Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
trupnikov

НОВЫЙ МОРГ

Рекомендуемые сообщения

Привет, товарищи. Вам расскажетсо, что происходит в Котляках. Кто там не был, тот будет, а кто был - х.. забудет. Я в восторге от того морга! Щас баиньки дико хочется, завтра обзаельтно расксажуетему... Главно - тема вскочила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как мы ждём новый морг!Это мечта идиота!Сейчас ждём ремонт.Придумали объявление:ПОСЛЕ ДОЛГОГО И КАЧЕСТВЕННОГО РЕМОНТА,МОРГ ОТКРЫТ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, товарищи. Вам расскажетсо, что происходит в Котляках. Кто там не был, тот будет, а кто был - х.. забудет. Я в восторге от того морга! Щас баиньки дико хочется, завтра обзаельтно расксажуетему... Главно - тема вскочила

 

Горком! Между 23.00 и 23.19 от правил корреспонденцию. Не пришла или на проверке находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем подробный рассказ.

 

Бля, писАл рассказ, писАл. Отправил. А вот сейчас по какого-то х... причине не появился на экране рассказ. По чьей вине не появился - готов угостить коленом по носику..

 

Ну ладно. По новому чертим.

 

Тарный проезд - узкое пространство. Сколько туда извозчиков, сколько оттуда катафальников - в день больше трех сот наверняка. Инфракстуктура "котляков" недоработана.

 

Приезжаю туды, во дворе пасутся несколько челов, среди них - "главарь" то ли строительства по части хозяйственной, то ли по работам по введению в эксплуатацию. И тот "главный" - оказывается завом одного из московских моргов, условно назовем его СП.

СП не разрешил посетить морг, так что пришлось там глазеть в порядке самовольном, нелегально. Дождался, пока с меня внимание неккоторых мужичин отвлечется, и полез смореть что там как в этом новом морге.

Обнаружилось - секционки все сделаны только на площади первого и второго-ого-го этажей, что мало для такого здания как это - имхо, в крупнейшем питерском морге площадь секционок больше. Или такая же, хер знает. Наверняка, такая ситуевина: была закрыта на замочек либо опечатана там куча дверей (уже на стадии, бля, строитоельства!!), поэтому ошибаюс насчет реальной там секционной площади, или морг только внешне большой красавец, а внутрях под рабочий объем не сгодится.

Подумайте, в каком году спроектирован морг? Сколько годовая плотность трупов в том году, когда проектировался? Когда морг фактически будет в эксплуатации (т.е. на днях, сколько мертвяков в день ему переваривать?)Если планируется, что туда все, или почти все московские судебки переведут, кажется невероятным избавление московских моргов от переполнения (хотя и не все из них переполненность испытывали). Будет переполненным именно котляковский в итоге.

 

Ладымс, не мучайтесь лирикой: На первом и втором этажах я не обнаружил ни одной открытой секционной - все на замках, даже табличек никаких, кроме одной :"Секционная номер 8, 9". Также в пределах морфологического корпуса,т.е. по сути одного и того же подразделения, было странно обнаружить несколько кабинетов с подписями:"Заведующий отделением". Зато повеселила одна, без номера: "Специальная секционная" называется. Открываешь дверь, и первое по коридору - некий полуунитаз-полуванная. Ржач, есьно. Напрасно. Проходишь к этому чуду сантехники, и справа от него обнаруживаешь коридорик еще, а пройдя по коридорику , попадаешь в симпатичную секционную. Да, именно симпатичную! Даже в кино про зарубежные морги так не показывают, как в котляковской той самой секционке! Суперсовременная вытяжка, лампы люминисцентные, техника и роскошь : оно похоже больше на элитную операционку, чем на секционную! Так ведь эта территория - для вскрытия особо зараженных, поэтому на входе в коридоре "полуунитаз" - это чтоб душ дезинфицирующий принимать.

Наверное, другие секционки там выглядят даже лучше.

 

Насчет интерьера - минусы там отстутствуют. Насчет объема - Те первые два этажа, которые собственно под экспертизу предназначили, наверняка тесноваты под тот объем, который в них попрет.

А вообще-то фиг знает- опять же, много помещений были под замком.

 

Ну а точный вывод насчет, что тесно там будет стольким трупам, сделан по результатам осмотра подвала. Искалось: подсчет количества трупов, реально могущих влезть на хранение. Обнаружилось: несколько комнат для "первичной" приемки -т.е. не холодильников, а комнат с палетами для навалки трупаков в кучу. Несколько помещений с на дписью "Холодильная камера" - единственная открытая показала: в достаточно крупном помещении всего три морозилки на пять мест, причем комната сделана так, что проблемно разместить там еще 4-й, 5-й и т.д. морозильник. Еще хотелось посмотреть, как там выглядит подземная парковка труповозов, однако дверь туда ведущая видимо была закрыта.

 

Во дворике приятно поглазеть на ритуальный корпус - готично, красиво, даже празднично.

 

Однако вывод почему-то такой: морг помпезно-красиво построен, экспертам и прочим живым будет комфортно, а трупам тесно. Хотя фиг знает. По итогам осмотра трупоприемные комнаты, холодильники там будут немного побольше чем во второй судебке. При том что этот морг будет почти один судебный на всю столицу.

 

Холодильники, которые увидел там, почему-то другой марки, не той что в сечасных моргах "ILLKA Zell", а более отмороженные <_<

11082008206.jpg11082008200.jpg11082008203.jpg11082008204.jpg11082008210.jpg

 

В СПЕЦАХ - что- нить полезнее. Горком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командира этого зовут Сергей Петрович. Помощница у него в меру строгая с замечательным скандинавским именем Рогнеда. По крайней мере она так представилась. Я ей оставил свой тел. и адрес сайта для СП. Но что-то СП ни позвонил, не написал.

Будем ждать официального запуска и тады надо уже напрашиваться к тов. Жарову. Не люблю я эти неформальные вылазки, хоть фотки делал и втихаря, пока строители мёбель завозили на каталках.

 

P/S Симпотно получилось снаружи. Правда я не понял, а из каких дверей гробы в автобусы будут выносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привы!))

Хороший фото - репортаж!))

Вопрос есть - Г-н Трупников замки фомкой снимал, чтоб помещения осмотреть?

Или есть его интерес в открытии этого морга?

Думаю, что бабло будет ему отваливаться за каждое посещение.

И неплохое.

Это реклама. И Каждый будет платить Ему...)

Пиар ненавижу..)))

Ваш Солд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,денег отвалено жуть!Только вопрос,будут ли сюда поступать "простые" смертные,во сколько обойдутся похороны,это ж надо окупить!А мебель не из канадского кедра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,денег отвалено жуть!Только вопрос,будут ли сюда поступать "простые" смертные,во сколько обойдутся похороны,это ж надо окупить!А мебель не из канадского кедра?

Всех повезут.

Вопрос с ценами сложный. Думаю, что будут "теньДАРы". Тут начнется самое интересное.

Крупные ГСС конторы будут лоббировать свои интересы, Бюро СМЭ и заведующие отделений - свои карманные конторы.

Цены станут ясны после окончания тендеров и подсчета затрат на них.

 

Мебель, которую я видел - ширпотребовская

 

P.S. Забыл добавить. Везде на стенах вокруг ритуального комплекса висят камеры видеонаблюдения.

11082008209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привы!))

Хороший фото - репортаж!))

Вопрос есть - Г-н Трупников замки фомкой снимал, чтоб помещения осмотреть?

Или есть его интерес в открытии этого морга?

Думаю, что бабло будет ему отваливаться за каждое посещение.

И неплохое.

Это реклама. И Каждый будет платить Ему...)

Пиар ненавижу..)))

Ваш Солд.

 

Насчет проникнуть в морфологический корпус вроде в четверг прошлой недели - легко, без ломов, отверток и кузнечных молотов. Сначала и не знал, что залезу далеко внутрь корпуса. Оценил обстановку - дверь была открыта, точно та, которая по коридору рядом с кабинетом СП находится. Прошел втихаря этот кабинет с его открытой дверью, и дальше в недра морга. Поскольку там строители шныряли, много дверей открыты были, потому возможность замечательная удалась - полазить посмотреть, что и где там размещается. При желании я мог открыть и запертые двери, но уважаю чужой труд и российское законодательство. Не все встретившиеся в здании меня добротно встретили - строители смотрели с явным подозрением, а этаже на четвертом попалась вообще какая-то медсестра и спросила "Вы кто?", пришлось ее спросить "Вы кто?", чтобы не д..сь излишне. Старался на глаза находящимся там не попадаться... Полазил, посмотрел, все аккуратненько, без всякого вредного умысла и действа. Объяснить бы этим товарищам "добротность" намерений, они б сами может все там осмотреть разрешили.

 

А насчет рекламы какой-то, бабла - мне за подобный "запретный" осмотр скорей "..лей" могли навалить, а не бабла.

Повторяю, что осмотр этого заведения не преследовал рекламу какой-либо конторы или учреждения и проводился не с коммерческой целью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет проникнуть в морфологический корпус вроде в четверг прошлой недели - легко, без ломов, отверток и кузнечных молотов....

Ну и где, млин, фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и где, млин, фотки?

 

К моему Великому сожалению ( и Вашему, наверное, тоже), у меня до сих пор старый засратый мобильник без встроенной видеокамеры. А направился я в этот день туды экспромт, то есть сначала вообще другие планы на день были. Жаль, что фоток не надыбал. Но я там был (хотя и подожратый хорошенько пивом), видел изнутри корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чё тебя туда понесло?Вот,если бы, вам его построили,и с целью разведки,оценить,тогда - да...Хотя,была бы возможность,я бы то же залез,но подготовленный...Согласен,интересно посмотреть на цивилизацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хочется выяснить один вопрос несколько не в эту тему. Насколько знаю, 6-й судебный в Москве - тот, куда свозят покойников практически со всех московских больниц (кроме Склифа, 67-й и пр.), также всех скончавшихся в машинах скорой по пути в соответствующие больницы. Суточный объем трупов, должно быть, нехилый. По кое-каким делам был разок в 29-й больнице, на территории которой то заведение находится, на вид тот морг "старье", два этажа. Переполненность товаром наверняка существует.

Кто в курсе, сообщите, пожалуйста, сколько покойников там среднесуточная норма и сколько секционных столов в 6-й судебке? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, как мы ждём новый морг!Это мечта идиота!Сейчас ждём ремонт.Придумали объявление:ПОСЛЕ ДОЛГОГО И КАЧЕСТВЕННОГО РЕМОНТА,МОРГ ОТКРЫТ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

 

Можно даже выходить на улицу и с доброй улыбкой приглашать прохожих зайти, предварительно крепко взяв их за руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи,расскажите,открыли у вас это чудо или ещё строят.В Питере идея морга-особняка существует с 1980г.(нового здания)Это огромный комплекс с секц. блоком и лабораториями.Признаюсь,не будучи брезгливым человеком,я был счастлив,что работаю в ПАО.Там просто колбасный цех.Рассчёты 80-х разошлись с сегодняшней смертностью.Население постоянно растёт.Ваша идея с рассредоточенными по городу моргами СМЭ мне кажется удобней.Как вы думаете,нужны ли такие гиганты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша идея с рассредоточенными по городу моргами СМЭ мне кажется удобней.Как вы думаете,нужны ли такие гиганты

На "труподвижении" отразится наверняка. Время доставки "товара" увеличится. Поток на вывоз тоже.

Прилегающие магистрали, с заторами из труповозок и катафалков, красивое зрелище, но не для большинства местных жителей.

 

На открытие морга приедет Путин, и по традиции вскроет первый труп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема потеряла актуальность. Просьба ее закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыто по просьбе автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×