Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

За что я люблю и ненавижу свою работу

Рекомендуемые сообщения

Да... построить бы семейные отношения так, что бы каждый рвался из своей сумaсбродной работы в семейный очаг: там где дожидается...

 

 

 

Все зависит от женщины,как бы банально это не звучало.

Муж-голова,жена-шея,куда жена шею повернет,туда естественно и муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж-голова,жена-шея,куда жена шею повернет,туда естественно и муж.

Жена часто на шее у мужа сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дорогой, посади меня на коленочки, на шею я сама сяду" (с) :)

 

А если серьезно - то тут уж независимо от профессии, по-моему. Даже с четким графиком с 9.00 до 18.00 очень часто бывает проблемой дома появиться раньше, скажем, десяти вечера - ибо дела никто не отменял. Соответственно, и тяжелый взгляд второй половины гарантирован :) Так что в этом отношении работа в ритуалке вряд ли сильно отличается от любой другой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена часто на шее у мужа сидит.

[/quote

 

 

Я хоть сама себя обеспечиваю,но считаю,что содержать семью-это обязанность Мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..Сегодня опять тоже самое,семейный вечер не удался.

Кадавр 130 кг,пролежал до обнаружения сутки,без признаков насильственной,в "пограничном" состоянии,хоронить-послезавтра.МВД притензий не имеет.99 процентов что пойдет по врачебной справке(забирал из элитной,двухуровневой квартиры).

Мой вывод-на стол,перемыть органокомплес,компресс на лицо и в холодильник.

Приехал домой-семья спит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не горе, то несчастье помогло...

Работать могу практически везде....

Но в отношении ритуалки -- ..... похоже буду уволена по желнию руководителя в ближайшее время.....

пойду работать в Котляки..... Жаров научит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы не горе, то несчастье помогло...

Работать могу практически везде....

Но в отношении ритуалки -- ..... похоже буду уволена по желнию руководителя в ближайшее время.....

пойду работать в Котляки..... Жаров научит.....

Разъясните плизз.

Что такое Котляки,и кто такой Жаров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъясните плизз.

Что такое Котляки,и кто такой Жаров?

Котляки-Котляровское кладбище Москвы. Одно из кладбищ со сложившейся иерархией и определенной репутацией.Сложное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котляки-Котляровское кладбище Москвы. Одно из кладбищ со сложившейся иерархией и определенной репутацией.Сложное место.

Н-да,наверное похоже на сумеречную зону,не подвласную внешним законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н-да,наверное похоже на сумеречную зону,не подвласную внешним законом.
А часто ли у нас в ритуалке всё по Закону? (реплика с места).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А часто ли у нас в ритуалке всё по Закону? (реплика с места).

(с трибуны)А окуда в ритуалке Закон-если нет единого понятия туалет умершего,бальзамирование,проведение и обряд похорон.

Быват случай когда можно по минимому все похороны провести,люди делают максимум.

Бывает сэкономят,а ничего не получается,и кадавр на третий день почему-то разлагается,и транспорта не хватает,и гроб нести не кому,и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда работал, не скажу что особо тащился от работы. Но она мне приносила довольно неплохие деньги, я чувствовал свою надобность.

Работу пришлось бросить из-за начавшихся проблем с психикой. Чуть позже расскажу поподробнее. (Благо на форуме, даже если есть мои бывшие коллеги, то никто ничего узнает из-за анонимности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про такие проблеммы очень интерестно!

Честно говоря еще не слышал о таком в ритуалке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда работал, не скажу что особо тащился от работы. Но она мне приносила довольно неплохие деньги, я чувствовал свою надобность.

Работу пришлось бросить из-за начавшихся проблем с психикой. Чуть позже расскажу поподробнее. (Благо на форуме, даже если есть мои бывшие коллеги, то никто ничего узнает из-за анонимности)

Каждая специальность откладывает свой отпечаток на психическое состояние работника. В этом нет секрета. У некоторых участников сайта,последнее время стало заметно сильное психическое возбуждение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работа в ритуалке вряд ли сильно отличается от любой другой работы.

 

Позднее возвращение домой, недостаток времени на семью и детей, постоянные звонки по работе в нерабочее время, "ухожу на работу - ещё темно, прихожу с работы - уже темно" и т.д. - действительно, получается, что работа в ритуалке ничем от любой другой работы не отличается. Офисные работники, менеджеры среднего звена жалуются на те же проблемы.

 

А вот ещё вопрос, раз уж разговор зашёл о семье: как ваши родственники реагируют, когда узнают, где и кем работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ещё вопрос, раз уж разговор зашёл о семье: как ваши родственники реагируют, когда узнают, где и кем работаете?

У меня - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня - нормально.

 

повезло. я знаю ситуации, когда народ, узнав должность и место работы, переосмысливал свои дальнейшие отношения с человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повезло. я знаю ситуации, когда народ, узнав должность и место работы, переосмысливал свои дальнейшие отношения с человеком.

Ну,ситуации разные были,когда узнавали где работаю. Но здравый смысл и понимание людей,всегда приводили к нормальным отношениям. Иногда задавали вопрос(или просьбу): " Ты меня красивой(красивым) сделаешь? Что бы как при жизни!". Вот это "достаёт"! Или : "Расскажи интересное и страшное ...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,ситуации разные были,когда узнавали где работаю. Но здравый смысл и понимание людей,всегда приводили к нормальным отношениям. Иногда задавали вопрос(или просьбу): " Ты меня красивой(красивым) сделаешь? Что бы как при жизни!". Вот это "достаёт"! Или : "Расскажи интересное и страшное ...".

 

Что обычно рассказываете, когда интересное и страшное просят? Или сквозь зубы на *^Э посылаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что обычно рассказываете, когда интересное и страшное просят? Или сквозь зубы на *^Э посылаете?

А я не "Арина Родионовна",сказки рассказывать! :run: Так интересно? Приходи и посмотри!*** Ты дружище меньше "ухай",вот прийди и труп понюхай! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не "Арина Родионовна",сказки рассказывать! :run: Так интересно? Приходи и посмотри!*** Ты дружище меньше "ухай",вот прийди и труп понюхай! :lol:

 

будьте снисходительны к обывателям. Если бы можно было вот так запросто прийти, посмотреть и понюхать, то меньше бы интересовались, спрашивали бы меньше и относились бы по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будьте снисходительны к обывателям. Если бы можно было вот так запросто прийти, посмотреть и понюхать, то меньше бы интересовались, спрашивали бы меньше и относились бы по-другому.

Интересная мысль. Большинство видит смерть уже "причесанной и украшенной". А покажи обывателю тело бомжа, да не первой свежести, может и вопросов станет меньше? А уважения к хорошо сделанной работе больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная мысль. Большинство видит смерть уже "причесанной и украшенной". А покажи обывателю тело бомжа, да не первой свежести, может и вопросов станет меньше? А уважения к хорошо сделанной работе больше.

Ха! болшинство обывателей думают что бомжа после смерти сразу закапывают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха! болшинство обывателей думают что бомжа после смерти сразу закапывают. :D

 

БОМЖей, может, и не сразу закапывают,

но в морге возятся с ними меньше, чем с не-БОМЖами.

и вряд ли в этом можно кого-то упрекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОМЖей, может, и не сразу закапывают,

но в морге возятся с ними меньше, чем с не-БОМЖами.

и вряд ли в этом можно кого-то упрекать.

На любой труп уходит ненормированное время! И кто знает,сколько нужно затратить времени,на вонючего и грязного(со вшами)бомжа? После них полдня потом отмываешься ... А упрёк будет состоять в том,что : "Не знаешь,не пробовал - тогда и не рассуждай!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×