядеть нужно за 2-5 объектами, а не за 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? И как же это интересно "пробовали"?

 

Не надо с этим ничего делать. Пусть граждане хоть обзвонятся, хоть обпишутся, но от этого милиции не вменят обязанность по вносу (выносу) похоронных принадлежностей из помещений. Экипаж по прибытии посмотрит на крышку, отпишет в дежурку рапорт типа "да, информация подтвердилась, по такому-то адресу на площадке ..-го этажа обнаружена крышка гроба прислоненная к стене. При осмотре крышки гроба покойника под ней и следов эксплуатации на ней не обнаружено. Целую, Вася. Подпись". Всё.

 

Мадам, мы-то в здравом уме и в отличии от Вас осознаём, что крышку гроба при входе в подъезд ставить никто не будет - нет смысла покупать её чтобы использовать дебильным способом. При входе в подъезд постоянно ходят люди и вандалы не будут палить трубы при них. А вот Вы сами, например, пользуясь косметикой и проезжая в общественном транспорте не задумываетесь, что от Вашего дезодоранта (мыла, шампуня, геля для душа или геля для бритья ног и подмышек) у находящегося рядом аллергика может может произойти спазм и отёк дыхательных путей и наступить смерть? Не задумываетесь. И кто Вы после этого? Убийца, нах? :D :D :D Или сама спятили? А ещё безобидную коммуникационную компанию осуществляющую защиту своих гражданских прав в соответствии со статьями 8-14 ГК России авантюристами называете.

Если тяжелобольной старичок-сердечник всё-таки "крякнет", то всегда можно позвонить Горкому - он всё оформит как надо. А если гробокрышечно-пугающая тема разовьётся и пойдут заказы, то и - со скидками. А вообще, по большому счёту если сердечник, то нех по тёмным подъездам шататься.

 

p.s. Только не врите, что не пользуетесь гигиеническими и парфюмерными средствами и ездите исключительно на личном авто и общественные места не посещаете.

 

С участковым общались мои прорабы - это бесполезно и нудно. Вандализм бывает разный - от выламывания труб до простого подпаливания труб зажигалкой. Смысл моей затеи простой - на время отвадить праздношатающихся от нахождения на лестничных площадках, по сценарию - вышел на лестницу - ОЙ!!! таки кто-то умер... ужас какой... и уходит на улицу, домой курить на балконе.

Врядли кто-то сможет уйти на этаж выше или ниже и стоять спокойно курить/трындеть/пить пиво. Мне так кажется. Мы устанавливаем кабель-каналы на лестничных площадках между этажами, народ по лестнице не ходит, ездит на лифте, так что глаза добропорядочным гражданам ритуальная принадлежность сильно мозолить не будет.

А если шутейно подойти к этой затее - то обивку можно заказать двух цветов, снаружи написать - суперАкция от компании "Би***н" - ЗАГЛЯНИ ПОД КРЫШЕЧКУ!, а внутри крышки сделать надпись - ПОЛОСАТЫЕ ВЕЩИ МОГУТ СТАТЬ ТВОИМИ! :grobovschik:

 

Никогда орган внутренних дел (милиция) проводящий проверку по факту смерти не установит причинной связи между поступившим на сетчатку глаза умершего изображением крышки гроба и последующим прекращением жизнедеятельности его организма и никогда в том числе и в этом не признает виновным фирму так как уголовную ответственность может нести только физическое лицо. (см.общую часть УК России).

 

Вот это было бы неплохо, но такой вариант приемлем когда приглядеть нужно за 2-5 объектами, а не за 20.

Камеры стырят первыми))) Хотя строительство ведется в рамках программы СОБГ г.Москвы.

Лучшие умы нашей конторы совещались и ничего лучше моего варианта пока придумать не смогли. Мы "окучиваем" в день порядка 20-30 домов - это где-то 300-400 этажей, за всем не уследишь. И имеем статистику 1 случай вандализма на 100 этажей и устойчивый вандализм (когда вредят в одном и том же месте более 1 раза) где-то на 200-400 этажей. Эта проблема нас достает практически каждый день.

После праздников думаю обратиться к ГОРКОМУ, он обещал помочь в приобретении сего нетривиального девайса. О результатах сообщу здесь.

 

Кстати, агенты, которые читают этот сайт, при захоронениях из дома никогда не сталкивались с просьбами соседей покойного оградить их от созерцания крышки, которую в дом не заносят а оставляют на площадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камеры стырят первыми)))

Если найдут. Для этого и нужны головастые сотрудники, чтобы и камеры стояли и никто про это не знал.

устойчивый вандализм (когда вредят в одном и том же месте более 1 раза) где-то на 200-400 этажей. Эта проблема нас достает практически каждый день.

Вот там, где достает и нужно ставить камеры. Зачем суетиться там, где убытки в пределах нормы?

Кстати, агенты, которые читают этот сайт, при захоронениях из дома никогда не сталкивались с просьбами соседей покойного оградить их от созерцания крышки, которую в дом не заносят а оставляют на площадке?

Я не агент, а сторонний наблюдатель. Могу ответственно заявить, что крышку гроба вносить в квартиру не положено по обычаю. Крышку ставят рядом с дверью квартиры умершего. Увидев крышку, соседи тут же приходят, хотя бы для выражения соболезнований. Конечно, может сложиться такая ситуация, что покойный, уже уложенный в гроб, остается в квартире на ночь. Сейчас в Москве это редкость, но бывает. На месте скорбящих родственников, я бы не решилась оставить крышку за дверью на всю ночь. Из тех же соображений, из которых вы хотите её поставить - сопрут, изуродуют, обгадят. Если человек мерзавец, он мерзавец во всем. А малолетние мерзавцы ничего святого за душой вообще не имеют и страха ни перед чем не испытывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное ноу-хау... Может быть такой вариант поимеет воздействие на пакостников. А может и нет. Но попробовать стОит - благо Закон не запрещает. А вот эти пластиковые трубы в установленном виде, до приёмки объекта кому принадлежат? Я это спрашиваю чтобы прикинуть какой тут состав будет 167 или 214 статьи УК. Может имеет смысл пообщаться с местным участковым и убедить его в готовности всецело содействовать раскрытию и расследованию данного преступления? Если он убедится в вашей лояльности и намерении довести дело до суда, то тогда никакие траты на ритуальные принадлежности вам не потребуются. Потребуется лишь настойчивость и немного личного времени. А когда пару дебилов осудят, то и остальные задумаются - слух-то по району быстро разлетается.

Мне кажется ,что 214 статья точно подойдет.

 

Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С участковым общались мои прорабы - это бесполезно и нудно.
Да неужели? По моему наоборот - участковому бесполезно и нудно общаться с прорабами. Общался я с такими, - норовят только языком шлёпать распинаясь о связях и "крышах", а как тока за ж... возьмёшь - норовят только "вопрос решить", и в данном случае наверняка мычат только и оказать помощь в установлении лиц совершивших преступление не хотят. Понимаете - сами себе помочь не хотят.

С участкового начальники не спрашивают "Сколько ты, товарисч, предотвратил краж цветного металла из трансформаторных будок и сколько ты предотвратил актов вандализма путём повреждения оболочек энергоносителей и телекоммуникаций?" С него спрашивают: "Сколько ты раскрыл преступлений?". Поэтому участковый не будет охранять какие-то коммуникации (нанимайте для этого ОВО) и именно поэтому рекомендую всё-таки подойти к участковому по-другому, а именно: спросить предполагает ли он подозреваемых кто мог "навандальничать" и пообещать ему полную помощь в раскрытии преступления и... процессуальное содействие против этих гадёнышей, которых он установит. Уверяю, что участковый даже если он без году неделя - будет "рыть землю". Но! Если заявители его нае.ут: можно быть уверенным, что впоследствии при упоминании названия ООО "Потерпевшие прорабы" на территории района, а то и округа лояльности не ждите.

 

Кстати, агенты, которые читают этот сайт, при захоронениях из дома никогда не сталкивались с просьбами соседей покойного оградить их от созерцания крышки, которую в дом не заносят а оставляют на площадке?
Полагаю, что утрясание гробовопросов с соседями не агентская работа. Если соседи с пониманием, то отнесутся соответственно. Если же они визгливые пергидрольные истерички и быки фанерные, то не грех им получить этой же крышкой по кумполу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ужжжж........с крышкой и правда как-то через чур экстримально)))))

Может лучше, какую-нибудь табличку прикольную? Ну что-то типа "Не влезай убъет"

А, что.......название какое-нибудь придумайте пострашнее, черепушку туда посимпатичней.......номер тел. куда надо срочно обратиться если вдруг кто случайно к вашим трубам прикоснется.........так как чревато полной и безвозвратной потерей потенции))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×