Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
varkki

Осталось жить 2 недели - Что делаем?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос очень простой и в то же время самый интересный:

"Что бы вы сделали, если бы узнали, что абсолютно точно жить вам осталось 2 недели"?

А помирать,нам рановато,

Есть ещё у нас ещё в морге дела! :autopsy: :lol: :moon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОП!!! Для особо непонятливых (Эт я), объясните пожалуйста своё отношение к суйциду.

Це отдельная тема. Заводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Це отдельная тема. Заводи.

На ключевые "суицид" и "эвтанация" с десяток тем выскакиает, самые близкие:

Мода на смерть

Эвтаназия за и против

Кто и как желает умереть

Может, не нужно еще одну заводить, а поднимать одну из существующих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОП!!! Для особо непонятливых (Эт я), объясните пожалуйста своё отношение к суйциду.

Ответ через пару дней напишу, сегодня и завтра времени мало.

 

P.S. Только не подумайте, что через пару дней повешусь, и ответ придет в виде репортажа по ящику :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТОП!!! Для особо непонятливых (Эт я), объясните пожалуйста своё отношение к суйциду.

Отношение к суициду такое: если кто-то из незнакомых запланирует свести счеты с собой, мне абсолютно по барабану, зачем, почему и каким образом он совершит самсебямочилово.

Если кто-то из дорогих мне людей (к великому счастью, таких случаев не было), помогу отказаться от бредовой идеи.

Идея суицида бредовая, а не бредовая только тогда, когда чел физически "п...ц", и самоубийство, либо эвтаназия, делают вариант смерти "полегче". К этому случаю относится в т.ч. проглатывание капсулы с цианидом спалившимся разведчиком, ведь лучше мгновенно копыта кинуть, чем в подвале под пытками ))) Или случай, смертельно больной испытывает мучения по онкологии, все нарастающие, чувствует, что дальше хуже, а пока все-таки физически может самоубиться, но не делает поступка.

А насчет "несчастной любви", "всем ненужной человечины", и т.п. х...ни, руки на себя ложить - бредовое сочетание эгоизма, идолопоклонничества (идол - любовь или мнение окружающих, например), и квазиальтруизма. Это самый поганый повод, если человек ставит другого смыслом своей жизни, и при большом обломе режет вены ножом, голову поездом, мазохизм до смерти в общем.

 

P.S. Сравните эвтаназию и самоубийство из-за болезни - в обоих случаях есть согласие больного, только при эвтаназии он по личным мотивам "освобождает" себя от "ответственности", пример, убьют его чужими руками, а не сам себя, поэтому "безгрешен перед богом". Или самому хочется, но страшно, а есть халявный палач в халате.

:D Тема вопреки названию веселая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы в первые дня хорошо отдохнул а в последние дни прощался с родными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дурачок кто так думает и судя по всему это атеист.А тогда спрашивается чего он боится?Ведь если верующий до этого дадумается ему батюшка всё обьяснит,что самоубийство в согласии(плюнуть Боженьке в лицо).

Хоть оно и будет сделано с помощью чужих верхних конечностей.

Если заболеешь как-то онкологией, и при смерти будешь от боли грызть стены, посмотрим, насколько это важно, "плюнуть Боженьке в лицо" или грамотно харакири сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если заболеешь как-то онкологией, и при смерти будешь от боли грызть стены, посмотрим, насколько это важно, "плюнуть Боженьке в лицо" или грамотно харакири сделать.

100% с тобой согласен! Сам видел как мой дед от этой херни умирал! У деда "ствол" наградной был, так сколько раз он меня просил, что бы я ему его дал! Боли такие были, что он даже терпеть не мог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прислали по мылу знакомые. Чем-то зацепило...
...музыка классная... именно она и цепляет... а слова и картинки - это уже украшение... 

 

 

...а по теме... 2 недели как-то маловато... всех дел не переделаешь... села бы за список того, что нужно сделать в первую очередь... потом оставила бы в нём дел 5-7...и вперёд... в оставшееся время также предпочитаю отправиться в какое-то хорошее ранее не виданное место... ну и молитву не забываем... может Бог сжалится...

 

...единственное чем всё может осложниться - это наличие болевого синдрома различной интенсивности, который пустит по ветру все хорошие намерения (человек существо слабое), и останется только мысль о том когда же уже конец...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибавил к своему росту 15см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы транков обожрался(ну это если больно и мучительно).Я за гуманизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы транков обожрался(ну это если больно и мучительно).Я за гуманизм.

 

 

Простите не поняла,чего бы вы обожрались?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите не поняла,чего бы вы обожрались?:rolleyes:

Транквилизаторов))Я боюсь страшно умереть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транквилизаторов))Я боюсь страшно умереть))

 

Думай больше позитивно и о прекрасном.vremyzprovojdenie-193.gif:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думай больше позитивно и о прекрасном.vremyzprovojdenie-193.gif:rolleyes:

А вообще я про очень страшную болезнь.Спасибо!!!!И Вам здоровья и неувядающей красоты,как у белой розы,какой вы являетесь у меня в мыслях.От всей души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я про очень страшную болезнь.Спасибо!!!!И Вам здоровья и неувядающей красоты,как у белой розы,какой вы являетесь у меня в мыслях.От всей души!!!

 

Спасибо...smushenie-142.gif

 

Относиться к этому тесту с полной серьезностью, наверное, не стоит. Но примерно подсчитать до скольких лет мы сможем дожить, если на голову не свалится кирпич, он поможет.

 

Для начала возьмите число 63 (такова средняя продолжительность жизни россиянина), из него вам нужно вычитать или же прибавлять к нему набранные в результате ваших ответов очки.

 

Мужчины должны вычесть из этой цифры 4. Читательницам же следует добавить 5 (они живут у нас в среднем на 9 лет дольше, нежели представители «сильного пола») Следовательно, у мужчин берется за основу средней продолжительности их жизни 59 лет, а у женщин - 68 лет.

 

А теперь отвечайте на вопросы.

1. Если вы живете в населенном пункте, где проживают менее 10 тысяч человек, то добавьте 2 года. Если вы живете в городе с населением более 1 миллиона человек, то вычтите 2 года.

 

2. Если на работе вы заняты умственным трудом, отнимите 3 года, если физическим - добавьте 3 года.

 

3. Если вы занимаетесь спортом пять раз в неделю хотя бы по полчаса, то прибавьте 4 года, если два-три раза - прибавьте 2 года.

 

4. Если вы женаты или замужем (или же собираетесь вступить в брак), добавьте 5 лет; если нет - вычтите по одному году за каждые 10 лет холостяцкой жизни (начиная с 25-летнего возраста).

 

5. Если вы постоянно спите больше 10 часов, вычтите 4 года; если по 7-8 часов - ничего не вычитайте. Если вы плохо спите, отнимите 3 года. Сильная усталость, как и слишком продолжительный сон, - признак плохого кровообращения.

 

6. Если вы нервный, вспыльчивый, агрессивный человек, отнимите 3 года; если спокойный, уравновешенный - добавьте 3 года.

 

7. Если вы считаете себя счастливым, то добавьте 1 год, если же нет - отнимите 2 года.

 

8. Если за рулем вы постоянно нарушаете правила, отнимите 1 год.

 

9. Если вам постоянно не хватает денег, и вы все время ищете, где бы можно было подработать, отнимите 3 года.

 

10. Если у вас среднее образование, добавьте 1 год, если высшее - 2 года.

 

11. Если вы на пенсии, но продолжаете работать, прибавьте 3 года.

 

12. Если ваши бабушка (дедушка) дожили до 85 лет, то добавьте себе 2 года. Если оба дожили до 80 лет - 4 года. Если кто-то из них скоропостижно скончался, не дожив до 50 лет (инсульт, инфаркт...), вычтите 4 года. Если кто-то из ваших близких родственников, не дожив до 50 лет, скончался от рака - вычтите 3 года.

 

13. Если выкуриваете больше трех пачек в день, отнимите 8 лет, если одну пачку - 6 лет, если меньше пачки - 3 года.

 

14. Если вы выпиваете спиртное каждый день (хотя бы и немного), вычтите 1 год.

 

15. Если ваш вес по сравнению с нормальным для вашего возраста и роста больше на 20 кг и более, вычтите 8 лет, если на 15-20 кг, то - 4 года, если на 5-15 кг - 2 года.

 

16. Если вы мужчина старше 40 лет и проходите каждый год профилактический медицинский осмотр, добавьте 2 года, если вам 30-40 лет, прибавьте 1 год, если вам больше 50 - тогда 3 года.

Теперь подсчитайте результат. Число, которое получилось у вас в итоге, это и есть тот возраст, до которого вы можете дожить. Однако вы имеете возможность его увеличить, если станете лучше следить за собой и откажетесь от дурных привычек.

Еще раз перечитайте вопросник и подумайте: в чем вам необходимо изменить свой образ жизни, как сделать его более здоровым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85!!! :ok: Спасибо, Варкки!

Отказываюсь от дурных привычек! :drink2: :rolleyes:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85!!! :ok: Спасибо, Варкки!

Отказываюсь от дурных привычек! :drink2: :rolleyes:

Ломать привычный уклад жизни ради лишних 3 лет в дряхлеющей оболочке с таблетками и микстурками на тумбочке?

Оно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были два периода в жизни, когда я была где то рядом и знаю, как бы себя вела, т.ск. на практике. Только вела вот себя в каждом случае по разному. Наверное, от того, что в разном возрасте случалось. Если предстоит ещё и третий раз, а х.з как... Сейчас сижу и думаю, то наверное менять резко ничего не стала бы. А надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломать привычный уклад жизни ради лишних 3 лет в дряхлеющей оболочке с таблетками и микстурками на тумбочке?

Оно надо?

Пока ты молод и мысли об уходе чисто гипотетические, то оно и не надо. Но ты посмотри кто сидит в очередях в наших бесплатных поликлиниках. Там даже пациенты в возрасте 50-ти и то - редкость. Все старше. Значит для пожилых и пару лет в дряхлой оболочке лишними не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...smushenie-142.gif

 

А теперь отвечайте на вопросы.

1. Если вы живете в населенном пункте, где проживают менее 10 тысяч человек, то добавьте 2 года. Если вы живете в городе с населением более 1 миллиона человек, то вычтите 2 года.

 

2. Если на работе вы заняты умственным трудом, отнимите 3 года, если физическим - добавьте 3 года.

 

3. Если вы занимаетесь спортом пять раз в неделю хотя бы по полчаса, то прибавьте 4 года, если два-три раза - прибавьте 2 года.

 

4. Если вы женаты или замужем (или же собираетесь вступить в брак), добавьте 5 лет; если нет - вычтите по одному году за каждые 10 лет холостяцкой жизни (начиная с 25-летнего возраста).

 

5. Если вы постоянно спите больше 10 часов, вычтите 4 года; если по 7-8 часов - ничего не вычитайте. Если вы плохо спите, отнимите 3 года. Сильная усталость, как и слишком продолжительный сон, - признак плохого кровообращения.

 

...

 

 

Если вы живете в росии, вычтите 30-40 лет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне осталось жить 2 недели, я бы написала письма всем своим родным и близким, приготовила бы все необходимое для похорон, составила завещание и сделала бы все, чтобы моим близким было легче пережить мою смерть. На эту тему есть хорошая книга "Последняя лекция" Рэнди Пауша. У него было все: интересная работа, любимая жена и трое маленьких детей. Когда ему поставили смертельный диагноз - рак поджелудочной железы - автор, будучи университетским профессором, подготовил свою последнюю лекцию, в которой рассказал о том, как он жил, как осуществил свои мечты и почему ему не страшно умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось жить 51час. О чем думает человек, когда знает точную дату и время своей смерти

"Сразу хочу сказать, что я не оправдываю и не одобряю, не пропагандирую эвтаназию, самоубийства и прочее. Я делюсь историей, которая произошла в США и разворачивалась на реддите и очень зацепила общественность. Были проведены сотни расследований и попытки выйти на автора, но даже CEO реддита не смог сказать кто скрывается под ником.

Эта история произошла в США чуть более 9лет назад, когда пользователь реддита под ником lucidending сделал пост, что ему осталось жить 51час. Из комментариев, которые он оставлял, стало понятно что ему было 39лет, 6 из которых он боролся с раком и у него пошли метастазы в мозг и он не захотел делать ещё одну операцию. Он испытывал ужасные боли. Он продал свой дом, чтобы оплатить медицинские счета. В штате Орегон, где он жил, была разрешена эвтаназия и он решился. Эвтаназия должна была быть сделана инъекцией, которую он должен был ввести сам себе через установленный катетер. Его родные должны были быть у себя дома и не видеть этого. Когда его спросили, почему он выбрал дату смерти именно вторник 8марта, он сказал что скоро у его сестры 18-летие и он не хочет, чтобы его сестра праздновала день рождения в больнице. Публикация вызвала огромный отклик на реддите и собрала свыше 8 тысяч комментариев, про неё выпускали статьи в газетах по всему миру, пользователю lucidending посвящали стихи, оды и песни. Про него писали голливудские звёзды в своих социальных сетях.

Пользователи создали для lucidending интерактивную карту ( https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1HqMXJEvmSBXXUN8amt_gPB3dF0w&hl=en&ie=UTF8&msa=0&z=2&ll=-1.2722218725854067e-14,0 ), куда каждый пользователь мог добавлять отметку из какого пользователь города и автор мог бы в гугле прочитать про эти города и посмотреть достопримечательности, которые он бы мог посетить со своими новыми друзьями если бы был здоров, так как он не имел возможности слетать в другую страну перед смертью и увидеть мир. Так же на основе этого поста был создан документальный фильм «Как умереть в Орегоне», который собрал большое количество наград.

Автор поста рассказал, что он пришёл на реддит для того чтобы хоть на короткое время почувствовать себя нормальным человеком и нормально пообщаться с людьми, чего он был лишён многое время . Он отвечал на вопросы в течении часа, пока его семья ужинала в ресторане за пределами госпиталя.

Ниже его ответы на некоторые вопросы:

- Самые важные воспоминания?

- Я видел как мой племянник поборол рак в 9 лет. А так же лето, когда я с папой посмотрели бейсбол в городах, где проходила американская лига

- Тебе страшно умирать?

- Ужасно, но моя семья не узнает это. Я надеюсь что это не больно.

- Как ты проведёшь свои последние часы?

- Собираюсь жить и быть ближе к путешествиям и новым людям как только я могу сейчас. Это мое мировое турне (имеется в виду общение с людьми из разных стран). Именно после этого ответа люди создали карту.

- Многие люди выступают против эвтаназии называя это «самоубийством с помощью врачей». Сможешь разубедить их?

- Да я смогу. Почему они против того что кто-то не хочет страдать? Необходимо получить заключение многих врачей на эту процедуру, чтобы люди не использовали это безрассудно. Забота о тяжелобольных людях это бремя для их близких и несправедливо чтобы ещё и они страдали.

- Что будет твоей последней едой?

- Желе, не хочу никогда больше испачкаться. Это одно из достоинств которое я потерял и которое я хочу вернуть.

- Есть ли у тебя лист того что тебе хотелось бы исполнить в своей жизни?

- Я хотел завести ребёнка и я проиграл. Так же я хотел увидеть северное сияние.

- Какой урок ты можешь нам дать и всему миру?

- Ничего не стоит того чтобы ранить нас. Перестаньте видеть пол, расу, цвет, религию и прочее. Есть только люди. И если ты будешь их любить - ты не потеряешь ничего.

- Есть сожаления?

- Да, одно. Я купил помолвочное кольцо для моей школьной любви и не подарил ей его. Жизнь завертелась и прошла глупо. После драки я ушёл в армию. Да, только об одном жалею .

- Отправь ей кольцо по почте, ещё есть время!

- Я нашёл ее 9месцев назад и мы созвонились. Она не знает про мою болезнь и хотела встречи. Я написал ей письмо, которое она получит в понедельник утром. Если она захочет - она позвонит. Я не рассказал ей про кольцо. У меня есть план забрать его с собой.

- Чем ты гордишься?

- Закончил магистратуру из больничной койки. Я первый из моей семьи со степенью магистра.

- Ты веришь в загробную жизнь? Это повлияло на твоё решение?

- Нет и нет. Я принял это решение из-за боли и страха. Я потерял возможность гулять, путешествовать, любить. У меня нет будущего, так почему нет?

- Если бы у тебя была возможность вернуть своё здоровье на один день, что бы ты сделал перед тем как уйти?

- Я бы поехал в Кий Вест Флорида. Я был там однажды и видел рассвет и закат в один день. Это было успокаивающе и я разделил бы это со своей девушкой. Это было бы больше чем я заслужил.

- Твои родные поддержали тебя в твоём решении или они просили тебя подержаться ещё ?

- Они понимают. Завтра вечером они уходят по моей просьбе. Может быть это тщеславно, но я хочу чтобы они запомнили меня счастливым и контролирующим свою жизнь и тело. Когда я на таблетках- это не происходит месяцами.

- Страшно ли? Видеть как часы тикают секунда за секундой, остаётся меньше времени, ты не узнаешь того что будет после тебя и как сложится история. Что происходит сейчас в твоей голове?

- Я не смотрю на часы. Мне очень страшно и кругом мой страх. Но я сконцентрирован на двух вещах: Главное чтобы это было не больно и чтобы моя семья была счастливее . Я не хочу ни чувствовать боль сам ни чтобы родные чувствовали боль и страдание из-за меня.

- Почему ты хочешь уйти один?

- Мы уходим одинокими. Зачем подвергать кого-либо просмотру. (После этого вопроса сотни пользователей реддита предложили свою компанию во время смерти, но он не ответил).

В дальнейшем lucidending потерял свой пароль и не смог больше писать ответы, а возможно ему стало хуже и он не захотел больше отвечать. Но он написал модератору письмо:

«Спасибо за мой лучший час в 2011году. Не грустите. Я готов.”

Отсюда:  https://pikabu.ru/story/ostalos_zhit_51chas_o_chem_dumaet_chelovek_kogda_znaet_tochnuyu_datu_i_vremya_svoey_smerti_7588941

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×