Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
varkki

Осталось жить 2 недели - Что делаем?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос очень простой и в то же время самый интересный:

"Что бы вы сделали, если бы узнали, что абсолютно точно жить вам осталось 2 недели"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, тут надо максимально "вжиться" в эту ситуацию. Когда человек узнает о очень скором завершении своего жизненного пути, в нем происходит глобальный передел и перераспределение всех ценностей. Ложные ценности отсеиваются, так как на них нет времени, остается только самое главное и дорогое, что он должен успеть сделать. Этот прием помогает понять (обычному, здоровому человеку) как надо проживать эту жизнь. Помогает понять, что в его жизни самое важное, а что шелуха и мусор, от которого нужно без сожаления избавляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую неделю-доделал-бы все не доделаное.

Вторую-собрал бы рюкзак и поехал-бы куда глаза глядят......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторую-собрал бы рюкзак и поехал-бы куда глаза глядят......

Если нет родных то может быть это и решение.

А если нет - то помирать надо в присутсвии всей семьи, держа детей за руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если нет - то помирать надо в присутсвии всей семьи, держа детей за руки.

Зачем?Где помер-в ящик и в ближайший крематорий.А дальше-на ветер.И чтоб никаких похорон.....

Есно это мое личное мнение,лично про себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос очень простой и в то же время самый интересный:

"Что бы вы сделали, если бы узнали, что абсолютно точно жить вам осталось 2 недели"?

 

Организовать банкет, с роскошным обжорством. Мероприятие в распез.ельском настроении, с участием клоунов и обожрато-оптимистичным симфоническим оркестром.

А похороны без слез и соплей, вроде таких:

:)

 

А если нет - то помирать надо в присутсвии всей семьи, держа детей за руки.

Затем у детей травма на всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос очень простой и в то же время самый интересный: "Что бы вы сделали, если бы узнали, что абсолютно точно жить вам осталось 2 недели"?
Я через это уже проходила!!(радостно) Правда, речь там шла не о неделях, а о месяцах, но суть одна.

Теперь по-порядку, что я делала:

1. Рыдала, наматывая сопли на кулак, жалеючи себя сильно-сильно.

2. Рыдала еще сильнее, когда поняла каково придется моих родным.

3. Привела в порядок свои юридические дела.

4. Подготовила на работе передачу дел, но никого на работе в курс дела о моем состоянии здоровья не поставила. Мне и так фигово было.

5. Прикинула сколько нужно денег на похороны и набросала записочку что нужно делать моим родным. А то помру, а они даже не будут знать с чего начать.

6. Начала собирать "узелок".

7. Пошла ко врачу за лекарствами. Получила сильную нахлобучку, что за себя нужно бороться.

8. Обдумала, начала бороться.

Живу уже 10-ть лет после "приговора". На пп. 1 - 6 ушло примерно 3 недели. Если бы времени у меня было меньше, оставила бы только пп. 3, 5, 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я через это уже проходила!!(радостно) Правда, речь там шла не о неделях, а о месяцах, но суть одна.

Теперь по-порядку, что я делала:

1. Рыдала, наматывая сопли на кулак, жалеючи себя сильно-сильно.

2. Рыдала еще сильнее, когда поняла каково придется моих родным.

3. Привела в порядок свои юридические дела.

4. Подготовила на работе передачу дел, но никого на работе в курс дела о моем состоянии здоровья не поставила. Мне и так фигово было.

5. Прикинула сколько нужно денег на похороны и набросала записочку что нужно делать моим родным. А то помру, а они даже не будут знать с чего начать.

6. Начала собирать "узелок".

7. Пошла ко врачу за лекарствами. Получила сильную нахлобучку, что за себя нужно бороться.

8. Обдумала, начала бороться.

Живу уже 10-ть лет после "приговора". На пп. 1 - 6 ушло примерно 3 недели. Если бы времени у меня было меньше, оставила бы только пп. 3, 5, 6.

И я проходила 10 лет назад, где так же "речь шла не о неделях, а о более длительном периоде".

1.Посвятила в тему только мужа.

2.Рыдала в ванной, чтоб никто не видел. Только называлось это "я с книгой- надолго!Мне не мешать!"

3.Привела в порядок все документы на работе.

4.Навела порядок в документах дома.

5.Научила мужа включать стиральную машину, варить (хотя это он итак умеет- (кое-что), консервировать (у нас ведь дача), платить по счетам за все предоставляемые нашей семье услуги...

6.Выбросила все лекарства!( с тех пор не приняла ни одной таблетки!!!).

7.Стала принимать биодобавки!

8.Осторожно дала понять детям, что я не боюсь смерти (хотя на самом деле.... :tear2: ).

9.И стала радоваться каждому дню и даже минуте своей жизни.

10. Полностью изменила отношение к своим близким: стала относиться к ним с большим вниманием и любовью!

11.И самое главное- еще раз поверила в Бога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Не был в такой ситуации. Может повёл бы себя как Гость_я, может как советовл Воланд этому... как его... ну, буфетчику из Варьете ("...в окружении хмельных красавиц и лихих друзей..."), а может... варианты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера узнала, что моей знакомой, уже пожилой женщине, поставили онкологию, 4 стадия. Спросила у её дочери, что мать предпринимает. Дочь ответила - ничего. Форма рака безболезненная, а умирать от чего-то все равно нужно. Как сказала мать: "Нечего зря ж..у дырявить". Дочь чуток побуянила, а потом смирилась. Мать- детский врач, ситуацию понимает хорошо, значит это её выбор, который придется уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец колеги-санитара,узнав что у него рак,вытерпел только одну операцию.

Потом сказал"Идите вы в ж...у со своим лечением" ушел домой,созвал всех родственников,устроил праздник.По прошествии пары месяцев спокойно отошел в мир иной.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное меланхолик.Провёл бы это время заедая ами-лином или фена- памом.Другой качественной жизни я не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дедушка уже немог поднятся с постели (мне было 11 лет) и мы с сестрой и родителями его навещали, то дедушка собрав все силы нам сказал: ,,Дети, будьте только хорошими людми" ; после нечего сказать несмог, а на другой день умер. Эти слова до сих пор мне звучит и о них я рассказываю своим детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подогнал" бы все дела с документацией , чтобы тем , кто останется было бы несколько проще . А затем ... У Джером К. Джерома был рассказ о встрече с привидением , так там дух поведал своему здравствующему собеседнику , что в "том" мире человеку выделяется то колличество табака и алкоголя , которое человек потребил за всю жизнь . Это я к тому , что постарался бы "выжать" из оставшегося времени максимум позитива . А после этого - можно и к коллегам - на стол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после недавней трагической гибели своего друга решил!:, что ни на две недели ни на три откладывать ни чего не надо! Ведь "косая" нас в любой момент может к себе забрать!! Так, что теперь стараюсь дорожить каждым днем, и сделать за этот день как мона больше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может гарантировать своё поведение в черезвычайной ситуации. Мы может говорить что угодно,но ... всё предугадать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посетила SPA салон,прошла бы там всевозможные процедуры. Посетила бы салон красоты, который предоставляет огромный перечень услуг в сфере ухода за телом, лицом и волосами .И потом с чувством выполненного долга можно и .....

Бальзаматоров ведь у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая как Вы даже в морге незаваляется! :rolleyes:

 

Вот это комплимент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посетила SPA салон,прошла бы там всевозможные процедуры. Посетила бы салон красоты, который предоставляет огромный перечень услуг в сфере ухода за телом, лицом и волосами .И потом с чувством выполненного долга можно и .....

Бальзаматоров ведь у нас нет.

Браво! Настоящая Женщина! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посетила SPA салон,прошла бы там всевозможные процедуры. Посетила бы салон красоты, который предоставляет огромный перечень услуг в сфере ухода за телом, лицом и волосами .

И чтобы все услуги оказывали молодые и красивые мальчики традиционной ориентации!!!!!!!!!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем советую посмотреть фильм французского режиссёра Франсуа Озона "Время прощания" ("Le temps qui reste"), который повествует как раз о теме скорой смерти и о том, на что и как человек тратит оставшееся время.

 

Лично я, в данной ситуации, ничего не стал бы менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос очень простой и в то же время самый интересный:

"Что бы вы сделали, если бы узнали, что абсолютно точно жить вам осталось 2 недели"?

Известный писатель требует эвтаназии

18:07 «Новые Известия»

Британский писатель сэр Терри Прэтчетт, страдающий болезнью Альцгеймера, предлагает учредить специальный суд, который будет рассматривать дела решившихся на эвтаназию, и готов предоставить свою жизнь в качестве «пилотного дела» для суда.

 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Би-би-си.

 

Британские журналисты получили в распоряжение речь Прэтчетта «Пожимая руку смерти», с которой литератор намерен выступить в Королевском медицинском колледже в Лондоне и поднять вопрос легализации добровольной смерти для неизлечимо больных.

 

Прэтчетт заявляет, что он хочет видеть конкретные шаги в деле создания разумной системы, которая позволит точно определять, что решившийся на эвтаназию находится в здравом уме и не подвергается воздействию извне. «На данный момент в Великобритании или еще где-то, если кто-то помогает кому-то умереть, он автоматически становится подозреваемым в убийстве, — сказал Прэтчетт. — Я думаю, будет лучше, если каждый, кто хочет умереть, мог бы прийти в суд с друзьями и родственниками и представить свое дело — если это произойдет, это, по крайней мере, произойдет с разрешения властей».

 

Прэтчетт — один из самых известных сторонников легализации эвтаназии, прибегнуть к которой хочет и он сам, когда болезнь начнет мешать вести полноценный образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:oops:

Я бы посетила SPA салон,прошла бы там всевозможные процедуры. Посетила бы салон красоты, который предоставляет огромный перечень услуг в сфере ухода за телом, лицом и волосами .И потом с чувством выполненного долга можно и .....

Бальзаматоров ведь у нас нет.

А после таких процедур и жить захочется! :gun_rifle:

А если серьезно, вряд ли кто-то из больных,точно знающий о своей близкой кончине, сумеет осуществить предлагаемый тобою сценарий. :oops:

(первый смайл вставила ошибочно, но все же решила его оставить) ;)B):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Известный писатель требует эвтаназии

18:07 «Новые Известия»

Британский писатель сэр Терри Прэтчетт, страдающий болезнью Альцгеймера, предлагает учредить специальный суд, который будет рассматривать дела решившихся на эвтаназию, и готов предоставить свою жизнь в качестве «пилотного дела» для суда.

 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Би-би-си.

 

Британские журналисты получили в распоряжение речь Прэтчетта «Пожимая руку смерти», с которой литератор намерен выступить в Королевском медицинском колледже в Лондоне и поднять вопрос легализации добровольной смерти для неизлечимо больных.

 

Прэтчетт заявляет, что он хочет видеть конкретные шаги в деле создания разумной системы, которая позволит точно определять, что решившийся на эвтаназию находится в здравом уме и не подвергается воздействию извне. «На данный момент в Великобритании или еще где-то, если кто-то помогает кому-то умереть, он автоматически становится подозреваемым в убийстве, — сказал Прэтчетт. — Я думаю, будет лучше, если каждый, кто хочет умереть, мог бы прийти в суд с друзьями и родственниками и представить свое дело — если это произойдет, это, по крайней мере, произойдет с разрешения властей».

 

Прэтчетт — один из самых известных сторонников легализации эвтаназии, прибегнуть к которой хочет и он сам, когда болезнь начнет мешать вести полноценный образ жизни.

Прэтчетт правильно делает.

Много больных жаждут быстрой смерти, но поздно о том вспоминают, когда недуг ужЕ настолько скосил, что физически нет возможности суицид совершить, а дикие боли рвут тело и разум.

 

Но и легализации эвтаназии не нужно ждать. Если вы больны спидом, раком и т.п., не оттягивайте конец до последней стадии, не мучайтесь. Наешьтесь химии, прыгните в окно (в петлю)... Способ, на любителя.

 

Запомнить этот пост, так помочь многим избежать страданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прэтчетт правильно делает.

Много больных жаждут быстрой смерти, но поздно о том вспоминают, когда недуг ужЕ настолько скосил, что физически нет возможности суицид совершить, а дикие боли рвут тело и разум.

 

Но и легализации эвтаназии не нужно ждать. Если вы больны спидом, раком и т.п., не оттягивайте конец до последней стадии, не мучайтесь. Наешьтесь химии, прыгните в окно (в петлю)... Способ, на любителя.

 

Запомнить этот пост, так помочь многим избежать страданий.

 

СТОП!!! Для особо непонятливых (Эт я), объясните пожалуйста своё отношение к суйциду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×