Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
imageglass

Приглашаю к обсуждению

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи и профи данного сайта очень хочется узнать мнение о новом продукте который разрабатывает моя компания в сфере ритуального бизнеса.

Первая модель сделана в виде первичного памятника который как я понимаю ставят после похорон (Если не прав поправьте). На базе её есть масса вариаций: с двойным рисунком(2 стекла), изменёнными столбами(Нерж), задняя стенка(крашеный метал или нерж.), несколько видов крепежей стекла ,заглушки в трубу (металл, камень, стекло в виде куполов, крестов и т.д.)

 

Вот собственно фото. https://foto.infan.ru/guest/4425/?96164

 

ВАШИ мнения, замечания, актуальность материала в России, рекомендации по ценам для конечного пользователя, и т.д.

 

Как появятся фото новых работ сразу выложу надеюсь тема будет актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые пользователи и профи данного сайта очень хочется узнать мнение о новом продукте который разрабатывает моя компания в сфере ритуального бизнеса.

ВАШИ мнения, замечания, актуальность материала в России, рекомендации по ценам для конечного пользователя, и т.д.

Я могу высказываться только как потребитель. Доска смотрится хорошо, я бы даже сказала современно. По цене ничего сказать не могу, да и зависит она как от размеров доски, так и от региона и рынка.

По внешнему виду товар должно быть недешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу высказываться только как потребитель. Доска смотрится хорошо, я бы даже сказала современно. По цене ничего сказать не могу, да и зависит она как от размеров доски, так и от региона и рынка.

По внешнему виду товар должно быть недешевый.

Цена на данное изделие для конечного потребитиля составит 10-20 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея прикольная. Запатентили или стырили у кого :) ?

Интересно сколько простоИт не теряя первоначального вида?

А спрос точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея прикольная. Запатентили или стырили у кого :) ?

Интересно сколько простоИт не теряя первоначального вида?

А спрос точно будет.

Я не пойму из чего сделан стенд. Если стекло, то вариант с кладбищем отпадает. Уж больно сооблазнительно для малолетних вандалов.

А так ничего, симпатично. Может использоваться как рекламный щит ( при наличии стекла) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но продвигать её в умы потребителя будет тяжело. Сработают стереотипы: гранит, мрамор и т.п. Потянете хорошую добротную пиар-акцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло-соблазн для вандалов..

Да и цена великовата(во всяком случае для нашего региона).Если руки от када надо растут,можно такой сварганить за3-5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас скорее всего такие памятники не будут пользоваться спросом.Предпочтение отдается мрамору,граниту,вобщем натуральным камням.

 

https://www.wildhogsmc.ee/gallery2/main.php...39d014bfddeb731

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не фотожоп, а в реале..

И удастся сохранить цветопередачу. + нечастый заказ , то шт. 3000 на выходе.

Предлагаю не педалировать на массы, а держать как экклкюзив. в Москве никто не делает памятники такого цветокачества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю не педалировать на массы, а держать как экклкюзив. в Москве никто не делает памятники такого цветокачества.

Я уже видела похожее в реале на Химкинском кладбище. Смотрится очень хорошо. Памятника не заменяет, а стоит позади камня. Возможно, доска было до памятника.

Для Москвы цена высоковата. Не для широкого потребления. Хотя, если возможно изготовления такой доски очень быстро, например в течении 3-х суток подготовки похорон, то может пользоваться большим успехом у денежных людей. Эта доска сможет заменить собой ту скромную дощечку, которую ставят на могилах во время похорон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, если возможно изготовления такой доски очень быстро, например в течении 3-х суток подготовки похорон, то может пользоваться большим успехом у денежных людей. Эта доска сможет заменить собой ту скромную дощечку, которую ставят на могилах во время похорон.
...(в первый год лучше поставить крест, потому что земля даёт усадку и надгробие может покосится-упасть-повредится)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пойму из чего сделан стенд. Если стекло, то вариант с кладбищем отпадает. Уж больно сооблазнительно для малолетних вандалов.

А так ничего, симпатично. Может использоваться как рекламный щит ( при наличии стекла) ;)

 

Основа стекло или 2 стекла к которому на смесь спец. смол клеится печатный материал, далее наносится полимерный слой на базе цемента. Когда стекла склеены между собой или наклеены на металл. основание по прочности оч. близко к камню. Двойное стекло получается по типу триплекса, с цементной прослойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основа стекло или 2 стекла к которому на смесь спец. смол клеится печатный материал, далее наносится полимерный слой на базе цемента. ...

Печать не выцветает? На чем печатаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печать не выцветает? На чем печатаем?

Да печать осуществляется проф машиной HP Чернила УФ стойкие не выгорают на солнце+защита смолы и стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераториум :

Оффтопик про девочку-самоубийцу перенесен в тему "Санитарам - отдельную курилку" ( https://prof-ritual.ru/forum/index.php?show...amp;#entry20830 )

Sanitar_morga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основа стекло или 2 стекла к которому на смесь спец. смол клеится печатный материал, далее наносится полимерный слой на базе цемента. Когда стекла склеены между собой или наклеены на металл. основание по прочности оч. близко к камню. Двойное стекло получается по типу триплекса, с цементной прослойкой.

И всё таки настораживает то, что есть состовляющее - СТЕКЛО. Его ни как не скрыть, а это приманка для прогуливавших по кладбищу малолетних "джигитов", в лице цыганской и неблагополучной национальности, ищущей развлекаловку от безделия. Это повсеместно. Камень и металл для них обыденно. А вот новое, широкое, да ещё и стеклянного вида........ГДЕ КИРПИЧ, ДАВАЙ ПРОВЕРИМ!!!

Не хочу опорочить вариант изделия, мне очень понравился, но согласитесь, не каждый отдаст за это деньги. Чувствуется риск. А для изготовителя главное спрос и сбыт продукции. Неуверен, что и страховые компании подпишутся под такой вариант изделия. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея прикольная. Запатентили или стырили у кого :) ?

Интересно сколько простоИт не теряя первоначального вида?

А спрос точно будет.

Купили корейскую технологию по производству такого хитрого стекла, сейчас на продукт оформляем патент.

Мы даём гарантию до 10 лет в зависимости от комплектации продукта, потомучто видел материал в корее которому 8 лет и никаких изменений.

Корейцы дают на свою продукцию 25 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые пользователи и профи данного сайта очень хочется узнать мнение о новом продукте который разрабатывает моя компания в сфере ритуального бизнеса.

Первая модель сделана в виде первичного памятника который как я понимаю ставят после похорон (Если не прав поправьте). На базе её есть масса вариаций: с двойным рисунком(2 стекла), изменёнными столбами(Нерж), задняя стенка(крашеный метал или нерж.), несколько видов крепежей стекла ,заглушки в трубу (металл, камень, стекло в виде куполов, крестов и т.д.)

 

Вот собственно фото. https://foto.infan.ru/guest/4425/?96164

 

ВАШИ мнения, замечания, актуальность материала в России, рекомендации по ценам для конечного пользователя, и т.д.

 

Как появятся фото новых работ сразу выложу надеюсь тема будет актуальной.

Что то похожее видел на главной аллее Химкинского кладбища.

Вообще достаточно интересный памятник, (лично мне нравится) и в полне можно расчитывать, что со временем такая продукция гранитных цехов приобретет популярность в народных массах! Ведь предложения на рынке Гранитно-мраморных изделий достаточно однообразны а трактовка моды и выделения из "толпы" на кладбищах в последнее время набирают обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам выражаю глубокую благодарность за информацию и мнения, всегда очень приятно общаться с профи!!!("Кто считает что я не прав пусть кинет в меня камнем....." О.Бендер)

Вот еще один памятник, в комбинации с нержой и другим эскизом.

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/3409/imageg...0_6dc61473_orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумал что это на стекле лазером нарисованно :unsure: Цена для нашего региона великовата для масс.

Какая цена для конечного потребителя будет актуальна в соотношении с покупательской способностью в вашем регионе?

т.е. Какая цена должна быть чтоб например продавать 100 памятников в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем участникам выражаю глубокую благодарность за информацию и мнения, всегда очень приятно общаться с профи!!!("Кто считает что я не прав пусть кинет в меня камнем....." О.Бендер)

Вот еще один памятник, в комбинации с нержой и другим эскизом.

Хорошо смотрится.

Если позволите, совет по дизайну. Предусмотрите для пожилых и/или верующих людей закадровый фон с церковными мотивами: крест, купола или силуэт церкви. В фотошопе ведь можно сделать всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо смотрится.

Если позволите, совет по дизайну. Предусмотрите для пожилых и/или верующих людей закадровый фон с церковными мотивами: крест, купола или силуэт церкви. В фотошопе ведь можно сделать всё.

 

Спасибо за совет.

Эти моменты уже учтены, часть эскизов можно посмотреть на https://fotki.yandex.ru/users/imageglass/

Но сейчас задача сделать самые бюджетные варианты которые будут доступны по цене каждому 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти моменты уже учтены, часть эскизов можно посмотреть на https://fotki.yandex.ru/users/imageglass/

Но сейчас задача сделать самые бюджетные варианты которые будут доступны по цене каждому 3.

А чо!

Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились фото 1, 3(эскиз 2), 6 (эскиз 9), 10 (эскиз 14), 11 (эскиз 16), 13 (эскиз 18), 14 (эскиз 19), 15 (эскиз 20).

Совсем не понравились фото 4 (эскиз 3) и фото 5 (эскиз 7). Больше напиминает поздравительную открытку.

А вообще я уже задумалась, у меня у бабушки только старенькая доска стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×