Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Kremator

Помогите советом)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые коллеги.

Я только начал работать Агентом не знаю еще все специфики работы именно агентом. Ритуальный бизнес знаю достаточно хорошо, т.к. с 16 лет крутился в нем. Теперь появилась необходимость стать агентом, у меня к Вам тысячи вопросов, начиная от простых и заканчивая самыми сложными.

Я нахожусь В Сибири и у нас нет каких либо ассоциаций агентов, не выдают удостоверений(((

Мой наиболее важный вопрос - Как найти информаторов.

и Кого считать информатором, кто ети люди( Мну кроме как милиция ничего на ум не приходит(

Если можно то скиньте информацию в личку)))

Пробовал работать с ребятами далекими от этих дел, дак они стараются накрутить 30% и более процентов( мне это никак не подходит(((

Буду рад любым советам и коментариям)

Всем удачи и стойкости в нашем нелегком деле.

С Уважением, Kremator.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Уважаемые коллеги.

Я только начал работать Агентом не знаю еще все специфики работы именно агентом. Ритуальный бизнес знаю достаточно хорошо, т.к. с 16 лет крутился в нем. Теперь появилась необходимость стать агентом, у меня к Вам тысячи вопросов, начиная от простых и заканчивая самыми сложными.

Я нахожусь В Сибири и у нас нет каких либо ассоциаций агентов, не выдают удостоверений(((

Мой наиболее важный вопрос - Как найти информаторов.

и Кого считать информатором, кто ети люди( Мну кроме как милиция ничего на ум не приходит(

Если можно то скиньте информацию в личку)))

Пробовал работать с ребятами далекими от этих дел, дак они стараются накрутить 30% и более процентов( мне это никак не подходит(((

Буду рад любым советам и коментариям)

Всем удачи и стойкости в нашем нелегком деле.

:poet: :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда понимаю что прошу ответ на вопрос, который звучит не совсем тактично(((

Но именно в этом загвоздка(( Поэтому и прошу ответы кинуть в личку.

Где мне их искать информаторов, среди кого?

С Уважением, Kremator.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Уважаемые коллеги.

Я только начал работать Агентом не знаю еще все специфики работы именно агентом.

Для начала нужно оформится ИП.

Затм в газету,ТВ, рекламму.Визитки раздавай кому ни попадя.

А потм дело раскрутится!Сейчас не то время чтобы бизнес давал доход в первый же день,тем более на "целине".Год-полтора пока до народа дойдет что Агент-звучит просто и удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала нужно оформится ИП.

Затм в газету,ТВ, рекламму.Визитки раздавай кому ни попадя.

А потм дело раскрутится!Сейчас не то время чтобы бизнес давал доход в первый же день,тем более на "целине".Год-полтора пока до народа дойдет что Агент-звучит просто и удобно.

Нет ребят я ето все понимаю)

ИП я уже 2 года) до этога моя Мама вела дело. Реклама бежит, визитки живут буквально 3-4 дня, потом они выкидываются и не раздаются(((

Дело в том что одни агенты по городу рабоатют( из за етого прибыль магаза падает, достаточно ощутимо, вот и требуется создание своей агентской службы.

Пробовал взять на работу бывшего агента, поговорил с 3 людьми, смысл их знаний сводится к тому " звони нам, говори номер тел и адрес клиента, цена магазина+ что накинем" Мне именно и нужно построить сеть информаторов.

ЗЫ Фраза " цена магазина+ что накинем" меня коробит, повторюсь, люди не совсем тактичные и накидывают от 30% и выше)

например с заказа в 27кр, себе взяли 10к рублей! Таких агентов в топку!

С Уважением, Kremator.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нами сейчас работает магазин (теперь магазины) который тоже начал работать не из первых.Подкупил отношением,качеством товара,быстрой реакцией на заказ,бесплатной доставкой товара(по городу),и 5% скидкой,при обращении по визитке.Я же не хочу чтобы мне потом сказали"Что ты нам за херню подсуетил?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же не хочу чтобы мне потом сказали"Что ты нам за херню подсуетил?"

Да да Агент, как кто-то верно подметил, находится между молотом и наковальней.

Была ситуация раз, ребята которые занимаются копокой могил (у нас ето делает ТОЛЬКО контора от администрации) не справились с заказом, точнее просто забили на него, за 5 часов работы сняли только мерзлоту(( И когда клиента поставил в известность, что придется ждать, наслушался всякого, как и впринципе и положено, Агент же по идее является лицом всей ритуалки для клиента, агент договаривается, обещает, заверяет. вообщем в итоге сам рыл могилу, закаповал, выносил. Естественно за могилу клиент не платил, но я даже и не просил) вообще в таких ситуациях стыдно за самого себя в первую очередь, и все синяки от клиента достаются тебе) Но это в принципе и правильно - взялся за гуж - не говри что не дюж.

C Уважением, Kremator.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да Агент, как кто-то верно подметил, находится между молотом и наковальней.

Была ситуация раз, ребята которые занимаются копокой могил (у нас ето делает ТОЛЬКО контора от администрации) не справились с заказом, точнее просто забили на него, за 5 часов работы сняли только мерзлоту(( И когда клиента поставил в известность, что придется ждать, наслушался всякого, как и впринципе и положено, Агент же по идее является лицом всей ритуалки для клиента, агент договаривается, обещает, заверяет. вообщем в итоге сам рыл могилу, закаповал, выносил. Естественно за могилу клиент не платил, но я даже и не просил) вообще в таких ситуациях стыдно за самого себя в первую очередь, и все синяки от клиента достаются тебе) Но это в принципе и правильно - взялся за гуж - не говри что не дюж.

 

 

 

В нашей похоронной фирме для выкопки могилы в зимнее время, предусмотрен генератор и перфоратор.Поэтому мы всегда успеваем выкопать могилу,несмотря на то,что копаем в день заказа.

Для меня Агент -это посредник между клиентом и похоронным бюро.Я работаю без посредников и поверте больше порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ а унас для копки в зимний период предусмотрено 3 чела)))

постараюсь обьяснить: бригада любого похоронного бюро, так же как сам клиент не может выкопать могилу самостоятельно, ему просто не дадут) фирма от администрации города не позволяет) а покупать им генератор и перфоратор, для копки могил именно нашего магаза нет никакого желания ровно как и смысла.

ЗЫ я агент от магазина) то есть работаю только с одним магазом, к нему привязан, т.к. собственник. ПРосто для организации агентской службы надо понять как это все работает, поетому и создал тему)

ЗЫЫ и наконецто нашел форум по своей профессии!!

С Уважением, Kremator.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГЫ а унас для копки в зимний период предусмотрено 3 чела)))

постараюсь обьяснить: бригада любого похоронного бюро, так же как сам клиент не может выкопать могилу самостоятельно, ему просто не дадут) фирма от администрации города не позволяет) а покупать им генератор и перфоратор, для копки могил именно нашего магаза нет никакого желания ровно как и смысла.

ЗЫ я агент от магазина) то есть работаю только с одним магазом, к нему привязан, т.к. собственник. ПРосто для организации агентской службы надо понять как это все работает, поетому и создал тему)

ЗЫЫ и наконецто нашел форум по своей профессии!!

С Уважением, Kremator.

 

А что фирма от администрации сама не копает могилы?

Объясните,что за магазин у вас и почему вы к нему привязаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял ситуацию след. образом.

У человека семейное дело - магазин рит.принадлежностей. Продажи упали и он хочет создать сеть агентов-реализаторов.

Муниципальное рит.агенство плотно сидит на кладбищах города и все земляные работы там могут проводить только рабочие МУПа.

Если Вы, Kremator, производитель - то Ваше положение поправимо. А если посредник между производителями и покупателями - то похуже, но не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айболит, (извините что латиницей), да Вы поняли все именно так как есть. Я собственик, продажи упали вот и решил найти выход.

Агенты они как нельзя лучше вписываются в ситуацию, вот и решил сам этим заняться! пора бы уже))))

Вопрос про информаторов, теперь не стоит так остро, маленько решил проблему) но если кто подскажет как поднять продажи буду очень благодарен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айболит, (извините что латиницей), да Вы поняли все именно так как есть. Я собственик, продажи упали вот и решил найти выход.

Агенты они как нельзя лучше вписываются в ситуацию, вот и решил сам этим заняться! пора бы уже))))

Вопрос про информаторов, теперь не стоит так остро, маленько решил проблему) но если кто подскажет как поднять продажи буду очень благодарен!)

 

 

 

 

Для того,чтобы дать конкретный совет по продажам,нужно хотя бы знать ,что вы продаете,может ваш товар уже не соответствует покупательскому спросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того,чтобы дать конкретный совет по продажам,нужно хотя бы знать ,что вы продаете,может ваш товар уже не соответствует покупательскому спросу.

да все норм) Товар получше чем у некоторых, и цены более приемлимые. ток народ у нас заезжает во что первое попалось и закупается)) ваще без разницы что дороже. Продаем все от гроба до ухода за могилой после погребения. все товары и все услуги. кроме бальзамирования, у нас такого в городе вообще нет(

С Уважением, Kremator.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все норм) Товар получше чем у некоторых, и цены более приемлимые. ток народ у нас заезжает во что первое попалось и закупается)) ваще без разницы что дороже. ...

Ну дык тады организовывай систему на скорость и первоочередной выход на клиента.

А когда региональные разделы сайта запустим, то если в регионе у народа есть интернет, то и сайта может чего и перепадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все норм) Товар получше чем у некоторых, и цены более приемлимые. ток народ у нас заезжает во что первое попалось и закупается)) ваще без разницы что дороже. Продаем все от гроба до ухода за могилой после погребения. все товары и все услуги. кроме бальзамирования, у нас такого в городе вообще нет(

С Уважением, Kremator.

 

 

Скиньте мне в личку каталог выших товаров,может и меня чего-нибудь заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С организацией все потихоньку налаживается))

Только темпы налаживания пока не устраивают( но над этим работаем.

Варки) скину прайс в личку)

Гвоздь программы - Похороны на Луне: Катафалк - 20000000$ - могила: на светлой стороне - 30000уе, на темной 50000уе.

за автобус с музыкой и родственника платить как за катафал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гвоздь программы - Похороны на Луне: Катафалк - 20000000$ - могила: на светлой стороне - 30000уе, на темной 50000уе.

за автобус с музыкой и родственника платить как за катафал))

прикольно!но я всетаки хочу кремацию!...

 

Айболит, (извините что латиницей), да Вы поняли все именно так как есть. Я собственик, продажи упали вот и решил найти выход.

Агенты они как нельзя лучше вписываются в ситуацию, вот и решил сам этим заняться! пора бы уже))))

Вопрос про информаторов, теперь не стоит так остро, маленько решил проблему) но если кто подскажет как поднять продажи буду очень благодарен!)

В посте №6 изложил основные критерии успешного бизнеса,испытанного на своей,так сказать ,шкуре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... как поднять продажи ...

хм, разослать по городу конверты со спорами сибирской язвы или еще чего-нить... в водохранилище накидать полония... познакомиться с местными киллерами и маньяками... организовать всероссийский слет маньяков, киллеров, террористов... )))

 

А если серьезно, то во-первых, находите агентов и делайте им коммерческое предложение с пояснением чем ему интереснее (при чем не только по деньгам) продавать Ваш товар, а не товар Ваших конкурентов; во-вторых, находите агентства и делаете им коммерчесоке предложение; в-третьих, если возможно... мысль постараюсь донести... в местах, где родственники могут быть до похорон наверняка есть какие-нибудь информационные доски типа как правильно накладывать шину или что такое гонорея... В общем, Доска с карманами, куда листы формата А4 влезают.... так вот, договариваетесь, что вы за свой счет изготовите такую же доску, только красивую, современную и глаз радующую, где огранизация может размещать свою информацию, но с условием - один карман Ваш.... можно его модифицировать, пришпандорить визитницу - останется следить за наполнением... В-четвертых, проведите маркетинг... что делают Ваши конкуренты? И сделайте то же самое, только более доступным... Кстати, как идея, попробуйте заработать не на марже, а на обороте товара, снизив маржевую планку, только оцените сначала, сколько у вас должно быть пациентов, чтобы при таком минимуме самому кони не двинуть....

 

Пока такой мозговой штурм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×