Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
морг спб

Несанкционированные памятники

Рекомендуемые сообщения

Какое Ваше мнение о памятниках,своевольно установленных на месте гибели людей,животных в городах?За частую это венки,цветы на столбах,самопальные таблички с именами.Но бывают и гранитные плиты,огороженные оградкой(на газоне Индустриального пр.)Ещё интересно спросить юристов-может закон не запрещает установку таких знаков?Со временем горе забывается,а пыльные венки так и весят,уродуя вид улици.Я считаю,что город не кладбище и дань памяти надо отдавать на месте захоронения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое Ваше мнение о памятниках,своевольно установленных на месте гибели людей,животных в городах?За частую это венки,цветы на столбах,самопальные таблички с именами.Но бывают и гранитные плиты,огороженные оградкой(на газоне Индустриального пр.)Ещё интересно спросить юристов-может закон не запрещает установку таких знаков?Со временем горе забывается,а пыльные венки так и весят,уродуя вид улици.Я считаю,что город не кладбище и дань памяти надо отдавать на месте захоронения.

Копать законодательство неохота.

Для тебя это просто вопрос, а если нормально отвечать, то надо лопатить законы. Лень.

 

Думаю, что есть ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копать законодательство неохота.

Для тебя это просто вопрос, а если нормально отвечать, то надо лопатить законы. Лень.

 

Думаю, что есть ограничения.

Да и так ясно,что нет законов.В центре нет,а на окраинах полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и так ясно,что нет законов.В центре нет,а на окраинах полно

 

В данной ситуации действует принцип "все, что не запрещено законом, разрешено". Ни одним правовым актом в РФ не предусмотрен запрет на установку у дороги так называемых траурных знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на дачу езжу по такой "дороге жизни". Кругом венки и фото. Мерзко до жути. Еще несколько лет тому назад о подобном не могло быть и речи. Но однажды разбился хоккеист Валерий Харламов. На месте гибели все было усыпано цветами, а позже поставлен крест. И понеслось......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на дачу езжу по такой "дороге жизни". Кругом венки и фото. Мерзко до жути. Еще несколько лет тому назад о подобном не могло быть и речи. Но однажды разбился хоккеист Валерий Харламов. На месте гибели все было усыпано цветами, а позже поставлен крест. И понеслось......

 

Специалисты ГИБДД, дорожники, врачи в один голос утверждают: там, где установлены памятники, увеличивается риск новых аварий и ДТП,но видимо с их мнением никто не считается. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специалисты ГИБДД, дорожники, врачи в один голос утверждают: там, где установлены памятники, увеличивается риск новых аварий и ДТП,но видимо с их мнением никто не считается. :wacko:

Думаю, что причинно-следственная связь как раз в обратном направлении:

Там где чаще всего разбиваются, там и устанавливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что причинно-следственная связь как раз в обратном направлении:

Там где чаще всего разбиваются, там и устанавливают

[/quo надо своё горе демонстрировчать на кладбище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое Ваше мнение о памятниках,своевольно установленных на месте гибели людей,животных в городах?

 

Не поддерживаю однозначно. Даже, если и нет НПА, запрещающего это делать, то нужно бы его создать.

 

Вспомнилось. В Клину, напротив кладбища, напротив входа через дорогу есть какие-то захоронения с христианскими символами: крестами и.т.д... Добротные маленькие оградки на некоторых. По всему видно, что не стащенные, а купленные специально. По логике, там хоронят животных. Но чего всё "утыкано" крестами зачем? По незнанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поддерживаю однозначно. Даже, если и нет НПА, запрещающего это делать, то нужно бы его создать.

 

Вспомнилось. В Клину, напротив кладбища, напротив входа через дорогу есть какие-то захоронения с христианскими символами: крестами и.т.д... Добротные маленькие оградки на некоторых. По всему видно, что не стащенные, а купленные специально. По логике, там хоронят животных. Но чего всё "утыкано" крестами зачем? По незнанию?

В Питере на "Жертв 9 января"вообще животных захоранивали прямо на против входа на кладбище.Это были могилы с дорогими памятниками,только вместо фотографий людей-жучки,мухтары и другие "хомячки".После телерепортажа некоторые большие памятники убрали,но могилы остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере на "Жертв 9 января"вообще животных захоранивали прямо на против входа на кладбище.Это были могилы с дорогими памятниками,только вместо фотографий людей-жучки,мухтары и другие "хомячки".После телерепортажа некоторые большие памятники убрали,но могилы остались.

 

В Москве вот завели таки Центр ритуальных услуг для животных с кладбищем. Ну а что? Есть спрос - значит будет предложение. Но он пока такой один.

 

Глянула,индивидуально кремировать хомячка, стоит 4000=, за компанию - 1500=.Надгробия и урны предлагают тоже совсем не "игрушечные"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве вот завели таки Центр ритуальных услуг для животных с кладбищем. Ну а что? Есть спрос - значит будет предложение. Но он пока такой один.

 

Глянула,индивидуально кремировать хомячка, стоит 4000=, за компанию - 1500=.Надгробия и урны предлагают тоже совсем не "игрушечные"...

Ну это пока только единичные случаи.Вся Москва не поедет в 1 ритуальный центр для животных.Вот если бы в каждом районе по крематорию для животных и цены пониже.Ясно,что денежные животные упокоятся и за 4 т.р.,но у многих "жучек"таких денег нет и их по прежнему хоронят в городских парках и дворах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это пока только единичные случаи.

Но начало положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы в каждом районе по крематорию для животных и цены пониже.Ясно,что денежные животные упокоятся и за 4 т.р.,но у многих "жучек"таких денег нет и их по прежнему хоронят в городских парках и дворах.

 

В каждом районе всё-таки многовато. :) Прикапывают да, где придется, но меня другой момент удивляет - стихийные кладбища. Это ж получается, весь город знает, где что и зачем, а ничего для окультуривания не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×