Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
igrek

заняться ритуальными услугами, ваше мнение?

Рекомендуемые сообщения

всем привет! хочу открыть контору по оказанию ритуальных услуг. собираю информацию. открыться планирую в регионе, специфика, наверное, далека от московской (и других больших городов), но все таки! интересует Ваше мнение:

 

на какие конкретно услуги сделать упор в начале деятельности? (боюсь, что делать хорошо все и сразу может не получиться, поэтому подумываю, о начале с каких-то самых необходимых услуг, а при их оттачивании уже расширять спектр)

 

в какую сторону развиваться? (т.е. какие услуги по Вашему мнению, не так необходимы, но хорошо востребованы)

 

какие трудности могут подстерегать? (критики! оччень интересно Ваше мнение!)

 

может быть, кто-нибудь в другом регионе захочет поделиться опытом, давайте общаться!

 

как я вижу процесс организации:

есть люди, которые могут копать, можно договориться с транспортом (т.е. это будет сторонний человек, который будет приезжать по мере необходимости), гробы, кресты, можем делать сами, по венкам, и комплектующим есть поставщики (правда по ценам еще не сравнивал со средними у нас в регионе), с помещением не понятно, вроде бы без него никак, но найти такое, чтоб поближе к людям, чтоб не совсем сарай, но и в нем чтобы еще заниматься изготовлением, практически нереально (может кто посоветует, как выйти из этой ситуации? может у меня слишком завышены к нему требования?) покритикуйте, плиз!

да, сам планирую активно работать (копать, строгать, обивать, собирать доки если нужно, грузить, возить и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет! хочу открыть контору по оказанию ритуальных услуг. собираю информацию. открыться планирую в регионе, специфика, наверное, далека от московской (и других больших городов), но все таки! интересует Ваше мнение:

 

на какие конкретно услуги сделать упор в начале деятельности? (боюсь, что делать хорошо все и сразу может не получиться, поэтому подумываю, о начале с каких-то самых необходимых услуг, а при их оттачивании уже расширять спектр)

 

в какую сторону развиваться? (т.е. какие услуги по Вашему мнению, не так необходимы, но хорошо востребованы)

 

какие трудности могут подстерегать? (критики! оччень интересно Ваше мнение!)

 

может быть, кто-нибудь в другом регионе захочет поделиться опытом, давайте общаться!

 

как я вижу процесс организации:

есть люди, которые могут копать, можно договориться с транспортом (т.е. это будет сторонний человек, который будет приезжать по мере необходимости), гробы, кресты, можем делать сами, по венкам, и комплектующим есть поставщики (правда по ценам еще не сравнивал со средними у нас в регионе), с помещением не понятно, вроде бы без него никак, но найти такое, чтоб поближе к людям, чтоб не совсем сарай, но и в нем чтобы еще заниматься изготовлением, практически нереально (может кто посоветует, как выйти из этой ситуации? может у меня слишком завышены к нему требования?) покритикуйте, плиз!

да, сам планирую активно работать (копать, строгать, обивать, собирать доки если нужно, грузить, возить и т.д.)

 

Мы тоже только начинаем :))) Но мы купили уже созданное агенство,но не осуществляющее захоронения. Там сидит тётенька-веночница,которая собирает венки....цветочки и необходимую атрибутику к венкам закупаем на больших оптовых складах,в другом цехе у нас обиваются гробы. Ещё нашли поставщиков на красивые дорогие гробы и всего что необходимо для захоронения.Сняли мы большое красивое отдельно стоящее здание 107 кв (в 10-15 мин. езды от цехов),с выставочным залом и кабинетами. В центре города, но не по красной линии,а на пересечении дорог...метрах в 30 от жилых домов. Два автобуса-один катафалк,второй под людей как дополнительный...собираемся покупать Газель-катафалк и УАЗ на всякий случай. Уже собрали коллектив готовый работать......но сидим ждём разрешения на начало работы-не всё так просто как казалось :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я вижу процесс организации:

есть люди, которые могут копать, можно договориться с транспортом (т.е. это будет сторонний человек, который будет приезжать по мере необходимости), гробы, кресты, можем делать сами, по венкам, и комплектующим есть поставщики (правда по ценам еще не сравнивал со средними у нас в регионе), с помещением не понятно, вроде бы без него никак, но найти такое, чтоб поближе к людям, чтоб не совсем сарай, но и в нем чтобы еще заниматься изготовлением, практически нереально (может кто посоветует, как выйти из этой ситуации? может у меня слишком завышены к нему требования?) покритикуйте, плиз!

да, сам планирую активно работать (копать, строгать, обивать, собирать доки если нужно, грузить, возить и т.д.)

Привет!

Одного твоего "хочу" маловато будет. Нет своего транспорта, конторы, цеха по изготовлению гробов, венков и оград, памятников и пр. Пока только есть бригада землекопов (кстати, а у них есть профессиональный опыт копки могил? это ведь не просто!) и голый энтузиазм. На одной только перепродаже ритпринадлежностей далеко не уедешь и бабла не поднимешь. Нужно своё производство.

 

1) Кто рулит на кладбищах города?

2) Кто осуществляет в горадминистрации общий надзор над ритуалкой ("крышует" Дело)?

3) Кто конкуренты и как поделен "пирог"?

4) и оно же основное: как ты будешь получать инфу и, соответственно, клиентуру (заказчиков)?

 

Если нет своего производства, но решены все вышеперечисленные вопросы, то найди-придумай новый вид услуги, который оказывать сможешь только ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но сидим ждём разрешения на начало работы-не всё так просто как казалось :))))

что имеете ввиду?

 

Если нет своего производства, но решены все вышеперечисленные вопросы, то найди-придумай новый вид услуги, который оказывать сможешь только ты.

в общем половина вопросов решена, и вторая половина теоритечески решаема, но при условии, что будет отдача, потому что, чтобы решить все на 100% нужно будет, заморачиваться с левыми людьми, которых денюжка заинтересует...

 

а новый вид услуг... можете хотя бы как пример привести, какие это могут быть?

заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в нашем городе только один товарищ предлагает услугу "сопровождение". Поясняю: на ВСЁМ протяжении процесса организации похорон, начиная от бальзама и до ступеней поминального зала присутствует человек из фирмы-организатор. Он решает все вопросы-проблемы, возникающие в процессе. ЛИЦАМ нужно только набрать его номер и спросить, а мона это и то? Поверь, услуга востребована - всегда нужен старший, кто будет за всё в ответе и будет хорошо разбиратся в нашей "кухне". Организатор не топчется постоянно за спиной заказчиков, но всегда на связи и способен грамотно ответить на глупо поставленный вопрос и, при необходимости, решить какую-либо проблему. А проблем возикает много: от переноса даты похорон (любимая тётя покойного из Старозадрищенска опоздала на паровоз) до отсеивания бомжей на кладбище от автобуса и от столовой на поминках.

Услуга стОит недорого - 20% от суммы заказа.

Есть у вас услуга "VIP-захоронение", когда вынос осуществляет бригада в чёрных костюмах и начищенных до блеска чёрных туфлях?

На каких катафалках возят конкуренты? Если хватит бабла - купи "Мерс" (пусть и подержанный)!

Поищи в соседнем регионе (где уровень жизни пониже) венки-гробы у оптовика подешевле, да постарайся договорится с ним (оптовиком), что берёшь на реализацию.

Найди у конкурента сообразительного, но недовольного начальством сотрудника (желательно среднее звено) и побухай с ним! :drink2: Если переманишь к себе - тоже неплохо. Он уже знает тайные ходы-выходы в работе. Знает, где мона сунуть наличку с чёрного хода (обойдётся в несколько раз дешевле, чем через офсяльную квитанцию).

Пошуруй хорошенько на сайте и форуме: здесь есть такие эксклюзивные штуки, да по таким заманчивым ценам, что охренеешь! Были предложения на реализацию. Ищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут читал книгу. Называлась она "Бизнес есть бизнес" в одном из выпусков описывался бизнес в виде частного морга. В Подмосковье в Балашихе контора работала. При чем хозяйка говорила, что бизнес на грани рентабельности. Тела хранят бесплатно (для меня парадокс, холодильники то не казенные), а основной заработок на венках, гробах, агентских услугах. И типа Горбрус их уже чуть ли не разорил. Странно, мне казалось, что бизнес будет прибыльным всегда. Это же как детская одежда, организация свадеб, аптека - есть необходимость всегда и дело остается за огранизацией клиентского трафика.

 

P.S. Упоминание контор прошу не считать рекламой, если надо звездочками залеплю названия. Точнее оно всего одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут читал книгу. Называлась она "Бизнес есть бизнес" в одном из выпусков описывался бизнес в виде частного морга. В Подмосковье в Балашихе контора работала. При чем хозяйка говорила, что бизнес на грани рентабельности. Тела хранят бесплатно (для меня парадокс, холодильники то не казенные), а основной заработок на венках, гробах, агентских услугах. И типа Горбрус их уже чуть ли не разорил.

Что, прямо контора Горбрус в книжке упоминается?

Дай почитать, или где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что имеете ввиду?

 

 

Я имею в виду договорённость с местными властями:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, прямо контора Горбрус в книжке упоминается?

Дай почитать, или где взять?

Ну да. Как конкурирующая организация. Там вообще книга про людей, которые свой бизнес открывали и как и до чего развились. Если у меня будешь книгу брать, то с возвратом. ))) Если купить, то в редакции Коммерсанта или в Библиоглобусе или в Московском доме книги или в Издательстве "Питер".

 

Что-то в редакции Коммерса только третье издание увидел и четвертое (свежее антикризисное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. Как конкурирующая организация. Там вообще книга про людей, которые свой бизнес открывали и как и до чего развились. Если у меня будешь книгу брать, то с возвратом. ))) Если купить, то в редакции Коммерсанта или в Библиоглобусе или в Московском доме книги или в Издательстве "Питер".

 

Что-то в редакции Коммерса только третье издание увидел и четвертое (свежее антикризисное)

Уточни, какая именно книга у тебя, потому что их три. Я посмотрела "Бизнес есть бизнес 3", там нет ничего подобного. Напиши название, редактора и год выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточни, какая именно книга у тебя, потому что их три. Я посмотрела "Бизнес есть бизнес 3", там нет ничего подобного. Напиши название, редактора и год выпуска.

Ок, вечерком скину. Могу саму статью отсканить и в *.pdf выложить. Или как лучше?

 

Горком, для кпк форум не прикручен? А то долго грузится и не все влезает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, вечерком скину. Могу саму статью отсканить и в *.pdf выложить. Или как лучше?

Это как Горкома устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, вечерком скину. Могу саму статью отсканить и в *.pdf выложить. Или как лучше?

 

Горком, для кпк форум не прикручен? А то долго грузится и не все влезает. :)

Прикручен, но только для чтения https://prof-ritual.ru/forum/lofiversion/index.php/

 

Что касается книги Бизнес есть Бизнес - надо искать часть 2

Саунд найден и закачен на хост. Ищем возсожность правильного форматирования под радио.

У Кетчупа форматирование не получается.

 

 

Дима!

Неужели без меня форматирование файла под радио не выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается книги Бизнес есть Бизнес - надо искать часть 2

Книгу нашли? Тогда не надо заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книгу нашли? Тогда не надо заморачиваться?

Нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×