Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
commandante 02

О милиции только плохое 2

Рекомендуемые сообщения

... труп должен пролежать определенное время и захоронится как безхозный?...Прикольно...
Получается так. Не всё коту масленица - иногда и за госсчет надо хоронить.

 

Кстати, о смерти станет известно по месту жительства трупа так как сведения о его смерти вместе с паспортом пойдут в ОЗАГС, ЕИРЦ и ФМС по месту его жительства. На основании этого труп будет снят с регистрационного учёта о чём в конце концов в большинстве случаев становится известно родственикам и при желании пройдя по цепочке с конца можно будет установить "Что? Где? Когда?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается так. Не всё коту масленица - иногда и за госсчет надо хоронить.

 

Кстати, о смерти станет известно по месту жительства трупа так как сведения о его смерти вместе с паспортом пойдут в ОЗАГС, ЕИРЦ и ФМС по месту его жительства. На основании этого труп будет снят с регистрационного учёта о чём в конце концов в большинстве случаев становится известно родственикам и при желании пройдя по цепочке с конца можно будет установить "Что? Где? Когда?"

Получается ещё дыра в законодательстве и НПА. Ведь по уму-то труп "принадлежит" больше милиции, чем кому-либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается ещё дыра в законодательстве и НПА. Ведь по уму-то труп "принадлежит" больше милиции, чем кому-либо...
Уже обсуждалось это на форуме около полугода назад. Это не "дыра". "Дыра" в моём понимании это когда причиняется вред охраняемым Законом интересам, а Закона о санкциях за это нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моём понимании это когда причиняется вред охраняемым Законом интересам,

Ну прямо :P ,"Павлик Морозов"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. У нас в обл.судебке был прецедент. Труп похоронили как бесхозный, а родственники были не в курсе смерти близкого. ЛИЦА пытались бодаться с судебкой, но им показали БУМАЖКУ где :"В должностные обязанности работников морга не входит извещать родных, близких о смерти..." (не дословно-сильно не бить!). Я искренне думал, что тогда должны Органы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,это действительно на самом деле было или нет? :wacko:

 

 

Опубликовано 23:12 21.03.2008

Документ: https://www.regnum.ru/news/975119.html

Во дворе смоленского морга обнаружено 11 бесхозных трупов

Прокуратура Смоленского района вынесла в адрес главы одноименного муниципального образования представление об устранении нарушений законодательства о погребении и похоронном деле. Как передает корреспондент ИА REGNUM, скандал разразился после публикации в ведущей областной газете "Рабочий путь", журналисты которой обнаружили во дворе городского морга 11 бесхозных трупов. По информации руководителя морга, трупы принадлежат неустановленным или одиноким гражданам, обнаруженным на территории Смоленского района. Организовать похороны должна администрация. Но, поскольку район отказался этим заниматься, разлагающиеся тела находятся на улице, создавая угрозу распространения инфекции.

 

После обращения журналистов в прокуратуру там была начата проверка. По словам помощника районного прокурора Солдатова, захоронения невостребованных трупов должна осуществлять специализированная служба по вопросам похоронного дела после принятия решения о предании тела земле уполномоченным на это органом. Создание соответствующей службы возлагается на органы местного самоуправления. Стоимость похоронных услуг также определяет местная власть и возмещает затраты согласно п. 3 ст. 9 ФЗ РФ №8 от 12 января 1996 года "О погребении и похоронном деле".

 

"В нарушение вышеуказанных требований законодательства РФ не приняты меры к организации на территории Смоленского района услуг по погребению неизвестных (невостребованных) трупов", - констатирует помощник прокурора. В связи с этим в адрес главы МО "Смоленский район" вынесено представление об устранении нарушений закона.

 

Как отмечает в связи с этим газета, "согласно областному закону, на погребение предусмотрено выделение 1 тысячи рублей. Похоронная команда меньше чем за 4,5 тысячи не берется за дело, а администрация района ссылается на отсутствие средств".

 

По информации журналистов, к 21 марта трупы по-прежнему не были погребены.

 

© 1999-2009 REGNUM

Свидетельство о регистрации СМИ Эл №77-6430 от 6 августа 2002

При цитировании информации ссылка на ИА REGNUM обязательна

При цитировании и использовании в интернете гиперссылка на сайт обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,это действительно на самом деле было или нет? :wacko:

Вполне вероятно! Я думаю такая ситуация может возникнуть в любом морге(ПАО или СМЭ). Администрация практически не оплачивает похороны безродных(неизвестных). Или выделяет мало средств на погребение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,это действительно на самом деле было или нет? :wacko:

Вполне вероятно! Я думаю такая ситуация может возникнуть в любом морге(ПАО или СМЭ)...

Это косяк не морга и не милиции. Морг выволочив трупы на улицу действовал в состоянии крайней необходимости (не имел возможности хранить бесхозных не повредив какчественному хранению остальных). Так что возникшее ЧП - косяк местного органа власти не принявшего соответствующий НПА. Им и прокурорский кол в ж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,это действительно на самом деле было или нет? :wacko:

Вполне вероятно! Я думаю такая ситуация может возникнуть в любом морге(ПАО или СМЭ)...

Это косяк не морга и не милиции. Морг выволочив трупы на улицу действовал в состоянии крайней необходимости (не имел возможности хранить бесхозных не повредив какчественному хранению остальных). Так что возникшее ЧП - косяк местного органа власти не принявшего соответствующий НПА. Им и прокурорский кол в ж....

А что толку? Пообещают выделить средства,а дальше ... все и так останется. В ритуальной службе,долг по захоронению безродных,более полутора милионов рублей! За последние года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это косяк не морга и не милиции. ... возникшее ЧП - косяк местного органа власти не принявшего соответствующий НПА. Им и прокурорский кол в ж....

А что толку? Пообещают выделить средства,а дальше ... все и так останется. В ритуальной службе,долг по захоронению безродных,более полутора милионов рублей! За последние года...

То забота прокуратуры надзирать за законностью. Если и у вас в городе такое - напиши в прокуратуру жалобу на бездействие местных органов. Потом в вышестоящую. Потом в генеральную. Если боишься попроси написать соседа - до него уж твоё моргоначальство точно не доберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это косяк не морга и не милиции. ... возникшее ЧП - косяк местного органа власти не принявшего соответствующий НПА. Им и прокурорский кол в ж....

А что толку? Пообещают выделить средства,а дальше ... все и так останется. В ритуальной службе,долг по захоронению безродных,более полутора милионов рублей! За последние года...

То забота прокуратуры надзирать за законностью. Если и у вас в городе такое - напиши в прокуратуру жалобу на бездействие местных органов. Потом в вышестоящую. Потом в генеральную. Если боишься попроси написать соседа - до него уж твоё моргоначальство точно не доберётся.

А причём моё начальство? Похороны невостребованных трупов осуществляет похоронно-ритуальное бюро... И наша проблема в том,что трупы долго лежат,занимают место и нет возможности похоронить у ритуалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А причём моё начальство? Похороны невостребованных трупов осуществляет похоронно-ритуальное бюро... И наша проблема в том,что трупы долго лежат,занимают место и нет возможности похоронить у ритуалки.
Ну вот! Трупы лежат, места для других нет, санитарные и санитарские нормы нарушаются. Страдает твое ПАО и все его работники. А ты как самый его Отважный Представитель вполне правомочен обратиться в вышестоящие, контролирующие и даже надзирающие органы. Или вообще в средства массовой информации или представителям общественности.

 

зы. Кстати, некоторое время назад я делал обращение в... ну в общем высоко довольно-таки по поводу нарушений и недостатков в одном из департаментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А причём моё начальство? Похороны невостребованных трупов осуществляет похоронно-ритуальное бюро... И наша проблема в том,что трупы долго лежат,занимают место и нет возможности похоронить у ритуалки.
Ну вот! Трупы лежат, места для других нет, санитарные и санитарские нормы нарушаются. Страдает твое ПАО и все его работники. А ты как самый его Отважный Представитель вполне правомочен обратиться в вышестоящие, контролирующие и даже надзирающие органы. Или вообще в средства массовой информации или представителям общественности.

 

зы. Кстати, некоторое время назад я делал обращение в... ну в общем высоко довольно-таки по поводу нарушений и недостатков в одном из департаментов.

Всё это выделим в другой теме,не правда ли? :o От основного "уходим"! Так,что там о нашей милиции ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё это выделим в другой теме,не правда ли? :o От основного "уходим"! ...
Не сильно уходим. Кстати по поводу трупов во дворе можно обратиться к участковому и пояснив ситуацию и разъяснив ему некоторые специализированные СНиПы (или что там у вас) попросить его организовать административное расследование и направить соответствующие представления и обращения во все места. Участковому-то в отличии от вас терять в морге нечего. Будет действенно, поверь.

 

...Так,что там о нашей милиции ;) ...
Наша милиция самая милицейская милиция в мире. Сомневаешься что-ли? Забыл что сказал Ильич? "Какая милиция нужна нам, пролетариату, всем трудящимся? Действительно народная". ...батенька. "Народная", понял? Народная. То есть милиция - плоть от плоти народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша милиция самая милицейская милиция в мире. Сомневаешься что-ли? Забыл что сказал Ильич? "Какая милиция нужна нам, пролетариату, всем трудящимся? Действительно народная". ...батенька. "Народная", понял? Народная. То есть милиция - плоть от плоти народа.

Так,что же нашей милиции нет дела до мнения народа? Сам же высказывался,что тебе по фиг на мнение людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, некоторое время назад я делал обращение в... ну в общем высоко довольно-таки по поводу нарушений и недостатков в одном из департаментов.

 

и чо? устранили нарушения и недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша милиция самая милицейская милиция в мире. Сомневаешься что-ли? Забыл что сказал Ильич? "Какая милиция нужна нам, пролетариату, всем трудящимся? Действительно народная". ...батенька. "Народная", понял? Народная. То есть милиция - плоть от плоти народа.

Так,что же нашей милиции нет дела до мнения народа? Сам же высказывался,что тебе по фиг на мнение людей?

Слова "Людоеда" :***** Милиция ни как орган власти ни отдельные её сотрудники в твоём доверии особо не нуждаются так как её деятельность в целом и в частности оценивается, слава Богу, иными органами и должностными лицами... *****

Я думаю,что мнение основывается на доверии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... нашей милиции нет дела до мнения народа? Сам же высказывался,что тебе по фиг на мнение людей?

 

Слова "Людоеда" :***** Милиция ни как орган власти ни отдельные её сотрудники в твоём доверии особо не нуждаются так как её деятельность в целом и в частности оценивается, слава Богу, иными органами и должностными лицами... *****

Я думаю,что мнение основывается на доверии.

Ну? И дальше-то что? Зачем руководствоваться в работе «мнением народа» если для этого положено руководствоваться правами, обязанностями и полномочиями? Ты ж тоже, наверное руководствуешься не мнением народа (эту тему уже разбирали, кстати, с приведением примеров и прочей лабуды), а своими обязанностями (и кое чем ещё). Слууууушай, а не считаешь ли ты своё мнение обязательным для исполнения «мнением народа»?

 

Кстати, некоторое время назад я делал обращение в... ну в общем высоко довольно-таки по поводу нарушений и недостатков в одном из департаментов.

и чо? устранили нарушения и недостатки?

Ага. Причём весьма добросовестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, некоторое время назад я делал обращение в... ну в общем высоко довольно-таки по поводу нарушений и недостатков в одном из департаментов.

 

и чо? устранили нарушения и недостатки?

 

ответьте, пожалуйста, на вопрос,

если он поддаётся ответу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дальше-то что? Зачем руководствоваться в работе «мнением народа» если для этого положено руководствоваться правами, обязанностями и полномочиями? Ты ж тоже, наверное руководствуешься не мнением народа (эту тему уже разбирали, кстати, с приведением примеров и прочей лабуды), а своими обязанностями (и кое чем ещё). Слууууушай, а не считаешь ли ты своё мнение обязательным для исполнения «мнением народа»?

Обязанностями руководствуюсь,а мнением и доверием - дорожу! Я считаю,что мнение каждого гражданина,важно. Хотя оно редко приносит нужные результаты и порой противоречиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Обязанностями руководствуюсь,а мнением и доверием - дорожу! Я считаю,что мнение каждого гражданина,важно. Хотя оно редко приносит нужные результаты и порой противоречиво.
Ну ты-то поняяятно - в твоей работе без мнения никуда так как во многом ты и твоё благосостояние зависимы от этого мнения и доверия. Не обижайся, но мнение и доверие твоих... клиентов напрямую завязано на твоем кармане. Да и городок маленький, за попорченый труп могут и стекла побить и собак отравить и в карбюратор насрать, так? Оценка же моей работы совершенно иная. Мне наоборот не следует руководствоваться чужим мнением (пусть даже в качестве доверия или одобрения) на качество работы. Например, если меня под "благовидным" предлогом пробуют вытащить на вскрытие квартиры, то я туда не иду так как одобряемые мои действия при вскрытии квартиры одной стороной будут осуждаемы другой стороной. Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то я туда не иду так как одобряемые мои действия при вскрытии квартиры одной стороной будут осуждаемы другой стороной. Понятно?

Понятно,а как же по закону и обязанностям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то я туда не иду так как одобряемые мои действия при вскрытии квартиры одной стороной будут осуждаемы другой стороной. Понятно?

Понятно,а как же по закону и обязанностям?

Не обязан если только в квартире нет преступления или преступника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязан если только в квартире нет преступления или преступника.

 

Но ведь обыватели об этом не знают ! Так и начинает складываться отрицательный имидж у родной милиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязан если только в квартире нет преступления или преступника.

 

Но ведь обыватели об этом не знают ! Так и начинает складываться отрицательный имидж у родной милиции...

Вот тут и стоит на первом месте важность разъяснения кто и что должен делать, а кто и что НЕ должен.

И отрицательный имидж складывается не потому, что кто-то не выполняет обязанности, возникающие в сознании обывателей, а потому, что не разобравшиеся СМИ начинают долбать что-то типа "ах какой плохой мент - не сообщил родственникам".

Раздолбайское отношение к своей работе журналиста и приводит к искажениям восприятия ситуации.

Даёшь профессиональные дискуссии по острым вопросам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×