Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Лемис

Договор

Рекомендуемые сообщения

Где можной найти типовой договор на оказание ритуальных услуг

Договоров на оказание ритуальных услуг как таковых нет. Есть специальные счета, которые в свою очередь являются договорами. Есть некоторые конторы, которые заключают договора с заказчиками. В основной массе договора применяются при корпоративном обслуживании конторой каких-то клиентов. Во всех остальных случаях - это счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договоров на оказание ритуальных услуг как таковых нет. Есть специальные счета, которые в свою очередь являются договорами. Есть некоторые конторы, которые заключают договора с заказчиками. В основной массе договора применяются при корпоративном обслуживании конторой каких-то клиентов. Во всех остальных случаях - это счёт.

Мы гос.учереждение,и у нас заключается договор,с перечнем услуг,вплодь до конкретного указания. Фото могу вывесить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы гос.учереждение,и у нас заключается договор,с перечнем услуг,вплодь до конкретного указания. Фото могу вывесить!

 

 

Ждемс ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда лучше вывесить?

Да сюда и вешай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сюда и вешай

Прошу извинить за качество фотографий.

DSC00479.jpg

DSC00475.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исполнитель - СМЭ или больница? А то ты там всё вытер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исполнитель - СМЭ или больница? А то ты там всё вытер

Государственное учереждение здравоохранения"...областное патологоанатомическое бюро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо-недостатки: нет приложения к договору в котором перечисляются конкретные услуги и их стоимость. Нигде не указан срок исполнения заказа и вообще порядок реализации положений договора. Всё слишком обще и размыто... Я бы такой договор не стал заключать. Другой можно бы заключить более подробный и с приложением (желательно с привлечением специалиста). Откажутся заключать другой договор - значит будем препарировать мозг администрации. :lol::D:lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо-недостатки: нет приложения к договору в котором перечисляются конкретные услуги и их стоимость. Нигде не указан срок исполнения заказа и вообще порядок реализации положений договора. Всё слишком обще и размыто... Я бы такой договор не стал заключать. Другой можно бы заключить более подробный и с приложением (желательно с привлечением специалиста). Откажутся заключать другой договор - значит будем препарировать мозг администрации. :lol::D:lol::D

Приложение,с со стоимостью услуг,находится на видном месте,в "прощальном" зале. Клиент выбирает вид услуг и мы вписывем в лист-заказ,указывая стоимость.А в остальном см. внимательно,время есть ;) : 1.Предмет договора, 2.Сумма договора и порядок расчётов, 3.Обязанности и права сторон, 4.Ответственность сторон, 5.Срок действия договора, 6.Разрешение споров, 7.Юридические адреса и банковские реквизиты сторон.(в данный момент не важны). А какого специалиста тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приложение,с со стоимостью услуг,находится на видном месте,в "прощальном" зале. Клиент выбирает вид услуг и мы вписывем в лист-заказ,указывая стоимость.А в остальном см. внимательно,время есть ;) : 1.Предмет договора, 2.Сумма договора и порядок расчётов, 3.Обязанности и права сторон, 4.Ответственность сторон, 5.Срок действия договора, 6.Разрешение споров, 7.Юридические адреса и банковские реквизиты сторон.(в данный момент не важны). А какого специалиста тебе надо?

 

Буду говорить со стороны ЛИЦА. Так вот, то что там где-то находится на видном месте приложением к договору ну никак не является. По крайней мере пока хотя бы не будет написано на этом, что оно - приложение №... к договору №... Или у вас там приложения ко всем заключаемым договорам на видных местах развешиваются? В таком случае вы там ещё не все стены морга изнутри и снаружи обклеили, а? Если же лист-заказ (что за хрень такая?) является приложением, то это следует указать в договоре.

 

п.1.1 предмет договора не абстрактные медицинские услуги, а конкретные в отношении конкретного трупа.

п.п. 3.1, 3.2 не указано какие именно медицинские услуги оказываются.

п. 3.3 нет предварительного плана, а его бы тоже в качестве приложения надо прописать.

п.3.4. не расшифровано у кого возникает необходимость в исследованиях, в исследованиях чего.

п.4.1 - 6.1. формализм и декларативность.

в разделе "Ответственность сторон" не прописаны штрафные санкции для каждой стороны.

 

А выложенный договор можно до дыр проглядеть, но никакой конкретики в нём от этого долгого глядения не проявляется. Вывод: данный договор является филькиной грамотой предложенной моргом для прикрытия собственной задницы от возможных претензий ЛИЦА. Но данная грамота неуклюжая донельзя и подписать её от имени ЛИЦА может только полный лохогрей. А для того чтобы не лохануться и не подписать глупый договор с ООО "Рога и копыта" ЛИЦУ и потребуется специалист в области так сказать общей танатологии (желательно имеющий практику работы в моргах). Сами понимаете, что для ругани с моргом необходимо готовиться заранее, а в особых принципиальных случаях ещё и с (до поры до времени негласным) привлечением правоохранительных органов.

 

И ещё, если у вас пао, то какого пениса ваши рукамиводители в счёт включили обмывание, одевание и укладку в гроб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людоед, как бы тебе ни казался договор филькиной грамотой, но в нем я пока нинашел ничего противоречащего закону. Ты же знаешь правило - любой договор законный, пока он соответствует закону.

 

Насчет обмывания-одевания хотелось бы узнать по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду говорить со стороны ЛИЦА. Так вот, то что там где-то находится на видном месте приложением к договору ну никак не является. По крайней мере пока хотя бы не будет написано на этом, что оно - приложение №... к договору №... Или у вас там приложения ко всем заключаемым договорам на видных местах развешиваются? В таком случае вы там ещё не все стены морга изнутри и снаружи обклеили, а? Если же лист-заказ (что за хрень такая?) является приложением, то это следует указать в договоре.

 

п.1.1 предмет договора не абстрактные медицинские услуги, а конкретные в отношении конкретного трупа.

п.п. 3.1, 3.2 не указано какие именно медицинские услуги оказываются.

п. 3.3 нет предварительного плана, а его бы тоже в качестве приложения надо прописать.

п.3.4. не расшифровано у кого возникает необходимость в исследованиях, в исследованиях чего.

п.4.1 - 6.1. формализм и декларативность.

в разделе "Ответственность сторон" не прописаны штрафные санкции для каждой стороны.

 

А выложенный договор можно до дыр проглядеть, но никакой конкретики в нём от этого долгого глядения не проявляется. Вывод: данный договор является филькиной грамотой предложенной моргом для прикрытия собственной задницы от возможных претензий ЛИЦА. Но данная грамота неуклюжая донельзя и подписать её от имени ЛИЦА может только полный лохогрей. А для того чтобы не лохануться и не подписать глупый договор с ООО "Рога и копыта" ЛИЦУ и потребуется специалист в области так сказать общей танатологии (желательно имеющий практику работы в моргах). Сами понимаете, что для ругани с моргом необходимо готовиться заранее, а в особых принципиальных случаях ещё и с (до поры до времени негласным) привлечением правоохранительных органов.

 

И ещё, если у вас пао, то какого пениса ваши рукамиводители в счёт включили обмывание, одевание и укладку в гроб?

;):wacko: А у них и спроси! А мы не специалисты или пальцем сделаны? :angry: А почему надо обязательно настраивать себя,при посещении морга,для ругани? Вообще - то,при желании,"докопаться" можно и до милиционера. :):blink: Например : "Почему обувь не по форме(было это),рубашка не глаженна,какарда не по уставу загнута,нет ромбика о наличии образования"...Что нам дали,с теми документами и работаем. Люди оплачивают квитанции в банке,показывают нам и спокойно забирают тело. :grobovschik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед, как бы тебе ни казался договор филькиной грамотой, но в нем я пока нинашел ничего противоречащего закону. Ты же знаешь правило - любой договор законный, пока он соответствует закону.

 

Насчет обмывания-одевания хотелось бы узнать по подробнее

Насчёт противоречащего точно не знаю пока, но надо бы глянуть Закон о защите прав потребителей в части касающейся полноты информации о предоставляемой услуге. Но речь сейчас не о его законности или незаконности, а о добросовестности по отношению к обеим сторонам. В том виде в каком он есть о добросовестности по отношению к ЛИЦУ не может быть и речи. Насчёт омывания и одевания посмотри обязанности санитара пао (нормативный акт на память не помню, но эта шняга обсуждалась как-то на форуме).

 

;):wacko: А у них и спроси! А мы не специалисты или пальцем сделаны? :angry: А почему надо обязательно настраивать себя,при посещении морга,для ругани? Вообще - то,при желании,"докопаться" можно и до милиционера. :):blink: Например : "Почему обувь не по форме(было это),рубашка не глаженна,какарда не по уставу загнута,нет ромбика о наличии образования"...Что нам дали,с теми документами и работаем. Люди оплачивают квитанции в банке,показывают нам и спокойно забирают тело. :grobovschik:

Не хмурься. Если твоих рукамиводителей на форуме нету, то спрашивать мне не у кого. Поэтому спрашиваю у тебя. Не можешь ответить спроси у них завтра сам - потом отпишешь. Не хочешь спрашивать - не спрашивай. Но на мой взгляд если пао, то одевание, омывание и укладку можно не оплачивать.

Теперь касаемо ругани. Говоря о настраивании на ругань я имел ввиду не просто бессмысленную площадную брань, и взаимные оскорбления на почвее ранее возникших, а отстаивание своих интересов ЛИЦОМ при общении с должностными и не очень лицами в морге. Так вот конфликт (с возможным сопровождении руганью) возникает когда какая-то моль пергидрольная требует у ЛИЦА оплатить ЕЙ либо кому-то ещё то, что уже оплачено государством в качестве заработной платы работникам морга. Хотя до ругани может и не дойти если обе стороны адекватны и законопослушны.

Теперь касаемо милиционеров. :lol: :lol: :D :D Докопаться до них в части касающейся ношения милицейской формы одежды могут только специально уполномоченные на то лица. Ты к этим лицам никак не относишься. Поэтому можешь, конечно, выразить сотруднику милиции своё неудовлетворение его внешним видом (и то - в рамках разумного), но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт омывания и одевания посмотри обязанности санитара пао (нормативный акт на память не помню, но эта шняга обсуждалась как-то на форуме).
Это для Москвы. В Москве на это дело есть приказ Комздрава. А что там в глубинке? Есть такой приказ или это должно регулироваться распоряжениями заведующего ПАО? А они есть? Думаю, что надо быть полным идиотом, чтоб одной рукой издавать такие распоряжения, а другой утверждать расценки на одевание-обмывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хмурься. Если твоих рукамиводителей на форуме нету, то спрашивать мне не у кого. Поэтому спрашиваю у тебя. Не можешь ответить спроси у них завтра сам - потом отпишешь. Не хочешь спрашивать - не спрашивай. Но на мой взгляд если пао, то одевание, омывание и укладку можно не оплачивать.

Теперь касаемо ругани. Говоря о настраивании на ругань я имел ввиду не просто бессмысленную площадную брань, и взаимные оскорбления на почвее ранее возникших, а отстаивание своих интересов ЛИЦОМ при общении с должностными и не очень лицами в морге. Так вот конфликт (с возможным сопровождении руганью) возникает когда какая-то моль пергидрольная требует у ЛИЦА оплатить ЕЙ либо кому-то ещё то, что уже оплачено государством в качестве заработной платы работникам морга. Хотя до ругани может и не дойти если обе стороны адекватны и законопослушны.

Теперь касаемо милиционеров. :lol: :lol: :D :D Докопаться до них в части касающейся ношения милицейской формы одежды могут только специально уполномоченные на то лица. Ты к этим лицам никак не относишься. Поэтому можешь, конечно, выразить сотруднику милиции своё неудовлетворение его внешним видом (и то - в рамках разумного), но не более того.

Спрошу обязательно! А на счёт одевания,обмывания и укладки в гроб. Одеть скрюченный труп,да ещё как хотят родственники,это большая разница! В основном хотят все! А и ещё размеры,это тоже надо учитывать! Мытьё...все хотят помыть с парфюмерными средствами,а это совсем другое,чем просто помыть! Ну и уложить в гроб,при этом всё поправить и подровнять,так что самому понравилось,то...извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрошу обязательно! А на счёт одевания,обмывания и укладки в гроб. Одеть скрюченный труп,да ещё как хотят родственники,это большая разница! В основном хотят все! А и ещё размеры,это тоже надо учитывать! Мытьё...все хотят помыть с парфюмерными средствами,а это совсем другое,чем просто помыть! Ну и уложить в гроб,при этом всё поправить и подровнять,так что самому понравилось,то...извини.

Не... давай без нюансов.

У тебя есть в обязанностях "одеть-обмыть-уложить"? По фигу как... Есть или нет?

Я имею ввиду бесплатно для родственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не... давай без нюансов.

У тебя есть в обязанностях "одеть-обмыть-уложить"? По фигу как... Есть или нет?

Я имею ввиду бесплатно для родственников

Если проводилось пат. или СМЭ исследование,то по некоторым пунктам(мыть,одевать),в течении 7 дней без оплаты. Но,со всякими добавлениями,т.е.с применением средств и одеть ещё тёплое бельё - извините,надо платить! Можем зубы почистить,волосы,ногти подстричь(даже на ногах) А без вскрытия,оплате подлежат все услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это для Москвы. В Москве на это дело есть приказ Комздрава. ...
Да ну! Я точно помню, что федеральный нпа.

 

Если проводилось пат. или СМЭ исследование,то по некоторым пунктам(мыть,одевать),в течении 7 дней без оплаты. ...
по пунктам ЧЕГО? Какого нормативно-правового акта? Что там у вас есть, - должностные обязанности, инструкция? Выложи плиз.

 

...со всякими добавлениями,т.е.с применением средств и одеть ещё тёплое бельё - извините,надо платить! ...

Не мешай в кучу г...но и сахар. Парфюм одно, а одевание - другое. Что принесут в то бесплатно и оденешь - даже в глубоководный костюм водолаза. (Шутка, хотя очень удобно: ни удаления запаха ни формалинивания не требуется, а можно даже и без гроба: смотри сам: https://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&amp...&rpt=simage :D:lol::D Так что готовь газовые ключи, силикон и прокладки для затягивания гаек и барашков на погребальной одежде :rolleyes: )

 

... А без вскрытия,оплате подлежат все услуги.
Услуги-то может и подлежат, а вот обязанности - нет так как они уже оплачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На измор берёшь? Завтра всё соберу и "выложу"! Какие там, нормативно - половые акты? Что принесут...ага, разбежались! Всё брошу и начну! Вот когда,выполню свои обязанности,тогда и займусь,если время позволит! А за экстремальное одевание,тем более с закручиванием гаек и всякой приблуды,платить будут! Т.к. я не умею и всё тут,хоть убей! Или сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На измор берёшь? Завтра всё соберу и "выложу"! Какие там, нормативно - половые акты? Что принесут...ага, разбежались! Всё брошу и начну! Вот когда,выполню свои обязанности,тогда и займусь,если время позволит! А за экстремальное одевание,тем более с закручиванием гаек и всякой приблуды,платить будут! Т.к. я не умею и всё тут,хоть убей! Или сами...

А своими обязанностями (уборка помещения, мытьё и чистка инструмента, и т.д ) можно заниматся хоть до мартышкиного заговения! А там и рабочий день кончен... Труп лежит голый, ЛИЦА в экстазе. Зато всё по закону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А своими обязанностями (уборка помещения, мытьё и чистка инструмента, и т.д ) можно заниматся хоть до мартышкиного заговения! А там и рабочий день кончен... Труп лежит голый, ЛИЦА в экстазе. Зато всё по закону!

Вот,такие у нас нормативно -"половые" законодательства! ;):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
… Завтра всё соберу и "выложу"! Какие там, нормативно - половые акты? Что принесут...ага, разбежались! Всё брошу и начну! Вот когда,выполню свои обязанности,тогда и займусь,если время позволит! А за экстремальное одевание,тем более с закручиванием гаек и всякой приблуды,платить будут! Т.к. я не умею и всё тут,хоть убей! Или сами...
А своими обязанностями (уборка помещения, мытьё и чистка инструмента, и т.д ) можно заниматся хоть до мартышкиного заговения! А там и рабочий день кончен... Труп лежит голый, ЛИЦА в экстазе. Зато всё по закону!
По Закону? По …, ага? В экстазе ЛИЦА сначала будут – без сомнения. Но потом в экстазе будет зав.пао, главврач ЛПУ, руководитель районного, городского и областного КЗ. А потом этот экстаз (ужЕ усиленный) покатится обратно и может кое-кого нах снести с кресла. А таких последствий из-за упущенного санитаром бабла никто из пригревшихся начальничков не хочет.

 

Так что не надо тУпить, джентльмены. Имбицилы и даунята подросткового возраста данный форум посещают нечасто и я себя к таковым не отношу и посему убедительно прошу меня таковым не считать.

В обязанности санитара ПАО входит следующее: «…одевает покойника, укладывает тело в гроб и выдает родственникам». Удостоверьтесь, прочитав раздел IV приложения 2 к Приказу минздрава ссср от 04.04.1983 № 375 «О дальнейшем совершенствовании патологоанатомической службы в стране». (Только не говорите, что он отменён без ссылки на НПА). Так что ни о каких «одолжениях» после выполнения «своих» обязанностей мне петь не надо.

 

Ещё что-то надо? Так что, Санитар, и время найдёшь и начнёшь и продолжишь и закончишь как положено. И никуда ты не денешься если ЛИЦА этого потребуют. Да они с тебя и требовать ничего не будут – не тот уровень. Для этого есть зав. ПАО – ему и будут ЛИЦА мозг пилить, а ты по его указанию будешь гайки на гермошлеме погребального костюма крутить хромаванадиевым ключом 19Х22 (если потребуется ЛИЦА тебе специалиста пришлют чтобы он тебе показал как ключ на гайки накидывать :D :D :D ). Откажешь заву крутить – другой твой коллега в этот раз будет крутить. Ещё раз или два откажешь – пригласит тебя главврач ЛПУ и пойдёшь ты ветром гонимый на колхозную МТС ужЕ трактору «Бэларусь» колёса крутить. :D:lol: Уволить по статье ТК может и не уволят, но если зададутся целью - сам уйдёшь так как без халтурки за один оклад потроха трупные собирать не захочешь. Незаменимых нет, а уж на твою вакансию замену всегда найдут. Молодого, неопытного, глупого может, но за то смотрящего в рот начальству и не доставляющего проблем из-за упущенной личной выгоды.

 

Айболит, если Санитар не успеваешь в рабочее время одеть труп пусть попросит зава чтобы он ему план работы на день составил – это его обязанность. Не успеет – ничего страшного - после работы в своё личное время успеет если захочет, конечно. Не успеет и не захочет – см.вариант с трактором «Бэларусь» ;) .

 

Зы. Насчёт гидрокостюма я шучу – ещё раз повторяю. :P Так что не воспринимай буквально, Санитар. Но и за каждый носок бабло собирать тебе ЛИЦА вряд ли дадут. А если дадут, то только конченные лохи из их числа.

 

Вывод: для одевания и укладки в гроб трупа находящегося в ПАО не нужны никакие договоры и плата за это ЛИЦАМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладко было на бумаге... На практике с точностью до наоборот. Ну ведь есть договора из регионов. Пусть корявые, неграмотные с точки зрения юриста, но! Они работают и по ним платят деньги! Ну не может зав. ПАО или СМЭ быть таким недальновидным, чтобы впаривать ЛИЦАМ абсолютно незаконную лажу. На все их вопросы относительно бесплатных услуг наверняка есть свежие решения местного КЗ. (Смогу нарыть - кину тебе в личку) Ведь опытный юрист-практик в глубине твоего мозга нашёптывает тебе именно это :) .

Я тут тет-а-тет пообщался с форумчанами из регионов и они подтвердили мои смутные подозрения - ТАК везде. Зачем заву драть санитара, если ЛИЦА не хотят оплачивать услуги его, зава, ритуальной фирмы?

Ты же сам прекрасно знаешь, что есть много законов, которые на практике не работают. Или действительно за 3-м кольцом жизнь другая... :(

 

Да! Чуть не забыл! Ведь по копиям квитанций идёт отчёт в налоговую. Да и ЛИЦА получают компенсацию, предоставляя квитанции в РЖД, МО, МВД наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×