Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

О милиции только плохое 3

Рекомендуемые сообщения

В Екатеринбурге ритуальщиков, которые сдали "оборотней в погонах", оштрафовали на 1 миллион рублей

 

Уволенные из-за них сотрудники полиции отделались втрое меньшей суммой.

 

Похоронная фирма "Профритуал", которая в прошлом году помогла поймать с поличным на продаже информации ритуальщикам сотрудников отделов полиции, жестоко за это поплатилась.

– Мы были инициаторами поимки полицейских, которые продавали личную информацию. Их поймали, но в итоге им дали по 300 тысяч рублей штрафа, а нам 1 млн рублей. Так получилось, что в административном кодексе по данному преступлению штраф в десятикратном размере от взятки, но не меньше миллиона, – пояснил E1.RU директор фирмы Александр Черетович.

По его словам, компания раньше пользовалась услугами полицейских и по сути их "прикормила". Но потом решила отказаться от работы с нечистыми на руку стражами порядка и сдать источники информации их коллегам. Теперь "Профритуал", по уверениям директора, работает легально, клиентов ищет через рекламу и с помощью "сарафанного радио".

– Некоторые клиенты приходят к нам по 10 раз, – заметил директор.

Что касается штрафа, то 500 тысяч рублей "Профритуал" уже выплатил. Вторую часть платежа в компании задержали. В результате в четверг в офис "Профритуала" на Белинского, 135 приезжали судебные приставы, чтобы изучить имеющееся имущество. Но директор компании заверил, что долг целиком будет погашен в ближайшее время.

Напомним, что правоохранители с конца прошлого года проводят массовую зачистку от полицейских, которые срослись с похоронными конторами. Всего за период 2015-2016 годов по материалам сыщиков отдела собственной безопасности из органов внутренних дел по отрицательным мотивам были уволены 5 сотрудников. В отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу обещали позднее прокомментировать ситуацию.

 

Взято отсюда: https://m.e1.ru/news/460503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майора полиции и его подчиненную уволили за селфи в московском морге

За фотографию на фоне тел умерших в морге майор полиции Вячеслав Горнеев и его подчиненная лейтенант Татьяна Пурышева уволены со службы. Из-за этого случая ряды полиции покинут также два полковника и еще один майор.

Начальника уголовного розыска московского ОВД Щукино и его подчиненную уволили за фотографию на фоне тел умерших людей, сделанных в одном из моргов. Об этом РБК рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин. Заместитель начальника УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве полковник полиции Алексей Кориненко будет уволен «в аттестационном порядке», добавил он.

«В ходе проверочных мероприятий была выявлена фотография начальника уголовного розыска отдела МВД России по району Щукино города Москвы майора полиции Вячеслава Горнеева и его подчиненной, оперуполномоченного того же отдела лейтенанта полиции Татьяны Пурышевой, на фоне тел умерших людей. По имеющейся информации, фотосъемка проводилась в одном из патологоанатомических учреждений столицы», — сказал Васенин.

Проверку проводило управление собственной безопасности ГУ МВД по Москве. Горнеев и Пурышева уволены «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». К дисциплинарной ответственности также привлекли ряд руководителей УВД по Северо-Западному округу столицы. В частности, начальник УВД генерал-майор полиции Анатолий Фещук предупрежден о неполном служебном соответствии.

Кроме того, еще два полковника и один майор из УВД по Северо-Западному административному округу «будут уволены из органов внутренних дел в аттестационном порядке как не соответствующие занимаемым должностям», добавил Васенин.

Телеканал РЕН ТВ со ссылкой на данные полиции уточняет, что майор и лейтенант фотографировались в морге № 5 ГКБ № 67.

В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы РБК рекомендовали направить вопросы в пресс-службу ГУ МВД по столице.

менты в морге.jpeg

 

Взято отсюда: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e78d2a49a79475770cd854a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На знаю, правда это или нет. Нашёл в Инете. Но кое-кому, я полагаю, может понравиться.

@Ludoed   ,  берите на вооружение. 

:D:D:D

следак.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани полицейский составлял протоколы на покойника

Он подозревается в служебном подлоге.

По версии следствия, с 3 октября по 7 ноября 2019 года полицейский составил 4 протокола об административных правонарушениях в отношении мужчины, который умер ещё месяц назад. Правоохранитель об этом знал, сообщает пресс-служба регионального СледКома. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  Если вина сотрудника УМВД по Астраханской области подтвердится, его привлекут к установленной законом ответственности и уволят из органов внутренних дел. А его руководство ждет строгая дисциплинарная ответственность, сообщают в пресс-службе региональной полиции.

Взято отсюда: https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-politseyskiy-sostavlyal-protokoly-na-pokoynika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2020 в 21:16, Norman51 сказал:

В Астрахани полицейский составлял протоколы на покойника...

Читал я о подобных вещах.

Вот что пишет, например, судмедэксперт на известном сайте "Пикабу" :

 

бомжи-признание.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханский инспектор ДПС составлял протоколы на покойника

 

В суд отправляется дело бывшего сотрудника полиции, который обвиняется в служебном подлоге. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 
Как установлено, инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Лиманскому району в прошлом году незаконно вынес три административных постановления в отношении умершего в 2019 году местного жителя.  
Следствию удалось собрать необходимые доказательства вины полицейского. Теперь его ждут в Лиманском райсуде.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×