Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Agent_Smith

5-й СМЭ в блогах и в жизни

Рекомендуемые сообщения

Гость Morgan
Как-то Морган все правильно и грамотно описал.Цены,сравнения....

Лично мне бы в такой скорбный час было-бы пофиг ФГУП это или что то другое,главное чтоб цены устраивали,а качества можно и"каленым железом"добиться.

 

Так на это видимо и расчёт, у Вашего брата?

Что клиента можно глушить как лосося на нересте.

 

Нет, уж, вот такой я спокойный, и умею собираться с мыслями в трудный час.

(Это, честно говоря, отвлекает. И не раз спасало жизнь в бою и за рулём.)

 

Во-первых примите мои соболезнования. Спасибо, что в такую тяжелую для Вас минуту, вы нашли в себе силы не мазать всех одной черной краской.

Но я не могу согласиться с вами в нескольких моментах. Но форуме нет грызни между собой за клиента, на форуме публично обсуждают откуда взялась эта грызня и как с этим бороться. Поверьте, агенты так себя ведут не от низких своих моральных качеств, а потому что поставлены в такие условия. И страдают от этого не только клиенты, но и сами агенты. Открытое обсуждение негативных сторон своей профессии - это, скорее, мужество, чем недостаток. Нельзя стыдливо прятать нарыв, если его не вскрыть, он может погубить человека. Поэтому я категорически против перевода темы в закрытую категорию.

 

Спасибо.

Понял Вашу точку зрения.

Но вот афиширования сленга работников морга поймут не все.

 

Как я понимаю, сам вопрос уже содержит в себе ответ. Это не вопрос, а уже готовое осуждение всех, кто работает в ритуальной сфере, как выродков и отбросов общества, с которыми даже родственникам общаться противно. Тут Вы сами себе судья, но подумайте, каково было бы Вам в эту тяжелую минуту, если бы их не было. Вы что, всё бы делали сами?

Чтобы Вы не думали, что я защищаю честь мундира, говорю сразу: я - клиент, к этой профессии никакого отношения не имею. А на форуме застряла, потому что нашла здесь замечательных друзей. Вот и еще один ответ на ваш вопрос, как ритуальщикам относятся друзья. Да по-разному.

 

Ещё раз спасибо, попробую понять.

Хотя именно от понятия "сволакивать в могилу трупы" появилось слово, ну сами знаете какое.

"Ложечки нашлись, а осадочек остался"(с).

 

Да кстати, прекрасно в результате обошлись без Агентов. Сами всё с братом и отцом сделали. Заказали, оформили, договорились. Не из экономии, а просто так пошло, пошло само собой. Вроде все при деле. Тонизирует. Но и сэкономили прилично, конечно. Единственно, удивились немного от того, что надо было сдать лекарства какие-то подотчётные, на это времени ушло много. Глаза боятся, а руки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прейскурант мне не показывали, я и не просила...
Почему??? Именно этим и надо было сразу поинтересоваться.

 

там за столиком сидел мужчина в костюме, без халата, в возрасте (55-60 лет) он мне и объявил, причем очень в жесткой форме про деньги.

Но он пояснил, ЗА ЧТО ИМЕННО Вы должны отдать эти десять тысяч?? Или сказал что-то типа "с Вас столько-то, и точка" безо всяких комментариев, за какую работу платятся деньги??

И кстати, квитанцию он Вам собирался выписывать на эту сумму или деньги должны были просто перекочевать, образно говоря, "из кармана в карман" ??

 

иначе мне тело выдадут в черном пакете ... закрытый гроб

Тело выдают для похорон упакованным в клеенку и в закрытом гробу, только если оно находится в состоянии выраженных гнилостных изменений или имеет обширные повреждения ( например, после пожара ). Но тело Вашего родственника находилось же в нормальном состоянии??? Тогда как Вам объяснили предложение закрытого гроба??

 

товарищ из морга мне сказал, что если я совсем отказываюсь платить, то мне тело оденут и выдадут как есть в открытом гробе,...
Вот именно, "как есть". С одной стороны, по московским законам, одеть тело в морге действительно обязаны бесплатно, но.... Здесь есть куча нюансов. Тело Вам, конечно, оденут, но.... просто оденут, и всё. Не напрягаясь.

"Как есть" - это значит, что на покойного просто тупо наденут принесенную Вами погребальную одежду ; но качественно зашивать, тампонировать ( чтобы ниоткуда, простите, не текли различные жидкости ), обмывать с шампунем, брить-стричь, бальзамировать, гримировать и пр. его никто не станет. И выглядеть подобное тело в гробу будет ... соответствующим образом, сами понимаете.

Поэтому, если хотите, чтобы все было сделано качественно, и покойный при похоронах имел "приличный вид", а не представлял из себя зеленоватое небритое "нечто" с протекающим швом и струйкой изо рта ; то за это действительно придется платить. Может быть ( скорее всего так и есть ), именно за это с Вас и спрашивали деньги...

Только, конечно, делать это "в жесткой форме" ( как было с Вами ) недопустимо. Клиенту ( то есть Вам ) нужно подробно объяснить, за что и почему он платит, и какая работа с телом будет проведена. А этот администратор, видимо, отнюдь не большого ума человек, если таких вещей не понимает. Вот из-за таких, как он .... "деятелей", :angry: и формируется в обществе негативный образ работника "ритуалки".

 

Ладно я, а бабушки, которые живут на пенсию, деда похоронили и сын алкаш им где деньги брать???

Это ужЕ не проблема морга, а проблема нашего, простите е.....го ( по-другому не скажешь ) государства, которое не может предоставить многим людям нормальный доход ( в т.ч. пенсию бабушкам ), которого бы хватало на всё.

Бабушек жалко, не спорю, но работа с телом покойного - это далеко не самая приятная в мире работа, и качественно выполнять ее за копейки тоже никто не станет. Это, я полагаю, всем должно быть понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Понял Вашу точку зрения.

Но вот афиширования сленга работников морга поймут не все.

 

Хотя именно от понятия "сволакивать в могилу трупы" появилось слово, ну сами знаете какое.

"Ложечки нашлись, а осадочек остался"(с).

Да кстати, прекрасно в результате обошлись без Агентов. Глаза боятся, а руки делают.

Вы действительно уравновешенный человек. Честь вам и хвала. Про то, что обошлись без агента, тут лучше не говорить (смеюсь), у Вас сразу же поинтересуются откуда вы гроб взяли. Его можно купить только через агента. Но общий смысл действия понятен. Я тоже тут уже писала, что среди моих знакомых растет тенденция обходиться без услуг агента, вернее сводя зависимость от агента к минимуму. Но не все могут так собраться. Лично я оказалось полной рохлей в тяжелую минуту, и если бы не агент, которой я безмерно благодарна, ситуация вообще вышла бы из-под контроля. Мы с мамой сидели тупо двое суток вообще ничего не предпринимая. Время было потрачено на рыдания и истерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему??? Именно этим и надо было сразу поинтересоваться.

 

 

Но он пояснил, ЗА ЧТО ИМЕННО Вы должны отдать эти десять тысяч?? Или сказал что-то типа "с Вас столько-то, и точка" безо всяких комментариев, за какую работу платятся деньги??

И кстати, квитанцию он Вам собирался выписывать на эту сумму или деньги должны были просто перекочевать, образно говоря, "из кармана в карман" ??

 

 

Тело выдают для похорон упакованным в клеенку и в закрытом гробу, только если оно находится в состоянии выраженных гнилостных изменений или имеет обширные повреждения ( например, после пожара ). Но тело Вашего родственника находилось же в нормальном состоянии??? Тогда как Вам объяснили предложение закрытого гроба??

 

Вот именно, "как есть". С одной стороны, по московским законам, одеть тело в морге действительно обязаны бесплатно, но.... Здесь есть куча нюансов. Тело Вам, конечно, оденут, но.... просто оденут, и всё. Не напрягаясь.

"Как есть" - это значит, что на покойного просто тупо наденут принесенную Вами погребальную одежду ; но качественно зашивать, тампонировать ( чтобы ниоткуда, простите, не текли различные жидкости ), обмывать с шампунем, брить-стричь, бальзамировать, гримировать и пр. его никто не станет. И выглядеть подобное тело в гробу будет ... соответствующим образом, сами понимаете.

Поэтому, если хотите, чтобы все было сделано качественно, и покойный при похоронах имел "приличный вид", а не представлял из себя зеленоватое небритое "нечто" с протекающим швом и струйкой изо рта ; то за это действительно придется платить. Может быть ( скорее всего так и есть ), именно за это с Вас и спрашивали деньги...

Только, конечно, делать это "в жесткой форме" ( как было с Вами ) недопустимо. Клиенту ( то есть Вам ) нужно подробно объяснить, за что и почему он платит, и какая работа с телом будет проведена. А этот администратор, видимо, отнюдь не большого ума человек, если таких вещей не понимает. Вот из-за таких, как он .... "деятелей", :angry: и формируется в обществе негативный образ работника "ритуалки".

 

 

Это ужЕ не проблема морга, а проблема нашего, простите е.....го ( по-другому не скажешь ) государства, которое не может предоставить многим людям нормальный доход ( в т.ч. пенсию бабушкам ), которого бы хватало на всё.

Бабушек жалко, не спорю, но работа с телом покойного - это далеко не самая приятная в мире работа, и качественно выполнять ее за копейки тоже никто не станет. Это, я полагаю, всем должно быть понятно...

На самом деле, я конечно не совсем правильно сформулировала тему, за что берут 10000 мне наверное могут объяснить и сотрудники морга, хотя не нравиться отсутствие возможности выбора услуг, т.е. не полного комплекса, а например, мне грим не нужен, или что-то еще, что меня сильнее всего отпугнуло, это когда я попыталась про это заговорить с этим самым администратором или кто он там не знаю, он мне сразу сообщил про закрытый гроб, причем безо всякой альтернативы, и это меня просто испугало. Потому что, если за 10000 тыс. они хотя бы что-то сделают, хотя мне, как не специалисту тоже не проверить, но за что 6000 я заплачу, за то что даже не увижу кто там лежит??? Я уж не говорю, про то что в любом случае в закрытом гробу точно не увидишь, как зашили, постригли и вообще делали что нибудь или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, я конечно не совсем правильно сформулировала тему, за что берут 10000 мне наверное могут объяснить и сотрудники морга, хотя не нравиться отсутствие возможности выбора услуг, т.е. не полного комплекса, а например, мне грим не нужен, или что-то еще, что меня сильнее всего отпугнуло, это когда я попыталась про это заговорить с этим самым администратором или кто он там не знаю, он мне сразу сообщил про закрытый гроб, причем безо всякой альтернативы, и это меня просто испугало. Потому что, если за 10000 тыс. они хотя бы что-то сделают, хотя мне, как не специалисту тоже не проверить, но за что 6000 я заплачу, за то что даже не увижу кто там лежит??? Я уж не говорю, про то что в любом случае в закрытом гробу точно не увидишь, как зашили, постригли и вообще делали что нибудь или нет!

 

Если то, что Вы описАли - правда, то сие есть как минимум административное нарушение посягающее на права потребителей. Вам же, наверняка, подсунули на подпись договор не с паталого-анатомическим отделением больницы (ПАО) или с бюро судебно-медицинской экспертизы (БСМЭ), а с комерсом или же ваще просто выписали квитанцию от имени ООО "Трупы Инкорпорейтед", так? Навязывание услуг это называется или что-то в этом роде (точно уже не помню так как с такими составами работаю редко). Мы уже не говорим о всяких там сертификатах и подтверждении качества предоставления услуг.

 

Если инцидент уже исчерпан, то щас поднять бучу будет сложно, да и в ходе заказа учитывая Ваше состояние как ЛИЦА сделать это было непросто, особенно если Вы были одна на заказе. На будущее: на такие мероприятия лучше всего идти с дальними родственниками или просто друзьями, у них глаза не замутнены горем, они будут более объективно рассматривать предлагаемые услуги и быстрее реагировать на попытки "развода" на деньги. Они гораздо быстрее реализуют Вашы права предусмотренные законом о защите прав потребителей. Если не ошибаюсь ст.8 или ст.10. ПосмотрИте, плиз, сами.

О ответственность за нарушения, если не ошибаюсь, предусмотрена ст.14.4 - 14.8 Кодекса России об административных правонарушениях (КРФ об АП). Штрафы на юридических лиц там нехилые. При желании наказать мона выявить пару-тройку нарушений и можно считать, что ООО-моргоприлипала осуществит похороны за свой счёт. Вам, конечно, деньги эти не вернутся, если Вы их уже оплатили и моргоООО не желает идти Вам навстречу, но оно в виде штрафов внесёт их в госказну в двойном-тройном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы про 10 000 тыс. рублей и 5-й морг соединены, т.к. обе имеют отношение к 5-му судебно-медицинскому моргу на ул. Саляма Адиля д. 3 на территории ГКБ №67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5ая судебка - это один из самых лучших моргов (по моему мнению, я список выкладывал с характеристиками моргов), с которым очень приятно работать и персонал там очень приветливый!!!

кто нибудь может дать ссылку на список с характеристиками моргов. личные поиски по форуму не увенчались успехом. понимаю что информация не свежая, но очень интересно было бы ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может дать ссылку на список с характеристиками моргов. личные поиски по форуму не увенчались успехом. понимаю что информация не свежая, но очень интересно было бы ознакомиться.

Может мы придумаем сначала критерии, по каким можно давать характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мы придумаем сначала критерии, по каким можно давать характеристики?

думал по поводу критериев, но в голову ничего стоящего не лезет.... я просто не владею информацией пока. ну если ordi выкладывал этот список, то наверно его можно взять за основу. только я не могу найти его...

идея интересная!!!!

 

Хотя такие критерии как например санобработка тела, грим, выдача, быстрота, пунктуальность, стрессоустойчивость. Такт и этикет при личных переговорах с заказчиком. Внешний вид персонала. А кто будет проводить опрос? Кого надо интервьюировать? И кто собственно будет интервьюером???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×