Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Готовы ли Вы работать только за зарплату?

Работа за зарплату  

30 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы работать только за официальную зарплату

    • Да, я только за неё и работаю
      5
    • Если придется, то буду добиваться повышения зарплаты
      2
    • Да. Дой доход состоит официально из зарплаты и официальной подработки
      3
    • Да. Но тогда буду всё делать только по инструкциям
      2
    • Не знаю, не уверен
      1
    • Нет, всё равно буду втихую подрабатывать
      6
    • Нет, я на неё не проживу
      13


Рекомендуемые сообщения

Если будут учтены все нормативы условий труда,медицинское страхование,законодательная защита и многое другое(надо время,что бы всё скорректировать и указать),то готов. А самое главное,что бы зарплата соответствовала жизненному уровню в стране. И не жить,от аванса до "получки",доводя экономию своих денежных средств,до абсурда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голосовалка повешена по просьбе пользователя sigareta в этом посте

 

 

 

Так он сам то готов? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он сам то готов? :rolleyes:

Я думаю,врядли! Как же строй материалы,на дачу? Тогда их не возьмёшь(мягко сказал ;) ) Нам тяжело ^_^;) ,гробы и трупы,в запас не спздшь! :P:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём трудовом договоре, который я заполнял сам для регистрации, 4.500р. Я, конечно, проголосовал. Но... :D:lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём трудовом договоре, который я заполнял сам для регистрации, 4.500р. Я, конечно, проголосовал. Но... :D:lol::D

Это что, день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что, день?

Не-е-е... :D:P:D Я ж этот... ЧП! Сам себе командир! А эта шняга в налоговую B):D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-е-е... :D:P:D Я ж этот... ЧП! Сам себе командир! А эта шняга в налоговую B):D:lol:

Понял! Заплати налоги и спи спокойно! ;):P А где же строитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял! Заплати налоги и спи спокойно! ;):P А где же строитель?

Новый морг строит, персональный. :D Может сам поработает санитаром? Глядишь, что и поймёт...

А по чесноку, работал я в студенческое время на стройке. Старшие были австрийцы, платили хорошо и порядок не в пример Промстрою да Жилстрою. После 17ч остаёшся - двойная оплата налом! Чтоб не работать вечером студенту?

Пошли в "СПЕЦы"? У меня новости... :pila1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для ныне работающих в данной сфере.

Я к ним не отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голосовалка повешена по просьбе пользователя sigareta в этом посте

 

зарплата бывает разная :rolleyes: Есть просто оклад,а в основном заработная плата состоит из основной з/ты и выплачиваемых в предусмотренных законом случаях доплат,премий и надбавок.

Доплата-сумма,которую работадатель платит работнику помимо основной зарплаты за выполнение дополнительных трудовых заданий или за работу повышенной результативности либо в иных случаях,которые предусмотрены правовым актом,коллективным или трудовым договором,в каждой фирме по разному.А так же в виде премии на основании одностороннего решения работодателя.

А еще многие работодатели практикуют выплату вместе с отпускными дополнительные суммы,которую называют"пособием на лечение"," пособием к отпуску",да и еще много чего можно придумать и все это будет называться в итоге зарплатой. :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одну зарплату можно жить при условии, что живёшь один. А с семьёй - нет. Я на одну зарплату не живу и всегда беру подработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одну зарплату можно жить при условии, что живёшь один. А с семьёй - нет. Я на одну зарплату не живу и всегда беру подработки.

В этом вопросе,подразумевается - честная зарплата:без мздоимства,взяток,воровства,отмывания и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромная единица в п.1 голосования - моя. -))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно проголосовал за последний пункт , хотя не вполне согласен с формулировкой . 4-й пункт (только по инструкции) просто не приемлем, потому , что за эти деньги (около 120 уе. по нынешнему курсу) работать с турпами ( даже только принять , раздеть , уложить , распилить , зашить , помыть и выдать ) считаю абсурдом . Пусть чиновники утверждающие должностные оклады работают сами !

5-й пункт несколько смущает фразой (буду втихую подрабатывать) . Что значит втихую ? Я буду делать с телом то , что посчитаю нужным (не выходя за рамки правового поля) идя навстречу пожеланиям родственников . В конце концов догму - "Кто платит , тот и заказывает музыку" никто не опроверг . Можно конечно, сделать свою работу без оплаты , а только из чувства сострадания , но это бывает крайне редко и является исключением из правил ( работаем в коллективе , и такие решения принимаем сообща) .

Формулировка последнего пункта несколько противоречит здравому смыслу - как можно работать за зарплату , на которую нельзя прожить . В чём заключается смысл такой работы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно проголосовал за последний пункт , хотя не вполне согласен с формулировкой . 4-й пункт (только по инструкции) просто не приемлем, потому , что за эти деньги (около 120 уе. по нынешнему курсу) работать с турпами ( даже только принять , раздеть , уложить , распилить , зашить , помыть и выдать ) считаю абсурдом . Пусть чиновники утверждающие должностные оклады работают сами !

5-й пункт несколько смущает фразой (буду втихую подрабатывать) . Что значит втихую ? Я буду делать с телом то , что посчитаю нужным (не выходя за рамки правового поля) идя навстречу пожеланиям родственников . В конце концов догму - "Кто платит , тот и заказывает музыку" никто не опроверг . Можно конечно, сделать свою работу без оплаты , а только из чувства сострадания , но это бывает крайне редко и является исключением из правил ( работаем в коллективе , и такие решения принимаем сообща) .

Формулировка последнего пункта несколько противоречит здравому смыслу - как можно работать за зарплату , на которую нельзя прожить . В чём заключается смысл такой работы ?

Интересно,кто утверждает эти оклады,хоть раз задумывался о специфики каждой профессии? Или на "шару" лепят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и работаем на ЗАРПЛАТУ - плату за работу, а не за то ЖАЛОВАНИЕ, которое нам выделяет государство. Не хотят, почему то, наши государственные мужи в зале потаскать и попилить гниляков, вшивых и ВИЧушных хотя бы месяц и получив честное жалование ( эквивалентно 80 долларам США ), гордо, с высоко поднятой головой и чувством выполненного долга перед Родиной пойти домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы и работаем на ЗАРПЛАТУ - плату за работу, а не за то ЖАЛОВАНИЕ, которое нам выделяет государство. Не хотят, почему то, наши государственные мужи в зале потаскать и попилить гниляков, вшивых и ВИЧушных хотя бы месяц и получив честное жалование ( эквивалентно 80 долларам США ), гордо, с высоко поднятой головой и чувством выполненного долга перед Родиной пойти домой.

Ага, для них 80 $ в день,не деньги. Болтать же тяжелее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один день готов и за бесплатно поработать.

Некоторые готовы заплатить за такую возможность, как за аттракцион

Но пахать всю жизнь за копейки не готов никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но пахать всю жизнь за копейки не готов никто.

Честно,очень монго народу который пашет за копейки,и при этом ругает правительство за то что эти копейки не увеличиваются,а сам человек даже не шевелится чтоб что-то предпринять.

И так из года в год-всю жизнь........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно,очень монго народу который пашет за копейки,и при этом ругает правительство за то что эти копейки не увеличиваются,а сам человек даже не шевелится чтоб что-то предпринять.

И так из года в год-всю жизнь........

предпринять??

я вот предпринимала, чтобы за копейки не пахать....

деньги шли в руки....

все бы ничего, только не даёт нам государство иметь "лишнего"....

ничего и не кто не охраняется этим законом, который мы имеем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпринять??

я вот предпринимала, чтобы за копейки не пахать....

деньги шли в руки....

все бы ничего, только не даёт нам государство иметь "лишнего"....

ничего и не кто не охраняется этим законом, который мы имеем....

Ну почему так категорично. Есть же масса довольно успешных людей, которым закон совсем не мешает. Просто не у всех получается. Я, к примеру, никогда не буду заниматься коммерцией, не способна. Через неделю в трубу со свистом пролечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему так категорично. Есть же масса довольно успешных людей, которым закон совсем не мешает. Просто не у всех получается.

да, но тогда можно просто не соблюдать закон...и всё...

 

а мне почему то казалось, что его нужно соблюдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ресничка' date='25 марта 2010 - 16:31' timestamp='1269527482' post='34361']

да, но тогда можно просто не соблюдать закон...и всё...

а мне почему то казалось, что его нужно соблюдать...

 

 

Нарушая или придерживаясь закона,мы оказываем мощное влияние на свое будущее, свое физическое и эмоциональное здоровье, отношение с людьми, благополучие и жизненный успех. Закон работает повсюду, независимо от того, знаем мы о нем или нет и удобен ли он нам в настоящий момент или нет.Нарушая закон, мы несем ответственность за то, что происходит с нами,нашими близкими и т.д.Когда нашими поступками движет цель – сознательно избранная, тщательно выверенная, ставшая жизненной потребностью,главное вовремя остановиться и выбрать золотую середину.Хотя многие из моих знакомых уже давно "без тормозов ",иногда мне кажется, что они сами себе -закон.

Блиннн!!!Как достала эта таблица посередине,какой ....ее придумал!!! :gun_rifle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушая или придерживаясь закона,мы оказываем мощное влияние на свое будущее, свое физическое и эмоциональное здоровье, отношение с людьми, благополучие и жизненный успех. Закон работает повсюду, независимо от того, знаем мы о нем или нет и удобен ли он нам в настоящий момент или нет.Нарушая закон, мы несем ответственность за то, что происходит с нами,нашими близкими и т.д.Когда нашими поступками движет цель – сознательно избранная, тщательно выверенная, ставшая жизненной потребностью,главное вовремя остановиться и выбрать золотую середину.Хотя многие из моих знакомых уже давно "без тормозов ",иногда мне кажется, что они сами себе -закон.

Блиннн!!!Как достала эта таблица посередине,какой ....ее придумал!!! :gun_rifle:

закон - это офигенная дыра, куда чиновичья рожа влезает, а простолюдину фигушки... :P

 

 

(а какая таблица??) :surprise:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×