Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
iv

куда пойти учиться

Рекомендуемые сообщения

Для вхождения в сложный процесс понимания кетчупа,

необходимо глубоко вздохнуть 6 раз и

не менее 5 раз выдохнуть. Строго! :)

почитатель таланта,не?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкая похоронная академия предлагает курсы по профподготовке

21 марта 2011, 05:14

 

 

 

 

news1300434004-74771.jpg

 

 

 

что они делают кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 2poicatchup

с трудом,но понял...

Тижело тугодумом наверно жить или ничё нормалёк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитатель таланта,не?...

 

Аха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тижело тугодумом наверно жить или ничё нормалёк?

тебе виднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкая похоронная академия предлагает курсы по профподготовке

21 марта 2011, 05:14

 

Вероятно, похоронное дело – практически единственная отрасль бизнеса, которая востребована во все времена, даже в период кризиса. Академия Theo Remmertz в Мюннерштадте (северная Бавария) предлагает прослушать официальный похоронный курс. Курсы похоронного мастерства продлятся три года и научат будущих сотрудников погребальных контор всем секретам похорон.

 

Студенты будут изучать, как копать могилу и цементировать склепы, как вести себя со скорбящими родственниками усопшего и писать некрологи. Большинство из обучающихся в настоящее время 225 студентов ранее работали в совершенно разных отраслях, но кризис заставил их изучить похоронное дело, как более стабильное и прибыльное занятие.

 

Преподаватели похоронной академии признают, что раньше секреты погребения переходили по наследству от отца к сыну, но времена изменились и количество студентов явное тому доказательство. Они сообщают, что в академию обратились школы из Китая и России с просьбой поделиться методиками обучения.

 

В академии также имеется мастерская, где студенты учатся создавать шкатулки для праха и подбирать правильную обивку, и комната «гигиены», где они учатся на трупах людей, завещавших свои тела науке, искусству бальзамирования, чтобы сохранить тело усопшего в течение нескольких дней. Кроме того, в академии имеется собственная часовня, где проводятся репетиции похорон.

 

Студенты говорят, что чувствуют себя несколько странно, познавая премудрости погребения, но, учитывая, что стоимость похорон в быстро стареющей Германии составляет от 2 до 5 тысяч евро, признают необходимость дослушать курсы до конца и обрести новую профессию.

 

news1300434004-08843.jpg

 

news1300434004-74771.jpg

 

news1300434004-48364.jpg

https://www.wiweb.ru/news/12322

И видео похоже об этом:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что они делают кто знает?

 

Могилу цементируют. Получается как ячейка со стенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то на форуме лежало фото цыганского склепа.4x4 метра,с полным убранством и кроватью по середине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могилу цементируют. Получается как ячейка со стенами.

:russian_roulette: , сама поняла что написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:russian_roulette: , сама поняла что написала?

Смотреть ссылку с видео высше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть ссылку с видео высше.

смотрел и что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел и что там?

Там виден результат того ,,что они там делают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там виден результат того ,,что они там делают"

Так вот прежде, чем могилу цементировать, её сначала надо выкопать.. и это (процесс копки) был показан, а вернее начало. но я и к другой версии склоняюсь что они что-то ставили большое и заливали подушку под саркофаг, если это там не практикуется (большие памятники) то она отпадает (версия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот прежде, чем могилу цементировать, её сначала надо выкопать.. и это (процесс копки) был показан, а вернее начало. но я и к другой версии склоняюсь что они что-то ставили большое и заливали подушку под саркофаг, если это там не практикуется (большие памятники) то она отпадает (версия).

отпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопрос (к тем кто знает) все описанные процессы, они применимы при похоронах абсолютно всех???

да все это красиво, но подумал при такой сложной технологии при проведения похорон, как они справляются с потоком? и во сколько выливаются такие похороны? а так да все красиво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:russian_roulette: , сама поняла что написала?

Во-первых, не сама, а сам. Во-вторых, смотрите видео, уважаемый внимательно и будет вам щастье. Это видео, действительно относится к предыдущей статье.

 

где то на форуме лежало фото цыганского склепа.4x4 метра,с полным убранством и кроватью по середине...

 

О! Оно. Только стандартного формата.

 

Смотреть ссылку с видео выше.

 

:) Видео ,действительно, содержательное. Ещё б до конца понимать, о чем говорят, а не только отдельные знакомые слова и фразы. Мои познания немецкого, только, к сожалению, со словарем и на бумаге... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не сама, а сам. Во-вторых, смотрите видео, уважаемый внимательно и будет вам щастье. Это видео, действительно относится к предыдущей статье.

 

Блин Юзер, Пылинка и Робокоп (не знаю как обращаться-то) я спросил про фото, хватит умничать и делать из себя знахаря.. устройся в эту сферу и будешь знать что-то больше, чем просто шастанье по могилам..

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопрос (к тем кто знает) все описанные процессы, они применимы при похоронах абсолютно всех???

да все это красиво, но подумал при такой сложной технологии при проведения похорон, как они справляются с потоком? и во сколько выливаются такие похороны? а так да все красиво..

Это вопрос к к нашему уважаемому коллеге aphanizomenon , так как он уже трeтий месяц как у ,, них " . А на сколько помню из его рассказов, с потоком они справляются потому что в неделю 4-5похорон обслуживают и им этого хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Юзер, Пылинка и Робокоп (не знаю как обращаться-то) я спросил про фото, хватит умничать и делать из себя знахаря.. устройся в эту сферу и будешь знать что-то больше, чем просто шастанье по могилам..

 

Вы хорошо себя чувствуете? )))))))) Вы мне задали вопрос, я на него ответил. Хочется хамить, нахамите модератору. Он всенепременно оценит. ))))))))))))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хорошо себя чувствуете? )))))))) Вы мне задали вопрос, я на него ответил. Хочется хамить, нахамите модератору. Он всенепременно оценит. ))))))))))))

Ты со мной потягаться опять хочешь??? вопрос я задал не как не тебе.. увидев видео ты Юзер решила с умничать.. только вот понятия не имеешь про технологию, пускай да-же того что запечатлено на фото, если опишешь от а до я то я. то я буду очень удивлен.

 

Это вопрос к к нашему уважаемому коллеге aphanizomenon , так как он уже трeтий месяц как у ,, них " . А на сколько помню из его рассказов, с потоком они справляются потому что в неделю 4-5похорон обслуживают и им этого хватает.

Интересно-было бы узнать, такой сложный и трудоемкий процесс и у меня много вопрос, от того сколько стоит и много нюансов.. интересно а в Москве (хотя бы а про остальную Россию и молчу) как часто практикуются такие похороны??? у нас-то точно этого и в помине нет.

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И видео похоже об этом:

Интересно а где эти фильмы можно скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а где эти фильмы можно скачать

Пожалуйста скачивайте.girl_sigh.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а где эти фильмы можно скачать

 

Я их с ютуба скачиваю с Savevid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопрос (к тем кто знает) все описанные процессы, они применимы при похоронах абсолютно всех???

да все это красиво, но подумал при такой сложной технологии при проведения похорон, как они справляются с потоком? и во сколько выливаются такие похороны? а так да все красиво..

 

Похороны, точнее их красота зависит от того что было заказанно, невозможного тут небывает.Похоронная фирма редко когда берется за процесы в самом кладбище. Кладбища принадлежат часто государству и там есть свои работники, которые после привозки гроба и установлениии его в цпециальном помешении (это бывает часовня или просто зал, часто рядом имеется холодильник или кондиционер)с последующей декорациеи (свечи. музыка, цветы и т.д) уже сами после отпевания выносят гроб к месту захоронения. В таком случае работник п.фирмы, которая выполняет заказ, только присутствует при всем и наблюдает, до того когда последнии посетитель покинет кладбнще. Бывает, что абсолютно все приходятса делать самим, особенно в маленьких городах. Если в первом случае на похороны (даже самые грандиозные) посылается один работник (привезти покоиника уже уложенного в гроб, установить на катафалк, все декорировать, дождатся прихода родственников и гостей, уплотить по щетам кладбищу, музыкантам и т.д.)то во втором, уже надо привлекать 5-6 человек, так как дополнительно уже надо нести и опустить в могилу гроб. Ямы за раннее бывают приготовленные теми самыми работниками кладбищ или спец. маленькими фирмами, которые роют их с багерами по всей округе. Сами похоронные фирмы етим редко занимаются, для этого нужно содержать тех. парк, а только для рытья могил это нерентабельно.

Скромнее выгдялят захоронения урн с прахом, но и здесь по разному. Примечательно что весь процесс регламентирующие законы в разных землях Германии могут значительно отличатся. Это касается например и того как должна быть вырвта яма, у нас она нецементируется, только укрепляется. Засыпается землеи, уже после окончания похорон, когда все уходят.

Средние похороны стоят где то от 10-15 тыс. евро, потому много кто выбирает кремацию.

Потоки у нас н.п. 4-8 похорон в неделю, один работник способен организовать до двух за день, это примерно 3-4 час. на каждые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средние похороны стоят где то от 10-15 тыс. евро, потому много кто выбирает кремацию.

Потоки у нас н.п. 4-8 похорон в неделю, один работник способен организовать до двух за день, это примерно 3-4 час. на каждые.

 

Нам бы такие расценки...girl_sigh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×