Перейти к содержанию

Договор


Лемис

Рекомендуемые сообщения

... На все их вопросы относительно бесплатных услуг наверняка есть свежие решения местного КЗ. (Смогу нарыть - кину тебе в личку) Ведь опытный юрист-практик в глубине твоего мозга нашёптывает тебе именно это :) . ...
Сидящие в моём мозгу голоса нашёптывают мне, что решения местного КЗ - ничто по отношению к НПА вышестоящего органа. По-твоему же получается, что приказ замкомвзвода-сержанта имеет высшую силу по отношению к приказу министра обороны.

 

... Я тут тет-а-тет пообщался с форумчанами из регионов и они подтвердили мои смутные подозрения - ТАК везде. Зачем заву драть санитара, если ЛИЦА не хотят оплачивать услуги его, зава, ритуальной фирмы?

Ты же сам прекрасно знаешь, что есть много законов, которые на практике не работают. Или действительно за 3-м кольцом жизнь другая... :( ...

"Выдирание" санитара - отвлечение от темы чтобы немного напомнить Санитару ху из ху, а то он говорит "буду - не буду", "одену - не одену". И не жизнь за кольцом другая, а ЛИЦА прав своих не знают и находятся в таком состоянии, когда не до ссор. Боятся, наверное, что в отместку их покойнику в морге голову вместо ж...ы пришьют.

 

... Да! Чуть не забыл! Ведь по копиям квитанций идёт отчёт в налоговую. Да и ЛИЦА получают компенсацию, предоставляя квитанции в РЖД, МО, МВД наконец.
И что? До налоговых проблем мы пока ещё не дошли, а компенсация МВД на похороны составляет много меньше их реальной цены, так что ничего удивительного, что такие квитанции принимаются как основание для компенсации (всё равно ведь не полностью компенсируют).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Людоеду.

 

Санитары/патаны/смэксперты моргов всея Руси знают, что помыть, одеть, переложить во гроб покойника по закону бес_платно. Искренне удивляюсь полемике длинной в год во всех темах и в половине постов. Надо было сразу отдельную тему заводить ;)

Ваша правда очевидна и проста, и даже вполне осязаема в виде бумажного носителя. Сделайте приписку под своими постами:"Граждане! Вы имеете право на бесплатную предпохоронную подготовку тела!" К чему все споры?

В морге бабки брали, берут и будут брать. А если кто-то однажды и не даст, то в следующий раз сам предложит. Вот такая грустная истина.

И я беру. Даю документы об оплате, уплачиваю налоги. Беру деньги и делаю всё, чтобы ЛИЦА понимали и видели за что они заплатили.

Если Вас смущает мздоимство и в этой, достаточно грустной, части жизни, то можете не платить. Правда! Государство гарантирует своим гражданам бес_платные похороны "всё включено!".

А ещё бесплатное жилье, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование, экосреду пригодную для проживания не в ущерб здоровью, безопасность жизни, льготы определенным слоям населения и многое многое другое.

А ещё нигде не написано как санитар должен зашить, помыть, одеть и выдать труп :unsure:

ooP.S. Интересно достигните ли вы(учавствующие в полемике) хоть какого-нибудь компромисса? Вроде как предоставляя определенные виды экономических услуг, получая за это бабло в обмен на чеки(т.е. уплачивая налоги) противоправных действий никто не совершает?

 

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А ещё нигде не написано как санитар должен зашить, помыть, одеть и выдать труп :unsure: ...

 

Намекаете, что могут потратить покойника? Ну-ну... Если морг ху.во обслужит труп т.е. предоставит некачественную услугу, то есть за это административная ответственность. На юр.лицо если не ошибаюсь штрафы там 30-40 тыс.руб. (точно не помню т.к. такие протоколы составлял давно и единицы и исключительно по заявлениям), что вероятно превышает стоимость "услуг" морга. Так что это экономически невыгодно и геморройно - портить труп, платить за это штрафы и иметь нерумяный вид перед вышестоящими организациями и правоохранительными органами.

 

К тому же если ЛИЦО с головой не дружит, злопамятное и мстительное оно в отместку за бракованый труп может попортить организмы и имущество работников морга (полисы ОМС и КАСКО это - хорошо, но лишние физические и нравственные страдания никому не нужны).

 

Кроме того если труп явно умышленно попортят может наступить и уголовная ответственность. Поэтому я считаю лучше промолчать на правомерный отказ платить и не пытаться свести счёты с ЛИЦАМИ путём через безответный труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моё личное время никто не может заставить меня работать! Только приказом и то,его можно обжаловать! И ещё... Всем,всё - бесплатно! Образование,медицина,квартиры,проезд,поля,рудники,тюрьмы, ;) "Беларуси",питание...- всё для людей,бесплатно! А когда проснулись,то...плати "Людоед"за "бесплатную" пломбу! ;)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моё личное время никто не может заставить меня работать! Только приказом и то,его можно обжаловать!
Ну-ну. Не говори "гоп"... Никто и не будет тебя заставлять - ты сам будешь делать то, что не успел в рабочее время. Тебя начальник твой об этом попросит или не попросит, а лишь намекнёт, что проблемы с ЛИЦАМИ ему из-за тебя не нужны. Так что будешь работать и делать бесплатно то, что положено. Альтернатива: зажмёт тебе шеф левак и как следствие: вэлком ту тракторная колонна №4 совхоза имени 29летия ноября-декабря.

 

... И ещё... Всем,всё - бесплатно! Образование,медицина,квартиры,проезд,поля,рудники,тюрьмы, ;) "Беларуси",питание...- всё для людей,бесплатно! А когда проснулись,то...плати "Людоед"за "бесплатную" пломбу! ;)B)
Вообще не понял. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Не говори "гоп"... Никто и не будет тебя заставлять - ты сам будешь делать то, что не успел в рабочее время. Тебя начальник твой об этом попросит или не попросит, а лишь намекнёт, что проблемы с ЛИЦАМИ ему из-за тебя не нужны. Так что будешь работать и делать бесплатно то, что положено. Альтернатива: зажмёт тебе шеф левак и как следствие: вэлком ту тракторная колонна №4 совхоза имени 29летия ноября-декабря.

 

Вообще не понял. :unsure:

Будешь платить "Людоед" за всё,что у нас по закону - бесплатно! И это не моя прихоть и моих начальников,это придумывают государственные чины,которые не могут отличить хрен от редьки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь платить "Людоед" за всё,что у нас по закону - бесплатно! И это не моя прихоть и моих начальников,это придумывают государственные чины,которые не могут отличить хрен от редьки!
:blink: Эк тебя торкнуло, то... Вообще не понимаю чего ты такое имел ввиду... Дай такой же травы. :D :D :D А вообще слишком глобально не рассуждай, мы же рассматриваем гипотетические действия уловного морга и таких же условных ЛИЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Эк тебя торкнуло, то... Вообще не понимаю чего ты такое имел ввиду... Дай такой же травы. :D :D :D А вообще слишком глобально не рассуждай, мы же рассматриваем гипотетические действия уловного морга и таких же условных ЛИЦ.

Видно,опять укропа накурился! ;):wacko::blink: А обязанности санитара,пришлю! Надо разобраться с документами.После ремонта и переезда,проводим инвентаризацию и сортируем все бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А обязанности санитара,пришлю! Надо разобраться с документами.После ремонта и переезда,проводим инвентаризацию и сортируем все бумаги.
А чаво ж присылать-то? Выкладывай прям здесь, кум. Не секретные чай бумаги-то, али как?

 

Хочешь я в обмен свои обязанности тут вывешу? На всеобщее оборзение. Т.е. обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чаво ж присылать-то? Выкладывай прям здесь, кум. Не секретные чай бумаги-то, али как?

 

Хочешь я в обмен свои обязанности тут вывешу? На всеобщее оборзение. Т.е. обозрение.

Ага,для ДСП! ;):P Нет,уж! Я сфотографирую,что бы официально(не "с моих слов записанно верно") :P А то,опять докапаешься,со своими "нормативно-половыми" актами. :lol::lol::lol: Тем более,дома документацию не храню,это не оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чаво ж присылать-то? Выкладывай прям здесь, кум. Не секретные чай бумаги-то, али как?

 

Хочешь я в обмен свои обязанности тут вывешу? На всеобщее оборзение. Т.е. обозрение.

 

 

 

Ждемс с нетерпением :rolleyes: Очень интересно будет почитать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс с нетерпением :rolleyes: Очень интересно будет почитать :rolleyes:

Да,и зачем милиционеру зарплата,если выдали пистолет? ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и зачем милиционеру зарплата,если выдали пистолет? ;):P

 

 

 

Просто хочется сравнить обязанности милиционера и полицейского :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекаете, что могут потратить покойника?

 

Если потратить - это попортить, то можно смело говорить о профессиональной деформации личности :) Не в обиду!

Честно говоря сам бы до такого не додумался - принципы не те, наверное. Вдруг "на том свете" подойдет ко мне Матвей Леонидыч и скажет:" Что ж ты, сученок, "попортил" то меня? Не по-христьянски это!" Кроме шуток. На самом деле думаю)))

Открою Вам один секрет. Расценки в морге придумали чтобы потом не было мучительно больно. Деньги санитарам так и так суют, ну или вкусняшки с огненной водой. И чтобы санитару небыло неудобно перед ЛИЦАМИ за полученную компенсацию усердия/неусердия придумали цену по объему работ.

Были у меня случаи когда ЛИЦА с "законным подходом" к оплате услуг санитарской работы в итоге на выходе зах.яривали в карман халата сумму в два-три раза превышающую размер оплаты за помыть/одеть. Накера так делать? Я за такую сумму и бальзам и макияж смастерил бы.

И еще к Вам вопрос. Бабушки на дому моют тело и получают материальные блага или духовные? Если моют всё-таки за бабулеты и отрез ткани, а думают о древнем поверье что у омывающих/одевающих грехи снимаются? Они тоже "под статьей ходют"?

И еще вопрос. А у Вас машина освященная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потратить - это попортить, то можно смело говорить о профессиональной деформации личности :) Не в обиду!

Честно говоря сам бы до такого не додумался - принципы не те, наверное. ...

Вы не додумались - другие додумались, на форуме была целая тема когда-то "Как испортить покойника". Если речь идёт о деформации моей личности :rolleyes: и Вы хотите сказать, что я напрасно считаю, что работники морга могут умышленно явно некачественно выполнить свои обязанности по обращению с трупом и тем самым нагадить ЛИЦАМ, то поясните на что Вы намекали или что имели ввиду говоря следующее
2 Людоеду.… В морге бабки брали, берут и будут брать. А если кто-то однажды и не даст, то в следующий раз сам предложит. Вот такая грустная истина. … А ещё нигде не написано как санитар должен зашить, помыть, одеть и выдать труп :unsure:
(Потратить значит - попортить)

 

Были у меня случаи когда ЛИЦА с "законным подходом" к оплате услуг санитарской работы в итоге на выходе зах.яривали в карман халата сумму в два-три раза превышающую размер оплаты за помыть/одеть. Накера так делать? Я за такую сумму и бальзам и макияж смастерил бы. ...
Действительно, "накера"? Прямо обидно даже как-то... :D:lol: :lol: :D

 

...И еще к Вам вопрос. Бабушки на дому моют тело и получают материальные блага или духовные? Если моют всё-таки за бабулеты и отрез ткани, а думают о древнем поверье что у омывающих/одевающих грехи снимаются? Они тоже "под статьей ходют"?И еще вопрос. А у Вас машина освященная?
Насчёт бабуль сформулируйте поконкретнее вопрос. Авто неосвящённая. А причём здесь бабули и моя автомашина? :blink: :pila1:

 

... Расценки в морге придумали чтобы потом не было мучительно больно. Деньги санитарам так и так суют, ну или вкусняшки с огненной водой. И чтобы санитару небыло неудобно перед ЛИЦАМИ за полученную компенсацию усердия/неусердия придумали цену по объему работ....
Неужели для этого придумали? Чтобы не травмировать нежную санитарскую психику, да? :rolleyes: Я думаю, что их официально придумали руководители под чьим покровительством к моргам присосались ООО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принёс обязанности санитара морга,сейчас покажу. Это по нашей области. Может в других отделениях имеются дополнения.

DSC00486.JPG

DSC00487.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то поясните на что Вы намекали или что имели ввиду

 

Я имею ввиду, что нигде не оговаривается то, что стежков должно быть 50(к примеру), а не 5(тоже к примеру), одежда должна быть целой, а выдача длиться 10 минут, а не часов.

 

Бабушки моющие трупов на дому за деньги тоже мздоимцы?

 

Про машину так спросил - чтобы лучше понять.

 

У нас начальство понимает, что санитар берущий деньги гораздо меньшее зло нежели санитар работающий на голый оклад. Потому как в этом случае санитары будут каждую неделю новые, ничего не умеющие, всего боящиеся и на все блюющие, плюс половину работы прийдется делать за санитара и никакой гарантии, что он, сука, ничего не спи.дит.

Скажите, дорогой Людоед, а чего Вы добиваетесь в данном случае(споре обязан/не обязан)?

Вот и Санитар выложил стандартную должостную где черным по белому про помыть, одеть, выдать. И все равно за ПАСИБА это делать никто не будет.

А вот про ООО абсолютно согласен. Сосут. В неинтересную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём обязанности милиционера. ;)

 

В правовом разделе создал специально тему для размещения должностных обязанностей.

https://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=5779

 

Предлагаю должностные обязанности складывать в неё чтобы не засирать тему про Договор.

 

Я имею ввиду, что нигде не оговаривается то, что стежков должно быть 50(к примеру), а не 5(тоже к примеру), одежда должна быть целой, а выдача длиться 10 минут, а не часов. ...
Да ну нах! Как же - не оговаривается! Обязанность зашить разрезы есть? Есть. Определение слова "шить" я полагаю Вам известно? Шить - скреплять, соединять нитью края. Вот пусть и соединяют хоть двумя стежками если сумеют. :rolleyes: Именно соединяют, а не притягивают друг к другу отдельные участки так что через дыры потроха лезут. :lol::D:lol::D Если же одежда принесена в морг целой, а одета уже в повреждёном без необходимости виде, то в данном происшествии есть компетенция несколько иных учреждений отличных от Минздрава. Если же один труп будет выдаваться весь день, то после пары-тройки наманых скандалов будет разработан регламент выдачи трупа так как ни один руководитель не даст доставлять себе неприятности из-за уменьшение левака подчинённых. Разработать могут как на уровне ЛПУ так и на уровне МЗ.

 

Бабушки моющие трупов на дому за деньги тоже мздоимцы?
Нет. Бабушки не получают за это зарплату.

 

Про машину так спросил - чтобы лучше понять.
Чего понять-то? Степень моей религиозности?

 

У нас начальство понимает, что санитар берущий деньги гораздо меньшее зло нежели санитар работающий на голый оклад. Потому как в этом случае санитары будут каждую неделю новые, ничего не умеющие, всего боящиеся и на все блюющие, плюс половину работы прийдется делать за санитара и никакой гарантии, что он, сука, ничего не спи.дит.

Скажите, дорогой Людоед, а чего Вы добиваетесь в данном случае(споре обязан/не обязан)?

Вот и Санитар выложил стандартную должостную где черным по белому про помыть, одеть, выдать. И все равно за ПАСИБА это делать никто не будет.

Начальство пока не совсем понимает, что рано или поздно придётся поумерить аппетиты и ему и подчинённым, выбрать золотую середину между доходами и профессионализмом кадров. Я же добиваюсь, того чтобы отдельные люди поняли это. И чтобы поняли, что содрать денег за те действия за которые уже получаешь зарплату получится не всегда и далеко не их заслуга, что пока это у них получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...