Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
trupnikov

Особенности пожара в Перми

Рекомендуемые сообщения

Собранное по разным темам о пожаре в Перми и дальнейшее обсуждение.

GORKOM

 

"Свежо предание, да верится с трудом":

 

https://life.ru/news/5666

 

При виде обгоревших трупов молодых людей, погибших в «Хромой лошади», у 64-летнего мужчины разорвалось сердце.

 

Такого за долгие годы работы в морге Геннадий Будрин не видел – после нескольких часов помощи коллегам он неожиданно побледнел и потерял сознание.

 

Врачам скорой, которые прибыли по вызову, оставалось лишь констатировать его смерть.

 

Геннадий Бурдин в пермском морге проработал много лет. Вчера днем он отправился на улицу Старцева навестить бывших коллег, а там полным ходом шли опознание и выдача тел родственникам погибших в ночном клубе «Хромая лошадь». Даже крепкие мужчины не скрывали слез, а на тумбочке у окошка, где выдавали все необходимые документы, заранее были приготовлены корвалол и пластиковые стаканчики.

 

- Геннадий Михайлович пришел поддержать нас и родственников погибших, - говорят сотрудники морга. – Трагедия такая…

 

Будрин сильно волновался. Буквально через несколько минут его сердце не выдержало: мужчина побледнел и потерял сознание. Его бывшие коллеги тут же вызвали скорую, но спасти пенсионера не удалось.

 

- Экспертиза показала, что пожилой мужчина умер от острого инфаркта миокарда, - сообщил источник в ГУВД по Пермскому краю.

 

Сотрудники кладбища копали могилы со слезами - никогда прежде им не приходилось хоронить столько молодых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет пожара в "Хромой лошади", удобный случай отвлечь внимание общественности от крушения "Невского экспресса". В экспрессе сгинуло несколько чиновников первого звена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет пожара в "Хромой лошади", удобный случай отвлечь внимание общественности от крушения "Невского экспресса". В экспрессе сгинуло несколько чиновников первого звена.

Тогда вопрос,чем отвлекут внимание о пожара в "Хромой лошади"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вопрос,чем отвлекут внимание о пожара в "Хромой лошади"?

Так в том никакой необходимости.

Если б сгорел там Михаил Сергеевич, или другая политическая фигура, тогда другое дело, волна дальше могла пойти.

 

Хотя, все равно им политическим, можно пожелать долголетия (в адском котле) :D:lol::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СМИ 08 декабря, 09:13 | Владимир ВЕРИЖСКИЙ: У санитара в пермском морге не выдержало сердце ссылка на источник

Это не "наш" санитар..."Пермский период" моложе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не "наш" санитар..."Пермский период" моложе.

Да, он совсем-совсем молодой (да к тому же красавец!). :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня адвокат Трунов в русской службе новостей распространился, типа того, что государство должно компенсировать ЛИЦАМ погибших в Перми расходы на все ритуальные услуги и типа он, Трунов, будет за это бодаться (близко к тексту). Памятуя о том, что говорилось будто бы в таких случаях

... все услуги морга оказываются СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. ...
я задался вопросом, кто врёт? Или может я чегой-то там недопонял. Адвокаты-то они соврут (не)дорого возьмут. Какое бабло он собрался стряхивать с нашей Раши, если, как говорится, "всё включенО"? Расходы на покупку принадлежностей, демонтаж памятника, копку и закопку могилы? Или ещё что-то? Кто нить просветит?

 

зы.Говорили также, что компенсация пермским ЛИЦАМ - по 500.000, а пострадавшим по 400.000. Сетовали, что нет механизма обязывающего государство платить в таких случаях. Намекали, что нехило бы тряхнуть госказну на предмет повышенных пенсий оставшимся сИротам. В связи со всем этим вспомнили Евсюкова (Трунов тоже же адвокат потерпевших и там) и порешали в эфире, что и тут государство должно немеряно.

Моё мнение по данному поводу, что бабла за моральный ущерб государство не должно. Оплатить моргопогребальные услуги и принадлежности - может быть. А в остальном - нет. Виновные в гибели людей пусть получают на всю катушку и сидят долго если виновны. А выплата морального ущерба на мой взгляд развращает. Ну как и во сколько можно оценить гибель своего близкого? Я - никак не оценю. Толко кровный месть, билят. :booms: :pila1: :pila: :gun_rifle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трунов - НЕдешёвый популист! Такие заявления делаются только для повышения собственной значимости в глазах клиентов (в том числе и потенциальных).

А компенсации...Я вполне допускаю, что наше "любящее" электорат Правительство стрясёт эти бабки с РЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня адвокат Трунов в русской службе новостей распространился, типа того, что государство должно компенсировать ЛИЦАМ погибших в Перми расходы на все ритуальные услуги и типа он, Трунов, будет за это бодаться (близко к тексту). Памятуя о том, что говорилось будто бы в таких случаях я задался вопросом, кто врёт? Или может я чегой-то там недопонял.

Людоед, перечитайте еще раз тот мой пост, из которого Вы взяли эту

... все услуги морга оказываются СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. ...
цитату.

Я же четко указал, что говорю только, как в подобных случаях работает МОЯ контора. И что как поступают при таком форс-мажоре в различных моргах Расеи, я не знаю. В каждой избушке, как говорится, - свои игрушки.

Мое Бюро СМЭ в таких случаях проводит работы с телом по подготовке к погребению безвозмездно.

Что же касается приобретения родственниками гробов-крестов-венков и проч. в похоронных бюро, тоже не знаю. Хотя... вряд ли отдают бесплатно. Скорее всего продают, а родственникам потом, возможно, всё это компенсируется... Не знаю, просто никогда не задавался этим вопросом. Надо будет в понед. у мужиков из муницпальной "похоронки" спросить.

И тем более, я не знаю, как все эти вопросы сейчас решаются в Перми. Мог бы, наверное, рассказать наш тамошний коллега Пермский _период, но он пока молчит...

Поэтому, думаю, не стОит по данным из моего поста судить об обстановке по всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому, думаю, не стОит по данным из моего поста судить об обстановке по всей стране.

А мне кажеться, что адвокат говорил вообще о другом. Врядли он брал в рачет каких-то санитаров морга. Мелко для него. Он мыслит глобально, ну уж не меньше, чем четвертью миллиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Врядли он брал в рачет каких-то санитаров морга.

Каких-то...............(((

Вот тут мона и обидеться).

Потому что в подобных случаях зачастую именно санитары морга выполняют ВСЮ подготовку тела к погребению....

Только вот, как обычно, эНту работу никто не подмечает и считает ее само собой разумеющейся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед, перечитайте еще раз тот мой пост, из которого Вы взяли эту цитату.

Я же четко указал, что говорю только, как в подобных случаях работает МОЯ контора. И что как поступают при таком форс-мажоре в различных моргах Расеи, я не знаю. В каждой избушке, как говорится, - свои игрушки.

Мое Бюро СМЭ в таких случаях проводит работы с телом по подготовке к погребению безвозмездно.

Что же касается приобретения родственниками гробов-крестов-венков и проч. в похоронных бюро, тоже не знаю. Хотя... вряд ли отдают бесплатно. Скорее всего продают, а родственникам потом, возможно, всё это компенсируется... Не знаю, просто никогда не задавался этим вопросом. Надо будет в понед. у мужиков из муницпальной "похоронки" спросить.

И тем более, я не знаю, как все эти вопросы сейчас решаются в Перми. Мог бы, наверное, рассказать наш тамошний коллега Пермский _период, но он пока молчит...

Поэтому, думаю, не стОит по данным из моего поста судить об обстановке по всей стране.

Санитар_морга, Вы своим слоганом просто напрашиваетесь на резкий ответ. Напрашиваетесь прямо и откровенно.

 

Вам никто не предъявлял, что Вас поняли как отвечающего за всю Расею, никто не спрашивал за это и поэтому не стоит делать акцент на таких мелочах типа "мой регион" - "чужой регион". За общее я говорил, за общее. Понимаете? Я думаю, что в том числе и по Вашему посту стОит судить об обстановке в большинстве регионов. Наверняка и в Перми команда о максимальной бесплатности услуг уже давным-давно поступила. Я же спрашивал о дифферинцировании трупоуслуг при таких условиях: какИ бесплатны, а какИ - нет. Благо не Вы один выссказали, в том числе и ранее о бесплатности трупоуслуг при таких обстоятельствах. (Кстати, Вы так и не ответили, какие такие все услуги у Вас бесплатны). Мне поэтому не надо перечитывать то, что я уже прочитал от Вас. Вы же не Лев Толстой, не Борис Васильев и даже не Стивен Кинг чтобы я это делал. По-моему я в своём посте выразился достаточно ясно, с достаточными для дееспособного читателя пояснениями чтобы не допускать двояких толкований (приказ МВД от 2006г. №987 :D ) своих вопросов. Вы при ежегодной диспансеризации врача-мозговеда посещаете же? Или вашей братии кроме проверки на Tbc, вич, рв всё остальное необязательно?

 

В любом случае, полагаю, что при техногенной катастрофе с аналогичным кол-вом жертв где бы она ни случилась, - щелчок кнута с грозным требованием прекратить мздоимство и "улыбаться" последует обязательно. Вопрос только насколько глубоко простирается "бесплатность" в части касающейся оформления трупа. Одеть, обуть, уложить, выкатить ЛИЦАМ? Или же вышеизложенное + наформалинить, пропарафинить, вылепить новые носы и уши, вставить глаза и зубы, восстановить размер бюста, оволосение на лобке по прижизненному типу, раскрасить, запудрить и задуть всё бесцветным лаком с ароматом лилий? Вот в этом был вопрос, а не в том только ли у Вас в регионе все шхерятся при массовом наплыве трупов.

 

Моргоначальство и местная властёнка понимают, что в случае повседневного "кролиководства" при такой катастрофе будет достаточно одной прямой жалобы или просто пятисекундного слёзного упоминания в говорящих и видео-СМИ и на свет божий выволокут всю вашу трупогрязь, вымажут в ней не только Ваше начальство, которое мгновенно получит хорошего пинка независимо от связей и результатов последующей проверки, но и всю администрацию субъекта. ЧП, мля, от которого перед ВВП просто так не отмоешься. Про Вам подобных ваще молчу - госкатком будете буквально стёрты в трупную слизь, и правые и виноватые, как вываренные яблоки в электросоковыжималке. Смена составов будет 100 пудов.

 

Я ясно обозначил детализацию своих вопросов в части касающейся выступления трунова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка и в Перми команда о максимальной бесплатности услуг уже давным-давно поступила.

Людоед! Сегодня общался с человеком (СМ) из Перми! Так он мне сказал, что бы подготовку тела провести брали 15. 000 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед! Сегодня общался с человеком (СМ) из Перми! Так он мне сказал, что бы подготовку тела провести брали 15. 000 !!!
Хе. Вот вам и ещё новость о "бесплатности" моргоуслуг. Не знаю, правда, как эти цены "бьются" не с "авральными" днями... Желающие обсудить тему за пределами "Новостей" плиз в "Мордобивочную".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких-то...............(((

Вот тут мона и обидеться).

Только не на меня!!! Это был сарказм. -) Люди, витающие в эмпиреях большой политики, рядовых граждан и ввиду не имеют, вернее именно "имеют ввиду" .-)) С тем, что санитар - обычный гражданин спорить, надеюсь, не будете?

Потому что в подобных случаях зачастую именно санитары морга выполняют ВСЮ подготовку тела к погребению....

Только вот, как обычно, эНту работу никто не подмечает и считает ее само собой разумеющейся....

Вот-вот... именно про это я писала в своем посте. Работу делаете вы, но при этом ваш труд никем не учитывается. Что-то мне не вериться, чтобы адвокат стал биться за достойную оплату работы санитаров моргов Перми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

commandante 02

Найти сообщения пользователя Сегодня, 0:24 Сообщение #112

Проф-Босс

Группа: Москва и Московская область

Сообщений: 491

Регистрация: 19.12.2008

Из: Москва

Пользователь №: 7869

 

Цитата

Наверняка и в Перми команда о максимальной бесплатности услуг уже давным-давно поступила.

 

Людоед! Сегодня общался с человеком (СМ) из Перми! Так он мне сказал, что бы подготовку тела провести брали 15. 000 !!!

 

Сообщение отредактировал commandante 02 - Сегодня, 0:29

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А кто брал? Работники морга не могли,а вот всякие ООО "Рога и Копыта",которые присоседились и "питаются" трудом врачей и санитаров,легко! И будут мотивировать на то,что им(пострадавшим) положены выплаты. Вот только когда их дождаться?

Может коллега "Пермский _ период" объяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня состоятся первые похороны погибших при крушении «Невского экспресса»

01.12.2009 | 00:10

Об этом на встрече с Владимиром Путиным сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков. Он напомнил, что власти оплачивают все ритуальные услуги. Напомню, по последним данным, жертвами трагедии стали 26 человек. Как стало известно, семьи погибших получат в общей сложности по одному миллиону рублей. Тяжело раненым федеральные власти выделят по 100 тысяч.

 

86 человек, пострадавших при крушении «Невского экспресса», остаются в клиниках Москвы и Петербурга

Просмотров: 177

Версия для печати

Рубрики: Государство и общество , Происшествия

Новости по теме

Если власти оплачивают все ритуальные услуги,то оплачивать они будут по счетам,а не наличными и естественно фирмам ,занимающимся похоронными услугами.Не думаю,что какая-нибудь фирма рискнет "содрать" деньги за похоронные услуги с правительства,неприятности никому не нужны.

А версий еще много будет, пока cуществует фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если власти оплачивают все ритуальные услуги,то оплачивать они будут по счетам,а не наличными и естественно фирмам ,занимающимся похоронными услугами.Не думаю,что какая-нибудь фирма рискнет "содрать" деньги за похоронные услуги с правительства,неприятности никому не нужны...

Ещё как рискнет. Правительство (читай федеральный бюджет) тут ни при чём. Драть будут с местной власти так как компенсационные трупосредства поступят в их распоряжение. Как тока денюжки будут на подходе немедленно образуется трупо-ООО под руководством доверенного лица местной главы администрации, которые в сговоре с некоторомы должностными и не очень должностными труполицами быстренько отмоют по ...цать тысяч с трупа и не исключено, что растворятся в небытие через сутки после последней выплаты. А оплаченные услуги на бумаге будут значиться нехилые. Похороны Брежнева померкнут. Кстати, а в кремлёвской больничке морг есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни и дамы.

Я слушал интервью с Труновым.

Под умерших умерших должна быть выделена МАТЕРИАЛЬНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ в размере 500 000 (Пятьсот тыщ).

Но фенька в том, что это не только на похороны, а типа подо всё, включая потерю кормильцев, недополученный заработок и т.д.

Ясно, что этого бабла явно мало. Цифра взялась непонятно откуда. Почему не 560 или 540 непонятно.

 

Думаю, что сама по себе стоимость похорон в Перми умещается в эту ссумму по любому. Но этого недостаточно для родственников.

 

Другое дело сама личность тов. Трунова, как адвоката, у меня вызывает большой напряг. Не хочу за зря обижать товарсча, но я бы на месте власти, если б не было Трунова, сделал бы такого "защитника" сам. Просто шума от его деятельности несколько многовато, как мне кажется, чем от деятельности адвоката. Понятно, что надо использовать и СМИ, для давления на властные органы, но одно дело, когда это делает какой-то сторонний перец, а другое - близкий к власти правдоруб.

 

Для руководителей большей вред приносит не сами выплаты, а лишняя шумиха вокруг всего процесса. А ньюс-мейкером в этом процессе дальше, как я понимаю, и будет тов. Трунов. Так что на этом этапе информпространство может контролироваться через него. Что там с выплатами на финале пока не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё как рискнет. Правительство (читай федеральный бюджет) тут ни при чём. Драть будут с местной власти так как компенсационные трупосредства поступят в их распоряжение. Как тока денюжки будут на подходе немедленно образуется трупо-ООО под руководством доверенного лица местной главы администрации, которые в сговоре с некоторомы должностными и не очень должностными труполицами быстренько отмоют по ...цать тысяч с трупа и не исключено, что растворятся в небытие через сутки после последней выплаты. А оплаченные услуги на бумаге будут значиться нехилые. Похороны Брежнева померкнут. Кстати, а в кремлёвской больничке морг есть?

Наверное вы правы...

 

Родные погибшего в «Невском экспрессе»: «Мы за все платили сами»

7 декабря 2009, 18:47 | Ольга Гнездилова, "Мой район" | 1 комментарий

Семья одного из погибших завела блог tragedy166.livejournal.com, в котором рассказывает о проблемах, с которыми пришлось столкнуться во время поисков и похорон близкого человека.

"Семьям оказывается поддержка, оплачены ритуальные услуги", - сказал В. Зубков на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

 

Какая поддержка? Какие ритуальные услуги оплачены? Я лично не мог получить свидетельство о смерти в течение пяти часов из-за того, что сотрудники соответствующих гос. учреждений не знают, как это делать в условиях отсутствующего паспорта погибшего. Какие ритуальные услуги оплачены? Ритуальные агенты с горящими глазами вписывают в общую смету по услугам захоронений даже доставку тела погибшего от аэропорта до морга и просят поскорее оплатить счет наличными! Это же полный кошмар», - написано в блоге.

 

В телефонном разговоре жена погибшего сказала корреспонденту «МР», что будет ждать комментарии: «Я не знаю, может быть, только нам не повезло, а другим семьям помощь была оказана в полном масштабе. Очень бы хотела, чтобы они отозвались, поделились информацией о том, с чем пришлось столкнуться в эти страшные дни». Авторы блога хотят открыть эти факты городской власти.

 

В объединении людей, переживших общую трагедию, есть и другой смысл. Жена погибшего, оставшаяся одна с малышами-близнецами, рассказала, что прочитав скорбный список в нашей газете, увидела, что не одна она лишилась в одночасье дорогого человека, друга, кормильца: «Я вижу истории женщин, похожие на мою. Хотелось бы с ними познакомиться, поговорить, объединиться, может, вместе будет легче переживать эту боль». Если у тех, кто пережил трагедию, будет подобное желание – телефон женщины – в редакции (325- 25-15, доб.267, gnezdilova@mr7.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело сама личность тов. Трунова, как адвоката, у меня вызывает большой напряг.

А ты не задумывался почему именно Трунов ,защищает всех подряд, пострадавших в резонансных случаях?

Я например,понять этого не могу!

Чуть какая трагедия и он уже отстаивает их интересы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под умерших умерших должна быть выделена МАТЕРИАЛЬНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ в размере 500 000 (Пятьсот тыщ).

Думаю, что сама по себе стоимость похорон в Перми умещается в эту ссумму по любому. Но этого недостаточно для родственников.

Антон!!! Пол лимона на похороны!?!?!? Мне почему-то кажеться, что на такую сумму можно похоронить половину Перми. Тьфу-тьфу, пусть живут долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон!!! Пол лимона на похороны!?!?!? Мне почему-то кажеться, что на такую сумму можно похоронить половину Перми. Тьфу-тьфу, пусть живут долго.

Невнимательна. Подразумевается, что похороны входят в сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты не задумывался почему именно Трунов ,защищает всех подряд, пострадавших в резонансных случаях?

Я например,понять этого не могу!

Чуть какая трагедия и он уже отстаивает их интересы...

Я же в этом же посте и даю своё видение.

Такой адвокат нужен власти. И не местной, а федеральной.

Схема раскрутки элементарна:

1. Резонансное дело с большим количество потерпевших

2. Выступления защитника ведущего дело , как непререкаемая альттернатива выступления кого-либо другого. К нему доверие больше, т.к. по логике другой либо не юрист, либо не в деле.

3. Навешивание отвественности на "правильных виноватых", без разворота этой отвественности в другую сторону.

 

 

Как результат:

- Дозированная публичная информация с правильным разворотом общественного мнения в нужную сторону.

- Повод заняться тем куском ветки управления, на который будет направлено общественное внимание, которое формируется именно в эту сторону.

 

В принципе мне как гражданину по фигу, кто из властных будет за это отвечать. Главное понять: людям выплатят достойные деньги или нет.

 

Антон!!! Пол лимона на похороны!?!?!? Мне почему-то кажеться, что на такую сумму можно похоронить половину Перми. Тьфу-тьфу, пусть живут долго.

- Ты возьми свой настоящий доход,

- Умножь его на количество лет по среднему сроку доживания (сколько там щас...?)

- Добавь к этому те трудности, с которыми столкнуться близкие в случае смерти.

 

Так что 500 тыс. - это копейки, особенно если это касается..., скажем так.... молодых людей из семей класса выше среднего, которые там сгорели.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×