Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
varkki

ЗАГС при похоронном бюро

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Скоро начнут, когда они у вас размнОжаться, как у нас...

Видать, места у нас не больно "хлебные" - толком не размножаются. Даже крупная (по России) ВМК дальше скромного офиса и работы с ветеранами-льготниками не раскрутилась. Последние полгода исчезла их реклама.

Монополистом является МУП с его административным рычагом "наверху", что говорит о коррупции. Кстати, отдел ЗАГСа только у них. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро начнут, когда они у вас размнОжаться, как у нас...

 

Я кстати так и не понял страшилки - почему агенты не работают после СМЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кстати так и не понял страшилки - почему агенты не работают после СМЭ?

Уточни. Вопрос не ясен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточни. Вопрос не ясен.

 

Менеджер 1го суд мед морга Москвы отпугивал (по началу написал "отбивал", тут как то двояко со смыслом) остальных, что при вскрытии (СМЭ по вашему) не беруться агентства сторонние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менеджер 1го суд мед морга Москвы отпугивал (по началу написал "отбивал", тут как то двояко со смыслом) остальных, что при вскрытии (СМЭ по вашему) не беруться агентства сторонние?

 

Двояко можно трактовать Ваши тексты . А по поводу получения информации - почему бы Вам не пообщаться с представителями ( агентами ) БРУ "сидящих" при СМЭ ? Если Вы заметили - на форуме очень мало столичных работников дают комментарии , а в регионах своя , специфическая ситуация .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менеджер 1го суд мед морга Москвы отпугивал (по началу написал "отбивал", тут как то двояко со смыслом) остальных, что при вскрытии (СМЭ по вашему) не беруться агентства сторонние?

Про Москву пусть ответят москвичи. В провинции (по крайней мере, в моей области) никто не навяжет подобным образом вам свои услуги! У кого хочешь - у того и оформляйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон! Не учёл все столичные приблуды. У нас со СМЭшным заказом никто из агентов не будет работать, пока нет документов из морга.
И что так уж до х.я "документов из морга" требуется?

 

Не всегда.

Иногда удобнее, чтобы один профессиональный человек вел весь процесс от момента смерти дома, до поминок.

Да и бывает, что прайсы в моргах вдвое отличаются от прайсов на линии...

Горком прав, что значит "удобнее"?! Кому удобнее? Тем ... которые присосались к моргу удобнее бабло стричь не отходя от кассы (пардон, от... разделочного столика)? Да и от кассы, кстати, тоже. Я эти... ООО-рожи внаглую напялившие на себя белые халаты постоянно в морге Склифа вижу. (Там где окошко сразу после лестницы перед коридором со входами в секционные, знаешь, Горком?) Так что забота об "удобстве" ЛИЦ опять гнильцой отдает. Конкуренция - значит конкуренция. Все из морга нах в одну шеренгу как на Черкизоне, мля. Расценки к осмотру!!!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два последних поста ( Санитара и Людоеда ) удалены.

Я предупреждал - НЕ ПЕРЕТАСКИВАТЬ в "нормальные" темы флейм из "Мордобивочной"!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что так уж до х.я "документов из морга" требуется?

 

 

Горком прав, что значит "удобнее"?! Кому удобнее? Тем ... которые присосались к моргу удобнее бабло стричь не отходя от кассы (пардон, от... разделочного столика)? Да и от кассы, кстати, тоже. Я эти... ООО-рожи внаглую напялившие на себя белые халаты постоянно в морге Склифа вижу. (Там где окошко сразу после лестницы перед коридором со входами в секционные, знаешь, Горком?) Так что забота об "удобстве" ЛИЦ опять гнильцой отдает. Конкуренция - значит конкуренция. Все из морга нах в одну шеренгу как на Черкизоне, мля. Расценки к осмотру!!!

Самое главное, что требуется от морга - это медсв-во о смерти. Услуги морга (бесплатные и платные) - это раздумья ЛИЦ.

У нас при морге СМЭ есть только одна похоронная фирма - частник. Земля была выкуплена ими ещё в 90-е годы и к моргу они не имеют отношения, их здание только граничит с моргом. Т.е. их сотрудники не являются сотрудниками морга по совместительству. В морге оказанием платных услуг занимаются санитары - сотрудники другого ООО (их настоящий босс - главный судмед области).

Получается следующая картина. ЛИЦА могут заказывать платные услуги, либо не заказывать. Но "стандартный комплекс" :angry: с них возьмут.

Идём далее. Цены на принадлежности и услуги ритфирмы, находящейся около морга СМЭ, весьма умеренны. По крайней мере, в МУПе они выше. И где здесь неудобство ЛИЦ? По городу не мотатся, дёшево (но качественно), документы сдаёт и получает фирма. Учитывайте и моральное состояние родственников. Что вас так напрягает?

Напоследок. Если ЛИЦА на моём домашнем заказе просят об организации похорон, то я звоню именно в эту фирму. Накладок за много лет ещё не было. Этого достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менеджер 1го суд мед морга Москвы отпугивал (по началу написал "отбивал", тут как то двояко со смыслом) остальных, что при вскрытии (СМЭ по вашему) не беруться агентства сторонние?

А фамилие не знаешь? Этого... как ты говоришь... манагера?

Нормальные люди за любую нормальную работу беруться, а если родственник адекватный и не дебил, с ним вообще - по барабану сторонние страшилки.

 

Я эти... ООО-рожи внаглую напялившие на себя белые халаты постоянно в морге Склифа вижу. (Там где окошко сразу после лестницы перед коридором со входами в секционные, знаешь, Горком?)

знаю.

Тема про склиф подробно описывалась здесь..

и ещё в некоторых местах, где фигурирует "ГОРБРУС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё в некоторых местах, где фигурирует "ГОРБРУС"

Горком а в 36 ГКБ не Горбрус зависает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горком а в 36 ГКБ не Горбрус зависает?

Может быть. Сейчас не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть. Сейчас не помню

понятно. Я просто случай один вспомнил, когда в 36 по службе приехал, меня там одна мадам охаяла! А была она ооочень похожа на Агента Горбруса. А Горбрус хамовитостью в отношении к СМ очень отличается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно. Я просто случай один вспомнил, когда в 36 по службе приехал меня там одна мадам охаяла! А хамовитостью в отношении к СМ, горбрус очень отличается!

Секрет кроется в системе управления.

Тов. Годун Марина Юрьевна Выстроила правильную вертикаль управления (за что, как организатора, я её и уважаю ), в которой подчиненный подчиняется только собственному руководству, и только от него воспринимает информацию. Естечтвенно начальственные "пинки под зад" - практические примеры такой идеологии. Судя по тому, что пинки раздаются регулярно, у некоторых исполнителей, возможно, формируется устойчивый рефлекс, состоящего из 2 аксиом:

1. боятся нужно только начальственного пинка

2. Тот кто не начальник и пнуть не может - тот чмо.

 

Немного работников внутри Горбруса в состоянии противостоять корпоративной идеологии. Можно только пожалеть людей, которые вынуждены жить в 2-х измерениях. На работе - прогиб с фиксацией, а в других отношениях - компенсация собственных комплексов на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что требуется от морга - это медсв-во о смерти. Услуги морга (бесплатные и платные) - это раздумья ЛИЦ.

У нас при морге СМЭ есть только одна похоронная фирма - частник. Земля была выкуплена ими ещё в 90-е годы и к моргу они не имеют отношения, их здание только граничит с моргом. Т.е. их сотрудники не являются сотрудниками морга по совместительству. В морге оказанием платных услуг занимаются санитары - сотрудники другого ООО (их настоящий босс - главный судмед области).

Получается следующая картина. ЛИЦА могут заказывать платные услуги, либо не заказывать. Но "стандартный комплекс" :angry: с них возьмут.

Идём далее. Цены на принадлежности и услуги ритфирмы, находящейся около морга СМЭ, весьма умеренны. По крайней мере, в МУПе они выше. И где здесь неудобство ЛИЦ? По городу не мотатся, дёшево (но качественно), документы сдаёт и получает фирма. Учитывайте и моральное состояние родственников. Что вас так напрягает?

Напоследок. Если ЛИЦА на моём домашнем заказе просят об организации похорон, то я звоню именно в эту фирму. Накладок за много лет ещё не было. Этого достаточно?

При уважении к Вам, любезнейший, что касаемо склифа, тамашние санитары. врать не хочу, но это есть,имеют процент официально от горбруса, какую ставку, 0,5 или еще..не знаю, но зРя плату они получают в следующем хронологическом порядке ! от ПАО.от СМЭ ибо секция на смэ и пао теже самые и санитары кстати тоже, платные услуги оформляются через фирму в том же окошке что и выдают свидетельство врачебное,и от горбруса имеют официальную зарплату за платные услуги ! вотЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×